Первая полоса
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
30.07.2021

Просто самый любимый крем для зоны вокруг глаз. Skinceuticals A.g.e. Eye complex

Всем привет!

Сегодня расскажу про свой любимый крем для глаз.

Кремовые текстуры — самые сложные для меня в уходе. Очень редко когда мне что-то нравится так, что возникает желание повторить. Для зоны вокруг глаз этого удосуживались лишь средства линейки ANR от Estée Lauder.

Я не говорю, что остальные были плохими. Они хороши по-своему. Но, скорее, они были очень базовыми, похожими друг на друга. А хотелось чего-то иного, чтобы как-то отличалось средство.

Я решила обратиться за этим к бренду Skinceuticals, у которого я пробовала сыворотки и они мне понравились. Цена за крем кусалась. Но у нас с подругой хорошая накопленная скидка на офсайте, а так же это был канун 8 марта и за заказ полагались хорошие подарки, а также я где-то откопала промокод на ещё небольшую скидку.

В общем, пал мой выбор на A.G.E. Eye complex Антигликационный крем для кожи вокруг глаз против морщин, тёмных кругов и припухлостей, 15мл

Подкупило название — антигликационный. Я — сладкоежка, и наверное, это всё же влияет на кожу, сахар благотворно влияет на  процесс гликации. А это нам не нужно.

Гликация простыми словами — распад и повреждение коллагена.

Припухлостями я не страдаю или очень редко. А вот тёмные круги — это да.

Производитель обещает мгновенно скорректировать тёмные круги и припухлости.

От 4-12 недель положено комплексу флавоноидов и пептидов работать на устранение проблем с лимфатическим дренажем и удалять какие-то продукты цветной деградации гемоглобина.

И 12 недель и более Проксилану нужно на устранение морщин, а экстракту черники остановить  образование конечных продуктов гликации.

Перейдём к моим впечатлениям.

Крем в стекле, извлекается пальцем. С одной стороны, я не очень люблю такой формат, с другой — после ужасающей упаковки от Shiseido, хоть и с дозатором, я рада, что могу недешёвое средство использовать в 0.

Текстура в баночке плотная, но на коже начинает таять. Кстати, поэтому крем довольно экономно расходуется.

Так вот, первые 2-3 недели я даже ощущала вначале покалывание, потом кожа привыкла.

В самом начале использования
В самом начале использования

Но когда крем начинает таять и впитываться кожей — ощущения нереально приятные. Как будто тебе положили 2 патча, которые освежают и слегка охлаждают. И ты не ощущаешь их при этом. Видимо, благодаря этому действию и убираются мешки и синяки.

Потому что кожа моментально увлажняется и очень напитывается, при этом и тонизируется. На ощупь также, очень мягкая, более упругая.

Но если крем положить прям совсем тонко, увлажнение будет, но освежающий эффект будет тоже меньше.

Крем имеет накопительный эффект в части увлажнения.

У меня очень часто бывал дискомфорт в течение дня от недостатка влаги в зоне вокруг глаз. Сейчас кожа ощущает себя комфортно, даже если утром я использую какой-то совсем базовый крем для кожи вокруг глаз.

Крем я использую 6,5 недель, когда 1 раз на ночь, но бывало и утром тоже. Стараюсь по совету производителя наносить за 1.5 часа до сна. Ну примерно.

Думаю, AGE Eye complex мне хватит ещё недель на 8.

Я не могу сказать, что визуально есть какие-то глобальные изменения. Но в целом, у меня эта зона более-менее ухоженная, ну и плюс, кремы для меня — это, скорее, не для устранения проблем, а для их предотвращения и для комфорта кожи. С этим крем, думаю, справляется. Но вот с морщинами он никак не влияет. Но они у меня чисто мимические, не уверена, что это под силу кремикам.

Замер ситуации я делала вечером, под ужасным светом в ванной. Абсолютно некомплиментарным. До/после

Просто 2 фото, не делала специально, нашла до ( слева) в архиве
Просто 2 фото, не делала специально, нашла до ( слева) в архиве

Мне достался где-то за 6700-6800. Всё хорошо) но балл за цену снизить надо, я считаю). Но за приятные ощущения и вроде как заметную работу — оценка всё равно высокая.

8400₽цена
9/10оценка
6 недель, 10р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, без особых проблем
Состав: AQUA / WATER / EAU, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOHEXADECANE, PARAFFIN, PROPYLENE GLYCOL, SILICA [NANO]/SILICA, POLYGLYCERYL-4 ISOSTEARATE, CETYL PEG/PPG-10/1 DIMETHICONE, HEXYL LAURATE, NYLON-12, HYDROXYPROPYL TETRAHYDROPYRANTRIOL, METHYLSILANOL/SILICATE CROSSPOLYMER, POLYETHYLENE, ASCORBYL GLUCOSIDE, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, OCTYLDODECANOL, PHENOXYETHANOL, TOCOPHERYL ACETATE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, PEG-6 ISOSTEARATE, TRIETHANOLAMINE, SODIUM CITRATE, METHYLPARABEN, CHLORPHENESIN, CAFFEINE, TITANIUM DIOXIDE [NANO]/TITANIUM DIOXIDE, ETHYLPARABEN, MENTHOXYPROPANEDIOL, SORBITOL, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT, STEARETH-20, HESPERIDIN METHYL CHALCONE, PENTASODIUM PENTETATE, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, HESPERETIN LAURATE, T-BUTYL ALCHOHOL, CHLORHEXIDINE DIGLUCONATE, N-HYDROXYSUCCINIMIDE, POTASSIUM SORBATE DIPEPTIDE-2, BHT, CITRIC ACID, PALMITOYL TETRAPEPTIDE-7, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, PALMITOYL OLIGOPEPTIDE, CHRYSIN

