15.08.2021

Рейв в лавандовых полях

Итак, я к вам снова с ярким образом, на этот раз в лавандовых оттенках текущего флешмоба. Макияж, конечно, очень насыщенный и подойдёт больше на какую-то вечеринку, хотя его спокойно можно модифицировать во что-то более сдержанное, для этого нужно просто выбрать тени посветлее.

Что буду использовать

1. В качестве базы под тени я буду использовать 2 продукта: очень светлый консилер PuroBio Sublime Concealer в оттенке 01, а также сиреневые тени в карандаше от Golden Rose. Полное название продукта и самого оттенка не скажу, они полностью сточились, да и в любом случае, они больше не производятся, но здесь подойдут любые фиолетовые металлические тени с липким финишем.
  2. Палетка Beauty Bay Bright Matte 42 Colour Palette, а именно светлый лавандовый оттенок Livin For Lavender и тёмно-фиолетовый Drama Queen. Оба оттенка матовые.
  3. Фиолетовые металлические тени (Loyalty) из палетки Lethal Cosmetics Jolina Palette.
  4. Пигменты Sigil Inspired Tammy Tanuka в оттенках Слеза Фламинго и Таящая Сущность.
  5. Клей для ресниц (и сами ресницы)
  6. Блеск Essence Extreme Shine Volume Lipgloss в оттенке 04 Purple Rain (отзыв на него)

Свотчи используемых продуктов:

Livin For Lavender, Drama Queen, Loyalty, Таящая Сущность
Livin For Lavender, Drama Queen, Loyalty, Таящая Сущность
Тени в карандаше от Golden Rose, пигмент Слеза Фламинго (нанесённый на Golden Rose) и просто Слеза Фламинго без базы. Здесь видно почему я буду использовать в качестве базы именно фиолетовые тени в карандаше - они делают оттенок Слеза Фламинго более сиреневым и менее прозрачным. Ну и, конечно же, лучше цепляют пигмент.
Тени в карандаше от Golden Rose, пигмент Слеза Фламинго (нанесённый на Golden Rose) и просто Слеза Фламинго без базы. Здесь видно почему я буду использовать в качестве базы именно фиолетовые тени в карандаше — они делают оттенок Слеза Фламинго более сиреневым и менее прозрачным. Ну и, конечно же, лучше цепляют пигмент.

Что куда

Шаг 1

Светлый консилер наношу на всё веко. Во внутренний уголок наношу сиреневые тени в карандаше.

Шаг 2

На надглазничный край наношу светлые матовые тени Livin For Lavender, растушёвываю их к бровям.

Шаг 3

Во внешний уголок верхнего и нижнего века наношу тёмный матовый оттенок Drama Queen, растягиваю оттенок к вискам и по надглазничному краю.

Шаг 4

На всё подвижное веко наношу фиолетовый металлик Loyalty.

Шаг 5

Тонкой скошенной кистью наношу клей для ресниц в зону надглазничного края, проводя тонкую линию и как бы очерчивая его. На фото, к сожалению, клей не очень видно, поэтому место нанесения клея я обозначила стрелочками. Из следующих шагов место нанесения клея будет более понятным.

Шаг 6

Тонкой скошенной кистью похлопывающими движениями наношу на клей блестящий оттенок Таящая Сущность.

Шаг 7

На нижнее веко наношу оттенок Loyalty. Во внутренний уголок глаза наношу оттенок Слеза Фламинго, немного растягиваю его на внутренние края верхнего и нижнего века.

Шаг 8

На кончик тонкой круглой кисти наношу клей для ресниц. Ставлю кистью точку в центре нижнего века, делая небольшой отступ от ресниц. Затем на это место прихлопывающими движениями наношу пигмент Таящая Сущность. Этот шаг, конечно же, можно спокойно пропустить и перейти к следующему, но мне кажется эта деталь делает образ более интересным.

