22.08.2021

Пептиды: Medi-Peel Bor-Tox Peptide Ampoule, Scinic Peptide Ampoule 95, Cell Fusion C Laser rejuvenation ampoule

Здравствуйте:)

Меня зовут Наташа, мне 39 лет и я люблю пептиды:)

Года полтора назад тут я прочитала про сыворотку от Medi-Peel Bor-tox Peptide Ampoule — и очень захотела попробовать. А дальше понеслось, и теперь у меня в уходе есть всегда какие-то пептиды:)

Исходные данные: 39 лет, кожа скорее комбинированная, не реактивная, зимой становится немного обезвоженной (но уходом можно скорректировать), поры на носу и подбородке (беда моя, беда) и начальные признаки возраста — мелкие морщинки и несколько складочек под глазами и морщины между бровями («где деньги? » :) ). Эти морщины — какая-то привычка — даже просто читая книгу, я замечаю, что хмурю брови.

Что же такое пептиды? Пептиды — это небольшие молекулы протеина, которые построены из аминокислот. Они отстраивают и налаживают внутренние процессы.

Тут большая статья о пептидах.

Все три сыворотки корейские — я люблю корейскую косметику и она на мне, в основном, работает:)

Итак, по порядку появления у меня.

Medi-Peel Bor-tox Peptide Ampoule.

Сыворотка содержит пептиды:

• Copper Tripeptide-1 (10ppb) (восстановление кожи, повышение упругости, гладкости, уменьшение мелких морщин, имеет ретинолоподобное действие),
  • Acetyl Hexapeptide-8 (5ppb) (аргирелин — миорекласант),
  • Oligopeptide-32 (5ppb) (улучшение рельефа кожи, нормализация работы сальных желез) ,
  • Oligopeptide-29 (1ppb) (стимулирует выработку гиалуроновой кислоты),
  • Palmitoyl Pentapeptide-4 (1ppb) (матриксил — повышает упругость кожи).

Также в составе Volufiline — способствует накоплению липидов за счёт чего морщины «выталкиваются». Ещё в составе 9 видов ферментированных экстрактов, способствующих повышению эластичности и упругости кожи, гиалуроновая кислота,гидролизированный коллаген и эластин.

Внешне — это молочная достаточно густая жидкость, практически без запаха. Бутылочка из тёмного стекла с пипеткой — можно достать до дна и использовать до конца. 30 мл.

Капля держится на руке

Хорошо впитывается, не оставляет липкости и излишнего блеска — очень хорошо растягивается по коже, не цепляется. Очень комфортная, даёт хорошее увлажнение (моей комби коже хватает — и использовала я ее как раз в отопительный сезон), но я любительница «пирогов» и практически всегда закрываю ещё кремом.

Пептидам надо время на действие. Вначале мне просто нравилось ощущение увлажнённости, но недели через три применения (два раза в день) я заметила, что расслабились мои морщины между бровями. Как будто уже не хочется их морщить. Это было неожиданно и невероятно для меня:) тогда я поняла, что пептиды работают:)

На поры эффекта у себя не вижу, мелкие морщинки у глаз, мне кажется, чуть сгладились, но не исчезли.

Мне кажется сыворотки хватило мне месяца на два — два с половиной- я не очень экономна и на один приём использовала целую пипетку — на лицо и шею.

(Сейчас у меня в запасе второй пузырёк этой сыворотки и я стараюсь следить за ней, чтобы взять по скидке:) )

2200 (полная там, где брала 4000) ₽цена
3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: purified water, Hydrolyzed collagen, butylene glycol, hydrogenated polyisobutene, 1,2-hexane diol polyacrylamide, lactobacillus / pumpkin fermented extract, lactobacillus / soybean fermented extract, C13 -14 Isoparaffin, Polysorbate 20, Al Nag, Lactobacillus / Pomegranate Fermented Extract, Lactobacillus / Wasabi Root Fermented Extract, Sodium Hyaluronate, Ethyl Hexyl Glycerin, Yeast / Grape Fermented Extract, Cabo Mercer, Allantoin, Acrylate / C10-30 Alkyl Acrylate Cross-Polymer Yeast Fermentation Filtrate, Laureth-7, BP Bundled Seafood, Disodium Ideti, Adenosine, Edelweiss Callus Culture Extract, Fertilizer, Hydroroll Rise de elastin gardenia extract, thyme root extract um, chaga mushroom extract. Oil Palm Oil, Copper Tripeptide-1 (10ppb), Acetyl Hexapeptide-8 (5ppb), Oligopeptide-32 (5ppb), Oligopeptide-29 (1ppb), Palmitoyl Pentapeptide-4 (1ppb)

Вторым у меня появился

Scinic Peptide Ampoule 95 — позиционируется как восстанавливающая, питательная, антивозрастная сыворотка.

