29.08.2021

Условно матовая пара Givenchy Ombre Interdite

Приветствую.

Хочу показать два оттенка муссовых теней Givenchy Ombre Interdite. У меня это #02 графический нюд и #03 винтажный коричневый.

Общие характеристики:

Они стойкие! Одни из немногих, которые я могу носить без базы. Под вечер во внутреннем уголке может наметиться небольшая полоска, но я считаю это допустимым (мне такое выдают некоторые тени на базе, так что я готова это простить). Уточнение: в период дикой жары я их не носила, так что здесь не могу с уверенностью утверждать, но в более прохладную погоду тени держались достойно — например, в +18 они спокойно пережили без базы день формата дом-работа-магазин-дом.

Тени густые и застывают быстро — лучше нанести и сразу тушевать, не отвлекаясь на протереть ограничитель, попить кофе и почитать новости. С ними лучше красить глаза по очереди: нанесли на один глаз, распределили, подтушевали края, повторить на втором. Просто если сперва нанести на оба глаза, а потом начинать тушевать, есть риск, что на втором глазу вы не успеете растушевать как следует. Ну или наносить совсем по капле и прицельно, чтобы провести спонжем в одно быстрое выверенное касание, пара взмахов кистью на одном глазу и пара на другом — в принципе это реально, если вы уже наловчились, поняли, сколько вам надо наносить, откуда удобнее распределять и вот это всё. Мне удобно растушёвывать плотной синтетикой, нежные и мягкие кисти тут не подойдут, как мне кажется. А ещё посоветовала бы набирать их по чуть-чуть: теней на аппликатор набирается много, плюс помним про их густую муссовую текстуру и относительно быстрое застывание… В общем, я предпочитаю снять часть набранного о край ограничителя, нанести тени поменьше и пониже предполагаемой границы и спокойно это дело растушевать, а потом уже добавлять второй слой, где хочется, иначе есть риск дотушевать края до бровей, а у ресниц оставить застывшее гуашевое пятно, и это уже будет неприятно ощущаться и некрасиво выглядеть :) А толстый слой, как мне кажется, может даже стянуть веко — по крайней мере, нерастушеванный свотч на руке текстуру кожи подчеркнул. При тонком слое стягиваний я не заметила.

Оба оттенка при растушёвке светлеют и немного теплеют и оба же содержат микрошиммер, заметный только при растушёвке. Он деликатный и практически не виден, особого сияния не даёт, но тем не менее здорово оживляет цвет и никуда не сыпется в процессе. Мне напомнил микроскопический шиммер в Венерах Lime crime — вот там тот самый пресловутый «шиммер с крошечными блёстками для облегчения тушевки», а не тот крупный и летучий, что так любит делать colourpop. Мне показалось, что в оттенке 02 шиммера немного больше, но это очень субъективное ощущение.

Вот, может тут при увеличении будет видно сияющие частички — это кто-то плохо смыл свотч))

Оба оттенка вместе, слева плотно со спонжа, справа — растянуты кистью

Тут чуть получше видны блёстки при растягивании оттенка :)
Тут чуть получше видны блёстки при растягивании оттенка :)

02 — graphic nude / графический нюд — пыльная роза, которая теплеет в растушёвке до просто розового. На мне 02 легко тушуется и уводится в кожу, легче, чем 03. Шиммер серебристый (на самом деле из-за его крошечного размера различить цвет блёсток сложно, поэтому для обоих оттенков он указан примерно)

03 — vintage brown / винтажный коричневый — изначально довольно нейтральный коричневый, но опять же, при растушёвке он светлеет и приобретает «верблюжьи» нотки, иногда на мне может даже выдать каплю грязно-оливкового (но очень слабо, зависит от освещения). Мне с ним немного сложнее, чем с 02, но скорее всего вопрос в оттенке — 02 светлее и за счёт этого прощает больше косяков при нанесении и тушёвке :) Шиммер в 03 мне показался каким-то розоватым.

И свотчи на глазах. Здесь я не наслаивала оттенок и не добивалась плотности цвета, слой тонкий.

И оба рядом :)

Разноглазый свотч =)
Разноглазый свотч =)

Носить их можно и соло, и в сочетании с какими-нибудь шиммерами, с классическими стрелками, цветными карандашами, да чем захочется :) Я чаще использую их вместе с какими-нибудь сияющими однушками. Нюанс: поскольку тени застывают быстро, то использовать их как липкую подложку — весьма сомнительная затея, а вот с теми шиммерами, которые нормально наносятся поверх матовых теней или на просохшую и/или закреплённую базу, всё будет ок.

Я не буду приводить много примеров сочетаний — просто покажу пару примеров, которые я у себя нашла. Тени Живанши тут использовались в качестве базы, кроме них присутствуют матовые и шиммеры других марок.

В целом, пожалуй, 02 оттенок мне нравится больше, и пользуюсь я им чаще, но это вопрос личных предпочтений, по качеству они весьма похожи.

Вес — 10г (что весьма щедро), полная цена около 2500р, но их реально поймать на скидках, я покупала оба где-то за 1200-1300 р.

А вот что меня печалит, так это то, что их как-то всё меньше встречается в наличии, хотя информации о том, что их снимают, я не нашла.

