08.08.2021

Дружба врозь. Патчи Merbliss и мусс очищающий для умывания Biore

Случается, что средства не подходят. Это не значит, что они никому не понравятся, но информация может быть полезна тем, чей тип кожи и предпочтения в выборе косметики примерно совпадают с моими.

Исходные данные: 30+, кожа комбинированная, обезвоженная, пористая. Есть единичные воспаления. К аллергическим реакциям не склонна.

Патчи для глаз Merbliss "Wedding Tear" с медом и алоэ; Biore мусс очищающий для умывания с увлажняющим эффектом
Патчи для глаз Merbliss «Wedding Tear» с медом и алоэ; Biore мусс очищающий для умывания с увлажняющим эффектом

Патчи для глаз Merbliss «Wedding Tear» Aloe Honey Eye Patch с медом и алоэ.

Патчи изначально были помещены в картонную коробку с основной информацией.

Производитель: Корея

Баночка пластиковая, содержит 60 патчей *1.4 г.

Заявленное действие и способ применения:

Упаковка стандартная — есть защитная мембрана и лопаточка для извлечения патчей.

Вообще-то, я не фанат патчей, чудес от них не жду, не люблю, когда они сползают.

Пока единственные патчи, от которых я реально чувствовала эффект — микроигольные Blom.

Но однажды проходив с глиттером на веках более 12 часов, наутро я не узнала себя в зеркале. Веки опухли, под глазами были огромные, отёкшие мешки и срочно нужно было с этим что-то делать.

Тут я вспомнила об имеющихся у меня патчах Merbliss, охладила их и стала реанимировать свои бедные глазки.

Отёчность тогда мне удалось минимизировать, но эти патчи я невзлюбила.

Основные действующие компоненты — Алоэ Вера (успокаивает, увлажняет кожу), мёд (увлажняет) и аденозин (разглаживающий эффект).

Аромат приятный — свежий и слегка сладкий.

*Подобные патчи храню в холодильнике — так даже если сами по себе они неэффективны, сработают благодаря охлаждающему эффекту:).

Практически их израсходовала.

Патчи пропитаны гелеобразной эссенцией, остатки которой рекомендовано вбить в кожу после снятия патчей.

Патчи очень тонкие и легко рвутся. Имеют свойство сползать.

Основное моё разочарование — они «жгут» кожу. Я могу их носить 20 минут, но это противное ощущение раздражает. Не знаю, является ли это признаком эффективности, для меня это означает, что состав не подходит коже.

После снятия нет раздражения, покраснения, жжение постепенно уходит, но и эффекта как такового нет. Разве что за счёт охлаждения — чуть снимают отёчность.

Остатки сыворотки не впитываются и при нанесении макияжа скатываются. Поэтому предварительно их необходимо удалять.

Для меня эти патчи — провальный продукт.

Оценка: 1/10

Цена: 860 р

Срок использования: 2 месяца

Biore Marshmallow Whip мусс очищающий для умывания с увлажняющим эффектом.

Убедилась, что муссы и пенки для умывания — не моя история быть может, не попадалось хороших?

Многие хвалят бренд Biore за соотношение цена-качество.

Мне не понравился ни этот мусс, ни санскрин для комбинированной кожи этого бренда.

Состав, способ применения:

Пузатый пластиковый флакон объёмом 150 мл с дозатором.

Пены выдает много, она плотная и густая.

На руке несколько доз
На руке несколько доз

Аромат приятный — свежий, цветочный.

При распределении по коже напоминает пену для бритья)

Основное разочарование — не очищает кожу должным образом и сушит.

Если после умывания провести по лицу диском с мицеллярной водой — на нём будет видно, насколько плохо пенка справляется с очищением.

После умывания ощущаю сухость кожи.

На мой взгляд, подойдёт разве что для мытья рук.

Оценка: 1/10

Цена: 700 р

Производитель: Япония

Срок использования: 2 месяца

Девочки, встречались ли вам эффективные патчи — что посоветуете?

Алиша

Laisve 08 августа 2021, 13:33
Вот согласна что биорку на мыло. Сделано симпатично но по сути бестолково. Фотка в фуксийном свете шарманннн.
Alisha_peony 08 августа 2021, 13:43
Да, упаковка эффектная. Мне этот мусс напоминает пенку для рук с iherb. Ей я лицо конечно не умывала, но по ощущениям сушат одинаково, а обещают увлажнение
Elenina87 08 августа 2021, 13:58
Алиша, мне у Биор очень понравилась мицелярная вода — вот правда классная!

А патчи дело такое, есть хуже, есть лучше. Я использую их каждое утро, если есть время, накладываю под глаза и на лоб (над бровями к носу). Заметила, что при регулярном использовании заломы на лбу сглаживаются.
Alisha_peony 08 августа 2021, 15:27
Про мицеллярную воду слышала — ее хвалят! Наверное попробую, как израсходую огромную бутыль Garnier.
Мне визуально нравится у мицеллярки Biore дозатор. Он удобный?

Какие у вас любимые патчи?
Elenina87 08 августа 2021, 18:43
Да, очень. Помпа работает прекрасно, даёт возможность израсходовать средство для конца.

У меня несколько фаворитов. Сейчас пользуюсь и очень нравятся вот эти.
Alisha_peony 10 августа 2021, 12:48
Спасибо! Закину в хотелки на будущее!
Shurupikksu 08 августа 2021, 16:09
Тоже не понравились эти патчи — консилер на них скатывается ужасно, если оставить. И лопаточка какая-то не очень удобная
Alisha_peony 08 августа 2021, 17:12
Ксения, спасибо за внимание!
У Вас нет реакции на эти патчи? Не щиплет кожу в процессе использования?

