10.08.2021

Хочу, могу, практикую: яркие краски во внешности и в макияже

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

С детства меня тянуло к ярким краскам. Художник из меня не вышел, зато страсть к яркости вылилась в любовь к яркому макияжу и экспериментам с цветом волос.

Я родилась и выросла в Северной Осетии, и постоянно слышала, что девушка должна быть кроткой и незаметной, в школе могли вызвать на ковёр к директору даже за тушь на ресницах в старших классах.

И как только я закончила школу — прыгнула в поезд и уехала учиться в Краснодар, где наконец-то почувствовала вкус свободы. Именно там в мою жизнь вошла зелёная тушь для ресниц и волосы цвета 'баклажан'.

Со временем мой внутренний художник стал вырываться наружу через любовь к яркому макияжу.

Сначала я влюбилась в красную помаду и начала носить её не только для вечерних выходов.

Попытка повторить образ Диты Фон Тиз
Попытка повторить образ Диты Фон Тиз

Потом в игру вступили разноцветные тени. Я начала понимать, что все эти условности типа 'никогда не пользуйся красными или зелёными тенями, так как у тебя зелёные глаза' — не для меня. Я просто брала то, что нравилось, и вписывала в образ так, как мне этого хотелось.

Окружающие твердили, что в моём 'преклонном возрасте' (около 30) уже не солидно выглядеть 'как подросток', что я должна отказаться от яркого макияжа, футболок с джинсами, кроссовок…

Но, к тому моменту, моя внутренняя бунтарка уже чихать хотела на условности и общественное мнение. Ну а переезд в США дал мне полную свободу действий.

В мою жизнь вошли помады и тени всех цветов радуги. И не только для фото. Я вполне комфортно чувствую себя с синей или зелёной помадой в публичных местах. И не потому, что мне хочется привлекать внимание. Мне просто доставляет удовольствие сам процесс создания яркого макияжа и созерцание результата. Я делаю это для себя, не для мужа, не для окружающих.

В то же время мой пост тут на Косметисте про зелёную помаду собрал кучу нелицеприятных комментариев (конечно же, они давно подчищены)

Когда мне захотелось покрасить волосы в розовый… я покрасила волосы в розовый!

И было мне на тот момент 35. Американское окружение и ухом не повело, зато российская сторона (не все, но многие) постоянно высказывала своё ценное мнение о несоответствии розовых волос и моего возраста. Поэтому, когда я полетела Россию осенью 2018, я… обновила розовый цвет на волосах.

С приходом пандемии и появлением в нашей жизни масочного режима, я не отказалась от макияжа. Да, яркие помады носить я стала реже. Липстейны при постоянном использовании всё же сушат губы, а не застывающие помады с охотой переходят на маску, а с неё на нос и вообще мигрируют по лицу. Зато глаза — отличная площадка для самовыражения.

Я спокойно хожу на работу с макияжем всех цветов радуги. Хочу. Могу. Практикую. Это моя жизнь. И я хочу прожить её так, как хочется мне, а не окружающим. Благо, в США отношение к чужой внешности более терпимое, чем в России. Здесь я даже не могу себе представить, чтоб ко мне кто-то подошёл и сказал, что моя помада слишком яркая и вызывающая. А в России это случалось не раз, хотя тогда мой макияж выглядел намного скромнее.

На выходных вот опять перекрасила временно волосы в фиолетовый.

Собрала кучу комплиментов и ни одного косого взгляда.

Так о чём это я?

Если вы хотите и есть возможность — не дайте общественному мнению вас остановить. Это только ваша жизнь и прожить её надо так, как хочется вам!

Спасибо за внимание!