Шаг 9

Оформляю брови, приклеиваю ресницы.

Шаг 10

Последним шагом наношу тональное средство, поскольку тени могут сильно осыпаться на предыдущих стадиях создания макияжа. Наношу на губы блеск. Образ готов.

Благодарю за внимание! Надеюсь, была полезной 😉 🍇

Veritaserum 15 августа 2021, 15:45
Очень красивый образ.
byHelle 15 августа 2021, 22:31
Благодарю! 😊
TorTorri 15 августа 2021, 15:55
Здорово, Оль! Прям круто!
byHelle 15 августа 2021, 22:52
Вика, спасибо!🤗
Sprig_of_evil 15 августа 2021, 16:03
Общий образ завораживает, безумно вам идёт!
byHelle 23 августа 2021, 09:41
Большое спасибо
ElenaKoza 15 августа 2021, 16:29
Ольга, многое понравилось в этом флешмобе, но пока что Вы мой фаворит 😍
byHelle 23 августа 2021, 09:42
Спасибо за столь приятный комментарий!
fur_hat 15 августа 2021, 17:23
Слеза фламинго и палетка бьюти Бэй — мои любимчики!
Мэйк огненный!
byHelle 23 августа 2021, 09:44
Спасибо, Вика!)
Палетка ББ вообще кайфовая, а учитывая, что она мне досталась евро за 10, то можно считать это покупкой десятилетия)) А вот со Слезой Фламинго я что-то в сложных отношениях. Мне так нравится пигмент на руке, но на глазах вообще как-то теряется…
fur_hat 23 августа 2021, 12:59
Слеза Фламинго на прозрачной базе. Его можно на подложку, может, какую. Типа как топпер.
SoftShimmer 15 августа 2021, 17:52
С точкой на нижнем веке макияж однозначно необычнее смотрится   и вообще, этот пигмент обалденный, мне тоже такой надо. А вот Слезу Фламинго имею, но не люблю как раз из-за прозрачности, и тоже обычно набиваю поверх фиолетовых кремовых теней.
byHelle 23 августа 2021, 09:49
Таящая сущность — это вообще один из моих самых любимых пигментов Sigil) Хоть он совсем не повседневный, но прям очень люблю его) Со Слезой Фламинго тоже как-то так себе у меня, на глазах теряется
Alyona Zavyalova 15 августа 2021, 18:13
Сногсшибательно! Макияж идёт вам невероятно, ваши оттенки на все сто!
byHelle 23 августа 2021, 09:50
Большое спасибо!
Irene_blago 15 августа 2021, 21:44
Супер   очень понравилось как вы вытянули форму глаз
byHelle 23 августа 2021, 09:51
Спасибо! У меня всегда сложно с вытягиванием формы из-за нависшего и немного выпуклого века, поэтому особенно приятно слышать, что мне удалось)
AnyaMalina 15 августа 2021, 22:19
И от меня сердечко   красота
byHelle 23 августа 2021, 09:51
Аня, спасибо
mari_amell 16 августа 2021, 05:28
Какой взгляд, ох, пробивает и завораживает!   пигменты, конечно, создали свою магию, и эта деталь на нижнем веке только придала образу изюминки и загадочности, так что определённо не лишняя))
JustAsh 16 августа 2021, 13:54
Точка на нижнем веке отлично вписалась
Общий образ классный, вам идёт)
Banki 16 августа 2021, 14:09
Такой рейв мне по душе) Без излишеств, но очень ярко и запоминается
redishhh 16 августа 2021, 17:22
Очень-очень красиво!   Восторг!
Ya_ne_zdes 20 августа 2021, 13:58
В Вашем завораживающем образе определенно есть что-то космическое с оттенком инопланетности.
Вспоминаются почему-то фантастические фильмы 80-х…
Katerika83 21 августа 2021, 01:28
Очень красиво вышло! Особенно в полном образе!😍😍