16.08.2021

Спасение для жирной кожи в летний зной с Elemis Superfood Cica Calm Cleansing Foam

ELEMIS Superfood Cica Calm Cleansing Foam
ELEMIS Superfood Cica Calm Cleansing Foam

Здравствуйте!

Впереди ещё много тёплых денёчков, и я решила показать вам «спасителя» моей жирной кожи в жаркие дни от британского бренда Elemis.

Как всегда немного истории:

Elemis является ведущей британской компанией, предлагающей покупателям косметическую продукцию и SPA-услуги. Основан в Лондоне в 1989 году Линдой Штайнер (Linda Steiner), мечтавшей создать «настолько натуральную косметику, насколько это возможно».

В 1996 году основательница компании вышла на пенсию, а компанию приобрел мировой лидер СПА — индустрии Steiner Leisure. Но главным всё равно остались составы, над которыми трудились лучшие умы компании. Уже в 2010 году марка Elemis получила премию CEW Beauty Awards 2010 в области косметики и была признана лучшим британским брендом.

Ну а теперь вернёмся к герою поста.... Elemis Superfood Cica Calm Cleansing Foam, очень приятной пенки для умывания (без SLS) с пребиотиками (инулин и альфа-глюкан олигосахариды), пробиотиками (ферментированные растительные экстракты риса и бобов сои), экстрактами азиатской центеллы, агавы, маслом семян камелии, новым противовоспалительным и антибактериальным компонентом Софольянс в составе.

Бутылочка находится в упаковке из плотного картона (есть инструкция, в т.ч. на русском языке). Изготовлена она из пластика (хотя когда заказывала в ИМ, думала, что она алюминиевая), объём 180 мл. «Фишечка» всей линии ELEMIS Superfood ещё и в том, что упаковку теперь можно сдать на переработку целиком (в т.ч. и дозатор).

Объем пены после 1 нажатия
Объем пены после 1 нажатия

Бутылочку не надо встряхивать — при нажатии на дозатор выходит пушистая пенка. Аромат для меня не очень приятный (типа травяной, но достаточно синтетический). НО! Мы же пенку покупаем не нюхать, а лицо умывать😉, а вот с этой функцией она справляется отлично.

Elemis Superfood Cica Calm Cleansing Foam не только отлично очищает кожу, но и вполне может справиться с легким макияжем самостоятельно.

Тушь Boobi Brown, waterproof pencil Clarins, устойчивая фитопомада для губ  LE PHYTO ROUGE SISLEY(сверху в низ)
Тушь Boobi Brown, waterproof pencil Clarins, устойчивая фитопомада для губ LE PHYTO ROUGE SISLEY(сверху в низ)

Кроме того, после длительного использования пенка «превратила» мою кожу из жирной в комбинированную. Кожа после очищения гладкая и свежая и летние жаркие дни рука тянется к матирующей салфетке только к обеду. Сразу оговорюсь, что в уходе больше ничего не меняла. Смело рекомендую её обладательницам жирной и комбинированной кожи.

6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, есть акне
Состав: Aqua/Water/Eau, Coco-Betaine, Cocamidopropyl Betaine, Polysorbate 20, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Chloride, Disodium Cocoyl Glutamate, Inulin, Citric Acid, Fragrance (Parfum), Sodium Benzoate, Sodium PEG-7 Olive Oil Carboxylate, Propylene Glycol, Limonene, Potassium Sorbate, Disodium EDTA, Saccharomyces/Rice Ferment Filtrate, Alpha-Glucan Oligosaccharide, Camellia Sinensis Seed Oil, Candida Bombicola/Glucose/Methyl Rapeseedate Ferment, Agave Americana Leaf Extract, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Lavandula Hybrida Grosso Herb Oil, Linalool, Sodium Mangoamphoacetate, Geraniol, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Leaf/Twig Oil, Butylene Glycol, Citral, Phenoxyethanol, 1,2-Hexanediol, Glycerin, Benzyl Alcohol, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Centella Asiatica (Cica) Extract, Lactobacillus/Soybean (Kefir) Ferment Extract.

В общем, вы уже поняли, что я пенкой очень довольна, но пенка может не подойти:

1. обладательницам чувствительной кожи, из-за входящих в состав отдушек и эфирных масел.
  2. обладательницам сухой кожи пенка может подсушивать кожу.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Ксюша (ко мне можно и нужно на «ты»).