Lana

Nikoleyshvili 10 августа 2021, 19:22
Помните из фильма «Голодные игры» жителей Капитолия? Такие яркие, с креативным макияжем все, и мужчины тоже… круто! Надеюсь, мы когда-нибудь доживем до такого) вам очень к лицу баклажанный и розовый👍
sweetorange 10 августа 2021, 22:43
До такого, как люди в Капитолии, не дай бог нам дожить — я помню, как они ели, вызывали рвоту и снова ели
Но образы были классные, тут согласна)
SvetaMystery 11 августа 2021, 01:36
Помню-помню))) На макияжи согласна, на голодные игры нет… я не выживу 🙈
Morozko_21 10 августа 2021, 19:25
Вы везде такая невероятная
Света, абсолютно согласна с вами и поставила бы вам 100+!
Это наша жизнь и если хочется носить зелёную или синюю помаду, то почему бы и …Да!
SvetaMystery 11 августа 2021, 01:36
Большое спасибо! 😘☺️Это наша жизнь, другого шанса прожить ее для себя не будет.
Laisve 10 августа 2021, 19:42
Пост оставил огромное ощущение удовлетворения. Как же хорошо, что вы дерзкая и заметная! По основному тезису согласна полностью.
Последнее фото — какая-то нереальная русалка, опутанная мерцающими водорослями.
SvetaMystery 11 августа 2021, 01:32
Большое спасибо! 😘🌺
Lubankin 10 августа 2021, 19:50
Предпоследнее фото огонь! Даже огонище! Так круто смотрится фиолетовый!
SvetaMystery 11 августа 2021, 01:29
Спасибо! Мне прям хотелось такой моно-лук создать, пришлось даже с когда-то любимой палетки Blood lust пыль стряхнуть))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 10 августа 2021, 20:02
Согласна с тобой
Обязательно надо вклинивать в свою жизнь все, что нравится и вдохновляет!
SvetaMystery 11 августа 2021, 01:28
Ещё бы на это вдохновение немножко времени найти…🙈
Rosalin 10 августа 2021, 21:10
До чего же понравились все образы без исключения. И главное — поддерживаю эту жизненную позицию свободы от условностей. Именно это самовыражение себя любимой сохраняет молодость души, лица и фигуры. Выглядите моложе своих лет! Так держать!
SvetaMystery 11 августа 2021, 01:27
Спасибо! Буду стараться))) 😘☺️
Евгения Викторовна 10 августа 2021, 21:11
Вы -прекрасны. Фото в оливковом шарфе — невероятно наземное.
SvetaMystery 11 августа 2021, 00:57
Большое спасибо!😘
fur_hat 10 августа 2021, 21:56
Света, ты крутая! Я согласна с каждым словом!
На самом деле, все в голове.
Помню, как-то на отдыхе мы поехали на экскурсию. Дорога была не то, чтобы близкая, но очень насыщенная. Сначала на автобусе, потом на трамвае, потом на яхте. Короче, очень динамично. Дело было в Европе и публика была прям очень разношёрстная. Среди прочих — пожилая пара испанцев. Дедуля был похож на дона из уважаемой итальянской мафии в фетровой шляпе, подтяжках и колорит был соответствующий. Но в то же время в шортах, кедах. Класс. Его прекрасная старушка-жена чуть в более классическом стиле. Но не суть.
Так вот, возраст у них был очень почтенный. Лет 80 точно. Дед уже еле ходил и когда нужно было в трамвай садится его ребята подсаживали. И что? Никому и в голову не пришло сказать, что деду пора в сторону кладбища ползти, а не по экскурсиям разъезжать.
А после того, как он звал свою жену «нинья» ( это «малышка» или «детка» по-нашему) я поняла, что деду на самом деле 30, а может и все 25!
И это так здорово!
Так что чхать на чужое мнение с высокой колокольни. Жизнь одна и надо получать от нее полный кайф!
Заглавное фото — брррр… я как заядлый арахнофоб аж отпрянула от экрана😂
Кстати, Света, где фото в инсте? Пора, дорогая, новую фоточку выкладывать
SvetaMystery 11 августа 2021, 00:52
Спасибо, Вик 😘! Будут фотки)) Я как раз только с фотосессии еду… надо будет обработать и будут))
fur_hat 11 августа 2021, 01:12
Очень жду!)
Natalya Ivashuta 10 августа 2021, 23:04
