28.08.2021

Кондиционер, после которого мою макушку нюхают особенно активно: Desert Essence coconut nourishing conditioner

Всем привет! Продолжаю делиться своими находками качественной экологичной косметики. Когда пришла заветная посылка, аромат именно этого кондиционера чувствовался даже через коробку. Даже если бы кондиционер не работал, я продолжала бы им пользоваться только ради этого запаха. Но он ещё и работает!

Имеем удобный тюбик 237 мл, приятный тактильно, не идеально гладкий, а чуть шероховатый, что удобно при использовании в душе, если у тебя тоже кривые руки, как у меня. Плотно закрывается.

Это веганский, этичный продукт без глютена, не тестируется на животных, состав полностью натуральный и довольно богатый, о нем чуть позже. На упаковке можно увидеть бегущего Cruelty free-зайчика. Имеет сертификаты: B Corporation, Leaping Bunny. В составе нет ничего криминального: парабенов, искусственных красителей, силиконов, ЭДТК, пропиленгликоля, минерального масла, вазелина, парафина и фосфатов.

Консистенция густая, кремовая, кондиционер не выливается, дозируется комфортным образом без излишек.

Действие продукта направлено на питание, увлажнение, наилучший эффект будет заметен на сухих волосах.

В составе множество экстрактов цветов, трав, масел: экстракты листьев оливы, листьев крапивы, цветков ромашки, масла кокосовое, ши, миндаля, семян подсолнечника, жожоба и еще ряд органических ингредиентов.

Применение

Рекомендуется использовать после шампуня на влажные волосы, помассировав, оставив на пару минут и смыв. Я иногда оставляю подольше, минут на 5-7.

Заявленный эффект

Производитель обещает увлажняющий эффект, разглаживание, восстановление естественного блеска волос. Ничего лишнего, но все это выполняется.

Личные впечатления

На моих волосах эффект не был визуально очевидным, просто потому что они не сухие и не совсем в плачевном состоянии, не могу судить о действии на другом типе волос, но что-то мне подсказывает, что он способен помочь и сожженной соломе. Что радует, в кондиционере нет силиконов, но он все равно вполне неплохо сглаживает полотно волос. Ощущения жирности и ускоренного загрязнения волос я, пользуясь кондиционером, не испытываю.

Продукт для меня работает скорее как базовое поддерживающее текущее состояние волос средство, обеспечивает гладкость после шампуня. Он слегка утяжеляет и выпрямляет мои волосы. Удовольствие от использования и вдыхания нереального аромата, а также неизменные комплименты и вопросы («Чем это от тебя так вкусно пахнет?») я получаю каждый раз, так что оценка, конечно же, будет высокой.

14 дней, 1р/в неделюиспользование
Состав: Вода (aqua), экстракт листьев оливкового дерева (Olea europaea)*, экстракт листьев крапивы двудомной (Urtica dioica)*, экстракт цветков ромашки (Chamomilla recutita)*, цетеариловый спирт (растительного происхождения), бегентримония метосульфат, кокосовое масло (Cocos nucifera)*, масло ши (Butyrospermum parkii)*, масло сладкого миндаля (Prunus amygdalus dulcis)*, масло семян подсолнечника (Helianthus annuus)*, масло семян жожоба (Simmondsia chinensis), каприловый/каприновый триглицерид (растительного происхождения), дегидроуксусная кислота, цетримония хлорид, глицерин (растительный), сорбат калия, лимонная кислота, бензиловый спирт, бензилбензоат, кумарин, лимонен, отдушка (парфюмерная композиция).

Фото состояния волос после кондиционера:

Далее фото до/после. В обоих случаях волосы укладывались одинаково, феном с ионизацией и в конце холодным воздухом. Вспышка не использовалась.

Цена: 544 рубля.

Оценка: 9 из 10.

Срок применения: 14 раз.