Veronika Romanova 16 августа 2021, 15:10
Интересный продукт для меня, как для жирнокожика.Только я так поняла что доочищать приходится лицо после пенки, если что-то стойкое было на лице из косметики? Было бы интересно посмотреть фото со смыванием этой пенки разных по стойкости средств.И еще, как на коже вокруг глаз сказалось умывание этой пенкой или Вы умываетесь, так сказать с бубнами — глаза другими средствами, лицо — этой пенкой?
Ksenia_Si 16 августа 2021, 15:13
Умываюсь я с бубнами  . Эта пенка у меня как второй этап очищения. Косметику я ей не смываю. Но фотки со смыванием завтра добавлю
Ksenia_Si 17 августа 2021, 07:13
Добавила фото с демакияжем. Сейчас стала умываться ей еще и утром, на состояние коже вокруг глаз особого влияния не заметила.
Veronika Romanova 17 августа 2021, 10:51
Спасибо большое за доп.фото!
nataliya2021 16 августа 2021, 16:03
С бубнами точно не надо. А пенка хорошая
Ksenia_Si 16 августа 2021, 16:09
Ради красивой кожи можно и с бубнами     А пенка и правда отличная. И как второй этап очищения и как легкое утреннее.
Vi_Va_Victoria 16 августа 2021, 17:43
Пользовалась такой пенкой с осени по весну, расход у неё совсем небольшой, хотя я тот еще любитель пены поплотнее   К сожалению, мне, как и Вам, не понравился запах, и я довольно долгое время не могла с ним свыкнуться, но что поделать. Пенка хорошо очищала и не пересушивала, однако какого-то дополнительного влияния на жирность не замечала (у меня комбинированная кожа). Для меня она также была вторым этапом очищения, но я её частенько и на область вокруг глаз наносила, — никаких негативных эффектов не возникало. В целом, продукт конечно справляется со своей задачей, но есть более приятные средства в этой категории, а заодно и более бюджетные.
Ksenia_Si 16 августа 2021, 18:12
Ой, а подскажите ваши находочки🙏 Мне пенка понравилась, но я люблю пробовать новое. В вечном поиске😄
Vi_Va_Victoria 16 августа 2021, 20:03
Итак, вот что мне больше всего понравилось из тех пенок, что я пробовала: пенка с фруктовыми кислотами от Мануфактура Дом природы и от этого же бренда для сухой кожи (она чуть мягче и запах чудесный), хотя по эффекту мне по душе первый вариант (кожа более гладкая и в лучшем состоянии). Ещё из бюджетных — две пенки от Спивакъ с лавандой, вторая — чайное дерево (но она вряд ли подойдёт нормальной кожи, зато для жирной — отлично). У меня от Спивакъ ещё была la dolce vita, она хорошая по эффекту и даже будто уменьшала воспаления, но запах мне её совсем не нравился. Последняя пенка из французской аптеки небезызвестной марки Vichy — Purete Thermale Eau Moussante 😊
Ksenia_Si 16 августа 2021, 20:13
Вот Спивакъ я еще ничего не пробовала. Надо исправить🤔 Большое спасибо за коментарий!!!😘
Vi_Va_Victoria 16 августа 2021, 20:04
Сейчас пользуюсь пенкой, которую купила после отзыва Тани, вот её Пост
Пока что мне она очень нравится, отличный бюджетный вариант
Ksenia_Si 16 августа 2021, 20:11
Я после отзыва Тани гелевую масочку купила с кофеином Faace. Очень понравилась!
Vi_Va_Victoria 16 августа 2021, 20:58
Я пока только лавандовую
Laisve 16 августа 2021, 18:13
Спасибо за подробный отзыв в комментарии, он прояснил для меня важные вещи!
Vi_Va_Victoria 16 августа 2021, 20:05
Рада быть полезной 😊 Чуть выше также написала, какие пенки мне понравились, вдруг что-то и оттуда будет полезным
Veronika Romanova 16 августа 2021, 18:43
Спасибо за коммент, прояснились важные для меня вопросы
Vi_Va_Victoria 16 августа 2021, 20:05
Пожалуйста! Рада быть полезной 😊
Laisve 16 августа 2021, 18:14
Ксюша, средство заинтересовало. Пойду в корнер изучать: я покупаю пенки и чтоб нюхать 😊
Ksenia_Si 16 августа 2021, 18:17
Запах прям «на любителя»😄 Если есть возможность, то лучше предварительно протестировать.
Marisiy 16 августа 2021, 19:26
Спасибо за обзор. Пенка прям заинтересовала.
Ksenia_Si 16 августа 2021, 19:32
Всегда пожалуйста!