Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
19.07.2021
2891

Зимой и летом: бюджетные умывалки, которые я готова повторять бесконечно

Чтобы угодить моей коже, надо постараться. Во время карантина я в этом убедилась как никогда, решив закупиться нетипичными для себя средствами, которые превратили мою жизнь в ад. Поэтому каждое подходящее средство на вес золота.


Этот пост — о двух продуктах для очищения, которые я для себя разделила как «зимний» и «летний», потому что они идеально подходят под сезон.


Lumene Deeply Purifying Micellar Gel Cleanser

Упаковке больше полугода, отмывала, как могла :)
Упаковке больше полугода, отмывала, как могла :)

Мицеллярный очищающий гель с приятной тянучей консистенцией. Пахнет просто умопомрачительно — легко, мягко, свежо, будто оказываешься в березовом лесу.


Расход минимальный — капли на фото хватает на 1 раз. В связи с большим размером упаковки (250мл) средства хватило наполгода ежедневного использования 2 раза в день. Для подобной частоты считаю продукт нереально экономичным.


Отдельно хочется сказать про эстетику упаковки — это такая прям огромная прозрачная туба приятного цвета, мне напоминает о горной речке или морской воде. Смотрится очень стильно и круто, средством становится еще приятнее пользоваться, оно радует глаз, когда встаешь в 6 утра и ненавидишь мир.

Состав для тех, кто понимает
Состав для тех, кто понимает
Информация от производителя
Информация от производителя

В средстве использован березовый сок. Если честно, совсем не знаю, как этот экзотичный ингредиент должен влиять на состояние кожи :)


Производитель пишет, что гель подходит жирной и комби коже, но как по мне, и сухой он будет идеален. Зимой, в период морозов, мне особенно актуально мягкое очищение, и гель справился на «ура». Нет ощущения стянутости после умывания, очищение ровно такое, какое нужно, без перегибов, но и не слишком слабое.


При попадании в глаза нет никаких неприятных ощущений — не щиплет, не колет, не жжет. Для меня, густо красящей ресницы и любящей хорошо промывать межресничку, это очень важный фактор.


Эффект на лице поразил: кожа стала сиять! Конечно, у меня не только очищение в арсенале, но с приобретением этого геля я заметила серьезную разницу. Появилось такое мягкое увлажненное свечение, кожа стала шелковой, будто преисполнилась в своем познании.


Вердикт: абсолютное 10/10, приятен в использовании, шикарно пахнет, не вызывает воспалений и раздражений и улучшает состояние кожи.


Сейчас оффлайн я перестала видеть этот огромный размер средства. Свое брала по огромной скидке за 400 рублей в Рив Гош, на официальном сайте оно все еще доступно в таком формате по этой цене.


Также гель представлен в объёме 150мл, на официальном сайте опять же по скидке по цене 449 рублей.


400₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа


Holika Holika Daily Garden Rice Bright Cleansing Foam From Icheon Смягчающая пенка для лица с рисом

Идеальное очищение на лето, которое я попробовала еще несколько лет назад и решила повторить сейчас.


У средства очень приятная консистенция — такой зернистый крем, количество на фото даст много мягкой плоской пены, которой хватит на 1 раз использования. Средство, опять же, очень экономичное, мне хватало на использование до полугода дважды в день. Объем средства — 120 мл, тюбик очень аккуратный и занимает мало места на полке.

Информация о способе применения
Информация о способе применения
Состав и предосторожности
Состав и предосторожности

Очищает до скрипа. Смываешь и чувствуешь, как лицо идеально вычищено. Кому-то это может не понравиться, но на моей коже, которая нормально увлажняется только за счет 50 СПФ, шелушений и прочих прелестей не возникает. Брала специально под лето, чтобы смывать пыль и солнцезащиту, и эффект очень-очень нравится. Кожа чувствует себя освобожденной от грязи, она очень мягкая, возможно даже чуть сужаются поры — или мне это кажется на волне восторга.


Единственный минус — при попадании в глаза будет неприятно. Так что лучше их не открывать и искать кран на ощупь :)


Аромат просто прекрасный, мягкий, свежий. Не могу сказать, что пахнет рисом, но очень запоминающийся запах, готова брать пенку только за него.


Опять же, отмечу дизайн упаковки. Он не вырвиглазный, но и не однотипный. Очень приятно видеть это средство в ванной, к нему тянется рука.


Оценка — 8/10, средство крутое, но без спецэффектов, как предыдущее (минус 1 балл) и имеет ощутимый для меня минус (минус 1 балл). Но в целом пока что для меня это одна из любимых пенок, которую я могу повторять и быть уверенной, что она не навредит.


Полная цена средства — 385 рублей, по скидке на официальном сайте сейчас можно взять за 269. Для продукта, который будет не кончаться в течение полугода, я считаю цену просто нулевой.


385₽цена
8/10оценка
7 месяцев, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

Я — Юля, буду рада послушать о Ваших любимых средствах для очищения :)

Лучшее за месяц

Комментарии

BunnyRouge 19 июля 2021, 18:57
Спасибо огромное за пост, очень интересно! Попробую при случае.
J_Schreiber 19 июля 2021, 19:32
Спасибо за прочтение :) Средства того стоят, тем более цена более чем «пробная».
peraspera 19 июля 2021, 19:12
Заинтересовал Люмене, я правда вообще не пользуюсь пенками и гелями для умывания.
Интересно послушать ваше мнение какие вам гели для душа нравятся, скрабы и т.п. у меня капец какая капризная кожа, вроде найду свою любовь, но потом перестаёт нравиться
J_Schreiber 19 июля 2021, 19:36
Гели для душа беру в Ив Роше в основном, но собираюсь переходить на что-то другое по разным причинам. Ив Роше не сушат, пенятся круто, запахи приятные и расход крайне экономичный. В сравнении с массмаркетом это ощущается особенно сильно.
Со скрабами сложнее — я пользовалась много чем и в целом у меня не сильно невыполнимые критерии. В любимчиках Эколаб, у них и запахи сильные, как я люблю, и текстуры густые и реально отшелушивают. Органик шоп неплох, но я могу пользоваться только скрабом с кофе, у остальных запахи не нравятся сильно. Может, попробую что-то из больших банок, но пока планирую только повторять Эколаб и засматриваюсь на недоступный люкс :)
MockingWitch 19 июля 2021, 19:34
Спасибо! Lumene беру на заметку)
Мила Милованова 19 июля 2021, 20:39
кожа стала шелковой, будто преисполнилась в своем познании.
Не могли бы вы пояснить, что вы имели ввиду?)
Мила Милованова 19 июля 2021, 20:39
Не совсем поняла «кожа стала шелковой, будто преисполнилась в своем познании»
Не могли бы вы пояснить, что вы имели ввиду?)
J_Schreiber 19 июля 2021, 21:58
Ой, это одно из старых видео на ютубе, цитата оттуда)
Kitty2703 20 июля 2021, 07:21
Как же мне нравится березовый аромат у этой линейки Люмене! У меня в пробниках и миниатюрках было пару средств из этой серии. Не встречала похожей отдушки в косметике.
J_Schreiber 20 июля 2021, 14:03
Да! Это просто божественный запах, вот он вроде тонкий, а запоминается прямо очень.