В составе этой сыворотки один пептид — Acetyl Hexapeptide-8 миорелаксант аргирелин (тут еще маркетинговый ход — написано 95%, скорее всего это 95% раствор пептидов), экстракт листьев алоэ, ниацинамид, ферментированный экстракт сои.

Эта сыворотка светло-коричневая, прозрачная, густая (немного желеобразная), практически без запаха. Бутылочка тоже из тёмного стекла, пипетка, но ею достать средство со дна нереально — форма бутылочки это не позволяет.

Тут мне пришлось просто выбивать остатки сыворотки из бутылочки.

Впитывается хорошо, может оставить немного липковатое ощущение, но быстро проходит. Эта сыворотка немного цепляется за кожу и поэтому мне её надо больше, чем предыдущей.

По своей консистенции эта сыворотка мне нравится меньше, чем Bor-tox, но она работает. Ухудшения со своей межбровкой я не заметила. Расход мне кажется у неё побольше, но и больше объём — 50 мл

3 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Acetyl Hexapeptide-8 (1ppm), Niacinamide, Butylene Glycol, Panthenol, Dipotassium Glycyrrhizate, Ale Barbadensis Leaf Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Lactobacillus/Soybean Ferment Extract, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Cinnamonum Cassia Bark Extract, Origanum Vulgare Leaf Extract, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Portulaca Oleracea Extract, Hordeum Vulgare Seed Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Seed Extract, Nelumbo Nucifera Seed Extract, Panax Ginseng Seed Extract, Punica Granatum Seed Extract, Phenylalanine, Proline, Threonine, Tryptotophan, Valine, Adenosine, Disodium EDTA, Punica Granatum Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Borago Officinalis Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Helianthus Annuus Seed Oil, Brassica Campestris Seed Oil, Carbomer, Triethanolamine, Malt Extract, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Fragrance.

Ну и та, которой я пользуюсь прям сейчас.

Cell Fusion C Laser Rejuvenation Ampoule.

Эту сыворотку я купила по ошибке — не прочитав полное описание, зацепилась за букву «С» и решила, что это сыворотка с витамином С:) Потом удивилась, прочитав обещания и состав:)

В составе этой сыворотки пептиды:

• Palmitoyl tripeptide-5 (восстановление уровня коллагена),
  • Nonapeptide-1 (уменьшение пигментации),
  • Acetyl Hexapeptide-8 (аргирелин — миорелаксант),
  • Copper Tripeptide-1 (восстановление кожи, повышение упругости, гладкости, уменьшение мелких морщин, имеет ретинолоподобное действие),
  • Palmitoyl Tetrapeptide-7 (уменьшает воспаление после уф воздействия),
  • Palmitoyl tripeptide-1 (стимулирует синтез коллагена и гликозаминогликана),
  • Palmitoyl Pentapeptide-4 (матриксил — повышает упругость кожи),
  • Hexapeptide-9 (восстановление эпидермиса, уменьшение морщин),
  • Palmitoyl Hexapeptide-12 (стимулирует выработку коллагена),

А также туда добавили ещё и 8 видов гиалуроновой кислоты.

У этой ампулы очень интересная крышка — пипетка не стандартная, а с кнопкой, которая выдвигается при повороте крышки.

Красно-белые оформление вызывает ассоциации с медициной:)

Эта сыворотка самая жидкая — белесая, без запаха, норовит убежать.

Впитывается хорошо, липкости не оставляет, за кожу не цепляется. По пептидам она ближе к Bor-tox, но, мне кажется, она даёт чуть меньше увлажнения, чем Bor-tox. Тоже использую целую пипетку на лицо и шею. Эту сыворотку я использую 1 раз в день на ночь — утром витамин С, но ухудшения не заметила.

