11.08.2021

Хочу/могу: мое стремление к Yves Saint Laurent, которое не всегда заканчивается хорошо

Мне всегда хотелось иметь большую коллекцию декоративной косметики, но, к сожалению, я не обладаю миллионами, чтобы скупать все на своём пути (а так хотелось бы!).

Так вот, в данный момент я являюсь обладательницей весьма скромных запасов:

В общем, сейчас немного расскажу о своём стремлении к более дорогой косметике на примере двух консилеров.

И, да, дороже — не всегда лучше :(

Консилер-корректор MAC Studio fix perfecting stick cache-cernes в оттенке NC15

Мне нравятся плотные консилеры в стиках, это очень удобно. Обычно я наношу их под глаза, чтобы скрыть проступающие вены, а затем растушёвываю кистью. Консилер от MAC отлично маскирует вены и покраснения, но проваливается, подчеркивая морщинки около глаз.

И это меня не устраивало, хотелось найти идеальный консилер, плюс ко всему мне не нравилось то, что стик сделан из пластика, он легко затирается и пачкается. Да и выглядит как-то совсем не солидно.

Свотчи MAC Studio fix perfecting stick cache-cernes
Свотчи MAC Studio fix perfecting stick cache-cernes

В общем, я решила, что пора бы уже переходить на что-то подороже, хоть мои финансы не очень-то уж и позволяли это сделать, и выбрала консилер от YSL (честно, очень хотелось бы уже полностью перейти на эту марку, но пока я не могу себе позволить тонны декоративки от YSL или, к примеру, от Chanel)

Yves Saint Laurent All Hours Concealer в оттенке Porcelain

Изучая ассортимент YSL я не нашла ни одного плотного консилера в стике, поэтому решила взять тот, что был из одной серии с моей тональной основой — All Hours.

Очень непривычно было то, что консилер жидкий, я бы даже сказала, что он очень жидкий. И он практически не отличается от тональной основы All Hours Foundation, разве что только оттенком. Почему-то консилер в оттенке Porcelain темнее, чем тональная основа в этом же оттенке.

Фото для сравнения:

Слева - тональная основа YSL, а справа - консилер. Консилер немного плотнее, но совсем чуть-чуть
Слева — тональная основа YSL, а справа — консилер. Консилер немного плотнее, но совсем чуть-чуть

Несмотря на свою сильную схожесть с тональной основой, консилер ложится чуть более плотнее, и маскирует он немного лучше. Не проваливается в морщинки так сильно, как MAC.

Но, в целом, я немного пожалела, что повелась на бренд и купила то, что мне в итоге не понравилось, или же я просто не привыкла к такому средству? Почему-то при заказе меня не смущало то, что консилер не в форме стика, и что он жидкий. Консилер хороший, просто немного не мое. И оттенок тоже не мой, хотя я и выбирала самый светлый, да и на сайте свотчи были более светлого оттенка, чем на самом деле.

Свотчи Yves Saint Laurent All Hours Concealer
Свотчи Yves Saint Laurent All Hours Concealer

Иногда у меня бывает так, что вот хочется больше люксовой косметики, но я не всегда угадываю с некоторыми продуктами :(

Возможно, просто не стоит гнаться за брендами, а выбирать именно те продукты, к которым лежит душа.

Я немного разочарована YSL, хотя всегда мечтала об их косметике.

