15.08.2021

Замечательная троица от Estee Lauder: тональный крем Futurist Hydra Rescue SPF 45, тональный крем Double Wear Stay-in-Place Makeup, консилер Double Wear Radiant Concealer

Привет!

Estee Lauder славится своими тонирующими средствами. Расскажу о великолепной тройке от знаменитого бренда:

• Увлажняющий тональный крем Estee Lauder Futurist Hydra Rescue SPF 45,
  • Тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup,
  • Консилер Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer.

Все три средства упакованы в картонные коробочки одинакового красивого синего цвета.

Из двух тональных кремов этим жарким летом я, в основном, использую Увлажняющий тональный крем Estee Lauder Futurist Hydra Rescue SPF 45 из-за отличного УФ-фильтра. Тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup после тестирования я отложила на осень и зиму. Защита от солнца невысокая (SPF 10), как раз на холодное время года. Расскажу о всех трех средствах подробнее.

Увлажняющий тональный крем Estee Lauder Futurist Hydra Rescue SPF 45 выпускается в пластиковой тубе. Часть пластика прозрачная и оттенок средства хорошо виден.

Под золотой крышечкой скрывается помповый дозатор, чему я очень рада. Он хорошо дозирует тональный крем.

Можно большую порцию извлечь, а можно маленькую капельку. Все зависит от силы нажатия на дозатор.

Состав крема обогащен экстрактами семян чиа, пребиотиками и ионизированной водой.

Мне всегда трудно подобрать оттенок тонального средства для своей кожи, но тон 1N2 Ecru мне подошел очень хорошо. Кстати, буква N обозначает нейтральный. Я всегда стараюсь выбирать нейтральные оттенки, моей коже они подходят больше.

Текстура довольно жидкая, очень легкая, практически без запаха.

Наносить тональный крем можно любым аксессуаром: спонжем, кистью, но не пальцами. По-крайней мере не на мою кожу, так как он немного заметен в порах. А вот сухой спонж равномерно распределяет крем даже в порах и морщинках. Финиш у него влажный сияющий.

Я же люблю более матовое покрытие, поэтому сверху слегка припудриваю кожу после того, как крем полностью «усядется». Полностью сияние не убирается, но становится более деликатным.

Что касается покрытия, то оно получается ровным, на границе с чистой кожей крем совершенно незаметен. В глаза тон не бросается, рыжий подтон не появляется, поры не забиты. Если хочется скрыть какие-то недостатки, то можно средство наслаивать, но я так не делаю, люблю легкое покрытие, которое только выравнивает тон кожи.

Стойкость отличная, мне хватает на весь день, только периодически припудриваю кожу, так как сейчас жара. Кстати, крем не оставляет отпечатков на телефоне и других вещах. Еще понравилось, что кожа дышит, никакой пленки не ощущается.

Срок использования: 2 недели.

Объем: 35 мл.

Цена: 4200 рублей.

Оценка: 5/5.

Тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup продается в маленьких стеклянных флаконах.

Дозатора нет, но его можно приобрести отдельно. Это имеет смысл, если вы постоянно покупаете этот тональный крем.

Состав указан на упаковке.

В составе отсутствуют синтетические отдушки (он и правда совсем не пахнет), спирта, минеральных масел, продуктов животного происхождения, глютена. Можно сказать, что это веганский продукт.

Оттенок опять нейтральный, но чуть потемнее первого экземпляра.

Оттенок подошел моей коже даже еще лучше.

Крем имеет хоть и жидковатую консистенцию, но текстура плотнее и застывает быстрее, поэтому наносить и растушевывать его лучше поскорее. Зато после застывания крем не окисляется, не меняет цвет и хорошо подстраивается под цвет кожи. Наношу его на лицо также сухим спонжем. Покрытие ровное, кожа выглядит более ухоженной и здоровой. В порах, при правильном и быстром растушевывании незаметен.

Крем неплохо скрывает недостатки, в моем случае пигментацию. Если на носу есть выпуклые черные точки, то их предварительно нужно «зарихтовать». Вообще, чем больше подготовлена кожа, тем лучше получается покрытие. Но, это, думаю, с любым тональным кремом так.

Стойкость у крема заоблачная, производитель обещает 24 часа. Так долго с ним я не хожу, конечно, но на весь день его хватает, в течение дня я только иногда слегка припудривала лицо. Следов крем не оставляет, даже на телефоне и медицинской маске. Единственный минус для летнего использования — низкий УФ-фильтр, всего SPF 10. Но это не проблема, оставила его на осень, а может и на часть зимы хватит, так как расходую его я экономично. Не очень люблю плотные покрытия, предпочитаю легкое тонирование.

Срок использования: 2 недели.

Объем: 30 мл.

Цена: 4200 рублей.

Оценка: 5/5.

Консилер Estee Lauder Double Wear Radiant Concealer фасуется в пластиковый флакон с аппликатором.

Флакон приземистый, толстенький. Такой же толстенький и аппликатор.

Форма скошенная, поэтому удобная в использовании. Аппликатор покрыт мелким мягким ворсом.

Ограничитель очень хорошо регулирует количество консилера на аппликаторе.

Оттенок светлый, нейтральный: самое то для нижних век.

Состав консилера содержит не только синтетические компоненты, но и растительные экстракты: Лотос голубой, Лотос орехоносный, Календула лекарственная, Черника обыкновенная, Подсолнечник, Розмарин, Рыжик посевной, Кукуи.

Консистенция не очень жидкая, не течет, текстура довольно плотная и тугая, но с распределением и растушевкой проблем нет.

Наносить консилер можно на нижние веки, на скулы, он годится и для маскирования пигментации. Я обычно маскирую им припухлости на нижних веках и подсвечиваю верхнюю часть скул. Расход очень маленький, так как у консилера хорошие кроющие свойства. Наношу кончиком аппликатора на нижние веки точки и растушевываю сухим спонжем. Опять таки, пальцами это делать не очень удобно, могут остаться разводы, а промакивающие и поглаживающие движения острого кончика спонжа делают его незаметным на коже.

С консилером припухлости не так бросаются в глаза, как и пигментация, есть легкий подсвечивающий эффект. В складочках и морщинках он не скапливается, не подчеркивает их, даже в жару, стойкость у него очень достойная.

Водой консилер не смывается, только специальными средствами для демакияжа. В целом, это то средство, которое у меня не залеживается, использую его практически ежедневно.

Срок использования: 4 недели.

Объем: 10 мл.

Цена: 3000 рублей.

Спасибо за внимание!

TataBeauty 15 августа 2021, 18:51
Нежно люблю все эти средства ♥️
Pinkmoon 15 августа 2021, 19:09
Теперь и я.
Aronofsky 15 августа 2021, 19:03
Обожаю этот консилер! Это моя маленькая косметическая внезапная любовь. Классический Double Wear тоже люблю, а вот на Футуриста положила глаз, но пока в раздумьях — подойдёт ли моей коже.
Pinkmoon 15 августа 2021, 19:10
Да, консилер чудесный.
Ольга Жукова 15 августа 2021, 22:17
Кожа прямо чистый лист. Нет, холст! Очень красиво. Я считаю, что это лучшие тональники вообще, уже не помню, 2 или 3 раза прикончила дабл вэа.
Pinkmoon 16 августа 2021, 09:12
Красивое сравнение.