Оценка субъективна :) — просто Bor-tox мне нравится больше.

3000 (мне досталась за полцены) ₽цена
1.5 undefined, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Purified Water, Methylpropanediol, Glycerin, 1, 2-Hexanediol, Niacinamide, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglycerin-3, Centella Asiatica Extract, Avena Sativa (Oat) Kernel Extract, Pteris Multifida Extract, Cynara Scolymus (Artichoke) Leaf Extract, Vigna Radiata Seed Extract, Rubus fruticosus Extract, Persea Gratissima (Avocado) Fruit Extract, Sodium Hyaluronate, Hydrogenated Lecithin, Cyclohexasiloxane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Xanthan Gum, Adenosine, Carbomer, Disodium EDTA, Tromethamine, Polyquaternium-51, Beta-Glucan, Butylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Aureobasidium Pullulans Ferment, Palmitoyl tripeptide-5, Hydrolyzed Lupine Protein, Nonapeptide-1, Maltodextrin, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Tripeptide-1, Palmitoyl Tetrapeptide-7, Palmitoyl tripeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4, Hexapeptide-9, Palmitoyl Hexapeptide-12, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hyaluronic Acid, Sodium Acetylated Hyaluronate, PEG-9 Diglycidyl Ether/Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Potassium Hyaluronate, Aroma, Ethylhexylglycerin, Caprylyl Glycol.

Фото было/стало я не делала, но нашла старое

Было/стало
Было/стало

И ещё поближе. Конечно, морщины никуда не делись, но они стали менее явными и я этим очень довольна:)

Спасибо за внимание:)

Я Наташа, ко мне можно на «ты»:)