ElenaKoza 28 августа 2021, 09:01
Екатерина, или я че-то не поняла, или одно из двух 😅😅😅 на мой вкус — на фото «до» волосы выглядят на порядок лучше. Разве нет? 🤔
ElenaKoza 28 августа 2021, 09:16
Тока прошу без обид 🤓
Ellesh 28 августа 2021, 09:22
Аналогичное вИдение, только вот я подумала что 1 фото это после помывки, а второе на следующий день, как то на фото «до» волосы хоть и пушистые, но выглядят как бы почище что ли
Banki 28 августа 2021, 11:28
У меня такая особенность, что волосы с каждым днем после помывки становятся суше по длине и пушатся, а гладкие как раз после мытья с бальзамами, масками.
Ellesh 28 августа 2021, 12:29
А у меня наоборот   давайте меняться волосами
Lano4kkka 28 августа 2021, 10:57
На фото после я вижу, что волосы более гладкие и не пушистые. Для меня это очень хороший результат.
Banki 28 августа 2021, 11:28
Для меня тоже это главный критерий)
Banki 28 августа 2021, 11:26
Кому как, для меня главный критерий «лучше» в волосах — это уменьшение пушистости и максимальная гладкость) Кому-то больше по душе объем и пышность, я его как раз не люблю.
ElenaKoza 28 августа 2021, 12:37
Я Вас поняла. У меня после мытья такие же как у Вас на фото «до», мне тоже не нравится пушистость, с подобными средствами — да, станут более гладкими и ровными. Но есть существенное «но» — они сразу выглядят как будто жидкими и грязными, хотя на самом деле чистые и не жидкие. Поэтому из двух зол я выбрала мыть каждое утро и быть с пористыми и пушистыми)
mallow_grey 28 августа 2021, 15:24
Пользовалась им, он питательный и маслянистый, что для моих волос плюсом не было — сразу после мытья утяжеление (тонкие волосы выглядят как печальная тряпочка), потом — вид спагетти из школьной столовой. А Вам он идет — убирается пушистость)
Banki 28 августа 2021, 18:57
Благодарю, что поделились мнением)
Aelirenn 28 августа 2021, 16:07
Очень красиво сделали фото кондиционера
У меня был шампунь из этой серии, запах и правда чудесный

Правда, там, где я заказывала, именно кокосовый шампунь перестали доставлять в Россию. А кондиционер все еще можно, странно.

Хочу от этого производителя попробовать еще серию с манго, интересно, так же вкусно будет пахнуть
Banki 28 августа 2021, 18:58
Большое спасибо   Да, там много разных гурманских «вкусов», с манго я бы тоже попробовала!
mo_0n 29 августа 2021, 11:58
Один из любимых плотненьких веганских кондёров с кокосом! Когда любишь кокосики, зелёный сайт и жирненькие кондёры, трансформирующиеся в маски — получается просто любовное комбо
Я пережила три изменения дизайна, заказывала этот кондёр с шампунем года с 10-го, ещё когда доллар был по 30 ₽, а эти продукты по 5 баксов каждый   Даже сейчас лежат про запас парочка
На вас результат нравится — гладкие плотные волосы без вот этого «пуха»
Banki 30 августа 2021, 09:42
Рада встретить единомышленницу)) Он действительно очень плотный, густой и именно этот эффект мне нравится) Точно куплю еще раз.
mo_0n 30 августа 2021, 09:45
❤️
С манго, к слову, такой эффект не даёт совсем. Аромат чудесный, но добивала уже без фанатизма и радости, что шампунь, что кондёр
Banki 30 августа 2021, 09:52
Добавила в wish-лист еще и шампунь)
Svet-ka 31 августа 2021, 13:04
У Вас шикарные густые волосы! В ассортименте этой марки видела еще шампунь с ягодами на упаковке, подходящий для КГМ, интересно там такой же эффект?
Banki 31 августа 2021, 19:39
Спасибо! Думаю, чисто интуитивно, что с кокосом самый питательный из-за кокосового масла в составе.