07.08.2021

Блаженство в знойный летний день с L’Occitane

Здравствуйте, девушки!

Наверное, все любители французского бренда Loccitane знают, что бренд регулярно выпускает всевозможные лимитированные коллекции на основе своей постоянной линейки Вербена.

Признаюсь, я очень неравнодушна к ароматам бренда. Лидирующую позицию как раз занимает вербена. Мне нравится её свежий, ненавязчивый и довольно натуральный аромат. Плюс, в последнее время аромат вербены очень полюбился моему Драгоценному супругу).

В этом году Loccitane выпустил коллекцию Verveine Cactus. Как не сложно догадаться, вербена с кактусом.

Линейка стандартно состоит из: геля для душа, охлаждающего лосьона для тела, охлаждающего крема для рук и туалетной воды.

В моём распоряжении оказались первые два средства, о них и подойдёт речь.

Loccitane Verveine Cactus Refreshing shower gel

Гель для душа находится в стандартной для классической линейки упаковке. Пластиковый, зеленоватый флакон. Отличается лишь яркая, тропическая бумажная наклейка на торце флакона.

Консистенция средства прозрачная, гелевая. Достаточно хорошо пенится, легко смывается с кожи. Отлично её очищает и совершенно не сушит в тёплое время года.

Есть у геля одна функция, которая не совсем понятна из описания и названия средства — гель для душа имеет лёгкий охлаждающий эффект.

Я была к этому готова, так как пробовала уже у бренда аналогичные летние запуски. Можно почитать тут и тут.

В летние, жаркие дни, такая фишка воспринимается очень положительно! Особенно где-нибудь на море.

Аромат. В данной коллекции это отдельная тема. Аромат чудесен! У всех конечно свои вкусы, но я, принимая вечерний или утренний душ, просто делаю глоток свежего воздуха!

Аромат невероятно свежий, нежный, бодрящий и «вкусный». Я не знаю, как пахнет кактус (и пахнет ли вообще?), но в данной композиции сплелись аромат вербены, аромат свеженадломленного стебля экзотического зелёного растения и явно есть лёгкая, едва ощутимая сладость.

Интересно, что принимаю душ с гелем я, как правило, по вечерам. И несмотря на его бодрящие нотки, аромат меня успокаивает. Настраивает на положительный лад, дарит хорошее настроение.

Никогда не думала, что буду писать такое лишь о геле для душа).

На кожи аромат не задерживается. Практически. Ну первые минут 10 есть легкий намёк. А вот в ванной комнате, легкий аромат держится некоторое время.

Срок тестирования: более 14 дней ежедневно

Цена: 1750 руб

Loccitane Verveine Cactus After sun care

Охлаждающий гель для тела находится в мягкой, непрозрачной тубе. Тоже очень яркого и жизнерадостного окраса.

Кстати, у тубы интересный поворотный механизм дозатора: для открытия надо повернуть крышечку против часовой стрелки, для закрытия — по часовой.

Данный гель представляет из себя достаточно интересное средство: разработано специально для ухода за телом после загара. Но можно его использовать и как обычный ежедневный, легкий уход.

Также как и гель для душа, обладает лёгким охлаждающим эффектом.

Текстура: о, тут тоже всё интересно. Консистенция средства напоминает взбитый гель. Очень-очень лёгкий и буквально тающий на коже. А добавьте к этому ещё и охлаждающий эффект!

Распределяется по коже легко, но при растирании кажется, что под пальцами образуются катушки, но это иллюзия. В целом, текстура ближе именно к успокаивающим средствам после загара, недели к классическим базовым средствам по уходу за кожей.

В первые минуты после нанесения есть лёгкое чувство прохлады и… липкости. Но и то, и другое проходит очень быстро. В целом, гель впитывается быстро.

После себя оставляет спокойную, увлажнённую кожу. Думаю, что для сухой кожи, даже в жару, как уход гель — баловство. Для нормальной и жирной — вполне хорошо.

Удалось мне его использовать и по прямому назначению, правда всего пару раз. Да и загар был подмосковным. Но после перегретой на солнце кожи гель подошёл идеально! Успокоил, увлажнил, привёл к балансу.

