10.08.2021

Продукт 3 в 1 для сухих волос: Garnier Fructis Smoothing Macadamia Hair Food

После очень положительного впечатления от твёрдого шампуня Garnier мне захотелось продолжить своё знакомство с их уходовыми средствами для волос. И на этот раз выбор пал на продукт 3 в 1 Garnier Fructis Smoothing Macadamia Hair Food. Он предназначен для сухих и непослушных волос, которые производитель обещает сделать увлажнёнными, мягкими и здоровыми.

Производитель предлагает 3 варианта использования своего продукта: в качестве бальзама, маски и несмываемого ухода. Впоследствии я обнаружила ещё один, о котором расскажу чуть позже.

Основные компоненты маски (будем называть её так) — это масла: макадамии, сои, подсолнечника, жожоба, миндаля и кокоса. Многие из этих масел очень хорошо себя показывали в составах покупных средств и домашних масок для волос, поэтому результат обещает быть хорошим. Помимо этого, продукт подходит для веганов и людей, любящих натуральные составы: 98% ингредиентов имеют натуральное растительное происхождение.

Маска имеет консистенцию густого йогурта и очень сильную сладкую отдушку. Думаю, что особо впечатлительным к резким запахам может не подойти. Меня же она абсолютно устраивает. Сложно сразу сказать чем пахнет маска, изначально кроме приторной сладости не слышится ничего, но потом лично я улавливаю ноты каких-то тропических фруктов.

Я использовала Garnier Fructis Smoothing Macadamia Hair Food после твёрдого шампуня Garnier, о котором писала ранее. Если говорить о действии героя поста в качестве бальзама, то здесь не могу отметить ничего экстраординарного: волосы стали более послушными, а расчёсывание стало менее травмирующим для волос.

После использования продукта в виде маски, волосы стали более увлажнёнными, немного мягче на ощупь, но не сказала бы, что визуально это как-то отразилось на сухих секущихся концах.

Изначально идея использовать этот продукт в качестве несмываемого ухода показалась мне немного сомнительной, наверное, ввиду откровенной кремообразности и жирности средства. Но на деле такой вариант мне понравился больше всего. Такое использование облегчает расчёсывание, делает волосы более послушными, мягкими, шелковистыми и сглаженными, а также придаёт волосам аромат, который держится несколько часов. Его можно использовать как на влажные, так и на сухие волосы. Никакой жирности на волосах нет, но я использовала только на нижней (более сухой) половине волос.

До/после (в обоих случаях волосы расчёсаны)
До/после (в обоих случаях волосы расчёсаны)

Ну и расскажу вам ещё об одном варианте использования, который я обнаружила, когда наносила маску в качестве несмываемого ухода. Я обратила внимание на то, что продукт быстро впитывается в кожу рук, делая их мягкими. Прочитав ещё раз состав, я выяснила, что он не сильно отличается от баттеров для тела: вода, глицерин и куча растительных масел. Так родился ещё один вариант использования — в качестве увлажняющего крема, который я иногда использую для рук.

Объём у средства довольно большой — 390 мл. Упаковано в баночку из PET пластика, который подлежит переработке, хотя, конечно, было бы совсем прекрасно, если бы такой косметический гигант стал выпускать свою продукцию в уже переработанном пластике, как это сделал малютка Kueshi. 😊 Искренне надеюсь, что бренд придёт к этому в ближайшем будущем, раз они так сильно ударились в экологию.

В заключение могу сказать, что герой поста мне очень понравился, причём во всех вариантах использования, правда, в виде маски хотелось бы чуть большего увлажнения. В любом случае, использовать Garnier Fructis Smoothing Macadamia Hair Food намного удобнее, чем самодельные масляные маски.