👉 Еще больше информации о средствах с пептидами

ElenaKoza 22 августа 2021, 20:41
Наташа, Ваши маленькие морщинки испугались пептидов и спрятались) зачёт 😍 MEDI-PEEL тоже сейчас есть, с оценкой согласна, такая отличница)
Natalya Ivashuta 22 августа 2021, 21:18
Спасибо:) надеюсь:)
Arian 22 августа 2021, 20:42
Спасибо за интересный обзор!
Периодически посматриваю на Bor-Tox, но не знаю, надо оно мне или нет…
Кстати, попробуй ключевые ингредиенты сделать списком – так обычно проще читается.
Natalya Ivashuta 22 августа 2021, 21:26
Сейчас попробую может немного отформатировать:)
Natalya Ivashuta 22 августа 2021, 21:52
Таня, прям очень рекомендую бор-токс. Там, о чем мы недавно говорили на них тоже бывают скидки. Я в последний раз взяла за 1500 вроде
VVG 22 августа 2021, 21:02
А на что вторая сыворотка направлена, что-то вы про нее ничего не написали?
Natalya Ivashuta 22 августа 2021, 21:26
У неё один пептид миорелаксант в составе — то есть это сглаживание мимических морщин и питание и увлажнение за счет сопутствующих компонентов. Я следила больше за мимическими морщинами между бровями — эффект сохранился, поэтому, думаю, сыворотка рабочая. Увлажнения, мне кажется, больше от Medi-Peel.
VVG 22 августа 2021, 21:57
Спасибо большое за ответ😘
Elenina87 22 августа 2021, 21:29
Ого, как вам хорошо морщинку разгладила! Очень хороший результат.
А как с плотностью кожи? Не заметили? Влияет?
Natalya Ivashuta 22 августа 2021, 21:44
Я тут не очень могу сказать — у меня вообще плотная кожа… Она такая знаете, немного слоновья:) зато практически не выдает негативных реакций. Но по составам бор-токс и последняя могут давать и это. У второй от scinic только пептид-миорелаксант и добавочные ингредиенты, которые увлажняют и питают.
Elenina87 23 августа 2021, 09:53
Rastrata 23 августа 2021, 03:23
Вот это результат, прям наглядно все. Пептиды, пептиды, как к вам подобраться уже…
Natalya Ivashuta 23 августа 2021, 08:19
Попробуйте. Можно их поискать в магазинах, специализирующихся на Корее и они даже бывают со скидками.
loka555555 23 августа 2021, 03:34
А наносите на влажную кожу или сухую? Или не имеет значения?
ElenaKoza 23 августа 2021, 05:40
Ольга, извините, вклинюсь 😊 Вообще прописано, что она примеряется локально на проблемные зоны, поэтому наверное на сухую. А поскольку это Корея, то если на все лицо (так тоже многие используют) — как обычно в корейской рутине после тонера. Я использую только для век, поэтому на сухую. У неё очень комфортная текстура, она прекрасно «укладывается» и на сухую кожу) А когда Наташа ответит — узнаём ее опыт.
Natalya Ivashuta 23 августа 2021, 08:28
Я после тонера наношу, да:) у меня не полная корейская рутина, но тонер я стараюсь использовать в 100% случаев. Пока дохожу до холодильника, то тонер впитывается и лицо сухое, но правда, не как пустыня:) я первый подход к пертидам делала на DNC и микролиз. И у них я не заметила эффекта, а DNC две сыворотки и их использовала локально — типа миорелаксант и анти-эйдж. И тоже ничего. Тут я уже отнеслась просто как этапу ухода после тонера и до крема.
loka555555 27 августа 2021, 15:24
Спасибо за ответ! Только примериваюсь к пептидам, так что очень нужна информация. В качестве эксперимента на глаза сейчас наношу ампулы с пептидами Teana, но пока прошло только 2 недели., так что рано делать выводы. Хуже точно не делает. Мне почти 40 лет, эту зону очень берегу
ElenaKoza 27 августа 2021, 15:38
Я тож стараюсь насколько возможно
Natalya Ivashuta 23 августа 2021, 08:22
Я использую после тонера. Да, как в корейской рутине. Обычно в ванной у меня тонер — его наношу, а в холодильнике у меня уже открытые средства на данный момент (просто в ванной уже места не хватает:) ей холодильник не обязателен). То есть пока то да се, тонер впитывается и лицо сухое. Первая прям очень комфортная и хорошо на любое лицо. Вторая немного желейная и если на сухое лицо, то комфортнее когда побольше.
loka555555 27 августа 2021, 15:25
Спасибо, теперь поняла. Заказал Medi-Peel Bor-Tox, начну в середине сентября, как закончу свою летнию серию Lierac
Natalya Ivashuta 27 августа 2021, 17:15
Отлично! Надеюсь, Вам тоже понравится!
Tartuga 23 августа 2021, 09:55
Очень красивые у вас глаза! Тот редкий оттенок, когда с помощью косметики можно сделать и голубой оттенок, и зелёный, и серый. Светятся, как фонарики, обожаю такое
Natalya Ivashuta 23 августа 2021, 14:01
Спасибо:)))
Iryna Zhurava 23 августа 2021, 10:06
Обожаю вторую сыворотку, у меня ее 6 или 7 флакончик, она 100% рабочая и я вижу от нее результат в уменьшении «начальных» морщин, так сказать + увлажняет, успокаивает, заживляет. Мой мастхэв мастхэвович ))
Natalya Ivashuta 23 августа 2021, 14:03
Она точно работает — иначе я опять скатилась бы в своё «где деньги? » :) Если есть желание и возможность — попробуйте и бор-токс (её можно на скидках поймать) — это мой продукт когда спрашивают, что ты посоветуешь на 100%:)