YSL All Hours Foundation

YSL All Hours Foundation

4 отзыва

Natalya Ivashuta 11 августа 2021, 18:47
Попробуйте изучить более обширно рынок косметики. Мак и исл не единственные и, как Вы сами убедились, не всегда самые лучшие. Многие хвалят консилер от катрис, от мейбеллин эрейзер… Может они прям то, что Вам надо.
KatherinaMorris 11 августа 2021, 20:55
Спасибо большое за совет, я вот сама думала насчёт катрис, теперь точно стоит попробовать :)
Natalya Ivashuta 11 августа 2021, 20:56
Посмотрите, благо они одни из самых доступных — подружка и похожие магазины.
ElenaKoza 11 августа 2021, 18:47
Я не пользуюсь консилерами и ничего в них не смыслю. Я о другом) Вам 24 года, вся жизнь впереди 😊 Пройдёт совсем немного времени и у Вас будет столько брендовых продуктов, сколько Вы захотите) тем более с такой любовью к косметике) Все будет ☝️
KatherinaMorris 11 августа 2021, 20:55
Спасибо большое :)
Natalya Ivashuta 11 августа 2021, 20:59
Кстати плюсую… В 24 года я только начала работать и ничего такого не покупала, А сейчас у меня и денона и инди марки. Но просто не зацикливайтесь именно на люксе;) бернович, например, не люкс, но отличные по качеству.
ElenaKoza 11 августа 2021, 21:11
Я в 24 года считала, что Буржуа — для буржуа 😅😅😅 утрирую, канеш, тогда и выбора не было никакого, но все-таки 🤓
Tanushka78 11 августа 2021, 21:24
Я на заре своей юности слышала, что Буржуа вроде как молодежная линейка Шанель. Я тогда была далека от от понимания принадлежности марок к определённым сегментам
ElenaKoza 11 августа 2021, 21:27
Хм… 🤔
Natalya Ivashuta 11 августа 2021, 21:51
Ну это не очень далеко от правды:) они делаются на одном заводе (раньше точно) и какие-то румяна (сейчас уже вроде сняты) были копией каких-то от шанель:) но когда были популярны буржуа, у меня не было на них денег:)
Tanushka78 11 августа 2021, 22:17
Серьезно? Я думала, это из разряда баек🙈. Шанель мне недоступна была тогда, а Буржуа выглядели довольно заманчиво
ElenaKoza 12 августа 2021, 05:42
Ибо да 😅 Всему своё время ☝️
Jmenka 12 августа 2021, 13:57
Ха-Ха, я прям вспомнила, как курсе на 4 универа, подруга сделала комплимент, моим румянам. И я такая «понятно что классные — это ж Буржуа»
ElenaKoza 12 августа 2021, 14:07
      Да, было время)
OlinaLi 06 октября 2021, 19:25
а что такое инди марки?
Natalya Ivashuta 06 октября 2021, 19:35
Independent — независимые, не входящие в концерны. У них безумство цвета, блеска и фактур. Terramoons, devinah, looxi и т. Д.
TatyanaVwzd 12 августа 2021, 01:12
Чем разочаровал YSL? Тем, что Вы заказали консилер онлайн не видя вживую оттенок?) он в этом не виноват. Гнаться за брендами это вообще… По доходам и расходы.
KatherinaMorris 12 августа 2021, 19:38
На сайте свотч был более светлым, да и мне понравилась тональная основа All Hours, вот я и решила заказать консилер из этой же серии, такого же оттенка :)
TatyanaVwzd 13 августа 2021, 00:49
Лучше выбирать вживую, а потом если, что с сайта заказать, например, если скидки хорошие будут
KatherinaMorris 13 августа 2021, 02:18
На будущее учту, просто я и подумать не могла, что одна линейка с одинаковым оттенком будет выглядеть по-разному)
hewie 12 августа 2021, 05:23
Согласна с Вами, пользовалась несколькими продуктами косметики YSL, мне не понравилось. На данный момент пользуюсь косметикой Dior. Тональные основы Dior Forever у них просто бомба ;)
KatherinaMorris 13 августа 2021, 20:23
Может, как-нибудь попробую) Хотя вот тональное средство от YSL мне понравилось, очень приятно ложиться на кожу, плотное, но носить легко, даже не чувствую его на лице) И запах приятный
LeFortuna 12 августа 2021, 05:35
Не поняла в чем смысл брать все от бренда YSL, особенно учитывая что средство вам не понравилось. Делать два одноименных оттенка одной линейки так, чтобы они не подходили, это вообще 🤬 Мне в ИСЛ нравятся помады, но остальное очень не очень, сдали они конечно в последнее время, раньше было столько хитов и роскошных коллекций
gentle_puh 12 августа 2021, 06:45
А я вот вас понимаю в желании полностью перейти на какую-то марку!
Очень часто фирмы создают вокруг продуктов манящий привлекательный образ, к которому очень хочется прикоснуться, такой маскарад — вытянуть из себя максимум соответствия этому образу :)
У меня таким «маячком» служит Dear dahlia.
Люблю их рекламу, образы, макияжи, оформление…

