24.08.2021

DAY ONE Moisturiser BY Beauty BAY - что за зверь такой заграничный?

Когда у весьма известного среди бьютиголиков бренда beauty bay вышла уходовая косметика, я, конечно, сразу заинтересовалась. Долго ходила вокруг да около, и решила начать знакомство с самого беспроигрышного варианта — простого увлажняющего крема, почти без активов, предназначенного для жирной, нормальной и комби-кожи (о, это же моя! 🙋 ). Тем более, закинуть в заказ такую полезную вещь, недостающую до бесплатной доставки — святое дело! Начнем же знакомство.

Упаковка

Собственно, всё, что видите на фото — и есть упаковка. Баночка из пластика с помпой, никаких колпачков, защита от нажатия достигается поворотом носика влево. Есть QR код для получения более подробной информации, отметка о том, что косметику не тестируют на животных, информация о стране производства — Великобритании. Очень минималистично.

Помпа просто отличная, сначала пришлось выпустить из неё ОЧЕНЬ много воздуха, но потом проблем не было. Большим достоинством является отсутствие остатков крема на кончике носика, которые высыхают и забивают его, у меня так часто бывает с помпами, а тут такой проблемы нет. Также можно нажать на помпу лишь наполовину, что также очень удобно.

Информация о продукте и обещания производителя

Крем предназначен для защиты и увлажнения кожи. Подходит для нормальной, жирной и комби-кожи.

Нам рекомендуют наносить крем на кожу лица и область вокруг глаз (ого!) после очищения и, желательно, после сывороток от того же бренда 😏. А сверху добавить spf, если крем наносим днем.

Крем позиционируется как лёгкий гель, направленный на увлажнение и защиту кожи от воздействия окружающей среды и искусственного освещения (об этом ниже). Также подходит в качестве праймера под макияж.

Активными ингредиентами является индийский женьшень, который должен защищать кожу от излучения экранов, и оливковый сквалан, нежирное масло, способствующее увлажнению кожи.

Впечатления от состава

Меня привлёк в составе именно сквалан, который, кстати, стоит на одном из первых мест. У этого ингредиента много отличных свойств: он содержится в тканях многих растений и животных, и похож на наш родной себум, увлажняет, защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, и предотвращает старение, и, самое классное — некомедогенен.

В качестве увлажняющих компонентов в составе также присутствуют фруктоза, глицерин и сорбитана изостеарат.

Женьшень в составе расположен посередине. По нему меньше информации в интернете, вроде бы выступает в качестве противовозрастного и антиоксидантного компонента.

Также моё внимание в составе привлекли подсолнечное масло (между прочим, очень полезное для кожи, особенно жирной) и масло листьев эвкалипта (противовоспалительный компонент). Последнее меня радует меньше всего — не люблю эфирные масла в косметике, всё-таки это сильный аллерген.

Консистенция и расход

Расход у средства экономный, на фото можно увидеть количество крема с одного нажатия. Мне этого количества почти хватает на всё лицо, потом я слегка нажимаю для совсем маленькой капельки и ещё 1 нажатие уходит на шею.

По фото может показаться, что это плотный крем, но при распределении он становится гелевым:

Впечатления от использования

У меня комби-кожа, склонна к высыпаниям и пост-акне. Очень не люблю чувство жирности и плёнки на лице, средства часто вызывают высыпания. Шелушений не бывает, жирнится кожа средне в течение дня. Решила, что фото нанесения на кожу лица могут быть полезны для обзора, но предупреждаю, она у меня далека от идеала:

Чистая кожа до нанесения средства
Чистая кожа до нанесения средства

Первое, что чувствуешь при нанесении, — аромат. Пахнет эвкалиптом, довольно отчётливо. И это еще одна причина, по которой это масло в составе меня не радует. Аромат не очень навязчивый, быстро исчезает, но в восторг не приводит.

Распределяется средство довольно быстро, но не очень-то легко: гель тает только при соприкосновении с кожей, и иногда застревает, приходится прибегать к похлопываниям, чтобы не растягивать кожу. Мне это не нравится, но не критично.