Iryna Zhurava 23 августа 2021, 15:56
спасибо попробую, сравню, интересно же )
Мария Гемуева 28 октября 2021, 16:18
Подскажите, пожалуйста, в каком режиме вы используете сыворотку? Я купила ее меньше 10 дней назад, чтобы использовать на лоб и вокруг глаз, а на остальную часть лица - сыворотку Art@fact с пептидами. Но пока Art@fact была в пути, использовала Scinic на все лицо и, мягко говоря, ошарашена (пептиды использую впервые, 40 лет, кожа комбинированная, плотная). Намечающаяся межбровка разгладилась (очень странное ощущение, когда не хочется морщить лоб и сдвигать брови), кожа уплотнилась и даже носогубки выглядят намного лучше (видимо, за счет уплотнения кожи). Сказать, что я в восторге - ничего не сказать (учитывая, что я скептик и не очень верю в ухаживающую косметику)). Но подозреваю, что за этот прекрасный эффект последует расплата), поэтому очень интересует режим использования (пока по два раза в день, но ведь постоянно пользоваться нельзя?).
Natalya Ivashuta 28 октября 2021, 20:53
Честно говоря, у меня сейчас пептиды постоянно. Не два раза — так как утром вит с, но раз в день. И мне кажется я где-то читала, что их можно на постоянке — планирую так:)
Мария Гемуева 29 октября 2021, 07:23
Понятно, спасибо. Просто я читала, что как раз миорелаксанты нужно использовать курсами, а другие пептиды можно после 40 лет на постоянной основе. От уплотнившейся кожи, кстати, тоже странное ощущение как будто гладишь слона или дельфина).
Natalya Ivashuta 29 октября 2021, 14:11
:)))) у меня в принципе слоновья кожа:)
Natalya Ivashuta 28 октября 2021, 20:54
Да, это ощущение когда лоб совсем расслаблен — оно прям необычное:)))
Ilovepeachess 23 августа 2021, 11:06
Вы вообще не выглядите на свой возраст!
Natalya Ivashuta 23 августа 2021, 14:05
Спасибо:) это наверное потому, что кожа у меня плотная… У неё нет этого благородного свечения изнутри и молочности, но в возрасте она чуть дольше выглядит нормально:)
JuliaKh 24 августа 2021, 17:42
Тоже очень понравился Bor-tox. Правда он у меня за 1,5 месяца ушёл
У меня с ним около глаз гусиные лапки, при улыбке что стали появляться, почти пропали. После него пробовала WellDerma G Plus Silver Peptide и увидела ухудшение. Сейчас домазываю AMPLE:N Peptide Shot и ничего особенного от неё так же не вижу. Домажу и вернусь к Bor-tox. От неё я реально увидела результаты. И мне так же 39
Natalya Ivashuta 24 августа 2021, 19:03
Да, я его очень люблю:) коллега! :)
SoftShimmer 24 августа 2021, 17:58
По фото результат прям отличный, Наташ   у меня тоже межбровные складки вечная проблема, и если лоб я отучилась морщить, то насупливать брови пока что нет — и тоже замечаю, что делаю это неосознанно и беспричинно.
В общем, беру твои средства на заметку, особенно расхваленное первое
Natalya Ivashuta 24 августа 2021, 19:05
Попробуй! Это я советую прям всем — после того как я увидела от него результат пошла и купила сестре (но она похоже не использовала его:( )
11DiNa85 11 сентября 2021, 23:27
Оооооо, поделитесь, пожалуйста, опытом, как Вы научились лоб расслаблять — это прямо моя тема
SoftShimmer 12 сентября 2021, 13:17
Тут нет никакого особенного секрета или техники: я очень давно, ещё подростком, прочитала в каком-то журнале интервью опять же не помню какой актрисы, что она приучила себя не вскидывать брови по любому поводу. Мне этот приём показался в то время довольно продуктивным на перспективу, и я сначала контролировала этот процесс, а потом уже просто вошло в привычку. Когда крашу глаза или наношу на них крем, тоже не задираю брови, но это, повторюсь, надо контролировать. И в общем-то оказалось, что можно реагировать на происходящее без ущерба своему лбу))
Natalya Ivashuta 12 сентября 2021, 21:16
Круто!
11DiNa85 12 сентября 2021, 23:54
Спасибо! Я как-то увидела себя в отражении, в самый обычный момент, и очень удивилась гармошке на лбу)))) теперь стараюсь контролировать
Natalya Ivashuta 13 сентября 2021, 03:44
Говорят работает еще ставить рядом с рабочим местом зеркало и периодически проверять. Тут главное чтобы это вошло в привычку и дальше она начнёт работать на тебя.
11DiNa85 14 сентября 2021, 01:10
Согласна! Нужно вводить в привычку, уделить этому внимание
LoveforLips 22 сентября 2021, 00:03
Эффект есть! Что то я пропустила пост. Сама начинаю только использовать пептиды, возьму на заметку!
Natalya Ivashuta 22 сентября 2021, 00:48
Спасибо, Настя:) Да! Я сейчас прям готова всем и каждому рекомендовать их:)
solnechnaya000 08 октября 2021, 05:59
Пост в котором я прямо нуждалась! :D
Cейчас ждет своей очереди бортокс и искала отзывы на scinic, думаю потом тоже попробовать )
Natalya Ivashuta 08 октября 2021, 08:00
Спасибо за внимание:) рада, что пригодился:)