Аромат. Ну и самое основное, почему я решила использовать его не по прямому назначению! Просто невероятно приятный для меня аромат! Такой же как у геля для душа, только ярче. Только чуть более слаще. Ну и держится на коже он дольше: пока я засыпаю, успеваю насладиться лёгким, ни в коем случае не бьющим в нос, свежим, успокаивающим ароматом.

Срок тестирования: более 14 дней ежедневно

Цена: 2450 руб

Оценка: за аромат 5, за текстуру 4

Девушки, пробовали что-то из этой коллекции?

Спасибо за внимание,

Елена

VVG 07 августа 2021, 13:46
Спасибо за пост. Попробую обязательно))
Elenina87 07 августа 2021, 14:53
Рада быть полезной)
Mandy_Lane 07 августа 2021, 14:21
Вот с кактусом я еще не видела. Мне понравилась вариация Вербена Цитрус, сейчас есть тв, спрей, лосьон для тела, кондер для волос и крем для рук. Запах обалденный  , не могу надышаться с весны. Пыталась найти аналоги в марках категории подешевле, но все не то.
Elenina87 07 августа 2021, 14:55
Мне почти все их комбинации с вербеной нравятся. Но вот эта какая-то особенно «вкусная». Я балдею от аромата!
Юлия Якушева 08 августа 2021, 22:27
У меня тоже вариация с цитрусом — в любимчиках!
RitaMix 07 августа 2021, 18:06
Какой солнечный пост! Вариации с вербеной у марки — это для меня всегда праздник)) Лена, спасибо за такой красивый летний пост)))
Elenina87 07 августа 2021, 20:17
Рита, я тоже стараюсь не пропускать эти выпуски: хотя бы просто познакомиться в магазине.
Спасибо, что заглянули)
julpuh 07 августа 2021, 18:10
Какая красота! Пост очень теплый получился, спасибо!
Забыла напрочь про марку, загляну послушать эту серию. Вербена чаще всего нравится.
Гель заинтересовал, классно, что он зелененький🤗
Elenina87 07 августа 2021, 20:18
Юля, рада, что мой пост Вам понравился).
Сейчас, с этими дождями в Москве, лето уже кажется уходящим. Гель очень поднимает настроение!
Юлия Якушева 08 августа 2021, 22:34
Спасибо за пост! Почему-то здесь редко можно встретить обзор на эту марку, а жаль… У меня на лето всегда что-то из вариации Вербены от Локситан, тоже люблю этот аромат. Вы хорошо сказали: ненавязчивый, натуральный, но интересный

Вариация с кактусом не впечатлила, люблю с цитрусом, мятой, маму подсадила на «вербеновый сорбет»

Единственное, ценник какой-то негуманный, я всегда закупаюсь Вербеной осенью-зимой, когда акция «двойная скидка по карте» (получается -30). Ну и второй минус линейки — ооочень не стойкая. Это одновременно и «плюс»: так я хотя бы могу закончить «соточку» ТВ
Elenina87 09 августа 2021, 20:58
Спасибо за интересный комментарий!

Вы правы, действительно редко, особенно в последнее время. Раньше, ещё пару лет тому назад, отзывов было гораздо больше.

Я тоже очень люблю комбинацию с мятой — она такая летняя и бодрящая!).
Ну а кактус — у всех свои вкусы))).

И на счёт цен с вами соглашусь — как-то очень не бюджетно, и ещё заметила, что гель для душа заканчивается ну уж очень быстро!
Mursilka 10 августа 2021, 22:28
Как сочный пост! Согласна, все средства с Вербеной у них очень классные.
Elenina87 10 августа 2021, 23:02
Спасибо). Ещё бы текстуры по питательней, на холодное время года, сделали…
mari_amell 11 августа 2021, 09:32
Какое вкусное описание и летние фотографии))) спасибо за чудесный пост!
Интересный формат дозатора, такой ещё не видела нигде)
Elenina87 11 августа 2021, 09:55
Маша, Вам спасибо, что заглянули!🌺
Дозатор, да — очень необычный. Но достаточно удобны, хотя иногда, если руки скользкие, то могут быть некоторые проблемы.
blyod 13 августа 2021, 11:13
Катышки)