25.07.2021
1942

"Живая вода" для атласной кожи - Lumene Soothing toner Sensitive skin

Чем-то кроме крема и масок для увлажнения кожи я начала пользоваться сравнительно недавно в силу возраста. У меня были разные варианты тоников от Евы, которые ничего толком не делали, и я не считала данный этап ухода за лицом особо важным. Пока не попробовала героя сегодняшнего поста.

Про очищение мы уже поговорили здесь, а про отшелушивание и экстренную работу над воспалениями здесь. Теперь — об увлажнении.

Встреча с этим продуктом случилась осенью, как раз с наступлением холодов, когда можно было лучше всего оценить эффект. Началось всё с маленькой версии, банку на фото я купила уже спустя несколько месяцев, возжелав большой формат.

Тоник заявлен как очищающий, но для средство я рассматриваю именно как уходовое.

Содержит воду северной черники — очень поэтично.

Производитель обещает, что тоник подойдет чувствительной коже, снимет покраснение, раздражение и ощущение стянутости, восстановит баланс влаги, успокоит и обеспечит комфорт.

Объём — 400мл, это просто гигантское количество, я спустя несколько месяцев уже не знаю, что мне с ним делать. Он просто огромный!

Короткий состав для тех, кто понимает
Короткий состав для тех, кто понимает

Поупаковке и консистенции нареканий нет — горлышко очень удобное, отверстие для выдачи продукта для меня идеально, чтобы налить немного тоника (он представляет из себя просто жидкую водичку, без каких-либо вкраплений и спецэффектов) в ладошку и не выдавливать его всеми правдами и неправдами. В самом начале использования я лила слишком много, а потом приноровилась распределять тоник везде, куда хватает — на шею, декольте, плечи, руки. К чему это привело, расскажу ниже.

Аромат приятный, но у меня уже успел выветриться по мере долгого использования — либо я к нему привыкла.

Производитель рекомендует смачивать тоником ватный диск и обрабатывать им лицо, шею и декольте.

Для меня такой вариант использования неприятный (диск царапает кожу, особенно если было отшелушивание) и неэкономичный — я просто наливаю в ладонь, чуть растираю и мягкими движениями распределяю по лицу, шее, декольте, плечам и рукам (если порция очень большая).

Получается эффект очень хорошо смоченной и увлажнённой кожи — последующий уход лучше распределяется и, кажется, усиливает свои свойства. После нанесения ночного крема кожа становится стеклянной, красиво отражает свет. Но нет никакой жирности, липкости и прочих неприятных штук.

Что меня поражает в данном продукте — степень увлажнения. С ним я могу «забыть» нанести крем в жаркий день, и коже будет ок, она будет свежей, увлажнённой и гладенькой, без ощущения вселенской сухости. Если наносить под крем, вкупе с использованием умывалки от того же Люмене получается сияющая светящаяся кожа, эффект просто невероятный.

Дополнительный плюс, из-за которого я в восторге от этого тоника — влияние на шею и зону декольте. В какой-то момент я заметила, что кожа даже без использования крема для тела сияет шёлком, будто я еще и хайлайтера сыпанула! Кольца на шее чуть сглаживаются, что в целом делает кожу намного красивее. Результат люксовый, как в рекламе. И это при моей склонной к сухости коже.

В общем, средство стало для меня открытием в области быстрого и эффективного ухода. Собираюсь пробовать другие тоники от Люмене, но пока что надо еще добить этого гиганта :)

Вердикт: 10/10, дает все, что нужно, и даже больше. Мега экономичный, тем более при большой упаковке, приятный в использовании, не вызывает побочек и раздражений и делает только лучше.

Сейчас тоник можно купить на официальном сайте Рив Гош по цене в 450 рублей за 200мл, за 400 рублей большую версию в 400мл в магазинах. Но в последнее время я не видела большой размер офлайн, может, это я так удачно попадала в тот момент, когда все баночки уже кончились.

Срок тестирования: с ноября 2020 беспрерывно.

Я — Юля, буду рада послушать о ваших находках от Люмене и узнать, на что точно стоит обратить внимание :)

viviana 25 июля 2021, 13:24
Дополните, пожалуйста информацию какой он по консистенции. Спасибо
genius9116 25 июля 2021, 13:42
Звучит интересно! Нужно попробовать. Спасибо за обзор! ✳️💙✳️
Iridium_C 25 июля 2021, 16:36
Тоже начинает нравиться косметика Люмене, пенка для умывания нежная, отличный увлажняющий гель fresh moisture 24h water gel — крем мне сложно найти, чтобы поры не забивал, гель легче, нравится. Кислородная маска-желе симпатичная. Мост для лица пока не распробовала, как будто ничего вообще не дает.

Я бы не сказала, что они прям чудеса творят, но кожу поддерживают в хорошем состоянии.
J_Schreiber 25 июля 2021, 17:04
Смотрю на кислородную маску, очень сильно манит меня…
Iridium_C 26 июля 2021, 04:21
Советую попробовать, если манит :) а то чего на нее смотреть! Я ее и на ночь оставляю, и просто как экспресс-средство по увлажнению использую.

Опечаталась в первом комментарии — мист для лица не впечатлил :)
Kitty2703 27 июля 2021, 08:14
Можно тоник перелить в бутылочку со спреем и использовать как увлажняющий мист для тела. Особенно хорошо на лето, когда жарко и не хочется после душа мазаться кремом, а кожу увлажнить (и нейтрализовать действие водопроводной воды) чем-то надо бы.
J_Schreiber 27 июля 2021, 14:20
Да, идея отличная. Я вместо крема сейчас и использую на верхнюю часть тела, увлажнения на лето как раз достаточно, а липкости не придает.