Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
25.07.2021
2023

"Живая вода" для атласной кожи - Lumene Soothing toner Sensitive skin

Чем-то кроме крема и масок для увлажнения кожи я начала пользоваться сравнительно недавно в силу возраста. У меня были разные варианты тоников от Евы, которые ничего толком не делали, и я не считала данный этап ухода за лицом особо важным. Пока не попробовала героя сегодняшнего поста.


Про очищение мы уже поговорили здесь, а про отшелушивание и экстренную работу над воспалениями здесь. Теперь — об увлажнении.


Встреча с этим продуктом случилась осенью, как раз с наступлением холодов, когда можно было лучше всего оценить эффект. Началось всё с маленькой версии, банку на фото я купила уже спустя несколько месяцев, возжелав большой формат.

Тоник заявлен как очищающий, но для средство я рассматриваю именно как уходовое.


Содержит воду северной черники — очень поэтично.


Производитель обещает, что тоник подойдет чувствительной коже, снимет покраснение, раздражение и ощущение стянутости, восстановит баланс влаги, успокоит и обеспечит комфорт.


Объём — 400мл, это просто гигантское количество, я спустя несколько месяцев уже не знаю, что мне с ним делать. Он просто огромный!

Короткий состав для тех, кто понимает
Короткий состав для тех, кто понимает

Поупаковке и консистенции нареканий нет — горлышко очень удобное, отверстие для выдачи продукта для меня идеально, чтобы налить немного тоника (он представляет из себя просто жидкую водичку, без каких-либо вкраплений и спецэффектов) в ладошку и не выдавливать его всеми правдами и неправдами. В самом начале использования я лила слишком много, а потом приноровилась распределять тоник везде, куда хватает — на шею, декольте, плечи, руки. К чему это привело, расскажу ниже.


Аромат приятный, но у меня уже успел выветриться по мере долгого использования — либо я к нему привыкла.

Производитель рекомендует смачивать тоником ватный диск и обрабатывать им лицо, шею и декольте.

Для меня такой вариант использования неприятный (диск царапает кожу, особенно если было отшелушивание) и неэкономичный — я просто наливаю в ладонь, чуть растираю и мягкими движениями распределяю по лицу, шее, декольте, плечам и рукам (если порция очень большая).


Получается эффект очень хорошо смоченной и увлажнённой кожи — последующий уход лучше распределяется и, кажется, усиливает свои свойства. После нанесения ночного крема кожа становится стеклянной, красиво отражает свет. Но нет никакой жирности, липкости и прочих неприятных штук.


Что меня поражает в данном продукте — степень увлажнения. С ним я могу «забыть» нанести крем в жаркий день, и коже будет ок, она будет свежей, увлажнённой и гладенькой, без ощущения вселенской сухости. Если наносить под крем, вкупе с использованием умывалки от того же Люмене получается сияющая светящаяся кожа, эффект просто невероятный.


Дополнительный плюс, из-за которого я в восторге от этого тоника — влияние на шею и зону декольте. В какой-то момент я заметила, что кожа даже без использования крема для тела сияет шёлком, будто я еще и хайлайтера сыпанула! Кольца на шее чуть сглаживаются, что в целом делает кожу намного красивее. Результат люксовый, как в рекламе. И это при моей склонной к сухости коже.


В общем, средство стало для меня открытием в области быстрого и эффективного ухода. Собираюсь пробовать другие тоники от Люмене, но пока что надо еще добить этого гиганта :)


Вердикт: 10/10, дает все, что нужно, и даже больше. Мега экономичный, тем более при большой упаковке, приятный в использовании, не вызывает побочек и раздражений и делает только лучше.


Сейчас тоник можно купить на официальном сайте Рив Гош по цене в 450 рублей за 200мл, за 400 рублей большую версию в 400мл в магазинах. Но в последнее время я не видела большой размер офлайн, может, это я так удачно попадала в тот момент, когда все баночки уже кончились.


Срок тестирования: с ноября 2020 беспрерывно.


Я — Юля, буду рада послушать о ваших находках от Люмене и узнать, на что точно стоит обратить внимание :)

Лучшее за месяц

Комментарии

viviana 25 июля 2021, 13:24
Дополните, пожалуйста информацию какой он по консистенции. Спасибо
genius9116 25 июля 2021, 13:42
Звучит интересно! Нужно попробовать. Спасибо за обзор! ✳️?✳️
Iridium_C 25 июля 2021, 16:36
Тоже начинает нравиться косметика Люмене, пенка для умывания нежная, отличный увлажняющий гель fresh moisture 24h water gel — крем мне сложно найти, чтобы поры не забивал, гель легче, нравится. Кислородная маска-желе симпатичная. Мост для лица пока не распробовала, как будто ничего вообще не дает.

Я бы не сказала, что они прям чудеса творят, но кожу поддерживают в хорошем состоянии.
J_Schreiber 25 июля 2021, 17:04
Смотрю на кислородную маску, очень сильно манит меня…
Iridium_C 26 июля 2021, 04:21
Советую попробовать, если манит :) а то чего на нее смотреть! Я ее и на ночь оставляю, и просто как экспресс-средство по увлажнению использую.

Опечаталась в первом комментарии — мист для лица не впечатлил :)
Kitty2703 27 июля 2021, 08:14
Можно тоник перелить в бутылочку со спреем и использовать как увлажняющий мист для тела. Особенно хорошо на лето, когда жарко и не хочется после душа мазаться кремом, а кожу увлажнить (и нейтрализовать действие водопроводной воды) чем-то надо бы.
J_Schreiber 27 июля 2021, 14:20
Да, идея отличная. Я вместо крема сейчас и использую на верхнюю часть тела, увлажнения на лето как раз достаточно, а липкости не придает.
Свежие обсуждения в Чилауте
Что делать, когда все есть149Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши22Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс34Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы90Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос... Заказ через Сдэк-шоппинг13Привет! Кто-нибудь делал заказ у них? Интересует опыт. Сравнивала одну позицию (парфюм) на разных площадках ( ЗЯ, Рив Гош и т.д), у всех цены многокра...