27.08.2021
2032

Двойной удар гиалуроновой кислотой: крем и сыворотка от True Alchemy, месяц использования

Всем привет! Я давно хотела познакомиться с маркой True Alchemy и попробовать комплексный подход в уходе с гиалуроновой кислотой. Месяц я пользовалась двумя средствами, впечатлениями о которых сейчас поделюсь.

Сначала расскажу отдельно о каждом продукте, а в конце поразмышляю об их эффекте в паре.

Моя кожа: нормальная, склонная к обезвоживанию, с мелкими морщинками, 30 лет.

True Alchemy Active Serum PURE LOW HYALURONIC ACID 1,3%

Сыворотками пользуюсь очень редко, так как кожа не любит наслоений продуктов. Но в случае с минималистичными составами может быть и благоприятный результат.

Мне близок минималистичный дизайн бренда. Продукты качественно упакованы, несмотря на не очень высокую стоимость.

Сыворотка находится в коробочке, а также к ней прилагается инструкция и полный состав.

Не тестируется на животных.

Состав натуральный, полный состав можно увидеть ниже, кликнув на «колбочку» в разделе со стоимостью.

Флакончик из плотного темного полупрозрачного стекла.

Объём 30 мл.

Мне понравилось решение с крышкой, для её открывания нужно слегка нажать вниз, и, зацепившись за зубчики, крышка откроется.

Она не протекает, поэтому продукт смело можно брать с собой.

Пипетка с тоненьким кончиком, хорошо набирает продукт и ей удобно дозировать, так как сыворотка довольно жидкая.

Текстура жидкая, не как вода, чуть гуще, есть ощущение некой плотности и лёгкой силиконистости (в хорошем смысле — держит каплю). Имеет едва уловимый аромат, совсем слабый, полагаю, что сыворотка считается «без отдушки».

Наношу продукт руками, предварительно капнув и распределив в ладонях. Сыворотка лёгкая по текстуре — впитывается быстро. Полностью впитавшись, начинает стягивать лицо (липкости не оставляет), поэтому стараюсь сразу нанести крем, ещё до полного впитывания. Уловить нужный момент у меня получилось не с первого раза.

Сыворотка достаточно лёгкая и скорей всего подойдёт любому типу кожи, отличаться будет лишь крем, которым её закрывать. Я применяла её в паре со следующим героем поста, который считаю средним по лёгкости.

Эффект от сыворотки я стала видеть сразу же — моей кожи явно не хватало увлажнения. Заполнились очень мелкие мимические морщинки и лицо на вид и на ощупь стало мягким. Нанесение и распределение тона стало более лёгким и морщинки и неровности не так выделяются.

Использовала её утром и вечером, так как жирность кожи она не увеличивала и можно было смело наносить макияж.

Итоги:

• Нелипкая, быстро-впитывающаяся сыворотка, но может стягивать лицо до нанесения крема
  • Мгновенно увлажняет и решает проблему обезвоженности
  • Удобная и эстетичная упаковка
  • Не конфликтует с другим уходом
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Citric acid, Benzoic Acid.

Крем для лица True Alchemy Cream Emulsion Hyaluronic Acid 1% + Betaine 1%

Крем находится в алюминиевой тубе. Выглядит грубовато и минималистично, мне нравится.

Объём 30 мл.

Крем для лица True Alchemy Hyaluronic Acid 1% + Betaine 1%

Также продается в коробочке и с инструкцией.

Крышечка большая, удобна в использовании, сама не откручивается и не протекает.

Помимо гиалуроновой кислоты в креме содержитсябетаин – это производное аминокислоты – глицина. Защищает клетки от потери влаги, защищает защитную способность клеток, обеспечивает регенерацию тканей.

Крем для лица True Alchemy Hyaluronic Acid 1% + Betaine 1%

Название крема наклеено на универсальную тубу. Я не против такой упаковки, так как она считается экологичнее из-за меньших затрат на её производство.

Крем защищён он первого вскрытия, что очень важно при не очень большом сроке хранения. Проткнуть фольгу можно обратной стороной крышечки.

Крем имеетлёгкий аромат, он странноватый, напоминает мне пластик. Отдушка слабая и быстро выветривается, лишь несколько секунд я её ощущаю.

Текстура продукта ближе к гелевой, жидкая. Из-за этого из тубы иногда выливаются излишки крема при неудачно сильном нажатии.

Структура крема — ламеллярная эмульсия, которая приближена к коже, это улучшает проникновение в кожу. Последнее время стараюсь выбирать кремы с такой структурой, так как явно вижу разницу.

Крем быстро и легко распределяется и достаточно быстро впитывается. Он очень приятен по текстуре, кажется слегка взбитым. При нанесении оставляет минимальные белые полосы, которые быстро. исчезают.

