19.08.2021

Средство для очищения кожи в необычном формате - Aurelia Probiotic Skincare Miracle Cleanser

Приветствую вас! Мой сегодняшний пост будет посвящён Очищающему средству с пробиотиками Aurelia Probiotic Skincare Miracle Cleanser.

Итак, начнём.

Оформление.

Средство находится в увесистой банке из тёмного стекла, увенчанной закручивающейся крышкой.

Такая подача средства не очень удобна, ибо в комплекте нет лопатки и добывать средство приходится либо пальцами, либо придумывать иные варианты. Конечно, мягкая туба в качестве упаковки мне нравится больше.

Вместе с очищающим средством в комплекте идет тончайшая и невероятно приятная на ощупь муслиновая салфетка.

Показания к применению.

Как следует из названия, средство предназначено для очищения кожи. Я использовала его в качестве первого этапа очищения, то есть для демакияжа.

Производитель указывает, что Probiotic Skincare Miracle Cleanser подойдёт любому типу кожи, в том числе и чувствительной.

Вообще, марка Aurelia позиционирует себя, как производителя органической косметики.

Состав средства я опубликовала ниже в разделе с оценкой.

Если рассмотреть его более подробно, то можно увидеть, что основа средства — масла и растительные экстракты.

Консистенция и отдушка.

По сути, средство представляет собой крем с ярко выраженным растительным ароматом, что неудивительно с учётом того, сколько растительных экстрактов и масел в его составе. Для меня это минусом не явилось, поскольку аромат ощущается только в процессе использования.

Способ применения и впечатления.

Средство необходимо нанести на сухую неочищенную кожу лица и помассировать кончиками пальцев в течение нескольких минут, чтобы макияж и загрязнения, накопившиеся на коже в течение дня, растворились. Удалять средство рекомендуется влажной салфеткой, входящей в комплект.

Я использовала его так: наносила крем на сухую неочищенную кожу, массировала в течение нескольких минут, смачивала ладони теплой водой и продолжала массировать кожу, после чего просто смывала средство тёплой водой.

В процессе использования средство не меняет своей консистенции, так и оставаясь кремом.

Крем не щиплет глаза и не оставляет пелены в процессе умывания.

После его применения остается ощущение жирности на коже, кажется, что Skincare Miracle Cleanser не до конца смывается водой, поэтому дополнительно я всегда умываюсь с пенкой. В общем-то, способ применения аналогичен гидрофильным бальзамам или маслам.

Косметику смывает хорошо, справляется с тоном, тушью, помадой, тенями, подводкой — всем тем, что я использую ежедневно.

После использования кожа чистая.

Не забило поры, не вызвало раздражения, несмотря на большое количество растительных экстрактов в составе.

Объём и расход.

Представлено в объёме 120 мл., мне его хватило примерно на полтора месяца ежедневного применения. Помимо полноразмера, у меня были еще и делюкс-миниатюры средства, попадались в различных боксах, поэтому в общей сложности я умывалась данным кремом в течение нескольких месяцев.

Рекомендую ли я его? В общем-то да, оно справляется с заявленной задачей.

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water (Purified Water), Dicapryly Carbonate (Coconut-Derived Cleanser & Emollient), Cetearyl Alcohol (Vegetable Based Thickener), Glycerin (Vegetable Glycerine), Cocoglycerides (Emollient From Coconut Oil), Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Glyceryl Stearate (Natural Glycerides & Thickener), Cetearyl Glucoside (Corn Sugar Emulsifier), Rhus Verniciflua Peel Wax (Berry Wax), Theobroma Cacoa (Cocoa Butter), Kigelia Africana Fruit Extract (Botanical Kigelia Africana ), Hibiscus Sabdariffa Flower Extract (Hibiscus Flower), Adansonia Digitata Fruit Extract (Botanical Baobab),Lactose (Probiotic Bifidoculture Milk Extract), Lactis Proteinum/Milk Protein (Probiotic Protein), Bifida Ferment Lysate (Probiotic Culture), Schinziophyton Rautanenii Kernel Oil (Botanical Ubuntu Mongongo Oil), Panthenol ( Pro-Vitamin B5), Sodium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Rosmarinus Officinalis Leaf Oil (Rosemary Essential Oil), Citrus Aurantium Bergamia Peel Oil (Bergamot Essential Oil), Anthemis Nobilis Oil (Chamomile Essential Oil), Eucalyptus Globulus Leaf Oil (Eucalyptus Essential Oil), Xanthan Gum (Natural Based Stabilizer), Sodium Stearoyl Glutamate (Naturally Derived Emulsifier), Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Benzyl Alcohol (Preservative), Dehydroacetic Acid (Preservative), Citric Acid (Fruit Derived Ph Regulator), Limonene*, Linalool*

Natalya Ivashuta 19 августа 2021, 14:04
А почему Вы не смывали салфеткой? Я так понимаю что это даёт дополнительно пилинг… У меня такая лежит ждет своего часа
Oxana_1611 19 августа 2021, 14:16
Иногда смывала, но не всегда, лень было заморачиваться со стиркой и сушкой))
Natalya Ivashuta 19 августа 2021, 14:24
Ага… Я что-то не подумала про развлечение со стиркой и сушкой
Oxana_1611 19 августа 2021, 14:42
не всегда настроение есть для этого))