19.08.2021

Orange Chic Castelbajac. Цветущие сады Италии или ледяной сад Снежной Королевы?

Доброго времени всем.

Orange Chic Castelbajac, аромат для женщин, группа цитрусовые цветочные, создан в 2020 году.

Парфюмер: Karine Dubreuil.

Верхние ноты: итальянский апельсин, мандарин, грейпфрут и лайм

Средние ноты: цветок апельсина и нероли

Базовая нота: мускус.

Запах оранжевых спелых мандаринов и холодного сока апельсинов просто прекрасен. Свежий и очень солнечный. Искристые и бодрящие ноты апельсина вносят лёгкость в композицию. Очень освежает в жаркий день.

Флердоранж — сама чистота и женственность. Прохлада хрупких ландышей.

Горькие белые цветы — нероли, флердоранж и ландыш, лимонная кожура, цедра грейпфрута и мякоть помело на фоне белой льняной мускусной рубашки. Кумариново-мускусная база, которая напоминает о свежевыстиранном чистом белом белье.

Шипровая горечь, тонкая и немного резкая, «заостренная» лаймом и нероли.

Бодрит и поднимает настроение.

Простой, яркий и чистый.

Цветущие сады Италии.

Торжествующий хор цветов, остро и нежно пахнущих.

Рекомендую, если любите запах нероли. Шикарный белоцветочный аромат.

Удивительно гармоничный и благородный аромат.

Очень нравится в аромате сочетание его легкости, прозрачности и нежности, — с длинным и ощутимым шлейфом.

Orange Chic прекрасен своей натуральностью — спелые фрукты, живые цветы, влажность и свежесть, все в этом флаконе.

Как прекрасен аромат летом и как я отшатнулась от него зимой. В тёплом помещении магазина был красавцем, и я подумала — это любовь, прекрасное воспоминание о цветущих летних садах. Но на улице в холод стал колючим, резким, очень неролийным. Как будто тысячи ледяных осколков воткнулись в лицо и начинаешь задыхаться.

Замёрзшие цветы из заснеженного сада злой Снежной Королевы.

Всё-таки апельсиновый цвет — южный цветок и любит тепло.

Простой и лаконичный флакон из тяжелого кристально-прозрачного стекла и чёрная крышка на магните.

Аромат доступен в концентрации Eau de Parfum и объёме 100 мл.

Цена: в РГ 6360 рублей, со скидкой 4770 рублей.

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

pi4y4y 19 августа 2021, 15:45
По описанию хорош :) А похож на Parle Moi Tomboy Neroli? В нем больше цитрусовой свежести или цветочности? Может замыливаться? Очень люблю флердоранж, присматриваюсь и к этому :)
murka-ksy 19 августа 2021, 17:58
На Parle Moi Tomboy Neroli не похож, т.к в нем амбра чувствуется и прилично, он теплее и с легкой сладостью. Но нота нероли в обоих ароматах ведущая. Просто по разному огранённая другими нотами. В Orange Chic к нероли добавили яркость апельсинов, горечь грейпфрута и кислинку лайма. И уложили на белую прохладную ткань мускуса.
murka-ksy 19 августа 2021, 21:05
Татьяна, Вы давно не рассказывали об ароматах. У Вас всегда интересные и новые для меня новинки ухода. Может что-то интересное попадалось в ароматах и не знакомое мне? У меня период «чего хочу — не знаю, а что знаю — не хочу». Перебираю флаконы по несколько раз и не могу выбрать #ароматдня.
Oxana Syromyatnikova 19 августа 2021, 16:53
Прекрасный бодрящий аромат.
Обожаю цитрусовые запахи, они повышают жизненный тонус, плюс нероли. М-м-м… Очень хочу затестить.
А какая стойкость у него?
murka-ksy 19 августа 2021, 17:59
Да, на лето просто восхитительный аромат!
Стойкость вполне хорошая.
tatiana_taran888 19 августа 2021, 17:03
Ой, мне кажется на жаркое лето просто превосходный аромат!) переборщить с ним невозможно👍
murka-ksy 19 августа 2021, 18:00
Да  .
Не для зимы. По крайней мере на моей коже точно. Ледяные иглы.
tatiana_taran888 19 августа 2021, 22:23
И вот на моей не горячо звучит)
С другой стороны летом огня и не сильно хочется, если честно)
murka-ksy 19 августа 2021, 22:43
Да, его время — лето.
Freddie 19 августа 2021, 20:52
Мне интересно, что вроде бы заявлен в названии апельсин на деле обыграли ноту нероли. Вишня мне понравилось из этой серии больше.
murka-ksy 19 августа 2021, 21:07
Апельсин вначале в виде холодного сока, но потом все глушат белоцветочные ноты, особенно ярко звучит нероли. И мне вишня понравилась. Впрочем все три аромата из этой коллекции получились хорошими.