Какая Вы красивая! У Вас такие образы получаются целостные- очень круто! И Вас все идет!
SvetaMystery 11 августа 2021, 00:55
Спасибо большое! Про таких как я говорят ‘подлецу все к лицу))’
Natalya Ivashuta 11 августа 2021, 13:59
Ахаха:)))
SantaMom 11 августа 2021, 00:23
Осетия, вот откуда эта экзотичная красота, которой к лицу любые эксперименты! Сирена!)
SvetaMystery 11 августа 2021, 00:54
Хотя крови осетинской вроде во мне быть не должно… но мой нос мне намекал всю жизнь, что может меня в роддоме перепутали)))
SantaMom 11 августа 2021, 02:18
Нос прекрасный! Может греки где-то на ветвях семейного древа? Или всё дело в воздухе)
SvetaMystery 11 августа 2021, 02:24
Все может быть) Мы тут с мужем продумываем ДНК тесты на выявление корней сдать, будет интересно узнать, что же в нас намешали))
LoveKosmetista 11 августа 2021, 02:07
Абсолютно верно, Вы всё правильно написали, я так же считаю, что никогда не нужно смотреть на кого-то, слушать чужое мнение, а нужно всегда поступать так, как сама находишь нужным, и как тебе самой удобно и комфортно. Каждый человек индивидуален, всем невозможно нравится, и всем не угодишь, а самое главное и не нужно даже пытаться!
SvetaMystery 11 августа 2021, 02:25
На этот случай моя любимая фраза ‘я не 100$ купюра, чтоб всем нравиться’)) Главное нравится себе, тогда и окружающие подтянутся.
LoveKosmetista 11 августа 2021, 02:28
Да, это точно, так и есть. 👍👍😊
LoveKosmetista 11 августа 2021, 02:22
Мне очень понравились Ваши образы с красной помадой, и те фото с фиолетовыми / розово- голубыми тенями, просто супер, выглядит очень здорово и гармонично! Я сама очень люблю яркие оттенки теней, обожаю яркие красные и малиновые /ягодные губные помады, яркие подводки для глаз, и тоже никогда не слушаю чужих советов, или негативную критику по этому поводу, потому что мне без разницы, кто и что подумает, самое главное нравится самой себе!
SvetaMystery 11 августа 2021, 02:26
Большое спасибо! В жизни столько серости, что немного ярких красок никогда не помешает)))
LoveKosmetista 11 августа 2021, 02:31
Да, и это правда. Я живу в Германии, и тут местные немки с косметикой на Вы, они её не признают, потому и косые взгляды, но лица у них — жесть, они себя считают натуральными красавицами)))… А когда мимо них проходит интересная, ухоженная, и накрашенная женщина ( наша ), то они фукают))))
ElenaKoza 11 августа 2021, 15:41
Не живу, но часто бываю. Вы правы 😅😅😅 иногда идут дядя и тетя и сложно понять кто из них дядя, кто тетя 😅😅😅
LoveKosmetista 15 августа 2021, 19:29
Да, это так и есть, у них увы топорная внешность, лица очень грубые, и женственности нет, это правда!
Vaigosh 12 августа 2021, 05:23
Девушки, ну что ж такое. Светлана в посте сетует на то, что на родине её осуждали за внешность/макияж, и тут вы прочитали пост и… сделали то же самое. Мне кажется, одинаково нехорошо осуждать человека и за зелёную помаду с розовыми волосами, и за полное отсутствие макияжа.
LoveKosmetista 15 августа 2021, 19:31
Я ни в коем случае не хотела и не осудила автора поста, наоборот мне образы очень понравились, а вот что касается местных немок, так это правда, и на правду не обижаются!
Vaigosh 16 августа 2021, 16:02
Даже если это и правда (хотя лично я ничего грубого и неженственного в немках не увидела, обычные женщины), то все равно нехорошо вот так осуждать, потому что мы не выбираем, с каким лицом нам рождаться и жить, а превращать макияж в обязаловку для всех, особенно для «некрасивых» — ну такое, мне кажется. Косметика — это все же больше про хобби и удовольствие. Если кому-то она удовольствия не приносит, то это тоже ок.
LoveKosmetista 17 августа 2021, 00:48
