Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
05.11.2021
316

Два натуральных скраба для тела от Ecobox

Скрабы для лица я не люблю. А вот скрабы для тела — другое дело! 🙃 Сегодняшний пост как раз про два отличных средства в этой категории.

Бренд Ecobox — это российская компания, которая производит косметику из натуральных ингредиентов. Что немаловажно, ингредиентов из здешних мест, а значит ближе к российскому потребителю. А ещё у них перерабатываемая упаковка, что тоже дает плюсик в карму.

Я выбрала для знакомства с маркой два натуральных скраба для тела и спустя месяцы использования готова о них вам рассказать.


Натуральный скраб для тела «Кофе и Апельсин» Ecobox

Внешние характеристики максимально простые. Белая пластиковая баночка с крышкой. Мне очень понравилось то, что на каждой баночке разная информация о том, как можно дать вторую жизнь пластику. Присмотритесь к надписям на наклейках 😉

Объём — 120 мл.

Состав максимально простой: морская соль, молотый кофе, эфирное масло апельсина и растительный глицерин. И вся эта смесь дает просто умопомрачительный аромат! Уже только за это я готова ставить скрабу 5+!

Скраб очень рыхлый и рассыпчатый. При неаккуратном использовании можно добрую половину баночки просыпать, поэтому я сниму всё же один бал. При использовании я сначала растираю его во влажных ладонях, а уже потом переношу на кожу. Честно признаюсь, это не самая моя любимая текстура. Но что касается ухаживающих свойств, то тут скрабу «Кофе и апельсин» нет равных. За счёт его жёсткой и сухой текстуры он отлично подойдёт для проблемных зон, например, бёдер. Он легко, без сильных нажатий отшелушивает кожу, усиливает кровообращение, за счёт чего разгоняется застоявшаяся лимфа и улучшается тонус кожи. А аромат заряжает бодростью! Ой, я готова вечно про него петь! Обожаю сочетание кофе и апельсина в косметике, и еде 😅 Скраб не сушит, не оставляет плёнки на теле. Расход средний, мне хватило на три месяца, но можно и быстрее добить баночку, если наносить скраб на всё тело! У меня чувствительная кожа, поэтому я применяла его только на области бёдер. Скрабом я осталась довольна, как и соотношением цена-качество у этого продукта.

275₽цена
9/10оценка
3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Натуральный скраб для тела «Кокос» Ecobox

Внешне всё тоже самое, да и в целом, у бренда все средства в таких минималистичных белых баночках. Объём, как у скраба «Кофе и апельсин» — 120 мл., а вот состав ещё проще: морская соль, масло кокоса и кокосовая стружка. Аромат — кокосовый, тоже очень приятный и тоже разжигающий аппетит 😅 В баночке скраб похож на растрескавшуюся поверхность земли какой-нибудь далекой планеты.

для фото неплохо было бы раскидать вокруг кокосовую стружку, но у меня ее в кухонном ящичке не оказалось.
для фото неплохо было бы раскидать вокруг кокосовую стружку, но у меня ее в кухонном ящичке не оказалось.

Но сама по себе текстура более однородна, нежели у его кофейного собрата.

За счёт этого скраб стал моим фаворитом. Во-первых, он деликатно отшелушивает кожу, его можно применять на самых нежных участках тела. При взаимодействии с водой частички быстро растворяются и ты уже как будто не скрабишь, а умасливаешь кожу. Очень приятный эффект после душа. Кожа гладкая. Нет чувства стянутости и сухости. Даже можно не наносить баттер после. Но и расход у этого скраба выше, потому что хочется обмазаться им с ног до головы! Аромат на коже сохраняется какое-то время, но он ненавязчивый и чувствуется только при очень близком контакте. Я однозначно хочу купить ещё одну баночку именно кокосового скраба, так он мне понравился!

275₽цена
10/10оценка
3 месяца, 2р/в неделюиспользование


Хотя в целом, я рада, что выбрала два таких разных скраба и по текстуре, и по эффекту. Таким образом, можно комбинировать уход за кожей тела и поддерживать её в идеальном состоянии.


Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с брендом Ecobox? Часто используете скрабы для тела в своем уходе?

Лучшее за месяц

Комментарии

julpuh 05 ноября 2021, 12:11
Они такие аппетитненькие хочется их съесть.
Мне нравится, что баночки небольшие, больше разного успеешь за жизнь попробовать  
Продукция бренда понравилась, пробовала 4 разных. Особенно гель для душа — желе, ну ты его помнишь наверное. Жаль кончился быстро.
redishhh 05 ноября 2021, 18:44
Даа, согласна насчет попробовать разное  
Желе помню, конечно, классный продукт!
wonderwall 05 ноября 2021, 12:29
Прикольно! Тоже люблю скрабы для тела, мне кажется, они не могут навредить))
redishhh 05 ноября 2021, 18:45
Разделяю твое мнение, Маша!))
YesPlease 05 ноября 2021, 17:33
С удовольствием закончила кофейный, теперь захотелось кокосовый попробовать))
redishhh 05 ноября 2021, 18:45
Кокосовый хочется съесть, так что осторожнее при случае    
YesPlease 06 ноября 2021, 06:32