29.08.2021

Моя коллекция масок: Queen Helene Mint Julepe Mask

Всем привет! Сегодня — очищение на максимум с маской «Мятный джулеп» для жирной и проблемной кожи. Кто хочет освежиться, заглядывайте.

Маска была куплена мной во время адской жары и, видимо, помутнения сознания, ведь моя кожа не слишком-то проблемная, но, в итоге, продукт не разочаровал. Средство дарит ощущение свежести, чистоты кожи, приятно пахнет мятой.

Исходные данные кожи: 31 год, жирная, особых проблем нет.

Тюбика в 227 мл хватит мне, наверное, на целую вечность, хотя я и люблю намазывать маски от души, толстым слоем. Дизайн показался мне поднимающим настроение, летним, немного хипповым из-за шрифта. Кстати, компания-производитель основана в 1930 году.

Продукт подходит для веганов, не тестируется на животных.

Текстура очень густая, намазывать на лицо нужно с усилием. Зато маска никуда не стекает, не пачкает одежду, волосы, домашних животных и того парня.

На первом месте в составе все предсказуемо и без спецэффектов — вода, каолин. А вот масло из листьев мяты обещает интересные ощущения (холодок, свежесть).

Заявленный эффект

Производитель обещает очищение, свежесть, сужение пор. Рекомендует использовать на все лицо, кроме зоны вокруг глаз, счастливым обладателям жирной и проблемной кожи. Также среди заявленных эффектов есть абсорбция излишнего жира.

Применение

Наносить на чистое лицо без косметики, спустя 5—10 минут смыть.

Фото до/после:

Личные впечатления

Подтверждаю все обещанные эффекты, кроме сужения пор. Действительно, лицо после маски более чистое, свежее, бархатистое, лишний жир убирает просто отлично, подсушивает воспаленные элементы. По ощущениям, маска немного осветляет кожу лица. Ощущение легкого холодка в процессе применения тоже присутствует. Аромат мяты дарит положительные эмоции. Смывается маска неплохо, в отличие от обычной глины, которую порой приходится долго тереть. Но продукт очень густой, усилий для смывания нужно применить чуть больше, чем, скажем, при использовании кремовой и мягкой антистресс-маски от Freeman.

В процессе использования я поняла, что для меня такое интенсивное очищение — это слегка too much. После маски хочется сразу нанести крем. Для случаев, когда, например, возвращаешься из похода, где 10 дней валялся в грязи и хочется максимально очистить кожу — маска подойдет супер. Также отлично, думаю, подойдет она для юной проблемной кожи.

7 дней, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода (Aqua), каолин, бентонит, глицерин, оксид цинка, пропиленгликоль, масло из листьев мяты (mentha viridis), сера, метилпарабен, феноксиэтанол, лимонен, ароматизатор (отдушка), хромовая зелень (cl 77288)

Подсушивает прыщики
Смывать сложновато

Цена: 317 рублей.

Оценка: 8 из 10.

Срок применения: 7 раз.

Какие предпочитаете очищающие маски?

Laisve 29 августа 2021, 07:16
Очень красиво вышло: батик на фоне, мята и лëд.
Поняла что уже не терплю эффект сильного обезжиривания даже от глиняных масок.
Вот эти использую регулярно:

Banki 30 августа 2021, 09:43
Спасибо, я старалась) Благодарю за рекомендацию, возьму на карандаш)
lillies 29 августа 2021, 08:44
У меня такая была, использовала её год с лишним)) надоела😀
Banki 30 августа 2021, 09:44
Главное чередовать еще со 100500 других масок, тогда нормально))
Beautiful_dragonfly 29 августа 2021, 11:40
Как вспомню с каким трудом она извлекалась из упаковки...:(((
Banki 30 августа 2021, 09:45
Да, она прям густая-густая. Но на лице как-то подтаивает немного)
Tanushka78 29 августа 2021, 16:14
А я очень люблю эту маску, хотя у меня непроблемная кожа, правда жирная летом. Из всех глиняных масок эта смывается легко, прекрасно очищает чёрные точки. Хотя такой объем может надоесть, я готова заказать ее еще
Banki 30 августа 2021, 09:46
Очищение у нее выше всяких похвал. Оставляет реальное ощущение, что «кожа дышит», хотя, конечно, это просто фигура речи)
Smoky 29 августа 2021, 18:12
Раньше очень нравилась эта маска, покупала несколько раз, но соглашусь, она очень сильная в плане очищения, перешла на более мягкие варианты.
Banki 30 августа 2021, 09:48
Я бы обрадовалась, если бы объем был поменьше, тогда бы можно было брать для «экстренных случаев» и использовать точечно/на отдельные проблемные зоны.
loka555555 29 августа 2021, 18:33
Была такая — вызвала сильную аллергию. Хотя обычно у меня кожа все переносит хорошо.
Но Вы так хорошо описываете, раздумываю — может, ещё шанс дать?
Banki 30 августа 2021, 09:49
Как жаль( Думаю, не стоит, видимо, какой-то компонент в составе Вам не подходит. Но, если надумаете, то попробуйте сначала на руке маленький участок)
Rosaelena 30 августа 2021, 05:35
Мне эта маска очень нравится, использую уже третий тюбик. Я наношу маску толстым слоем, тюбика хватает месяца на 3. Сначала тоже думала, что хватит на целую вечность, но нет. :)))
Banki 30 августа 2021, 09:51
Рада, что она вам тоже нравится) И радует, что срок не такой уж большой))