Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.08.2021
2157

Двойной удар гиалуроновой кислотой: крем и сыворотка от True Alchemy, месяц использования

Всем привет! Я давно хотела познакомиться с маркой True Alchemy и попробовать комплексный подход в уходе с гиалуроновой кислотой. Месяц я пользовалась двумя средствами, впечатлениями о которых сейчас поделюсь.

Сначала расскажу отдельно о каждом продукте, а в конце поразмышляю об их эффекте в паре.


Моя кожа: нормальная, склонная к обезвоживанию, с мелкими морщинками, 30 лет.


True Alchemy Active Serum PURE LOW HYALURONIC ACID 1,3%

Сыворотками пользуюсь очень редко, так как кожа не любит наслоений продуктов. Но в случае с минималистичными составами может быть и благоприятный результат.

Мне близок минималистичный дизайн бренда. Продукты качественно упакованы, несмотря на не очень высокую стоимость.

Сыворотка находится в коробочке, а также к ней прилагается инструкция и полный состав.


Не тестируется на животных.

Состав натуральный, полный состав можно увидеть ниже, кликнув на «колбочку» в разделе со стоимостью.

Флакончик из плотного темного полупрозрачного стекла.

Объём 30 мл.


Мне понравилось решение с крышкой, для её открывания нужно слегка нажать вниз, и, зацепившись за зубчики, крышка откроется.

Она не протекает, поэтому продукт смело можно брать с собой.

Пипетка с тоненьким кончиком, хорошо набирает продукт и ей удобно дозировать, так как сыворотка довольно жидкая.

Текстура жидкая, не как вода, чуть гуще, есть ощущение некой плотности и лёгкой силиконистости (в хорошем смысле — держит каплю). Имеет едва уловимый аромат, совсем слабый, полагаю, что сыворотка считается «без отдушки».

Наношу продукт руками, предварительно капнув и распределив в ладонях. Сыворотка лёгкая по текстуре — впитывается быстро. Полностью впитавшись, начинает стягивать лицо (липкости не оставляет), поэтому стараюсь сразу нанести крем, ещё до полного впитывания. Уловить нужный момент у меня получилось не с первого раза.

Сыворотка достаточно лёгкая и скорей всего подойдёт любому типу кожи, отличаться будет лишь крем, которым её закрывать. Я применяла её в паре со следующим героем поста, который считаю средним по лёгкости.


Эффект от сыворотки я стала видеть сразу же — моей кожи явно не хватало увлажнения. Заполнились очень мелкие мимические морщинки и лицо на вид и на ощупь стало мягким. Нанесение и распределение тона стало более лёгким и морщинки и неровности не так выделяются.


Использовала её утром и вечером, так как жирность кожи она не увеличивала и можно было смело наносить макияж.


Итоги:

  • Нелипкая, быстро-впитывающаяся сыворотка, но может стягивать лицо до нанесения крема
  • Мгновенно увлажняет и решает проблему обезвоженности
  • Удобная и эстетичная упаковка
  • Не конфликтует с другим уходом
540₽цена
10/10оценка
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Glycerin, Pentylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Citric acid, Benzoic Acid.


Крем для лица True Alchemy Cream Emulsion Hyaluronic Acid 1% + Betaine 1%

Крем находится в алюминиевой тубе. Выглядит грубовато и минималистично, мне нравится.

Объём 30 мл.

Крем для лица True Alchemy Hyaluronic Acid 1% + Betaine 1%
Крем для лица True Alchemy Hyaluronic Acid 1% + Betaine 1%

Также продается в коробочке и с инструкцией.

Крышечка большая, удобна в использовании, сама не откручивается и не протекает.


Помимо гиалуроновой кислоты в креме содержитсябетаин – это производное аминокислоты – глицина. Защищает клетки от потери влаги, защищает защитную способность клеток, обеспечивает регенерацию тканей.

Крем для лица True Alchemy Hyaluronic Acid 1% + Betaine 1%
Крем для лица True Alchemy Hyaluronic Acid 1% + Betaine 1%

Название крема наклеено на универсальную тубу. Я не против такой упаковки, так как она считается экологичнее из-за меньших затрат на её производство.

Крем защищён он первого вскрытия, что очень важно при не очень большом сроке хранения. Проткнуть фольгу можно обратной стороной крышечки.

Крем имеетлёгкий аромат, он странноватый, напоминает мне пластик. Отдушка слабая и быстро выветривается, лишь несколько секунд я её ощущаю.


Текстура продукта ближе к гелевой, жидкая. Из-за этого из тубы иногда выливаются излишки крема при неудачно сильном нажатии.


Структура крема — ламеллярная эмульсия, которая приближена к коже, это улучшает проникновение в кожу. Последнее время стараюсь выбирать кремы с такой структурой, так как явно вижу разницу.


Крем быстро и легко распределяется и достаточно быстро впитывается. Он очень приятен по текстуре, кажется слегка взбитым. При нанесении оставляет минимальные белые полосы, которые быстро. исчезают.

После впитывания ощущения очень приятные: крем проник в кожу, она кажется бархатистой и мягкой, при этом её поверхность словно замша — матовая и нежная. Мне безумно нравится этот эффект холёной кожи. Создается полное впечатление напитанности с приятной защитной плёнкой сверху.

Несмотря на лёгкую текстуру крем активно увлажняет, впитывается полностью, не скатывается. Он не даст жидкому тону поплыть, но лучше дождаться впитывания минут 10-15, особенно после использования в паре с сывороткой.


