26.07.2021

Приятная увлажняющая маска Revolution Skincare Honey & Oatmeal Nourish & Glow Face Mask

В прошлом посте я хвалила очищающую глиняную маску от этого бренда. Этот пост об увлажняющей маске, которую я полюбила не сразу, но она также стоит внимания.

Revolution Skincare Honey & Oatmeal Nourish & Glow Face Mask

Маска обещает питать кожу и придать ей здорового сияния. Последнего ожидать не стоит, но вот увлажнение и даже питание моей коже хватило.

У меня кожа не сухая, но в холодное время, особенно зимой я стараюсь дать ей увлажнение. Люблю делать такие маски либо после глубокого очищения или перед макияжем по утрам (если есть время).

Эта маска показала себя неплохо по утрам – кожа хорошо подготовлена к нанесению макияжа. Но действительно по достоинству я оценила её, когда что-то пошло не так с уходом (кислоты, ретинол?) и у меня были раздражения в виде маленьких прыщиков (как ожог). Это проходит быстро, но вот дня три кожа жутко сохнет и даже шелушится. Тут спасаюсь питательными масками. Вот в этой ситуации эта маска мне также помогла – сухость и восстановление кожи прошли быстрее.

Полезности в маске: мёд, овсянка, витамин Е, гиалуроновая кислота и масло сладкого миндаля.

Маска очень вкусно пахнет, имеет насыщенно-кремовую консистенцию.

Маска не подсыхает полностью, быстро смывается и оставляет на коже приятное ощущение.

Объём: 50 мл.

8,99€цена
9 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water, Eau), Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Avena Sativa (Oat) Kernel Flour, Isohexadecane, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Sodium Polyacrylate, Cetearyl Alcohol, Phenoxyethanol, 1-Methylhydantoin-2-Imide, Allantoin, Parfum (Fragrance), Mel (Honey, Miel), Tocopheryl Acetate, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Citric Acid, Sodium Hyaluronate, Sodium Hydroxide, Limonene, Linalool, Citral, Caramel, Ci 19140 (Yellow 5).

Эта маска и глиняная мне понравились. Но не все маски (эти в том числе) у бренда идеальны по составам — я находила и алкоголь, и минеральное масло, нужно хорошо смотреть.

Всем чудесного настроения!

Вика ♥

a_re_beauty 26 июля 2021, 15:21
Алкоголь в составе бывает разный и для разных задач, поэтому не стоит так категорично говорить о нем)
eshevika 26 июля 2021, 17:42
Да конечно, я об этом знаю 👍но я имею ввиду сушащий алкоголь денат.
a_re_beauty 26 июля 2021, 18:32
Никогда бы не подумала, что этот стыд до сих пор кто-то юзает, тем более в «приличных» брендах
eshevika 27 июля 2021, 00:10
Та да🙄всегда нужно проверять составы 🧐