Только посмотрите на их моделей 😍:
Но полностью отказаться от других своих черт я бы не смогла ))) и окунуться с головой в это сахарное милашество )
Да и не совсем оно подходит моему образу жизни-одежде-характеру 😄😁😈
Но иногда поиграть и сделать себя максимально миленькой очень приятно ;)
😇
Вам YSL наверное тоже очень хорошо попал или в существующий ваш образ, или в желаемый. Ну и что в этом плохого? Косметика для того и создана :)
KatherinaMorris 12 августа 2021, 19:42
Какие милейшие модели☺️ Да, мне вот как раз и нравятся у YSL их рекламные образы, а ещё мне очень понравились их баночки, именно сам дизайн (понимаю, что это не главный показатель, но мне хочется, чтобы баночки на полке были стильными😅)
gentle_puh 12 августа 2021, 19:51
Даааа, они как керамические коллекционные куколки 🥰
У меня сейчас ультра-короткая стрижка (2-6мм), видимо такой милоты как раз в себе не хватает :)
хотя красные моно-тени на всё веко мне тоже нравятся 😈

У YSL очень стильные образы, разделяю ваше восхищение ими ) и дизайн тоже, да ❤️
не ставьте крест на марке из-за одного средства, может чуть больше отзывов/затестов перед покупкой — и ещё соберёте свою вдохновляющую коллекцию :)
Westerly 12 августа 2021, 07:44
Если бренд вдохновляет — то он оправдывает свою цену, я считаю   меня вдохновляют макияжи с мини палетками ND и реклама и образы Dior и Шарлотты
Deniss 12 августа 2021, 15:28
Не нужно стремиться к люксу. Я могу себе его позволить, но покупки разных средств из люкса чаще приводили меня в недоумение, чем радовали. В более бюджетных сегментах намного больше классных продуктов и по составу и по действию. Многие своим качеством просто сшибают наповал. И думаешь тогда, какой смысл в люксах? Обратите внимание на мидл маркет. Попадаются ооочень достойные продукты как уходовые так и для мейкапа. Удачи!
KatherinaMorris 12 августа 2021, 19:42
Спасибо, посмотрю :)
Natalika_ 13 августа 2021, 14:56
Понимаю Ваше желание) как то ночевала у подруги и она мне утром достала свою косметичку, и вот я уже года 2 мечтаю о такой же: 90% одной фирмы- это первое что мне ну оочень понравилось, а второе- только необходимый минимум продуктов. Умом я понимаю что лицо одно и, например, 10 хайлайтеров по идее мне ни к чему, но они ж разные 😂 так что пока моя мечта не осуществима, но я медленно к ней иду,- уход у меня уже на 90% одного бренда)
cheri-cheri-lady 14 августа 2021, 11:57
Мне очень нравится этот консилeр ysl. Наношу его дуофиброй соответсвующего размера — ложится идеально. Думаю, у вас не самый светлый цвет, судя по свотчам. У меня 0.25. Очень очень светлый, такой найти редкость.
KatherinaMorris 16 августа 2021, 14:53
Подскажите, пожалуйста, а как именно Ваш тон называется? Я на сайте у них вижу только 0.5, как самый светлый, которого нет в наличии уже полгода😅
cheri-cheri-lady 16 августа 2021, 19:25
Cool Vanilla
OlinaLi 06 октября 2021, 19:29
Мне тоже кажется, что просто темноватый для вас цвет, я тоже часто не могу купить свой супер светлый оттенок, хотя вроде не супер белоснежка по жизни, но беру всегда светлее тональника чтобы выглядело естественно. У меня был жидкий от мак и я была очень довольна, потом по отзывам купила от нарс и тоже нормально, а вот клиник оказался ужасным, так что все такое разное.