Самый первый раз у меня было пощипывание кожи, раздражение. О нём многие писали в отзывах, и я уже готова была расстроиться, но больше неприятные ощущения не повторялись. Сейчас я могу наносить средство и вокруг глаз, всё хорошо, но из-за эвкалиптового масла все-таки не люблю так делать, предпочитаю отдельное средство для этой зоны.

После нанесения кожа липкая и блестит. Чувствуется лёгкий холодок, но не как от ментола, а как от воды на лице.

Кожа сразу после нанесения средства
Кожа сразу после нанесения средства

Через 5 минут остается только липкость, но нет чувства влаги. Через 15 минут крем полностью впитывается, липкости нет, блеск слабее.

Кожа после впитывания средства
Кожа после впитывания средства

А теперь самое странное: ощущения. Вместе с липкостью уходит и чувство увлажнённости. Приятно, что кожа не липкая и на ощупь как будто более напитанная, НО я не могу избавиться от лёгкого чувства стянутости, не такого сильного как после умывания, но всё же. Всё время трогаю лицо, чтобы убедиться, что на него всё же что-то нанесено. Как будто всё увлажнение остается на поверхности кожи, не проникая в неё.

Спустя 2 месяца применения (в основном, вечером, поскольку нет spf) я не увидела никакой разницы в состоянии моей кожи. Воспаления появляются и заживают в обычном режиме, крем их не провоцирует. Жирнится кожа тоже в обычном режиме. Как праймер под макияж использовала всего пару раз — неплохо. Однако мне не хватает порой увлажнения, и я чередую этот крем с более увлажняющим.

Выводы

Во-первых, соотношение цены-качества оптимальное. Мы получаем 125 мл за 552 р. За эти деньги мы получаем базовое средство с неплохим составом, удобной упаковкой, лёгкой формулой. Самая большая сложность в доставке — заказать можно только с оригинального сайта. Я считаю, оно того не стоит, если только вы не делаете там заказ ещё чего-то.

Во-вторых, сухой коже средство категорически не подойдёт. Обладателям комби и нормальной может подойти на лето и, может, в межсезонье. А вот людям с жирной кожей, может, и на весь год подойдёт. Не обманывайтесь этой плотностью и липкостью вначале — всё впитается.

В-третьих, в долгосрочной перспективе крем ничего не делает (хотя не то чтобы и должен). Возможен только накопительный эффект от нехватки увлажнения, а это неприятно.

А вы присматривались к этой линейке? Что пробовали?

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua (Water), Propanediol, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Squalane, Phenoxyethanol, Fructose, Glycerin, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Withania Somnifera Root Extract, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Tocopherol, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Biosaccharide Gum-4, Potassium Sorbate, Citric Acid, Limonene

Summernight 24 августа 2021, 15:01
Спасибо за обзор! С брендом знакома, покупала их сыворотки, как только появились в продаже. Восторга не вызвала ни одна, они слабые, ни о чем. Низкая цена и качество такое же. Одну выбросила, не закончив, так как она начала щипать кожу после нанесения. Может, испортилась?.. Не люблю пипетки. Покупала из любопытства и низкой цены, при заявленных активах. Просто решила дать им шанс. Этот крем не брала, мне он не интересен совершенно. Кстати, он не предназначен для нанесения на голую кожу, а только поверх активных сывороток ( они считают их активными, я уже нет). Такой себе бюджетный уход для не привередливых. К сожалению, сайт год назад отменил бесплатную доставку в мой регион и я больше там не заказываю ничего. Но, может, на чёрную пятницу что- то выберу… Доставка за 10 евро отбивает желание...(((
Ram 24 августа 2021, 16:55
Ого! Спасибо за такой развернутый комментарий) Смотрела на их сыворотки, теперь вряд ли возьму)) Мне вообще бюджетные сыворотки не нравятся, дорогие пока не пробовала, боюсь, если они не подойдут, то ещё грустнее будет из-за суммы   Я на bb как раз раз в год и закупаюсь, только так удается бесплатную доставку получить)
Summernight 24 августа 2021, 19:53
Возьмите их нефритовый роллер! Он действительно нефритовый или жадеитовый, тяжёлый, натуральный. Я себе подарок сделала год назад, удачная покупка!
Декоративка у них хорошая. А уход так себе…