После впитывания ощущения очень приятные: крем проник в кожу, она кажется бархатистой и мягкой, при этом её поверхность словно замша — матовая и нежная. Мне безумно нравится этот эффект холёной кожи. Создается полное впечатление напитанности с приятной защитной плёнкой сверху.

Несмотря на лёгкую текстуру крем активно увлажняет, впитывается полностью, не скатывается. Он не даст жидкому тону поплыть, но лучше дождаться впитывания минут 10-15, особенно после использования в паре с сывороткой.

Для жирного типа кожи может показаться чрезмерно насыщенным. Для моей нормальной кожи это универсальный крем на день и на ночь, хоть ночью всё же предпочитаю уход попитательнее (но летом хватает).

Итоги:

• Отличный базовый крем для хорошего увлажнения по типу ламеллярной эмульсии
  • Эффект длится весь день
  • Не конфликтует с косметикой
  • Не очень удобная туба — можно выдавить слишком много крема
6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glycerin, Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate, Squalane, Glyceryl Caprylate, Punica Granatum Seed Oil, Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Pentylene Glycol, Betaine, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Glucoside, Benzyl Alcohol, Hydrolyzed Wheat Protein, Xanthan Gum, Benzoic Acid, Tocopherol, Lactic Acid, Tussilago Farfara Extract, Bidens Tripartita Extract, Matricaria Recutita Flower Oil, Bisabolol.

Чего нужно ждать от «гиалуронки»?

• глубокое увлажнение кожи
  • возвращение упругости и эластичности кожи
  • предотвращает испарение влаги

Мои впечатления от использования гиалуроновой кислоты в уходе

Прошел месяц ежедневного использования крема и сыворотки с гиалуроновой кислотой, и я могу смело заявить, что эти 2 продукта отлично поддерживают нужный уровень увлажнённости кожи.

Вижу я это по заломам на коже и мелким морщинкам, которые появляются при первых признаках обезвоженности.

Накопительный же эффект я не ощущаю, а должен ли он быть? При переходе на более простой лёгкий крем проблемы возвращаются через 3-4 дня.

На мой взгляд, гиалуроновая кислота действует отлично именно в случае с обезвоженностью. Тут важно не спутать с нехваткой питания. У меня уже был опыт использования гиалуроновой сыворотки, которая не дала ровным счётом ничего, так как кожа была не обезвожена, а ей как раз не хватало масел в уходе.

Для относительно беспроблемной кожи с отсутствием явных морщин гиалуроновая кислота станет хорошим помощником в замедлении процесса старения.

Спасибо за внимание!

Пользуетесь средствами с гиалуроновой кислотой? Видите ди результат?

Я Юля, ко мне на ты!

SoftShimmer 27 августа 2021, 14:34
Эффект от гиалуронки я на себе вижу, хоть он и кратковременный. Да и, собственно, было бы странно ждать большего всего лишь от сывороток и кремов.
Сейчас заканчиваю тревел-версию геля Clinique 72-hour moisture surge, мне он очень понравился: мягкий, без запаха, абсолютно нейтральный, но стоило мне один раз его пропустить, и я явно почувствовала на себе тот эффект, который он даёт — реально хорошее увлажнение и разглаживание поверхности кожи. Там помимо гиалуронки ещё сок алоэ и кофеин.
Потом может как раз попробую сыворотку из поста, вместо геля, а крем на осень/зиму возьму поплотнее.
julpuh 27 августа 2021, 15:27
Этот крем от Clinique очень люблю! Беру, когда не знаю что взять)
Хотя он скорей всего еще и как-то чисто визуальный эффект дает, на который мы подсаживаемся
loka555555 27 августа 2021, 17:28
Я несколько лет подряд в жаркий сезон использовала сыворотку Mizon с гиалуроновой кислотой. Наносила на влажную кожу, сверху запечатывала какой-нибудь корейской увлажняющей эссенцией. У меня сухая кожа. Такой микс спасал от сухости, кожа становилась плотнее.
Этим летом изменила с сывороткой-муссом Lierac, там гиалуронка не заявлена, ощущения были чуть хуже, но выгляжу, объективно, лучше.
Так что финального вывода, нужен мне этот ингридиент или нет, пока не сделала
julpuh 28 августа 2021, 22:55
Спасибо, что поделились опытом!
Наверное сложно сказать про какой-то отдельный ингредиент нужен он или нет.
Некоторые кремы соло работаю лучше пары сыворотка+крем с кучей активов
Нам остается тестировать и наслаждаться моментом
redishhh 01 сентября 2021, 13:34
У меня было несколько разных сывороток с гиалуронкой и тоже однозначно не могу сказать: работает на мне этот актив или нет   Вот сейчас добиваю Aravia сыворотку и мне она нравится, но стоит пропустить день-два в использовании и откат к прежним заводским настройкам
julpuh 07 сентября 2021, 13:45
Заводские настройки — смешно) Но правда, похоже уход вообще про ежедневность и стабильность для поддержания того, что есть.