04.09.2021

Напои мою кожу. Увлажняющий спрей для лица Clarins Hydra Essentiel Hydrating Multi-Protection Mist это может

Не перестану повторять, что любой тип кожи нужно увлажнять, особенно летом, когда жара 40+ и происходит дикое испарение, и обезвоживание и в такие моменты я спасаюсь подобными увлажняющими мистами, как этот защитный Hydra Essentiel Hydrating Multi-Protection Mist от Clarins.

Изначально понравилось то, что этот спрей не только увлажняет кожу, но и защищает её!

А живя в мегаполисе, этот пункт тоже важен.

Дизайн: стильный, лаконичный в духе бренда. Флакон из довольно плотного, голубого прозрачного стекла, классно, что можно отслеживать расход средства.

Удобно держать в руке — не скользит и помещается во все мои косметички!

Распылитель мелкодисперсный, не плюётся, не течёт и распыляет в лёгкую дымку, покрывая равномерно кожу приятной охлаждающей вуалью!

Состав: кому важен.

Текстура: с очень лёгким и тонким ароматом нежных цветов и дорогого ухода, уверена, понравится многим, не надоедает, а наоборот — каждый раз нравится ещё больше.

Мист, как водичка с абсолютно водной основой.

При нанесении испытываю самые приятные ощущения, словно волна свежести попадает на кожу!)

Буквально через минуту после нанесения
Буквально через минуту после нанесения

Спрей быстро впитывается и создаёт на коже ощущение комфорта, увлажнения и лёгкого сияния, без намёка на липкость и ощущения плёнки или присутствия чего-то на лице.

В летнее время для моей жирной кожи это просто находка: увлажняет и не жирнит, поры не забывает.

Я могу использовать утром, как мист после умывания, а вечером как тоник, если после вечернего очищения хочется чистоты до скрипа, то наношу на ватный диск и протираю лицо, шею и декольте, а потом ещё раз распыляю. Мне достаточно 4-5 нажатий.

Расход за месяц использования оказался неожиданно экономичным, видимо, за счёт распылителя, хотя я пользуюсь по 3-4 раза в день.

Поверх макияжа тоже классно использовать и освежать кожу в течение для!

В общем, минусов в этом средства я не нашла, могу смело рекомендовать к покупке!

Clarins меня приятно радует своими средствами, хотя у меня чувствительная кожа и не все средства мне подходят, здесь уже второе средство, присланное на обзор, не вызвало никакого дискомфорта, а наоборот желание пользоваться!

Объём: 75 мл

Производство: Франция

Срок использования: более 14 раз

Цена: 2350₽ без учёта скидки, со скидкой можно найти за 1500₽

Оценка: 10/10

А вы любите средства в формате спрея? И какие отношения в целом с брендом Clarins?