С уважением к читающим это,

Анна

Zhuzhu 29 августа 2021, 21:27
Симпатичные тени. Даже не знала что у Живанши такие есть.
JustAsh 29 августа 2021, 21:49
Я тоже не знала — не особо интересуюсь этой маркой — а потом прочитала пост про них в одном из флешмобов и стало интересно
aristokrato4ka 29 августа 2021, 22:01
Мне оттенки понравились на пуке, но чувствую что 2й оттенок плешиветь будет, по крайней мере на своячениц глазу видео что неравномерно растушеван(
JustAsh 29 августа 2021, 22:40
Ох, наверное, я отвлеклась всё же в процессе и проглядела залипание…   Но в целом с розовым оттенком мне легче, есть такое.
Можно попробовать найти их вживую и посвотчить, если оттенок заинтересовал
Elena Bukutti 30 августа 2021, 09:21
нет, он не будет плешивить
RiverLee 29 августа 2021, 23:17
Не очень понравились тени на веке, к сожалению(. Извините.
Я свотчила коричневый, который хаки, и поняла, что не смогу с ним сладить, хотя цвет очень красивый. Но красивый именно при щедром нанесении, которое даже на руке выделяло все невидимые рельефные линии.
JustAsh 29 августа 2021, 23:51
  отрицательное мнение тоже к месту, спасибо вам за вежливость ;)

Это вы про металлик хаки? Видела его, красивый, но меня как-то не заинтересовал
RiverLee 30 августа 2021, 10:30
Наверное, про него. Я не запомнила номер. Здесь был про него пост, на Косметисте.
Елена Рогова 30 августа 2021, 00:05
У меня есть 02, иногда ношу его соло, но чаще под какой-нибудь топпер. Особых проблем с ним нет, но вот стойкостью на мне он похвастаться не может. А так да, красивые тени.
JustAsh 30 августа 2021, 00:15
У меня тоже самый частый вариант с 02 — это он и какая-нибудь сияшка поверх.
Эх, жаль, со стойкостью всегда всё очень индивидуально :(
LekaYa 30 августа 2021, 06:48
Спасибо за пост. Мне на Вас 02 очень понравился, а я пока его не приручила. Соглашусь с Вами, что надо чуть-чуть, иначе придется до брови тушевать, стойкость на мне хорошая, но после снятия макияжа если хоть немного попадет в глаз, раздражение. У меня еще в наличии RBR, они такие же стойкие, легче в тушевке, оттенок более нейтральный и никакого дискомфорта, поэтому к ним и тянется рука.
JustAsh 30 августа 2021, 10:35
О, от RBR я вообще ничего не пробовала, но заинтересовали
Eirin-wind 30 августа 2021, 14:59
У меня тоже есть эти тона и ещё золотистый хаки. Все цвета красивые, самые стойкие тени для меня, 02 фаворит за нежность. Купила, когда поняла, что с трудом нахожу в наличии весной 03, и сразу после ещё два тона.
JustAsh 30 августа 2021, 15:25
Золотой хаки тоже красивый! Жаль, что в линейке всего 6 цветов, я бы ещё какой-нибудь нежный оттенок подобного формата хотела, но увы
Eirin-wind 30 августа 2021, 18:36
Самые суперстойкие на моей памяти! Но сложные в тушевке, особенно коричневый — не расстушевала хорошо к границам — не понятные резкие контуры тогда. Я тоже кистью синтетикой микродозы наношу и сразу тушую. Да, ещё бы оттенков и повторения коллекции, но чуть с другой более эластичной формулой!
saharok_999 30 августа 2021, 15:09
Конс мне сказала, что тени снимают с продаж. Я искала розовые в начале лета.
JustAsh 30 августа 2021, 15:19
Аа, вот в чём дело… Я заметила, что они стали реже попадаться — 03 у меня появился позже, чем 02, и к этому моменту его было найти уже сложнее… Жаль, спасибо за информацию.
mari_amell 31 августа 2021, 16:29
Смотрятся очень нежно, хоть и непривычно видеть условно матовые жидкие тени))
Мне очень нравится этот продукт от Живанши, хотя о нем редко говорят( но пробовала только сатиновые))
Спасибо за обзор!
JustAsh 31 августа 2021, 16:34
Спасибо за внимание к посту
Мне тоже сперва был непривычен формат, а потом втянулась))
Elena Chubarova 01 сентября 2021, 10:47
Ёлки, как они подчёркивают текстуру… вот свотч на руке… мне показалось, что это прям провал… Обидно…
JustAsh 01 сентября 2021, 11:55
Ну в распределенном виде вроде всё не так плохо… а вот плотный слой морщит, это да. Видимо, плата за стойкость.
LolaNabokova 04 сентября 2021, 12:31
У меня был оттенок графичный нюд, но через пару месяцев использования обнаружила, что «жуёт» мне веко. Причём, и ооочень тонко наносила, и плотнее — результат одинаковый. Возможно, это моя индивидуальная особенность, но пользоваться перестала. Цвет красивый, было обидно(
JustAsh 04 сентября 2021, 12:56
Да уж, неприятно получилось