01.08.2021

5 удачных закончившихся продуктов - 9

Продолжаю свою серию пустых банок. Сидя на локдауне, продуктов я использую гораздо меньше. За несколько месяцев накопилось вот это.

Innisfree Green Barley Peeling Toner

Тоники люблю разные, в основном, каждый раз покупаю что-то новое. По сути, не жду от тоника ничего сверхъестественного, просто очищения до конца и нормализации уровня PH. Этот тоник был еще заявлен со свойствами пилинга. На 4-м месте в составе действительно экстракт ферментированного зеленого ячменя, который считается натуральным эксфолирующим средством. Как описано производителем, из ячменя делается уксус натуральной ферментации, в котором присутствуют AHA-кислоты. Также в составе есть гиалуроновая кислота.

Кожа становится чище, если пенка не до конца справилась. Также, мне кажется, что во время его использования было ощущение приятной чистой кожи даже без скрабов и пилингов. Хотя ими я тоже пользовалась. И кажется, было меньше воспалений.

В общем, очень приятное средство с хорошим составом.

1 год, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: WATER / AQUA / EAU, GLYCERIN, PROPANEDIOL, 1,2-HEXANEDIOL, SACCHAROMYCES/BARLEY SEED FERMENT FILTRATE, BUTYLENE GLYCOL, SALIX ALBA (WILLOW) BARK EXTRACT, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, PENTYLENE GLYCOL, MENTHOXYPROPANEDIOL, HYALURONIC ACID, XANTHAN GUM, ACHILLEA MILLEFOLIUM EXTRACT, TOCOPHEROL

Got2b Fresh It Up

Люблю пробовать разные шампуни, хотя последнее время на видела большого выбора и пользовалась в основном Батистом, всеми его вариациями. Наткнулась в магазине на этот, и решила попробовать, к тому же, в моей местности никак не могу найти Батист для шатенок, только обычный белый.

У шампуня очень резкая кондитерская отдушка, сладкая, шоколадная. Но обычно я пользуюсь сухими шампунями вне комнаты, где нахожусь, захожу в ванную комнату или на балкон, распыляю и выбегаю как из зоны заражения газом. Не вдыхайте это, пожалуйста. 😅

Шампунь действительно коричневый, легко пользоваться, не нужно чрезмерно себя рассматривать, не остались ли где белые пятна. Но делает волосы матовыми, поэтому нужно слегка вычесать порошок не помешает. Чистоту тоже держит хорошо, держит небольшой объем.

По скидке снова купила Батист, но уже хочу вернуться к этому.

6 месяцев, 4р/в месяциспользование

Jo Malone Wood Sage & Sea Salt

У меня был в пробнике, хватило раз на 10, точно. Сразу оговорюсь, что значит для меня «удачный продукт» в плане парфюмерии — это тот, который мне понравился по аромату, вот и все. То есть качество или характеристики я здесь не оцениваю. Понравился — идет в мою рубрику «удачные продукты», не понравился — идет в рубрику «неудачные продукты», чисто субъективная оценка. Просто я не профи в парфюмерии, поэтому отдельный пост ему посвящать не буду.

Итак:

Категория: фужерные

В пирамиду аромата входят ноты: семян амбретты, морской соли и шалфея, дополненных оттенками красных водорослей и грейпфрута.

Очень понравился этот аромат. Невероятный свежий, как морской бриз в прохладную осеннюю погоду. На фоне где-то действительно чувствую шалфей и немного древесные ноты.

К сожалению, аромат не такой стойкий, как бы мне хотелось. Через пару часов его чувствуешь только близко к коже, шлейфа нет, как по мне, и через несколько часов от него не остается и следа, даже на одежде. Это одеколон, возможно из-за этого?

Полноразмер не куплю, т.к цена высокая, стойкость низкая. Но аромат очень понравился, такой непринужденный.

1 месяц, 10р/в месяциспользование

Biore 2 In 1 Makeup Remover Foam

Бюджетное средство для умывания. В оригинале — крем, при смешивании с водой превращается в пену. Вспениваю руками, сеточкой для взбивания или просто наношу на спонж и вспениваю.

Хорошо очищает кожу от макияжа, но после нее хочется нанести уход, очищает хорошо, но может сушить. Обычное расходное недорогое средство для снятия макияжа, без претензий. Но с задачей своей справляется. Я люблю пробовать новое, поэтому куплю его только в случае, если ничего вокруг больше не будет.

1 год, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

EOS Lip Balm Vanilla Bean

Начала я знакомство с этими бальзами n-ое количество лет назад, помню, накупила их несколько штук, наслаждалась запахами и сладким вкусом, но пользовалась не так уж часто, в итоге все несколько моих помад-яиц благополучно испортились. Прогоркло масло в составе. Состав очень натуральный, поэтому с тех пор я сделала для себя вывод: осторожно обращаться с органическими продуктами.

Недавно подруга привезла мне из Америки горстку всяких разных бальзамов этой марки. Я их благополучно поместила в холодильник и достаю по необходимости. Но «поймать» их просто невозможно, кто-нибудь успевал их закончить до того, как они портились? В общем, у меня в ходу лежал всего один бальзам — ванильный. Через несколько месяцев опять начал ужасно пахнуть прогорклым маслом. Следующим бальзамом на очереди я пользуюсь прямо из холодильника, вообще не достаю его оттуда. В косметичке он у меня не лежит. 😄

Это было большое вступление-напоминание, что они быстро портятся, имейте это в виду. В плане уходовых свойств мне они очень нравятся — чистый натуральный состав, демократичная цена, большой выбор ароматов/вкусов. И дизайн мне очень нравится, что стандартного стика, что бальзама-яйца.

Последние годы в моем арсенале бальзамы для губ только EOS.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Helianthus annuus (sunflower) seed oil*, beeswax*, cocos nucifera (coconut) oil*, butyrospermum parkii (shea) butter*, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil*, flavor (aroma), copernicia cerifera (carnauba) wax*, olea europaea (olive) fruit oil*, vanilla planifolia fruit extract*, tocopherol, stevia rebaudiana leaf/stem extract*, beta-sitosterol, squalene, anisyl alcohol¹.

На этом закончу свою 9-ую серию пустых банок.

mallow_grey 01 августа 2021, 13:06
У меня тоже EOS то ли протух, то ли по-другому испортился, но превратился в противную химозину)
Но я его не повторяла, потому что увлажнение он не хотел давать
Terracotta 01 августа 2021, 13:11
Жаль( Тут, кажется, приходится выбирать — либо натуральное, либо долгоживущее( Но посмотрим, как мне поможет холодильник.
olesyaink 01 августа 2021, 13:47
Я тоже сейчас пользуюсь только бальзамами EOS, у меня клубничный и он ни разу не испортился — спокойно пользуюсь им до самого конца :)) уже третий по счету пошёл в ход
Terracotta 01 августа 2021, 13:59
У меня они портились как в российском климате, так и в жарком тропическом.
Помню, у клубничного такой аромат!
AnyaMalina 01 августа 2021, 14:06
Тоже сейчас с этим ароматом в пробнике, очень понравился прям с первого вдоха, как раз что-то такое легкое хотела на лето, думаю, доберусь до полноразмера
Terracotta 01 августа 2021, 14:52
А как вам стойкость? Подходит? Я не любитель длинных шлейфов, но тут стойкость как у водички-миста Victoria's Secret.
AnyaMalina 01 августа 2021, 18:13
Стойкость пару часов, но у меня так почти со всеми удачными ароматами: через некоторое время перестаю их чувствовать на себе