Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
20.01.2024
5477

Аромат, о котором невозможно молчать: The Act XX body lotion

Всем привет! На Косметисте я в основном читатель, а не писатель, но попробовав в деле лосьон для тела The Act XX просто не смогла сдержаться и решила написать пост.

The Act XX body lotion
The Act XX body lotion

Являясь большим любителем средств для ухода за телом, я, как ни странно, не была знакома со средствами этого бренда до покупки лосьона, хотя об их скрабах кричат буквально из каждого утюга. Однако, находясь недавно в поиске очередного расходника, я наткнулась на описание ХХ и не смогла пройти мимо. Производитель обещал лосьон, пахнущий сливочно-нежными нотами пало санто, ладаном и пачули, шоколадом, кофе, вишней, ореховым батончиком и миндалем.


Увидев в нотах композиции пало санто, ладан и пачули, я моментально заказала лосьон и принялась ждать. А так как просто ждать довольно скучно, я решила уже после заказа(Л — логика) почитать отзывы на средство. Ждать стало гораздо интереснее, так как выяснилось, что аромат лосьона воспринимается людьми крайне противоречиво. Оказалось, что кому-то он пахнет печеньками и марципаном, кому-то действительно ладаном, а кому-то так вообще землёй. Некоторые ругают его за то, что он очень резкий, а кто-то наоборот недоволен тем, что запах почти не чувствуется.


Естественно, ароматы — дело индивидуальное. Что могу сказать я? Я влюбилась в него по уши. При нанесении на кожу в первые пару минут я действительно чувствую нотки, связанные с печеньем или чем-то сладким, но потом сладость исчезает и кожа начинает благоухать чем-то божественным, я явно чувствую ноты ладана или каких-то балийских благовоний. При этом аромат становится тончайшим, как вуаль, а я погружаюсь в состояние полного спокойствия и умиротворения. На одежде и постельном белье по моим наблюдениям аромат не остается.


Кстати, в тексте, расположенном на флаконе и на коробке, производитель пишет, что аромат средства — это чарующая тайна, личное ощущение для каждого человека, тем самым подчеркивая, что аромат будет раскрываться для каждого по разному и объясняя все противоречия насчёт такого разнообразного восприятия.


У лосьона достаточно жидкая текстура, он буквально стекает каплями, если нанести его слишком много на одну область, но не вижу в этом особого неудобства, просто выдавливаю из дозатора по одной порции и сразу распределяю. Дозатор — удобная помпа, проблем не вызывает.

Сразу после нанесения
Сразу после нанесения
Распределила по коже
Распределила по коже

По уходовым свойствам лосьон мне тоже очень сильно понравился, я искала что-то лёгкое и нежирное, и он меня не разочаровал. В описании продукта на сайте производитель обещает питание, увлажнение, регенерацию кожи и защиту от свободных радикалов, дополнительно на самом флаконе размещена информация о том, что лосьон помогает восстановить и укрепить естественный барьер кожи. И действительно, кожа после нанесения средства долго остается увлажнённой и смягчённой, впитывается лосьон достаточно быстро, ощущения липкости не вызывает. Ощущение расслабления и замедления, обещанное производителем, тоже появляется, поэтому мне нравится использовать его вечером. Производитель рекомендует использовать лосьон в паре с их же маслом для душа с таким же ароматом.


Пара слов об упаковке. Лосьон упакован в картонную коробку приятной текстуры, дополнительно обернутую в защитную слюду. Дозатор оснащен выкручивающимся механизмом, поэтому при необходимости средство можно плотно закрыть и ничего не прольется.


Чем ещё нас радует производитель? Перерабатываемой упаковкой, отсутствием тестов на животных и информацией о том, что продукт подходит для веганов, все это указано на коробке.

Объём средства 460ml.


Срок хранения после вскрытия упаковки — 6 месяцев.


Цена продукта на сайте бренда 1400 р., однако на маркетплейсах и в сетевых магазинах косметики цены со скидками начинаются примерно с 600 р., я за 600 и купила.

600-1400₽цена
10/10оценка
3 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Coco-Caprylate/Caprate, Vaccinium Myrtillus (Blueberry) Fruit Water, Stearic Acid, Hydroxyethyl Urea, Glycerin, Cetearyl Alcohol, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Allantoin, Panthenol, Laminaria Saccharina (Sugar Kelp) Extract, Rosa Canina (Rosehip) Fruit Oil, Ginkgo Biloba Extract, Tocopheryl Acetate, Ceteareth-20, Glyceryl Stearate, Fragrance, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin


Подводя итог, могу сказать, что лосьон оказался для меня настоящей находкой, хороший объем, восхитительный аромат, очень приемлемая цена, приятный дизайн. Повторю ли я его? Однозначно да! Тем не менее, если есть возможность протестировать аромат перед покупкой — лучше сделать это во избежание разочарования.