Для жирного типа кожи может показаться чрезмерно насыщенным. Для моей нормальной кожи это универсальный крем на день и на ночь, хоть ночью всё же предпочитаю уход попитательнее (но летом хватает).


Итоги:

  • Отличный базовый крем для хорошего увлажнения по типу ламеллярной эмульсии
  • Эффект длится весь день
  • Не конфликтует с косметикой
  • Не очень удобная туба — можно выдавить слишком много крема
780₽цена
10/10оценка
6 недель, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua, Isoamyl Laurate (and) Isoamyl Cocoate, Glycerin, Cetearyl Olivate (and) Sorbitan Olivate, Squalane, Glyceryl Caprylate, Punica Granatum Seed Oil, Hydrogenated Olive Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Olea Europaea (Olive) Oil Unsaponifiables, Pentylene Glycol, Betaine, Sodium Hyaluronate, Glyceryl Glucoside, Benzyl Alcohol, Hydrolyzed Wheat Protein, Xanthan Gum, Benzoic Acid, Tocopherol, Lactic Acid, Tussilago Farfara Extract, Bidens Tripartita Extract, Matricaria Recutita Flower Oil, Bisabolol.

Чего нужно ждать от «гиалуронки»?

  • глубокое увлажнение кожи
  • возвращение упругости и эластичности кожи
  • предотвращает испарение влаги

Мои впечатления от использования гиалуроновой кислоты в уходе

Прошел месяц ежедневного использования крема и сыворотки с гиалуроновой кислотой, и я могу смело заявить, что эти 2 продукта отлично поддерживают нужный уровень увлажнённости кожи.


Вижу я это по заломам на коже и мелким морщинкам, которые появляются при первых признаках обезвоженности.

Накопительный же эффект я не ощущаю, а должен ли он быть? При переходе на более простой лёгкий крем проблемы возвращаются через 3-4 дня.


На мой взгляд, гиалуроновая кислота действует отлично именно в случае с обезвоженностью. Тут важно не спутать с нехваткой питания. У меня уже был опыт использования гиалуроновой сыворотки, которая не дала ровным счётом ничего, так как кожа была не обезвожена, а ей как раз не хватало масел в уходе.


Для относительно беспроблемной кожи с отсутствием явных морщин гиалуроновая кислота станет хорошим помощником в замедлении процесса старения.

Спасибо за внимание!

Пользуетесь средствами с гиалуроновой кислотой? Видите ди результат?


Я Юля, ко мне на ты!

на Косметисте с 2019 года
2 163 рейтинг   425 постов   201 подписчик
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 81 пост.
В поиске бриллиантов среди декоративной косметики и ухода. Люблю сияшки, яркие оттенки и новые текстуры.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Питательная маска для лица Laboratorium Ceramides Mask с церамидами
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Аромат, который помнит детство: Muguet argente он же „Ландыш серебристый“ от Новая заря как машина времени
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Комфортный солнцезащитный крем на лето – Round Lab Birch Juice Moisturizing Sunscreen Spf50+ PA++++
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Вот это цвет! Бальзам-стик для губ Glow Injection от Influence Beauty в оттенке 1//03, Void
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Relouis La Mia Italia тон 21 Ideal Nude - отличная помада за три копейки
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок
Видно из космоса. Essence Crystal Crush Lip Glow Бальзам для губ, меняющий оттенок

Комментарии

SoftShimmer 27 августа 2021, 14:34
Эффект от гиалуронки я на себе вижу, хоть он и кратковременный. Да и, собственно, было бы странно ждать большего всего лишь от сывороток и кремов.
Сейчас заканчиваю тревел-версию геля Clinique 72-hour moisture surge, мне он очень понравился: мягкий, без запаха, абсолютно нейтральный, но стоило мне один раз его пропустить, и я явно почувствовала на себе тот эффект, который он даёт — реально хорошее увлажнение и разглаживание поверхности кожи. Там помимо гиалуронки ещё сок алоэ и кофеин.
Потом может как раз попробую сыворотку из поста, вместо геля, а крем на осень/зиму возьму поплотнее.
julpuh 27 августа 2021, 15:27
Этот крем от Clinique очень люблю! Беру, когда не знаю что взять)
Хотя он скорей всего еще и как-то чисто визуальный эффект дает, на который мы подсаживаемся  
loka555555 27 августа 2021, 17:28
Я несколько лет подряд в жаркий сезон использовала сыворотку Mizon с гиалуроновой кислотой. Наносила на влажную кожу, сверху запечатывала какой-нибудь корейской увлажняющей эссенцией. У меня сухая кожа. Такой микс спасал от сухости, кожа становилась плотнее.
Этим летом изменила с сывороткой-муссом Lierac, там гиалуронка не заявлена, ощущения были чуть хуже, но выгляжу, объективно, лучше.
Так что финального вывода, нужен мне этот ингридиент или нет, пока не сделала
julpuh 28 августа 2021, 22:55
Спасибо, что поделились опытом!
Наверное сложно сказать про какой-то отдельный ингредиент нужен он или нет.
Некоторые кремы соло работаю лучше пары сыворотка+крем с кучей активов  
Нам остается тестировать и наслаждаться моментом  
redishhh 01 сентября 2021, 13:34
У меня было несколько разных сывороток с гиалуронкой и тоже однозначно не могу сказать: работает на мне этот актив или нет   Вот сейчас добиваю Aravia сыворотку и мне она нравится, но стоит пропустить день-два в использовании и откат к прежним заводским настройкам  
julpuh 07 сентября 2021, 13:45
Заводские настройки — смешно) Но правда, похоже уход вообще про ежедневность и стабильность для поддержания того, что есть.
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером5Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...