6€цена
2 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua / Water, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Isopropyl Myristate, Stearamidopropyl Dimethylamine, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Glycine Soja Oil / Soybean Oil, Sodium Hydroxide, Helianthus Annuus Seed Oil / Sunflower Seed Oil, Simmondsia Chinensis Seed Oil / Jojoba Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil / Sweet Almond Oil, Coco-Caprylate/Caprate, Cocos Nucifera Oil / Coconut Oil, Hydroxypropyl Guar, Hydroxypropyltrimonium Chloride, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Tartaric Acid, Cetyl Esters, Salicylic Acid, Caramel, Linalool, Geraniol, Coumarin, Limonene, Citral, Citronellol, Benzyl Alcohol, Benzyl Cinnamate, Benzyl Salicylate, Parfum / Fragrance (Fil C215665/1)

Благодарю за внимание! 🌺

Victoria_K 10 августа 2021, 14:08
Для волос мне эта маска оказалась жестковата.
А как средство для тела и рук — даж интересно стало
byHelle 10 августа 2021, 14:12
В каком смысле жестковата?)
Для тела не пробовала, больно уж резкий запах, но для рук прям отлично зашло. Помыл руки, сразу же в ванной намазал и пшол)
Victoria_K 10 августа 2021, 15:27
Мои волосы с нею — гладкие, но жестковатые.
Elismeta 10 августа 2021, 15:09
Спасибо за пост  ! Тоже очеь люблю эти маски. мой фаворит с экстрактом алоэ, оочень хорошо увлажняет волосы.
byHelle 10 августа 2021, 15:11
А какие у Вас волосы? С алоэ у меня следующая на очереди))) Какая у неё отдушка?
lena43 10 августа 2021, 19:17
А как вы её используете? В качестве маски, или несмываемого ухода?
Elismeta 11 августа 2021, 09:40
Нравится оченьв качестве несмываемого ухода, или же ( КОГДА НЕ ЛЕНь ) наношу на всю ночь на волосы и утром смываю!
byHelle 12 августа 2021, 15:32
О, я когда волосы сильно осветляла, часто маски на ночь оставляла — только так они работали)
Elismeta 11 августа 2021, 09:41
Elismeta 10 августа 2021, 16:01
Мои волосы у корней нормальные, ближе к концам сухие. Запах очень свежий, менее сладкий по сравнению с другими масками этой серии.
honey_budger 10 августа 2021, 17:27
Да что же вы делаете. Я только на днях смотрела и твердый шампунь, и маску в попытках демократизации своего ухода за волосами. Надо брать теперь.
ElenaKoza 10 августа 2021, 17:48
😅😅😅 демократизация ухода 😅😅😅 сильно сказали)))
Summernight 10 августа 2021, 17:28
Эта маска из всех самая жирная, волосам подошла, но отдушка мне не нравится. Предпочитаю с ягодами годжи. ))) Но использую не чаще раза в неделю, а то и реже.
byHelle 15 августа 2021, 22:57
Я у нас и не видела с годжи 🤔
ElenaRukhova 10 августа 2021, 18:08
Попробовала все маски Гарнье Фруктис. Ну вообще не зашли. Волос пористый, окрашенный в блонд, они очень слабые для меня. Допускаю, что для беспробленых волос будет хорошо
byHelle 23 августа 2021, 09:31
Да, допускаю, что для пористых волос эта маска будет слабовата. Когда я красилась в блонд мне вообще мало какие маски помогали
fur_hat 10 августа 2021, 22:03
Ой, надо купить. У меня была с алое. Вообще огонь! Это универсальное средство. Ты можешь её разбавить чуть с водой и как спрей использовать.
Я эту маску как только не использовала, но вот в качестве спрея и как маска больше всего понравилось.
Все хотела банановую попробовать, но раз эту называют самой интенсивной, то возьму, как мой бальзам закончится)
byHelle 23 августа 2021, 09:32
Ну что за умная жентщина!   Попробую в виде спрея. Хотя она и так вполне комфортно наносится, но боюсь всегда переборщить)
Irene_blago 11 августа 2021, 00:00
Пробовала так распиаренную банановую версия, но прям совсем мимо — волосам жесткие после нее, путаются при расчесывании+ ни гладкости ни блеска, поэтому с масками от Fructis я точно пас … а вот шампуни мне, напротив, очень подходят
byHelle 23 августа 2021, 09:34
А у Вас окрашенные волосы? Я шампуни пока не пробовала, ну кроме твёрдого…
TorTorri 11 августа 2021, 02:45
У меня была такая же банка, но с бананом, у меня тогда был сухой и изученный блонд, маска не «брала» его, теперь когда от блонда не осталось и следа, захотелось повторить банку :)