Да, это факт. Никто никого не обижает, просто написали, как есть на самом деле, и что лица у них очень грубые и мужские, и одеваются они как попало, и во что попало, это наблюдается каждый день, они за собой не ухаживают, и это печально. Конечно мы не выбираем с каким лицом нам рождаться, но хоть чуть -чуть следить за своим внешним видом нужно женщине обязательно, ( что немки увы не делают, наоборот они ещё злятся, когда видят опрятную и накрашенную женщину, и очень часто даже ворчат какие-то гадости в адрес красивой женщины. Вот именно это и возмущает!
LoveKosmetista 17 августа 2021, 01:03
Если бы они сами не фыркали по поводу внешнего вида русскоязычных женщин, то всё было бы ок, а так у них очень неприятные ассоциации с русскими женщинами и косметикой, и они этого не скрывают, а открыто демонстрируют эту личную неприязнь…
ElenaKoza 15 августа 2021, 19:33
Чёт Вы чрезмерно серьезно отнеслись) если бывали в Германии — сложно отрицать этот факт, если не бывали — остаётся поверить или не поверить на слово.
Jmenka 11 августа 2021, 08:52
Какой пост! Какие Фото!   Зеленая помада и образ с ней ОГОНЬ. Вообще все понравилась! Образы все мне кажутся гармоничными. Хотя я представляю, как в таком пройти мимо бабок у подъезда   ОХ, аж услышала их голоса)
SvetaMystery 11 августа 2021, 16:11
Спасибо!🌺
В конце 90-х, на пике популярности Бритни Спирс, я сшила себе топик как у неё в клипе Crazy и юбку на бёдрах, открывающую взор на живот… у барышень на лавке был почти инфаркт, когда я мимо них прошла в таком прикиде) Думаю, эпитеты, которыми меня тогда награждали, можно не озвучивать 🤣
Jmenka 11 августа 2021, 08:54
"… постоянно высказывала своё ценное мнение о несоответствии розовых волос и моего возраста. Поэтому, когда я полетела Россию осенью 2018, я… обновила розовый цвет на волосах"
SvetaMystery 11 августа 2021, 16:09
Есть во мне вот такая бунтарская черта 🙈🤐
Iryna Bondarenko 11 августа 2021, 09:40
Лана, Вы — красавица! Я редко пишу комментарии, но Ваши посты вызывают у меня кучу эмоций! Глаза — невероятные, а яркие цвета делают их магнетическими! Спасибо за мотивацию к экспериментам!🌸
SvetaMystery 11 августа 2021, 16:09
Большое спасибо!
Если мотивирую — значит пишу не зря☺️
a_re_beauty 11 августа 2021, 10:14
Образ на втором фото и с зелёной помадой прям завораживают💔Ты красотка!
Зелёная помада one love! Пасиб! 😘
AnyaMalina 11 августа 2021, 10:17
Света, меня впечатлила эволюция макияжа и образов   всегда красотка
Ну и цветные волосы очень круто
Спасибо большое 😘🌺
JustAsh 11 августа 2021, 11:46
До цветных волос и яркого макияжа глаз я дозрела, а вот до выгула чёрных и зелёных губ почему-то нет
Ваши образы понравились!
SvetaMystery 11 августа 2021, 16:08
Можно начать с Хэллоуина, может зайдёт))) А там и повседневка подтянется.
Alice_Nox 11 августа 2021, 12:47
Как по мне вам очень идут и розовые/фиолетовые волосы и зеленая помада. Вы умничка, продолжайте никого не слушать и следовать велению сердца, ваше тело — только ваше дело, а не какой-то бабушки/тети/троюродного дяди!
Когда говорят «ты слишком стара для розовых волос» девушкам 30-40 лет, я сразу вспоминаю свою школу и нашу вахтершу, бабулю лет 65-70 с постоянно сменяющими платиновый блонд розовыми, фиолетовыми и лилово-серыми волосами. Я не знаю как она добивалась этого эффекта, но выглядело интересно)) Так что посылайте лесом этих всех непрошеных советчиков))
SvetaMystery 11 августа 2021, 16:07
Спасибо!)
Может она использовала Тонику?
Сначала я давала себе время на ‘сумасбродство’ до 30, потом до 40… но, чувствую и после 40 это не прекратится) 🙈Мои запасы косметики слишком обширны, не выбрасывать же просто из-за цифры в паспорте)))
Alice_Nox 11 августа 2021, 16:21
Вполне возможно, в мои осознанные школьные годы (2004-2010) была популярна Тоника, продавалась на каждом шагу))

