04.08.2021

Для тех, кто любит более натуральное и экологичное: Kueshi Naturals Strawberry Body Milk

Сегодня расскажу Вам о своём знакомстве с маркой Kueshi Naturals, а именно с молочком для тела Kueshi Naturals Strawberry Body Milk.

Kueshi Naturals — это испанский бренд, который специализируется на производстве натуральной косметики. У них имеется сертификат COSMOS-natural, а также cruelty-free & vegan сертификат от PETA.

Молочко Kueshi Naturals Strawberry Body Milk позиционируется производителем как очень питательное средство для всех типов кожи. Основные питательные и увлажняющие ингредиенты — сок Алоэ, масло сладкого миндаля, оливковое масло, масло ши а также экстракты фруктов (малины и листьев черники). В целом 99,39% всех ингредиентов имеют натуральное происхождение и 11,52% получены в результате органического сельского хозяйства.

Продукт упакован в бутылочку из переработанного (наконец-то!) пластика объёмом 250 мл. Имеется помпа-дозатор, которая лично мне показалась немного тугой, но пользоваться ей возможно.

Герой поста, как вы уже наверное поняли из названия, имеет клубничную отдушку, которую я не очень люблю в уходовой косметике, ибо это всегда что-то слишком сладкое и химозное. Молочко Kueshi Naturals Strawberry Body Milk не оказалось исключением. Аромат этого средства напоминает мне какую-то детскую клубничную жвачку. Не могу сказать, что отдушка совсем неприятная, просто мне она показалась слишком яркой и синтетической, хотя в составе указано, что отдушка натурального происхождения. В любом случае, на коже она не такая интенсивная и быстро выветривается.

Молочко имеет лёгкую текстуру, быстро и равномерно распределяется по коже.

На теле у меня нормальная кожа, при определённых условиях даже особо не нуждается в увлажняющих средствах, но я живу в регионе с очень жёсткой водой, из-за чего использование увлажняющего крема после душа — необходимость. Обычно мне достаточно кремов/лосьонов средней степени увлажнения, каким и является, на мой взгляд, герой поста. Для тела в летний период молочко Kueshi Naturals Strawberry Body Milk мне подошло идеально: оно хорошо увлажняет и смягчает кожу, при этом очень быстро впитывается и не оставляет жирного слоя.

В целом, молочко мне понравилось и я обязательно повторю его снова, даже несмотря на не самую удачную в моём представлении отдушку.

6,25€цена
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Aloe barbadensis Leaf Juice*, Coco-caprylate caprate, Glycerin, Olea europaea fruit oil*, Polyglyceryl-3 Dicitrate/Stearate, Caprilyc capric trygliceride, Stearyl alcohol, Rubus Idaeus Fruit Extract*, Prunus Amygdalus Dulcis Oil*, Butyrospermum parkii butter*, Vaccinium Myrtillus Leaf Extract, Xanthan gum, Dehydracetic acid, Tocopherol, Beta-Sitosperol, Squalene, Beetroot Red, Sodium Phytate, Benzyl Alcohol, Potassium Sorbate, Citric Acid, Parfum**, Citral**, Limonene**, Linalool**.

Благодарю за внимание. 😉

А Вы знакомы с брендом Kueshi Naturals? Есть какие-то любимые продукты?

AnyaMalina 05 августа 2021, 04:37
Оля, спасибо, что показала
С маркой не знакома, но к натуральной косметике отношусь хорошо
byHelle 06 августа 2021, 18:47
Спасибо, что читаешь) У меня с натуральной косметикой не всегда складывается, особенно это касается ухода за кожей лица. У этого продукта есть и для лица уход, вот пока решаюсь на покупку)
mari_amell 07 августа 2021, 11:57
Какое отличное позиционирование бренда! Радует, что все больше брендов стремятся к экологичности))
Взяла бы такой вкусный лосьон, обожаю клубничную жвачку))   спасибо за пост!
byHelle 10 августа 2021, 14:05
Спасибо, что читаешь) Да, любые движения в эту сторону, конечно, радуют) Хотя всё равно как-то мало брендов, которые используют переработанный пластик для упаковки. Про стекло я вообще молчу
Banki 09 августа 2021, 12:34
С брендом не знакома, после поста захотелось попробовать. Спасибо, что показала)
byHelle 12 августа 2021, 10:07
Спасибо, что заглянула