Спасибо за внимание! Если пробовали лосьон, рассказывайте, как для вас раскрылся его аромат!

на Косметисте с 2017 года
7 рейтинг   3 поста   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Истинный гранж. Стойкий гелевый карандаш для губ BelorDesign Intellect тон 111 дымчатый
Истинный гранж. Стойкий гелевый карандаш для губ BelorDesign Intellect тон 111 дымчатый
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Cacharel Noa - нежность ландышей в жемчужном флаконе
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Нежнее нежного. BelorDesign Show Glow Sparkle Eyeshadow 501 zephyr
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Одна счастливая суббота: наш подопечный пес едет домой
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Лучшая восстанавливающая маска для волос – Hair Sekta Раньше было лучше
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Мой капризный трудяга - солнцезащитный флюид Eucerin Pigment Control SPF 50+
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
День со мной — 8 апреля 2026
День со мной — 8 апреля 2026
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Невесомая вуаль без белых следов: корейский санскрин Blithe Honest Sunscreen SPF 50+ PA++++
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve
Как я отрастила многолетние залысины с помощью аминексила в бюджетной сыворотке Эксперт Роста L'Oréal Elseve

Комментарии

Himulka20 января 2024, 15:44
Ладан, благовония? Флакон с помпой? Мне надааа? спасибо за пост
LazyDaizy20 января 2024, 17:35
Дааа, он классный) Но лучше сначала протестируйте, если есть возможность.
Спасибо за внимание☺️
alepa20 января 2024, 16:43
Вот ладан, я путем и знаю, чем пахнет. У меня другое вероисповедание, поэтому в церкви я была всего раз, и то потому что дочка православная, мы были в Калуге, и ездили в женский монастырь, до сих пор помню запах, и как мне после него нехорошо было, надышалась надолго.
А вот есть у меня масло от этого бренда виноград, мне нравится, изабелла такая вкусненькая.
LazyDaizy20 января 2024, 17:45
Почитала про масло, теперь захотелось и его купить) А впитывается долго?
alepa20 января 2024, 17:59
Нет, не долго.
Tanushka7820 января 2024, 18:11
О, я любитель бренда)), отдушки вообще их сильная сторона. Закончится мой баттер, куплю этот лосьон
LazyDaizy20 января 2024, 18:41
Класс, я теперь тоже все хочу попробовать! А какие у вас любимчики, что посоветуете?
Tanushka7820 января 2024, 18:47
Баттеры посоветую, у меня был два раза с манго, запах — отвал башки, если любите манго. Очень люблю их тоник, он единственный у них в линейке. Аромат яркий, цветочно-фруктовый, мне за много бутылок не надоел. Если по свойствам говорить, то у него на первых позициях ниацинамид. Если любите этот ингридиент, то должен понравится
LazyDaizy20 января 2024, 20:21
Благодарю за рекомендации, описали очень заманчиво! Манго люблю, нацинамид на моей коже работает эффективно. Похоже моя дружба с брендом будет долгой☺️
Tanushka7820 января 2024, 21:30
Надеюсь, вам понравится)
belevichnasta20 января 2024, 22:01
Спасибо за рекомендации?, уже кликаю мышкой — заказываю?
Xopek20 января 2024, 18:19
Лосьон из линейки мне понравился меньше всех — полосит и белит, нужно прям мизер наносить. Пол нажатия на обе ноги уже многовато.
А крем для рук и масло (гидрофильное и немного пенится) — огонь, и по запаху, и по нежности
LazyDaizy20 января 2024, 18:44
Хм, интересно) я даже пошла на всякий случай проверила, у меня полнажатия ушло на область от щиколотки до колена, разводы сначала есть, но быстро исчезают, впитываются. Может быть у вас кожа сама по себе более увлажненная?
belevichnasta20 января 2024, 22:05
Спасибо за пост, читать было интересно)
вот-вот перейду черту из «нравится» в «поклонника марки».
А на самом деле, бренд хороший и доступный, что не может не радовать)
Из своего могу рекомендовать гидрофильное масло, средство для кутикулы (вроде масло называется, но это не точно) и ламеллярный крем для рук (у меня очень требовательные руки).
LazyDaizy21 января 2024, 02:02
Благодарю за приятные слова и за ваши рекомендации! Я обязательно продолжу знакомство с брендом и они мне как раз пригодятся)
Masya321 января 2024, 01:12
Ой, прям очень вдохновляющий пост! Присматриваюсь к этому лосьончику, думаю точно надо брать☺️
LazyDaizy21 января 2024, 01:59
Спасибо, рада, что смогла заинтересовать)Только по возможности протестируйте перед покупкой, но я действительно в восторге от него
GulmeerA2621 января 2024, 01:29
Здравствуйте! Создавала тему в чилауте про этот лосьон, для меня оказалась редкостная гадость (никого не хочу обидеть ни в коем случае)). И продать не могу — не продаётся, как надоест пинать его по шкафу из угла в угол, наверное, просто выкину. kosmetista.ru/blog/chillout/143613-ostorozhno-the-act.html
LazyDaizy21 января 2024, 01:55
Эх, какие мы все разные) Почитала ваши претензии к лосьону, по моим ощущениям возможно с ним что-то не так, потому что у меня он не мылится и не пенится, и увлажняет хорошо. Жидкий, да, но все же у него текстура именно кремового лосьона. Но опять же, восприятие у всех разное, мне его жидкая текстура как раз нравится за счет того, что не нужно долго возиться, как с плотными баттерами например
C_Lightman03 февраля 2024, 23:14
Поддерживаю по поводу гадости редкостной
LazyDaizy04 февраля 2024, 11:38
А я до сих пор с удовольствием пользуюсь, пловом все еще не пахнет, с ног не стекает))
olenchik24 января 2024, 22:59
Описание аромата: мое-мое)
И текстура лосьон, а не батер.
Спасибо за пост!
Обязательно присмотрю и к продукту.

