13.08.2021

L'Oreal внезапно ворвался в мою жизнь

Есть много известных марок, на которые я перестала обращать внимание и поэтому упускаю из вида приличное количество интересных и качественных продуктов. Так как мне всегда интересно попробовать что то новое и чем недоступнее марка, тем она притягательнее.

Продукция бренда Лореаль наверно была началом у любого бьютиголика. Наряду с Макс Фактор или Мейбеллин. Все таки это была самая доступная декоративная косметика в мои студенческие годы и при этом не подводила меня своим качеством.

Когда в сети появился анонс коллекции L'Oreal x Elie Saab, то я сразу же захотела попробовать один из оттенков помады и тушь. К сожалению, помады в наличии не было, поэтому из коллекции мне досталась только тушь и просто нюдовая помада до кучи.

L'Oreal Paris Color Riche Nude Intense 171 Nu Confident

Данная помада входит в линейку нюдов Les Nus, на футлярах которой изображена фигура по видимому обнаженной женщины. Очень стильно смотрится.

В рамках коллекции вышли 12 оттенков и я для себя выбрала оттенок 171 Nu Confident, который представляет собой классический светлый нюд с небольшой каплей розового.

Изгибы стика помады напоминают лепесток, очень удобная форма для нанесения помады на губы. А при таком светлом оттенке совсем не обязательно пользоваться кистью.

Помада обладает приятным ароматом и полу бальзамной нежной текстурой, которая легко наносится и распределяется по губам. На свотче на руке видно больше розового в оттенке.

Покрытие получается тонким и светлый оттенок требователен к ровным губам, так как помада немного подчеркивает шелушения и может лечь неравномерно.

К сожалению, как и большинство помад подобного оттенка у нее две беды — может собираться в белую полосочку и немного забивается в складочки губ. Контур не течет, легко переживет чашку кофе, а вот после приема пищи или даже легкого перекуса ее необходимо будет обновить.

Сам по себе оттенок всегда уместный, не смотрится слишком светлой замазкой, как это бывает у меня с большей частью нюдовых помад. И тут не угадаешь, так будет себя вести помада за 450 руб или за 3,5 тыс.

L'Oreal Paris x Elie Saab Mascara

Тушь из коллекции L'Oreal x Elie Saab конечно же была самым интересным экземпляром, особенно учитывая тот факт, что тушь у бренда я уже сто лет как не покупала. Продукт идет в классическом черном оттенке, сама по себе тушь выглядит миниатюрно.

При этом кисточка достаточно крупная и объемная. Хотя лично для меня форма кисти у туши вообще не принципиальный момент. Мне ок любая :)

Тушь кремовой консистенции и в самом начале использования на кисть ее набирается слишком много.

Тушь добавляет ресницам объема, но стоит учитывать тот момент, что по мере подсыхания она густеет и становится проблематично прокрашивать ресницы. Тушь так и норовит их склеивать. В самом начале использования продукта такой проблемы не наблюдалось.

Удлиняет ресницы тушь минимально.

Не заявлена как водостойкая, но в принципе пока ни разу у меня не потекла. Не всегда с первого раза ее можно качественно удалить обычной мицелляркой, поэтому мне больше нравится использовать двухфазное средство для демакияжа глаз, либо гидрофильное масло.

Тушь не осыпается, но после примерно 2 месяцев использования иногда под вечер у меня начинают чесаться глаза. Не всегда, но бывает. Когда удаляю макияж, то зуд проходит.

Ваша Надя

LyaGalysheva 13 августа 2021, 11:57
Надя, прекрасный образ с L'Oreal у Вас получился! Я давно перестала обращать внимание, как лежит помада при близком рассмотрении, а больше смотрю на общий образ и поведение. Скатается или нет, растечется или нет. Мелкие затекания даже не учитываю. Я до линейки еще не добралась, зато попробовала новый Signature Plump в оттенке I HEIGHTEN, супер-блеск, очень рекомендую!
Purshinka 16 августа 2021, 13:37
О, спасибо) Обязательно попробую
Я тоже в общем уже к помадам так сильно не придираюсь, на макро мало что бывает идеальным)
LyaGalysheva 16 августа 2021, 17:54
ну и в реальной жизни нас так близко никто не рассматривает. А я вот уже неделю не могу с новинкой расстаться, по поводу и без его ношу, и с макияжем, и без, и дома, и вместо бальзама, так мне зашел!
TorTorri 13 августа 2021, 12:13
Заказала эту тушь, жду :) надеюсь не разочарует
Мне понравилось, как она выглядит на ваших ресницах.
Purshinka 16 августа 2021, 13:37
Да, она в общем очень даже неплохая)
Олеся Резник 13 августа 2021, 13:15
помада красивая: летняя! и вам очень идет!
тушь я пробовала, понравилась! и правда, густеет со временем! но у меня еще и отпечатывалась, если вдруг глаз слезился… то есть стойкости в ней особо нет
Purshinka 16 августа 2021, 13:38
Спасибо) да, она в общем то и не заявлена как водостойкая.
RiverLee 13 августа 2021, 13:18
Ужасно жаль, Надя, что вам не досталась помада из коллаборации. Я бы очень хотела от вас как гуру помад пост об этой коллекции))). А какой оттенок вы присматривали?
Нюдовая коллекция замечательная. У меня уже 4 оттенка — 173, 176, 177 и 179. Исчерпала подходящие для себя оттенки). Ваш оттенок мне будет очень светлым. На вас выглядит свежо и распахивает глаза, очень красиво.
Purshinka 16 августа 2021, 13:39
Я хотела взять первый оттенок, но поищу его еще)))
LolaNabokova 13 августа 2021, 15:24
По-моему, помада легла не очень — то ли оттенок такой, то ли она суховата. Ни в коем случае не хочу вас обидеть, есть помады, которые украшают, но не эта.
У меня глаза чесались от Lash Sensation, пользоваться не смогла.
Purshinka 16 августа 2021, 13:39
Ну какая может быть обида) У меня же тоже есть глаза
ElenaKoza 13 августа 2021, 16:42
Как помада легла — мне тоже не очень понравилось. Надя, знаю, что Вы любите помады «интенсивных» цветов и раньше тоже Вас только с ними «видела», но как же Вы прекрасны с этим нюдом 😍 теперь для меня Ваш герой — всё-таки подобный оттенок 😍
Vasilisk 13 августа 2021, 20:18
А я засмотрелась на макияж глаз. Что за тени Вы использовали? Очень красиво!
Purshinka 16 августа 2021, 13:40
Это коричневый сектор из палетки Suqqu 101))
Banki 16 августа 2021, 17:52
Извините, не по теме: что за свечи у вас? Они пахнут лимоном?
Purshinka 16 августа 2021, 21:26
Это была лимитированная коллекция H&M, Lemon Verde да, пахнет лимоном)