16.08.2021

Dior Forever Skin Correct / 0N

Консилер в моем косметическом арсенале — вещь необходимая. В поисках идеального перепробовано множество вариантов, и скромных по цене, и нескромных. Имея тонкую возрастную кожу, хотелось, чтобы консилер не подчеркивал морщинки и не сушил и без того проблемную зону.

Начитавшись положительных отзывов о консилере Dior, решено было остановиться на нем.

Ухаживающий крем-корректор представлен в щедром объеме — 11 мл.

Упаковка — тяжелый прочный пластик, устойчивый к царапинам и повреждениям. Выполнена качественно, продукт не имеет свойства подтекать и пачкать все вокруг.

Производитель отмечает, что в составе присутствуют ухаживающие компоненты, которые увлажняют и разглаживают кожу.

Аппликатор ворсистый скошенный.

Его размер для меня слишком крупный, и сначала я долго пыталась приноровиться, чтобы не наносить средства больше, чем нужно.

Все же я за небольшие аккуратные аппликаторы. А здесь мне иногда удобней перенести продукт сначала на руку, а потом блендером или кистью — под глаза.

Активный аромат отсутствует, очень отдаленно чувствую едва уловимую косметическую отдушку.

Консистенция кремово-гелевая, плотная. Консилер быстро фиксируется на коже, поэтому я делаю макияж глаз по очереди)) Вспоминаю, как впервые я нанесла консилер под оба глаза, и пока растушевывала под правым… не смогла сдвинуть его с места под левым, я даже растерялась))

Словом, с ним нужно действовать быстро!

Для себя я выбрала оттенок 0N, светлый с нейтральным подтоном.

В тени и на солнце:

После фиксации консилер дает легкий сияющий финиш (не знаю, насколько видно сияние, нанесла побольше):

Продукт хорошо пигментирован, я наношу его совсем немного, вбивающими движениями. Затем обычно жду 3-5 минут, еще раз вбиваю, и иногда закрепляю пудрой, но чаще всего оставляю и так. Консилер после фиксации не сдвигается с места, держится просто прекрасно в течение всего дня!

Он не проваливается в морщинки, практически не подчеркивает текстуру возрастного века. Нанесенный тонким слоем, выглядит вполне естественно, не чересчур высветляя кожу под глазами, но делая эту зону более свежей.

Фото до: синяки у меня не то, чтобы глубокие, но они заметны.

… и после:

Макро слева, уже с консилером:

Добавлю еще фото общего образа, также до нанесения консилера и после.

Ракурсы чуть разные, но видно, что область под глазами заметно более свежая:

Но, как обычно бывает, в каждой бочке меда…

Я надеялась, что нашла подходящий по многим параметрам, стойкий консилер, как после очередного вечернего умывания я отчетливо увидела, насколько хуже стала кожа под глазами. Более сухая и текстурная, уставшая и малопривлекательная( С сожалением я отложила консилер в сторону, не пользовалась им в течение 4-5 дней, и кожа пришла в норму.

О ежедневном применении средства в качестве консилера пришлось забыть, теперь я использую его как корректор, точечно на отдельные участки. Под глаза наношу редко, побаиваюсь.

Буду рада, если мой пост окажется полезным. Делаю вывод, что продукт мало подходит для возрастной истонченной кожи, все же в перспективе он будет сушить. Буду искать более «жирненькие» ухаживающие варианты)) жаль только, что при этом придется пожертвовать стойкостью.

Хочу еще новый консилер Shik попробовать, читала, что он хорошо увлажняет… девочки, кто покупал? Как вам?

Цена: покупала за 2300 руб. со скидкой, обычная цена около 2800 руб.

Спасибо всем, кто заглянул)

Буду рада, если поделитесь своими впечатлениями и своими фаворитами среди подобных средств.

Будьте красивы!

Наталья.