Не знаю что будет впереди, но мне кажется, что и в зрелом возрасте я продолжу ярко краситься)) Про запасы косметики лучше не вспоминать, ее хватило бы на сотню людей, наверное (я о своих закромах)
AnnaGladysh 13 августа 2021, 05:34
Рискну предположить, что окрашивание вахтерша делала с помощью копировальной бумаги соответствующих цветов. Моя прабабушка так делала. Технологию я не знаю, так и не поняла способа. Прабабушка с цветными волосами завязала, когда соседский мальчик, увидев её, радостно закричал: «Мальвинааа! Мальвинааа!»
Alice_Nox 13 августа 2021, 12:33
Ого, я не в курсе про копировальную бумагу, впервые слышу о таком необычном способе, хотя смею предположить, что он вполне рабочий.
Про Мальвину история просто супер, улыбнуло
А еще говорят раньше цветных волос не было, ничего не было, все такие натуральные ходили. Ага, конечно. Всякие помады и подводки для глаз еще в древних государствах были, и вот наши бабушки/прабабушки копировальными бумагами красились и в моем детстве почему-то не было дикостью увидеть женщину с такими вот розовыми/фиолетовыми/синеватыми волосами (конечно же моя школьная вахтерша была не единственной, периодически я натыкалась на подобных ярких женщин) ))
AnnaGladysh 13 августа 2021, 13:15
Поэтому меня удивляет, если старшее поколение фукает на цветные волосы молодежи — тренд задали сами же бабушки)
VikkiV 11 августа 2021, 12:47
Вы действительно очень гармонично выглядите в таких нестандартных образах
Это мало кому подходит, поэтому на эксперименты не все и решаются, отсюда, возможно, и осуждение…
Образы крутые, цельные, видно, что Вы — это Вы, а не просто «нарисовала новое и пошла, но вот как с этим быть — не знаю».
А фотки голубой зеленой помадой мне тоже очень понравились — прямо русалка
Сама я так не смогу выйти — просто не мое…
SvetaMystery 11 августа 2021, 16:05
Большое спасибо!😘🌺
RAGE 11 августа 2021, 14:58
Я в свое время благодаря тебе и еще некоторым авторам с небезызвестного сайта начала использовать яркие цвета в макияже. а сейчас не представляю, как без них! Мне очень нравятся твои мейки из этого поста, особенно тот, что с золотишком)) Давай в сентябрьский флешмоб его?
SvetaMystery 11 августа 2021, 16:02
Ну вот, значит все было не зря) Так как тебе безумно идёт цвет.
А давай!
Alfaromea 11 августа 2021, 15:24
Мне очень вы понравились с зелёной помадой, даже не думала, что они существуют, если честно) но вот по поводу идти только своим путём, не обращая внимания на окружение, я бы могла чуть поспорить, т.к. считаю нужным чувство уместности. Я это, прежде всего, отношу к работе. В данном случае работа позволяет вам пойти накрашенной в любом виде, а не вы такая прогрессивная. В моей практике работы в 2 зарубежных странах были разные моменты, например, разговор директора с одной из местных сотрудниц по поводу яркого макияжа и слишком короткой юбки, во 2й стране я получила мягкое предупреждение об уместности. Так что в этом плане у вас просто такой тип работы, где нет ограничений, за рубежом тоже много своих условностей, хотя и не таких душных, как на территории постсоветского пространства
SvetaMystery 11 августа 2021, 16:02
А как желание идти своим путём связано с работой и уместностью? Дресс код это одно, жизнь — другое. Да, моя работа позволяет делать все что мне заблагорассудится, но опять же, это мой выбор — и работа и внешний вид. И даже если бы работа требовала, к примеру, цвет волос обычного цвета, а меня потянуло бы на розовый, то для этого случая есть парики. Всегда можно найти выход и на работе быть ‘как требуют’, а за ее пределами быть собой. Ну или найти другую работу.
Alfaromea 14 августа 2021, 08:43
Я высказалась исключительно по поводу работы, просто меня это зацепило. Поэтому такая себе перспектива выбирать между эксцентричным видом и работой, иногда нужно и подстроиться под обстоятельства. Я ничего не имею против вас, просто ваш посыл — быть собой — не подойдёт очень и очень многим
SvetaMystery 14 августа 2021, 17:29
Вы ещё реально эксцентричный вид видимо не встречали. Мой посыл не подходит лично Вам, не стоит свои слова вкладывать в уста других. Я не знаю Вас как личность, но из ваших же слов делаю вывод, что либо вы настолько привыкли подчиняться обществу, что готовы наступить на собственное Я, либо же этого я просто нет, его давно раздавили рамки общественного мнения. Поверьте, всегда можно найти компромисс и выход, иметь и работу, и собственное Я.
Alfaromea 20 августа 2021, 22:28
