18.08.2021
1944

Тонер Haruharu Wonder — почему мой выбор пал на него?

Всем привет! Продолжаю разбирать свою любимую корейскую косметику. В этот раз хочу поговорить про тонер бренда Haruharu WONDER — Black Rice Hyaluronic Toner c экстрактом чёрного риса (а если вы слышите название этого бренда впервые, в моём профиле есть несколько подробных постов об опыте взаимодействия с другими средствами бренда ☺️).

Для начала небольшое разъяснение, на случай если вы не знаете, зачем нужны тонеры.

Тонер — промежуточный этап между умыванием и увлажнением кожи. Главная его функция — нейтрализовать негативный эффект после жёсткой водопроводной воды и подготовить кожу к дальнейшему уходу.

Изначально подобное такое средство попало ко мне в руки, можно сказать, случайно — вместе с другими продуктами я его выиграла в конкурсе в Instagram (они, кстати, тоже были корейского производства). А когда тот тонер кончился, уже сознательно начала выбирать себе новый, ориентируясь, конечно, в основном на уже знакомых производителей. И в целом, выбором своим я осталась очень довольна!

Тонер Haruharu выглядит очень современно и минималистично: нет дурацких этикеток-наклеек, излишества надписей и цветов — прозрачно-коричневая пластиковая упаковка с ровным белым шрифтом. Даже дизайн его будто говорит: “здесь только самое необходимое”.

И это же подтверждает состав (прикрепляю его в конце поста).

Синтетических компонентов практически нет, и в этом важнейшее отличие от других: подавляющая часть состава — растительные экстракты, причем в большой концентрации. Например, бетаин, чёрный рис и бамбук — наверное, одни из лучших ингредиентов для смягчения и тонизирования. Чёрный рис при том — кладезь антиоксидантов, а бамбук прекрасно увлажняет. Хотя на этом достижения состава не заканчиваются: к примеру, дополнительное увлажнение придаёт гиалуроновая кислота, а женьшень и бета-глюкан укрепляют кожу, она легче справляется с токсинами, бактериями и другими угрозами.

Вот после перечисления всех этих ингредиентов можно попытаться представить себе запах тонера. Это какой-то травяной приятный аромат, в меру насыщенный, напоминающий даже что-то лечебное. На коже оставляет едва заметный ароматический “след” и никак не беспокоит.

Текстура чуть-чуть плотнее воды, я бы даже сказала, заметить, что это не вода смогут либо самые внимательные, либо знающие заранее — он только растекается капельку медленнее, чем вода, в остальном не отличить:)

Но в такой консистенции я для себя вижу только плюс: тонер легко распределяется и впитывается и с ватным диском, и без него: для меня предпочтительнее второй вариант. Ещё когда лицо влажное после умывания, капаю в чистую ладонь немного тонера и наношу его на кожу похлопывающими движениями. Кстати, такая техника в Корее называется “правило трёх секунд” — нанести тонер, пока вода не впиталась, потому что именно влажная кожа наиболее хорошо принимает уход.

Итак, мы плавно перебрались к плюсам, которые я вижу от использования тонера Haruharu.

Во-первых, моментальное увлажнение. Если водопроводная вода + очищающие средства и могут оставлять чувство стянутости и сухости на коже, тонер с этим отлично справляется. Весь дискомфорт с моей кожи он снимает буквально за минуту, так я иногда забываю или просто не хочу наносить никакой увлажнитель дальше. Какие-то кремы могут утяжелять, а тонер — оставляет приятное ощущение эластичности и увлажненности, иногда кажется, что пока этого достаточно для кожи.

И во-вторых, общее улучшение состояния кожи. В моём случае это более ровный и здоровый тон: кожа стала будто светлее (что реально благодаря бета-глюкану и, возможно, ещё каким-то компонентам в составе), более гладкой и без покрасневших участков — будь-то лёгкое раздражение или зреющие воспаления. Поэтому лицо выглядит свежим и ярким и радует меня своим состоянием. И я буду вдвое рада, если кому-то мой отзыв тоже поможет найти “своё” средство)

2090₽цена
2 недели, 2р/в деньиспользование
Состав: D.I. WATER, Betaine, Glycerin, Propanediol, Oryza Sativa (Rice) Extract, Phyllostachys Pubescens Shoot Bark Extract, Aspergillus Ferment, Panax Ginseng Root Extract, Cyclodextrin, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Hyaluronic Acid, beta-glucan, Cellulose Gum, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Sodium phytate, Tamarindus Indica Seed Gum, Polyglyceryl-10 laurate, Polyglyceryl-10 myristate, Glucose, 1,2-hexanediol, Alcohol, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil

murka-ksy 18 августа 2021, 20:52
Люблю тонеры и считаю что у «корейцев» они одни из самых лучших.
Спасибо, взяла на заметку это средство.
Banki 24 сентября 2021, 11:50
Симпатичные фотографии, захотелось попробовать продукт