Kate1991 04 сентября 2021, 10:29
Я очень люблю бренд Clarins! Обожаю декоративную косметику и сейчас все чаще беру уход!
Спрей показался интересный, закинула к себе в хотелки❤️
tatiana_taran888 04 сентября 2021, 11:00
В плане любви к бренду полностью разделяю👌Моей коже все средства от бренда подошли и я пользуюсь с превеликим удовольствием🥰
Этот спрей тоже хорошо пошёл, пол лета с ним провела и в поездку к маме брала и в спортзал-вообщем рекомендую от души👍
murka-ksy 04 сентября 2021, 11:04
Мне у Clarins очень нравится уход за телом. Да и за лицом, что пробовала — хорошие, понравились. Тональные и наборы теней у них классные.
Мист похож на термальную воду от аптекарских брендов?
tatiana_taran888 04 сентября 2021, 11:12
Да, бренд конечно очень достойный👍 Я вот для тела пока не пробовала, но очень хочу скраб для тела про который ты писала отзыв-уверена он мне прям зайдёт, тем более в моем случае с похудением, подобные средства очень нужны👍
murka-ksy 04 сентября 2021, 23:26
Скраб этот просто хит у марки!
tatiana_taran888 05 сентября 2021, 10:30
Да, я наслышана об этом и очень хочу попробовать скраб, чтобы испытать все прелести его действия на себе😍
murka-ksy 05 сентября 2021, 23:01
И еще запах у скраба — фантастика )
tatiana_taran888 06 сентября 2021, 08:34
Ну все теперь точно этот скраб должен быть у меня👌
tatiana_taran888 04 сентября 2021, 11:14
Насчёт схожести с термальной водой-скорее нет, чем да!) здесь именно полноценный тоник в формате миста, а термалка просто водичка, но у меня есть и то и другое, утром оттоманок помогает проснуться👍
murka-ksy 04 сентября 2021, 23:27
Поняла, интересный продукт. Взяла на заметку, нравиться такой формат.
tatiana_taran888 05 сентября 2021, 11:17
Да, мне тоже такой формат пришёлся по душе👍
tatiana_taran888 05 сентября 2021, 11:18
Вернее по лицу*😀
murka-ksy 05 сентября 2021, 23:00
☺ 👍
Elenina87 04 сентября 2021, 11:25
Спасибо за знакомство! Но не поняла, за счёт чего средство даёт сияние кожи?
В нем есть шиммер?
tatiana_taran888 04 сентября 2021, 11:48
Елена, спасибо, что читаете!)🌹
Шиммера в нем нет, скорее это действие уходовых компонентов, которое придает внутреннее сияние и блюрит кожу👌
Екатерина Лисова 04 сентября 2021, 13:40
А есть знатоки состава ?) как он? 😁
Aronofsky 05 сентября 2021, 04:26
Я, конечно, не косметический химик, но должен неплохо увлажнять и есть немного всяких плюшек в виде экстрактов. В принципе, неплохой, если брать по цене со скидкой. Но странно, что объём сделали именно 75 мл, а не 100
Карина Петрова 05 сентября 2021, 10:09
А толку от этих экстрактов, если они плетуться во второй половине состава после всяких павов, консервантов и парфюма… 🥲
Екатерина Лисова 05 сентября 2021, 12:58
Вот мне тоже интересно… нужен просто очень увлажняющий тоник. У меня кожа как пергамент🥲 лучше не улыбаться иногда 😁
tatiana_taran888 06 сентября 2021, 09:53
Екатерина, спасибо, что читаете!)🌹Этот тоник безусловно хорош и отлично подойдёт для тонкой перманентной кожи👌 Но конечно его нужно использовать с остальными средствами ежедневного ухода😊
tatiana_taran888 06 сентября 2021, 09:29
Карина, спасибо, что читаете!)🌹 я не сильна в составах, больше ориентируюсь на состояние кожи и результат после применения👌
Много понравилось это средство и судя по комментам под постом не только мне🥰
tatiana_taran888 06 сентября 2021, 09:00
Спасибо, что читаете!)🌹Да, с объёмом пожадничали, согласна👌Но зато он помещается в любую косметичку👌
tatiana_taran888 05 сентября 2021, 11:25
Наверняка есть!) Тоже будет интересно послушать мнение тех, кто разбирается в составах 👌
Карина Петрова 07 сентября 2021, 12:34
Глицерин на 3м месте, для сухой кожи точно не стОит брать данное средство.
tatiana_taran888 07 сентября 2021, 12:45
Карина, добрый день!) Спасибо, что читаете!)🌹 А глицерин сушит кожу? У меня знакомая с очень сухой кожей тоже пользуется этим мистом, говорит кожу реально увлажняет и никаких нареканий нет к этому средству👌
Карина Петрова 07 сентября 2021, 16:15
У сухой кожи повышена трансэпидермальная потеря влаги, глицерин её увеличивает.
tatiana_taran888 07 сентября 2021, 20:07
О как!) спасибо) не знала, спасибо за информацию🌹
Sofi_Sss 04 сентября 2021, 20:32
Спасибо за пост!) мне кажется такие средства будут актуальны круглый год👌А можно его наносить с помощью ватного диска?
tatiana_taran888 06 сентября 2021, 10:29
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, конечно, на ватный диск тоже можно наносить👌 Нравится и распылять и протирать им лицо!) с утра распылять, вечером протирать🥰
Ddanilka 04 сентября 2021, 20:32
Татьяна, спасибо🌹Возьму на заметку, чаще я конечно использую более классический вариант тоника, но к этому присмотрюсь обязательно, так как бренд Кларанс, очень люблю!) Серия для увлажнения у них действительно классная👍
tatiana_taran888 06 сентября 2021, 21:39
Спасибо, что читаете!)🌹
Да, согласна, голубая серия просто превосходная👌
ksenia14 06 сентября 2021, 09:19
Спасибо за пост, приобрела сначала пробник, очень понравился результат. Купила полную версию. Вариантов использования очень много, под основной уход, под макияж, просто освежить лицо. Расход минимальный.
tatiana_taran888 06 сентября 2021, 09:24
Ксения, спасибо, что читаете!)🌹 Да, средство и мне очень понравилось, поэтому искренне описала свои впечатления об универсальности и результативности средства👌
AlinkaMalinka_ 06 сентября 2021, 15:07
У меня у коллеги на работе рядом с компом стоит, она рт него в восторге и я теперь после вашего поста тоже хочу его взять, так как в течении дня прям иногда хочется взбодриться👌