Лучшее за месяц

Svet-ka 30 июля 2021, 09:17
Спасибо за пост, вот не могу отделаться от ощущения что за 8400 он должен не только морщины разглаживать, но и окна мыть и сырники жарить
LoveforLips 30 июля 2021, 09:23
Есть такое)))
allyss 30 июля 2021, 09:31
Мой самый любимый😍 вы довольно юная леди, я немного старше вас (лет на десять), но в моем случае он и окна моет и сырники жарит (это к комментарию выше). Чем взрослее я становлюсь, тем больше ценю этот крем.
Екатерина Лисова 30 июля 2021, 09:42
Подскажите эффект на Вас?)
allyss 30 июля 2021, 10:00
У меня был пост про него, довольно давно, kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/89140.html но с тех пор я влюбляюсь в него больше и больше. Он как бы убирает «пожеванность», прошу прощения за термин, и кожа под глазами вообще не отличается по текстуре и плотности от кожи на щеках например, то есть получается такое молодое однородное лицо без критических участков
LoveforLips 30 июля 2021, 10:08
Спасибо за комментарий! Надеюсь, использование крема уже сейчас пойдёт в зачёт)))
ElenaKoza 30 июля 2021, 10:22
Алиса, приобрела после Вашего поста. Я еще постарше Вас) Как и многие — в постоянном поиске идеального крема для кожи вокруг глаз. Пользуюсь, но не повторю. Объясню почему — я люблю более питательные и жирные текстуры (макияж глаз не делаю, поэтому могу себе позволить, чтобы крем был жирноватый и люблю это), для меня он приемлем только в утреннем уходе и только на теплое время года, зимой не будет хватать. Ну и в общем и целом, буду откровенна, от результата не впечатлилась настолько, чтобы повторить. У меня очень много кремов для этой зоны, к некоторым уже не возвращаюсь, некоторым даю второй шанс (и иногда это работает). Сейчас отложила все в сторону, для чистоты эксперимента пользуюсь только им, пока тепло, потому что реально плохих отзывов на него нет. Может откроется второе дыхание?
allyss 30 июля 2021, 10:37
Попробуйте пока тепло пользоваться подольше, вдруг откроется дыхание) но так бывает, все разные, ничего универсального и подходящего всем в этом мире нет)
ElenaKoza 30 июля 2021, 10:50
Ну вот да, решила до осени им пользоваться) ориентируюсь на то, что у меня нет внутреннего отторжения к этому крему, если понимаете о чем я. Бывает, чего-то очень хочешь, заплатишь 100500 рублей, а на практике тебе не нравится. И тогда я не могу пользоваться даже из-за того, что уплачены немалые деньги, то есть это для меня не причина все равно домазать. Вот с героем поста не так. Прям есть ощущение, что мы еще можем подружиться))) спасибо Вам)
LoveforLips 30 июля 2021, 10:41
А я вот, даже без макияжа, особенно летом не оч люблю питательные текстуры, извините, что вклиниваюсь. Утром, если использовать, они тают и попадают в глаза. По этой причине, некоторые средства отложила до зимы.
ElenaKoza 30 июля 2021, 10:52
Честно говоря, у меня нет таких, которые тают и попадают в глаза, хотя я не наношу крем по орбитальной косточке. Хоть это и неправильно — у меня глаза обмазываются основательно со всех сторон
allyss 30 июля 2021, 10:54
Мне питательные текстуры не только не подходят, но ещё и провоцируют мелкие миллеумы…
Людмила Иванова 30 июля 2021, 14:27
не удивиетльно, ведь работает там только два пептида в конце. Все остальные позиции в составе = крему за 1000 рублей. Ну ладно, за 2000 руб:) Никогда ни один крем не сможет остановить или хоть как-то нивелировать гликацию. Только чистый от сахара организм. Это так просто… не стареть. Удачи!
ElenaKoza 30 июля 2021, 15:12
Людмила, про сахар — Вы правы на 200, а то и на 300%) Я с 1 мая в силу вынужденных обстоятельств отказалась от любого сахара, вот от слова «совсем». И в 45 лет поняла, что жизнь без сахара — это другая жизнь, она еще более прекрасна и удивительна и она просто вышла на другой уровень. Это мое открытие 2021 года.
Про работающие позиции в креме — не перестаю Вами восхищаться. Знаете их всех в лицо
Екатерина Лисова 30 июля 2021, 21:44
Ой, расскажите пожалуйста 😃😃 что видите, какие изменения? Чем сахар заменяете?
Можно батончики с надписью «без сахара «? 😂
ElenaKoza 30 июля 2021, 22:10