Мне марка импонирует. Надеюсь лосьон тоже понравится.
Из любимых средств бренда гидрофильное масло, крем для ног ?, ламелярный крем для рук и бодрящая кофейная маска для лица.
LazyDaizy27 января 2024, 13:31
Очень надеюсь, что понравится!) Спасибо за рекомендации! Я сначала в сторону их линейки для лица не особо смотрела, но теперь буду пробовать, а маски это вообще мой мастхэв☺️
Свежие обсуждения в Чилауте
Что взять у Bielenda?8Посоветуйте, что вам нравится в этой косметике? Охота за призраками прошлого: Закрываю подростковый гештальт 10-летней давности: ищу архивные лимитки Catrice и Essence ??7Привет, прекрасные! Пришла к вам в Чилаут со своей бьюти-манией и отчаянной надеждой. Я из тех людей, кто до сих пор со слезами на глазах вспоминает з... Как побороть последствия ветрянки на лице16Очень нуждаюсь в совете сообщества по заявленной проблеме. Взрослый (28-летний) сын умудрился заболеть ветрянкой. И хотя обрабатывал высыпания старате... SMAS14Хочу сделать смас-лифтинг (ультразвук) латеральной зоны лба — приподнять брови, веки. У кого был опыт смас-лифтинга, какой был аппарат, как вам эффект... Тени цвета хаки17Девчули, привет! Посоветуйте матовые тени цвета хаки или шалфей. Лучше, если это будет однушка а не целая палетка т.к теней много. Нравится матовый из... Все суперстойкое: подводка и карандаши для глаз и губ29Здравствуйте, дорогие девушки! Посоветуйте, пожалуйста, суперстойкие подводки и карандаши для глаз и для губ. Вот реально, все подводки и карандаши мо... Усилители загара31Привет мои дорогие, неприятные женщины — зайцы 💖💖💖💖💖 !!!!! Наступило лето. У кого настоящее, у кого — хреновое, у кого — за деньги. Собственно, за что... Как сделать волосы менее кудрявыми парню76Здравствуйте! Отрастил себе волосы до плеч, хотел себе более прямые волосы, а у меня постоянно сухие и кудрявятся, мне советовали купить кондиционер и... Сушит ли ресницы термотушь?10Доброго времени суток! Вопрос, собственно, в названии темы) После классической коричневой Эвелин Варьете начала пользоваться Climtcosmetics в аналогич... Аппарат для маникюра для домашнего использования10Добрый день! Дорогие феи ноготочков! Вопрос состоит в следующем — подскажите, пожалуйста, аппарат для маникюра, который будет снимать достаточно быстр...