Если вы не согласны, высказывайте своё мнение корректно — очень некрасиво переходить на личности
SvetaMystery 20 августа 2021, 22:32
Вы своё сообщение перечитайте и подумайте, насколько оно корректно для начала.
Alfaromea 21 августа 2021, 10:19
Мои сообщения вполне корректны и вас не должны бы задевать, я вас никаким образом не характеризовала в негативном ключе. Я высказала своё мнение на счет выражения ,, пусть мир прогнется под нас,,, в данном случае, в связи с ярким макияжем, т.к. таким образом закрываются многие пути в профессиональном плане. Вот и все. Вы обиделись и начали хамить совершенно напрасно. Засим откланиваюсь
SvetaMystery 21 августа 2021, 10:30
Это в вашем мире они закрываются, а не в мире людей, ценящих себя и свои таланты и мозги. И если ваше мировоззрение не совпадает с моим, это не значит, что вы имеете право обесценивать своими выражениями мой путь. Поэтому да, лучше идите.
redishhh 11 августа 2021, 19:52
Во всех образах вы такая необычная и яркая! Классно, что продолжаете эксперименты!
К сожалению, на пост-советском пространстве очень сильны стереотипы и суждения о людях по своим меркам! И с этим очень тяжело бороться! Надеюсь, когда-нибудь все станет проще в отношении внешнего вида друг друга, да и чужой частной жизни тоже ;)) Аминь!))
SvetaMystery 12 августа 2021, 15:06
Большое спасибо! 🌺😘
ElenaKoza 11 августа 2021, 20:00
Светлана, тут уже все сказали) действительно, Ваша особенность в том числе в том, насколько гармонично Вы выглядите в любых форматах. Я считаю, что такая внешняя гармония есть показатель не поверхностного увлечения — выражусь примитивно — «зелёной помадой», а именно выражения внутренней сути, внутреннего содержания. Вообще я отчасти консерватор и когда вижу подобные мейки или подобный цвет волос в реальной жизни — в 90% случаев это плюсом грязные волосы, облупившийся лак, неухоженная кожа и прочие «прелести» — то мне прям физически становится нехорошо. У Вас совсем другая история. Вас украшают и красные тени, и зелёная помада и все, что мы уже видели и ещё увидим. Вы очень красивая. То, что Вы нам показываете, очень эстетично. И да, я не фанат Америки, но в смысле свободы самовыражения Вам правда повезло больше, чем нам 😅😅😅 Спасибо за красоту 😍
SvetaMystery 12 августа 2021, 15:06
Спасибо за мнение, и спасибо, что заглянули!🌺
NataM_72 12 августа 2021, 05:24
Вы прекрасны во всех цветах.
SvetaMystery 12 августа 2021, 15:05
Спасибо большое!😘🌺
Alia.foxy 12 августа 2021, 15:28
В Вашем возрасте неположено выглядеть так сногсшибательно. Вот и завидуют.
SvetaMystery 12 августа 2021, 16:11
Спасибо!🌺🌺🌺
CrazySusy 12 августа 2021, 16:31
Вы очень крутая! Ваши образы супер, а образ мыслей — и подавно, так держать))) даже завидую, наверное, ради такой свободы стоит жить в Штатах
SvetaMystery 14 августа 2021, 17:30
Спасибо! Даже если бы я осталась в России, ничего для меня бы не изменилось. Ну да, было бы меньше денег и возможностей, но при этом я бы все равно нашла способ экспериментировать))
FrekenSnork 12 августа 2021, 18:58
Как прекрасен макияж с зелёными тенями и помадой! Вам идут все оттенки теней и помад) И с цветом волос все эксперименты 🔥!
SvetaMystery 14 августа 2021, 17:31
MockingWitch 13 августа 2021, 12:42
Спасибо за волшебный пост! Макияжи огонь, образ с синей помадой меня покорил, вы красавица и умница, так держать!)))
SvetaMystery 14 августа 2021, 17:31
Вам спасибо, что заглянули!
Ya_ne_zdes 18 августа 2021, 12:34
Эх, вспомнила, как меня в школе всем педагогическим составом осуждали за шорты до середины бедра с высокой талией. Передо мной сидели 2 одноклассницы, юбки которых можно было отнести к поясам, но им ничего не говорили. До сих пор с родственниками не можем понять, что вызвало такое возмущение.

Макияжи Ваши все хороши, но почему-то больше всего 2 зацепили — в охристом жилете и с зеленой помадой. В обоих случаях, вероятно, зацепил неожиданный выбор оттенка помады.
SvetaMystery 23 августа 2021, 17:22
Спасибо! Меня в школе гоняли за ногти… хоть они и не были особо длинными, но это было сродни преступлению иметь ногти лучше, чем у классной 🙈
SoftShimmer 06 октября 2021, 11:13
Подпишусь под каждым Вашим словом, Света: мы живём один раз и делать что-то в угоду другим полнейшая глупость, ведь самая главная свобода — это свобода быть собой.
А осуждающие взгляды ещё долго будут: по крайней мере, в нашей стране должно смениться ещё не одно поколение, прежде чем мы придём к уважению чужого мнения или внешнего вида.
Все образы из поста очень классные, а заглавное с пауком просто огонь!👍