Это вкратце не опишешь. Рискую прослыть Бароном Мюнхгаузеном, но изменилась вся жизнь (имею ввиду физиологию). Ничем не заменяю. Я Козерог — у меня либо да, либо нет. Сахара нет от слова «совсем». С 1 мая из сладкого употребляла только яблоки. Под настроение как-нибудь сподвигнусь и отвечу Вам более подробно. Чтобы был результат — должна быть система. Я максималист — если приняла решение — не отступаю 💪
ElenaKoza 30 июля 2021, 22:12
Изначально к этому привела случайность. Такая случайность меня очень радует. Жаль, что не раньше)
Екатерина Лисова 30 июля 2021, 21:48
И вообще от сахара белого
Или даже фрукты, ягоды и вообще углеводы?
Стевия, сиропы… входят в перечень одобренных продуктов ?)))
Svet-ka 30 июля 2021, 09:32
эх, а у меня после их сыворотки с витамином С, которая понравилась были большие надежды на этот бренд  , но, не в этот раз, как говорится — будем искать
LoveforLips 30 июля 2021, 10:09
Мне очень нравится эта сыворотка. А почему не в этот раз?
Svet-ka 30 июля 2021, 12:09
Я про крем😊Сыворотка мне тоже понравилась, очень хочется работающий крем вокруг глаз, морщины кремом не уберутся конечно, но может хотя бы новые не проявятся слишком ☺️
AbayBeauty 30 июля 2021, 09:49
Спасибо за наводку) унесла пост в избранное)
Люблю такие кремы) у меня сейчас Bobby Brown Extra Eye Repair Cream, тоже достойнейший вариант! Взяла его на замену любимому концентрату для зоны век Estée Lauder ANR и была приятно удивлена — на моей коже ВВ работает даже лучше)
LoveforLips 30 июля 2021, 10:10
Спасибо за наводку тоже. Я обожаю увлажняющие кремы BB на день под макияж! Присмотрюсь и к вашему.
Irene_blago 30 июля 2021, 09:59
Настя, ну почему ж так дорого 😰
LoveforLips 30 июля 2021, 10:10
Надеюсь, что это все особые формулы)))
karmelita-05 30 июля 2021, 10:11
В избранное, а вдруг решусь)
LoveforLips 30 июля 2021, 10:44
Меня заинтересовал уход этой марки. На зону вокруг глаз мне не так жалко. Тем более, пока я решила отказаться от инъекций. А 1 инъекция — это точно три таких крема.
LediX 30 июля 2021, 10:16
Цена конечно жуть 😊
Может кто-то сможет сравнить с профуходом Сесдерма, там ценник в два/то раза дешевле, вроде по отзывам тоже работающий уход 🤔
Екатерина Лисова 30 июля 2021, 10:40
Интересно тоже
Испанскую косметику хвалят 👍🏻
LoveforLips 30 июля 2021, 10:43
Ну хотя бы не La mer). Крем от которого для глаз приятный, хороший, вкусно пахнет. Но не вау. Здесь, если не брать в счёт даже влияние на кожу глубинные, при использовании сразу приятные ощущения). Или я пытаюсь оправдать цену?))
Luybava27 30 июля 2021, 17:13
Могу)) скинсьютикалс выигрывает) По действию на скинсьютикалс еще похож новый крем от Перриконе с коноплей. Тоже стоит ему уделить внимание. Здорово разглаживает пожеванность, увлажняет и в целом очень красиво делает) Мало таких кремов…
ktr 30 июля 2021, 14:35
У меня только-только закончился их же крем для глаз EYE BALM. Когда крема в баночке осталось совсем мало ( по краям), он как-то пожелтел и потерял свои свойства- перестал таять, а так и ложился катышками. Если не брать этот момент во внимание, то могу сказать, что крем понравился, мелкие морщины в уголках разгладились, кожа напитанная.
LoveforLips 30 июля 2021, 16:19
это печально, с другой стороны, бывает, конечно.
BabyGrace 31 июля 2021, 12:42
Пытаюсь подружиться с маркой, пока с помощью сывороток… и пока не очень. Но на крема всё ещё заглядываюсь, в том числе на этот.
LoveforLips 31 июля 2021, 15:21
Я тоже одну из них не сразу поняла. Но в итоге распробовала и оч полюбила. Но я не много пробовала. 2 сыворотки во флаконах, одна в нескольких пробниках и вот, крем.
BabyGrace 31 июля 2021, 15:39
ой. я прошу прощения за спам, а у вас какие? и как вы к ним подход нашли? у меня серум 10 и новая силимарин. вторая мне пахнет водой, в которых сосиски варили, не могу привыкнуть. но я слышала, такое у многих средств с витамином с. первую тоже пока не поняла.
Anna Podkolzina 02 августа 2021, 17:18
А мне никак. 36 лет, припухлости. Синяков и морщин особо нет. Начиталась про него хорших отзывов и прям разочаровалась. Боль и печаль:(