AnyaMalina 16 августа 2021, 13:54
Наталья, выглядит хорошо   Как жаль, что стал сушить
Надо посмотреть поближе, пока меня проблема сухости не сильно беспокоит с жирной кожей
Yakutka 16 августа 2021, 14:02
Аня, выглядит он хорошо) Обладательницам более плотной кожи, склонной к жирности, должно понравиться! Стойкость у него супер!
Oxana_1611 16 августа 2021, 14:10
Мне нравятся консилеры от Estee Lauder и Clarins Everlasting
Yakutka 16 августа 2021, 16:42
Clarins я тоже люблю, он более ухаживающий, но на мне по стойкости будет хуже героя поста) Спасибо за комментарий!
LunarGirl 16 августа 2021, 19:30
Тестила в магазине clarins everlasting и door skin correct. При затесте в магазине clarins everlasting смотрелся намного плотнее, чем герой даного поста. Замазочный даже. Dior тоньше и пластичнее. Вдруг кому-то пригодится эта информация;)
Oxana_1611 16 августа 2021, 20:20
Он плотный, но на замазку совершенно не похож. Я всегда наношу спонжем, покрытие невесомости, но перекрывающая способность хорошая. Но это моё личное впечатление о нем
VVG 16 августа 2021, 15:04
Может такое свойство «сушить» подойдёт тем, что имеет отеки?
Людмила Иванова 16 августа 2021, 15:27
сушит кожу, ее верхний слой. Отеки внутри… никакой связи нет. Если только конслиер не содержит кофеин в большой дозировке… И то, это все несерьезно.
Yakutka 16 августа 2021, 16:43
Я думаю, маловероятно. Истончится только кожа(
Makeup-mood 16 августа 2021, 15:55
Эх, а я его как раз следующим хотела себе купить, а теперь вот и не знаю((( Тоже коже под глазами уже не 20   Так боюсь сушащих консилеров(((
От Пэт не пробовали? Я сейчас его активно тестирую, покрытие прям хорошее, а вот по другим параметрам я пока не поняла окончательно, но вроде нравится   объяснила так объяснила ))))
Yakutka 17 августа 2021, 14:38
Пэт не пробовала, но по отзывам действительно многим нравится. Если у вас тоже тонкая кожа под глазами, наверное, не стоит брать dior… Спасибо за комментарий)
Ketrinn 19 августа 2021, 10:01
Извините, а ПЭТ — это что?))
Yakutka 19 августа 2021, 10:16
Pat McGrath.
Sleepy_k 16 августа 2021, 18:30
А армани в коротком пузырьке не пробовали? Мне кажется он не сушит и выглядит хорошо
ksuma 17 августа 2021, 09:29
Мне не сушит Армани.
Yakutka 17 августа 2021, 14:39
Армани собираюсь брать следующим, уж очень многие хвалят! Спасибо)
mari_amell 16 августа 2021, 19:16
Наталья, соглашусь — идеальнее сложно придумать, но сушит(( и маскировка отличная, и цвет, и формат, но подсушивает зону под глазами, это правда(((
Спасибо за подробный и информативный пост!
Yakutka 17 августа 2021, 14:40
Спасибо) Тоже рассчитывала на везение, что продукт подойдет и буду долго и счастливо пользоваться)) Увы и ах…
LunarGirl 16 августа 2021, 19:25
Купила себе этот консилер пару дней назад в оттенке 1n, так как 0n нигде не было в наличии. У меня достаточно выраженные синяки под глазами, справляется на 90% примерно. Наношу влажным спонжем, так как пальцем и кистью ложится некрасиво и добавляет возраста и усталости. Хотя он и достаточно пластичный, наносить нужно быстро по отдельности на каждый глаз. Я купила этот консилер после хвалебных отзывов YouTube и внушительного обьема в 11 мл, но для меня лично он не выиграл у любимчиков clarins (старая версия) и Estée Lauder bb glow. Моя оценка — хорошист, но не отличник!
Yakutka 17 августа 2021, 14:42
Спасибо за подробный комментарий! Думаю, многим будет интересно)
LekaYa 16 августа 2021, 20:20
Найти идеальный консилер та ещё задача) я не в восторге от любимчика многих Clarins, не подошёл другой Dior и стойкий Givenchy, был Макс Фактор и Катрис, отдала, повторяю только Герлен, но ищу что-то более доступное по цене или большее по объему, новый Шик есть в первом оттенке, покрытие лёгкое, морщинки не выделяет, не сушит, но у меня к обеду он просто исчезает, и «свежести» моему взгляду он не придает) такое вот мнение у меня о нем. Спасибо за отзыв, потому что на этот смотрела, но устала от ненужных покупок, не подойдёт он мне(
Yakutka 18 августа 2021, 15:26
Спасибо за комментарий! О Shik было интересно, нужно тестировать)
Если у вас такая же тонкая кожа, думаю, Dior вряд ли подойдет, если только использовать его не на ежедневной основе… В общем, мои поиски тоже продолжаются))
Morozko_21 16 августа 2021, 20:25
Надо же как обидно   Я уже хотела и себе такой брать пока не дошла до того момента, где он сушит вам кожу (
Спасибо вам за объективный отзыв🌸
Yakutka 18 августа 2021, 15:27
Елена, спасибо. Я тоже разочарована(
Mursilka 17 августа 2021, 09:41
Какой неожиданный конец (( Но правильно, можно использовать как корректор и как консилер изредка :-)
Yakutka 18 августа 2021, 15:30
Саша, меня такая досада взяла! Думала, вот он, наконец-то!.. Обидно, блин)
Mac_Cecht 18 августа 2021, 00:44
Искала синяки и не нашла!   Понравилось, как он лежит, но если сушит, то сжечь ведьму!
Yakutka 18 августа 2021, 15:32
Илона, спасибо) Лежит действительно классно, но… подстава в итоге.
SoftShimmer 06 сентября 2021, 16:56
Под глазами хорошо лежит, жаль, что сушит.
У меня этот консилер в предыдущем дизайне, достался в подарок за покупку. На постоянной основе я в принципе не пользуюсь консилерами, только по случаю замазываю несовершенства, поэтому мне сложно оценить его в полной мере. Чисто по плотности он меня устраивает, на коже хорошо лежит, но под глаза я его не наношу.
Banki 24 сентября 2021, 15:48
Выглядит отлично, очень жалко, что подсушивает(