09.08.2021

Тоник La Roche-Posay soothing lotion

Сегодня хочу рассказать о продукте аптечного бренда La Roche-Posay — успокаивающем тонике для чувствительной кожи лица и глаз. Это средство я покупаю уже далеко не в первый раз и периодически повторяю, так как очень он мне нравится.

Тоник находится в пластиковом флаконе объёмом 200мл.

По обещаниям производителя, тоник эффективно удаляет макияж и успокаивает кожу. Честно говоря, макияж удалять им я бы не советовала. Во-первых, он полноценно его не удалит, во-вторых, я считаю, что тоник для этого не предназначен, у него другая функция. Состав у тоника короткий, но в нём нет мыла, спирта, красителей и парабенов.

Флакон снабжен удобным дозатором, не протекает. Я просто переворачиваю бутылочку на ватный диск буквально на пару секунд и готово.

По консистенции — прозрачная водичка. Аромат лёгкий, косметический, очень приятный.

У меня кожа нормального типа, возраст 31 год. Пользуюсь тоником я регулярно и на постоянной основе. Использую обычно его дважды в день — утром и вечером после демакияжа и умывания. Аккуратно протираю лицо с помощью ватного диска, пропитанного небольшим количеством средства. Вообще, я пробовала обходиться и без ватного диска, то есть наливала небольшое количество тоника в ладошку и переносила сразу на лицо. Хочу сказать, что эффект сильно не отличается. Но с ватным диском, лично мне, по ощущениям кажется, что кожа очищается лучше.

После нанесения тоник быстро впитывается, не оставляя липкости и каких-либо неприятных ощущений. Плюс ещё в том, что его можно использовать и для зоны вокруг глаз, он не раздражает глаза. Какой эффект дает этот тоник? После умывания он помогает коже восстановить pH, устраняет чувство стянутости. Утром, после тоника, я обычно наношу свой крем, а перед сном, в летний период, могу просто пройтись тоником и не перегружать кожу кремами и сыворотками. Кожа чувствует себя прекрасно. В общем-то и всё, ничего сверхъестественного тоник не делает. Хватает такого бутылька мне примерно на 2 месяца, при ежедневном применении.

2 года, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: AQUA/WATER, PEG-8, GLYCERIN, PEG-60, HYDROGENATED CASTOR OIL, POLOXAMER 124, CITRIC ACID, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, PARFUM/FRAGRANCE

Спасибо за внимание!

Девочки, пользуетесь тониками для лица или пренебрегаете этим этапом ухода?

fur_hat 09 августа 2021, 20:46
Люблю эту марку. Все, что пробовала — нравилось. Даже думала перейти на их уход как-то.
Рита, спасибо за пост. Надо будет задуматься, когда закончатся мои запасы)
ritochka_m 10 августа 2021, 13:15
Вика, спасибо! Тоже многое из продуктов марки нравится, в любимчиках — молочко для тела из линейки Lipikar.
eueu 10 августа 2021, 00:26
Был такой, ну такое. В составе, кроме глицерина и воды, вообще ничего полезного для кожи нет. Касторовое масло? Хлоргексидин? Скорее вредно и точно не для чувствительной кожи. Лучше что-то другое посмотрите в следующий раз
ritochka_m 10 августа 2021, 13:17
Что другое? Если знаете идеальный тоник с хорошим дорогим составом, то пароли явки в студию. Я обязательно попробую.
eueu 10 августа 2021, 14:14
Можно erborian красный с женьшенем, например, килс ойл фри, clarins
Svetlik 10 августа 2021, 04:22
Тоже люблю этот тоник. Спасибо за пост)
ritochka_m 10 августа 2021, 13:18
И вам спасибо, что поделились!
BeautyAudit 10 августа 2021, 16:24
Я смотрела на этот тоник со всех сторон, т.к. марку люблю, часто что-то заказываю и много средств в ходу, но так и не поняла его смысла — состав пустоват для тоника (тонера), полноценный макияж очевидно, что не снимет. Думаю, он скорее для подростковой или очень чувствительной\проблемной кожи.
Хорошо, что вам удалось удачно вписать его в ежедневный уход!
ritochka_m 10 августа 2021, 17:24
Я макияж тоником в принципе никогда не снимаю, считаю, что они для этого слабоваты, причем все. Для чувствительной кожи он подходит, это понятно. А вот для проблемной — нет! Для проблемной кожи желательно, чтобы в составе была салициловая кислота. У них есть линейка для проблемной кожи Effaclar, там лосьон как раз в похожей бутылочке и состав более подходящий.
Kas1notenter 15 августа 2021, 11:17
Мой самый любимый тоник. Периодически ищу что-то похожее, но побюджетнее, но всегда возвращаюсь к нему.
ritochka_m 18 августа 2021, 10:03
Я тоже возвращаюсь к нему, хотя много перепробовала разных.
Apogeya 19 августа 2021, 21:22
В принципе неплохой. Липкости не оставляет, но и ничего не делает особенного, с этим согласна. Недавно попробовала тоник caudalie, мне понравился. Думаю, я лучше его возьму в следующий раз, чем ЛРП, там состав побогаче.
ritochka_m 21 августа 2021, 09:46
Присмотрюсь к Caudalie.