Может в лопаточке дело, а может и в самих патчах — они настолько тонкие, что их трудно извлекать.
Shurupikksu 08 августа 2021, 21:42
Нет, у меня не щиплет, но и эффекта особо не вижу)
Патчи да, слишком тонкие и рвутся. Но я их банально поддеть не могу такой лопаткой) я люблю форму именно как детская лопатка)
eueu 08 августа 2021, 17:01
Мне biore тоже очень сушит, хотя состав вроде норм… В следующий раз, если что-то типа патчей будет жечь, лучше не мучайте лицо, оно одно у вас, не стоит оно того
Alisha_peony 08 августа 2021, 17:16
Это точно! В следующий раз буду смотреть с другим составом.
Спасибо за внимание к посту!
Makeup-mood 08 августа 2021, 17:50
Я вообще не понимаю такого большого количества положительных отзывов на продукты бренда Biore   сколько не пробовала их продуктов-все ниже среднего( Ваша пенка тоже была-я ей кисти и спонжи в итоге мыла. Ощущения от нее 1 в 1 схожи с вашими
Alisha_peony 10 августа 2021, 12:40
Попробовала помыть ей спонж — не отмывает  . Добиваю на руки.
Слышала, что хвалят мицеллярку и гидрофильное масло.
Makeup-mood 10 августа 2021, 14:14
Мицелярку не пробовала, а масло вот прям даже не знаю, мне совсем не зашло(((
Хм, у меня темный спонжик был вроде в то время, вроде норм отмывался
Smoky 08 августа 2021, 21:51
От патчей давно отказалась (от любых, эффект лишь временный, а стоят прилично, поэтому для себя решила лучше тратиться на более действенные кремы для глаз). А вот пенка Biore мне подошла идеально, брала несколько раз и потом покупала рефилы (так дешевле выходит). Кожу не сушила, с очищением справлялась хорошо (но я не пользуюсь тональным, только пудра), сейчас перешла на другие, потому что душа жаждет нового)))
Alisha_peony 10 августа 2021, 12:42
Татьяна, спасибо за внимание!
Согласна, что патчи — это не супер эффективно, но иногда хочется их нацепить, Холодненькие, чтобы здесь и сейчас получить легкий освежающий эффект!
Хорошо, что вам подходит эта пенка!
LoveforLips 08 августа 2021, 21:52
Мне пенки biore аааабсолютнл не подошли, хотя пробовала несколько разных. Довела кожу до очень плохого состояния. Увы, провал.
Alisha_peony 10 августа 2021, 12:43
Согласна
OKSI0906 09 августа 2021, 05:15
давно уже всем известно, что патчи просто вызывают временный отек и типа морщинки разгладились, неужели кто-то еще их покупает…
Alisha_peony 10 августа 2021, 12:47
Я покупаю иногда
Мне они интересны не для разглаживания морщинок, а для легкого освежающего эффекта в зоне малярных мешков. Да, это не панацея, но иногда это скорая помощь.
Kate1991 09 августа 2021, 08:48
Спасибо за пост!)
Я если честно давно перестала патчами пользоваться, от них толка особо не вижу. Сейчас больше люблю использовать кремы и гели для кожи вокруг глаз. Можно их в холодильник положить и наносить❤️
Alisha_peony 10 августа 2021, 12:50
Катя, спасибо за внимание!
Согласна, что патчи — это эффект кратковременный, но мне хочется найти для себя подходящие и держать одну баночку в холодильнике для того, чтобы при необходимости освежить зону под глазами.
lillies 09 августа 2021, 16:50
Жалко, что тебе не подошла пенка (( Именно этой у меня не было, но была в жёлтой версии, очень понравилась. Эту планирую тоже попробовать. Да уж, с косметикой пока сам не попробуешь — не узнаешь(

Патчи у меня были пару раз, причём наши российские. Эффект от них очень нравился, но, конечно, он был временный. Давно уже их не покупаю, так как они для меня лишь экспресс-средство и редко пользуюсь.
Alisha_peony 10 августа 2021, 12:53
Лиля, спасибо за внимание!
Это точно! В основном попадаю с выбором, но иногда только методом проб и ошибок.

Для меня патчи тоже экспресс-вариант. Чудес они не делают!
Мне очень понравились микроигольные Blom — они отлично увлажняли. Но тоже на любителя, не всем подойдут.
mari_amell 11 августа 2021, 12:20
Алиша, жаль, что продукты вызвали разочарование((   благо цена ошибки не сильно велика!
Пенка у меня была похожая, кажется, с желтыми надписями, для моей сухой кожи прекрасна, не сушила и отлично очищала, хотя и не идеал))
И патчи понравились, видимо, тип кожи и особенности очень влияют на эффект! Скатываются в катышки… это жесть…
Спасибо большое за пост, ведь очень важно увидеть продукт со всех сторон)))
P.S фотографии божественны!
Alisha_peony 11 августа 2021, 13:09
Маша, благодарю за уделенное время!❤️
Все настолько индивидуально, что иногда случаются неподходящие средства.
Плюс у меня постепенно повышается планка к очищению, добавляются новые критерии.

С патчами была удивлена — не ожидала, что вообще такое бывает от патчей.
Что ж, это не конец света, подберу подходящие, тем более выбор огромен.