У тебя очень красивые волосы
byHelle 23 августа 2021, 09:35
Большое спасибо!) Когда у меня был блонд мне вообще мало какие маски помогали. Разве что только когда с ними спала))
viviana 11 августа 2021, 12:36
Брали пару масок как только они появились. У нас с дочкой совершенно разный волос. Вот честно, как и большинство продукции массмаркетов для волос на 5/10.
byHelle 23 августа 2021, 09:36
Ну с профессиональными масками Garnier, конечно, не сравнится. Но если учитывать цену, то меня вполне устраивает такое качество)
viviana 23 августа 2021, 09:50
Не знала, что Garnier выпускают проф.маски.
Думала, это массмаркет.
byHelle 23 августа 2021, 09:52
Вы не правильно поняли) Я имела ввиду, что маски Garnier не сравнятся с профессиональными от других брендов)
viviana 23 августа 2021, 10:09
Я вам по опыту скажу, так как это моя специальность. Среди проф.марок есть и действительно рабочие продукты и откровенно «так себе». Возможно, я не поклонник Африканского и Бразильского производство. Как правило, в этих странах, законодательство спокойно смотрит на использование активов, запрещённых в странах ЕС. И дело не только в безопасности, в большинстве случаев они нам не подходят или будут агрессивными для европейского потребителя.
В масс маркете прямо вот хорошего качества не встречала, иначе бы продолжала покупать. В проф.линейке разочарований, вы встретите меньше, более того благодаря отзывам можно сократить поиски. Есть доступные, расходуются средства, как правило меньше, и часто выходит тот же масс по деньгам. Например, голубая маска Tigi, как пример, ее действительно нужно мало. Ищите на скидках заранее. Наверняка, на вашем рынке подберёте массу рабочих продуктов.Успехов
byHelle 23 августа 2021, 10:16
Спасибо! У меня нормальное отношение к маскам из массмаркета, они меня вполне устраивают, хотя по опыту знаю, что их эффект несравним с некоторыми проф средствами. Но наверное у меня волосы не очень проблематичные, поэтому не вижу смысла тратиться на какие-то дорогие профессиональные средства. Да, есть сухость на концах, но она решается походом к парикмахеру)
mari_amell 11 августа 2021, 14:49
Очень люблю эти маски, подошли все без исключения (новинка с арбузом, алоэ, банан и маракуйя, кажется), такую не брала, но возьму следующей, спасибо за наводку)))
За свою цену шикарна и ничего больше не надо)
Спасибо за лайфхак с баттером для тела)) как вариант, почему нет)
byHelle 23 августа 2021, 09:38
Хочу с алоэ и арбузом попробовать! Согласна, что за такую цену качество отличное)
Aronofsky 12 августа 2021, 05:25
Кстати, тоже заметила при использовании масок из этой серии, что они отлично питают кожу рук

Я пробовала банановую и с папайей. Первая совершенно не зашла, оказалась очень слабой для моих волос. Зато от папайи я в полном восторге. Она и пахнет приятно и на волосах мне её эффект нравится. Использую непосредственно как маску. Как несмывашка всё таки чуток тяжеловата.
SoftShimmer 12 августа 2021, 15:50
Не столько заинтересовала маска, сколько её запах: теперь только ради него хочется её купить   а вообще я очень люблю маски с маслами типа макадамии и арганы, недавно от Compliment была подобная — хорошо смягчала волосы.
CrazySusy 12 августа 2021, 16:35
Прикольная маска, но больше мне понравилась с алоэ — и увлажняет лучше, и расход у меня был меньше. Запах, конечно, у них потрясающий))
byHelle 23 августа 2021, 09:56
Вот у меня с алоэ следующая на очереди)