14.08.2021
1983

Говорю и показываю: гидрофильное масло Missha Super off cleansing oil Dust off

Я — сторонник двухэтапного очищения уже несколько лет, своё любимое масло для демакияжа я уже нашла, но жажду нового никуда не денешь. Сегодня я готова поделиться мнением о масле от Missha, которое помимо всего прочего обещает защищать кожу от внешней грязи.

Внешний вид.

Огромная бутыль из плотного бутылочно-зелёного пластика с небольшим количеством информации на английском и корейском.

Изначально затянута слюдой, на ней русификатор.

Дозатор помповый, работает исправно, но немного подплёвывает средство. При необходимости можно закрыть поворотом.

Состав.

Полный в колбе под постом. Я не могу не отметить этот момент. Масло заявлено в том числе для чувствительной кожи, но в составе присутствует цитрус (апельсин), который и на обычной коже использовать стоит с осторожностью, что уж говорить о чувствительной. У меня реакции пока

не было, хотя я склонна к реакции на цитрусовые в любом виде.

Продукт.

Масло обладает очень ярким травянисто-хвойным ароматом с явной нотой цитруса. Такой аромат отлично взбодрит с утра, но утром демакияж нам не нужен, а если и нужен, то бодрость точно ни к чему. Опять же, средство заявлено подходящим чувствительной коже.

По консистенции масло похоже на смесь подсолнечного и оливкового, в меру вязкое, достаточно жидкое, по лицу распределяется отлично, руки легко скользят.

Эмульгируется быстро даже самым маленьким количеством воды.

В деле.

Для демонстрации я выбрала достаточно стойкие продукты, одни гелевые карандаши чего стоят.

При контакте с маслом продукты не начали плыть, как это часто бывает.

Дело пошло только после подключения рук.

Снимала мокрым полотенцем.

Результат ок, но меня немного смутили красные пятна, которые прошли минут через 10.

Стоит отметить, что это первый контакт моей кожи с этим маслом, на лице такого не было (возможно не видно из-за очевидной красноты по другим причинам).

Макияж выполнен ± теми же продуктами или аналогичными по стойкости.

После снятия масла водой картина такова:

сложность с удалением карандаша с межреснички в том, что масло даёт на глазах белесую пелену.

Расход.

За месяц у меня ушло, я считаю, совсем немного средства с учётом применения 4-5 раз в неделю.

Влияние на кожу.

Я искренне не верю в способность защищать кожу от внешней грязи у смываемых средств. Но не могу не отметить, что маслом (почти любым) можно качественно очистить кожу от грязи и уменьшить сальные нити.

Резюме.

Рабочее масло не без недостатков. Вопросов было бы меньше, не будь пометки о чувствительной коже.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL, ETHYLHEXYL PALMITATE, ISOPROPYL PALMITATE, SORBETH-30 TETRAOLEATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ISONONYL ISONONANOATE, ISOPROPYL MYRISTATE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, TRIETHYLHEXANOIN, ETHYLHEXYL STEARATE, POLYISOBUTENE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) PEEL OIL, 1,2-HEXANEDIOL, PELARGONIUM GRAVEOLENS FLOWER OIL, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SALVIA OFFICINALIS (SAGE) OIL, POGOSTEMON CABLIN OIL, CRAMBE ABYSSINICA SEED OIL, CITRUS AURANTIUM BERGAMIA (BERGAMOT) FRUIT OIL, ANTHEMIS NOBILIS FLOWER OIL, CAPRYLYL GLYCOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN, MELALEUCA ALTERNIFOLIA (TEA TREE) LEAF OIL, WATER, BIOSACCHARIDE GUM-4, TOCOPHEROL, LIMONENE, CITRONELLOL, GERANIOL, LINALOOL

Спасибо за внимание,

Настя❤️

Laisve 14 августа 2021, 15:18
Отличный обзор с подмечанием всех потенциальных недостатков 🌼
Настя, у вас есть на примете гидрофильное масло, которое устраивало бы больше?
a_re_beauty 15 августа 2021, 07:16
Да, сыворотка и масло Biore! Люблю их нежной любовью уже много лет!