15.08.2021

Essence Extreme Shine Volume Lipgloss в оттенке 04 Purple Rain

Я не очень люблю на себе блески холодных оттенков, поскольку они делают мой вид немного бледным, но, увидев в магазине Essence Extreme Shine Volume Lipgloss в оттенке 04 Purple Rain, мне почему-то показалось, что он сможет стать исключением.

Оттенок 04 Purple Rain — это розово-лавандовая полупрозрачная база с шиммером среднего помола. Не могу точно идентифицировать цвет шиммера, но я его вижу скорее как смесь розового и голубого с преобладанием второго.

Со вспышкой
Со вспышкой

При нанесении на губы видно, что шиммерные частички имеют разный размер. Сразу хочется отметить то, что, этот блеск возможно носить только тонким слоем, иначе он будет ужасно скатываться.

Макро
Макро

Мне не очень нравится как блеск выглядит на губах, особенно при дневном свете. Я бы описала этот эффект как «плоский». Тем не менее, он очень круто смотрится на солнце и при ярком искусственном освещении. Шиммерные частички становятся более искрящимися и сияющими.

Макро (солнце)
Макро (солнце)

В целом блеск довольно комфортно ощущается на губах. Он не липкий, губы не склеивает, не течёт. Отдушка присутствует, она не очень интенсивная, но довольно химическая. Вкус у блеска чуть сладковатый. Шиммерные частицы ощущаются только при сильном смыкании губ.

Флакон у блеска имеет объём 5 мл и он довольно массивный. Крышка сделана из переработанного пластика (на 94%). Аппликатор удобный, имеет сердцевидную форму и острый кончик, продукта выдаёт немного — ровно столько, сколько нужно для нанесения тонким слоем.

Подводя итог, не могу сказать, что блеск мне очень понравился. Учитывая все нюансы, я бы оценила его как хороший среднячок. Периодически буду использовать для разнообразия, но снова покупать не стану.

2,2€цена
1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, DISTEARDIMONIUM HECTORITE, HYDROGENATED STYRENE/ISOPRENE COPOLYMER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, TOCOPHERYL ACETATE, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, PROPYLENE CARBONATE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, SILICA, SODIUM SACCHARIN, BARIUM SULFATE, TIN OXIDE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, AROMA (FLAVOR), CI 15850 (RED 6), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE), CI 77491 (IRON OXIDES), CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)

Благодарю за внимание!

Пробовали блески Essence из линейки Extreme Shine? Как они Вам?

fur_hat 15 августа 2021, 12:35
Оля, классный оттенок! Для мен очень бледный, не ношу такие. Но смотрела более яркие оттенки. Но не уверена, что это была эта серия.
Понравился шиммер. Красиво выглядит!
byHelle 15 августа 2021, 22:23
Вика, спасибо)) мне шиммер очень нравится на солнце, но вот при более умеренном освещении выглядит плосковато. Не знаю, смотрю на него, вроде неплохо, но чего-то будто не хватает
Mac_Cecht 15 августа 2021, 13:27
Красавчик! Люблю такие светлые и прохладные.)
byHelle 15 августа 2021, 22:24
Не знаю, может надо привыкнуть, для меня такие блески крайне нетипичны… Сначала на себе вообще не нравился, потом разносила и вроде ничего)
Masha87 15 августа 2021, 16:15
Мне эта серия нравится исключительно на солнышке 😁
На твоих губах, впрочем, все красиво)
byHelle 15 августа 2021, 22:27
Маша, большое спасибо)) На солнце мне этот блеск тоже очень нравится. Ещё хочу что-то стеклянным финишем попробовать из этой линейки)
SoftShimmer 15 августа 2021, 20:12
Мне вот тоже, честно говоря, каждый раз при затесте эти блески кажутся плоскими. Ну не знаю, что с ними не так. А вообще, в общем образе этот оттенок на Вас очень нежно смотрится
byHelle 15 августа 2021, 22:30
Вот! Я тоже не понимаю, что не так с ними. У меня ещё есть оттенок с персиковым шиммером, чувства аналогичные… Может было бы интереснее, если бы шиммер был разноцветный? 🤔
Анна Сирогос 15 августа 2021, 23:27
На Вас классно смотрится, хоть и как-то не супер феерично (чтоб не повторять выражение “плоско”). У меня есть единственный блеск из старой линейки и он на мне растекается! при всей своей полупрозрачной базе😁
byHelle 23 августа 2021, 09:40
Спасибо!) Этот у меня не растекается, но, если вдруг случится, что зацепится волосами, всё лицо будет в крупных блёстках)
genius9116 16 августа 2021, 01:40
Красиво! Вам очень идёт! 💮💮💮
byHelle 23 августа 2021, 09:40
Благодарю!
Banki 16 августа 2021, 15:09
Я не пробовала, но на тебе красиво) На солнце и правда лучше выглядит.
byHelle 23 августа 2021, 09:41
Спасибо) На солнце он прям искрится