24.07.2021

Berenice Rich nutritive oil. Хорошее масло для ухода за кутикулой

Всем привет!😄

Я постоянно нахожусь в поиске хороших продуктов по уходу за кутикулой. У меня есть любимец, которого неоднократно повторяла, но всегда хочется попробовать что-то ещё в надежде найти ещё более удачный продукт.

Флакончик масла
Флакончик масла

С швейцарской маркой Berenice я знакома по их лакам для ногтей, видела много хороших отзывов на это масло, поэтому покупала без особых раздумий.

Изначально флакончик был упакован в коробочку, но у меня её не сохранилось, так как использую масло свыше 4 месяцев.

Сам флакон симпатичный, повторяет дизайн флаконов лака для ногтей. На задней стороне флакона — фирменная буква B.

Обратная сторона флакона украшена фирменной буквой B
Обратная сторона флакона украшена фирменной буквой B

Кисть такая же, как и в лаках марки, мягкая, упругая. Масло набирает и отдаёт хорошо.

Само масло не жидкое как вода (такие не люблю), не затекает и не убегает куда не надо. Имеет цитрусовую отдушку, которая со временем использования немного выветрививается или возможно просто нос привыкает и уже не чувствует её настолько.

Кисть
Кисть

Производитель обещает, что масло будет питать и смягчать кутикулу. Собственно, именно в этом направлении масло и работает. Никаких нареканий спустя 4 месяца ежедневного использования нет — кутикула увлажненная, при регулярном использовании дольше сохраняет свежий вид маникюру.

Формат этого масла мой самый любимый. Флакон легко взять с собой в поездку, по рукам масло не течёт, текстура достаточно питательная, состав тоже порадовал.

Мне масло от Berenice понравилось, так что скорее всего буду повторять.

А вы используете масло для кутикулы? Кто любимчик?

Меня зовут Наташа, ко мне «на ты»

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Prunus amygdalus dulcis oil, citrus limon, peel oil ricinus communis seed oil, tocopheryl acetate, glyceryl linoleate, hexanal tocopherol, glyceryl linolenate, CI 47000, glycine soja oil.

Vera0305 24 июля 2021, 10:35
Мое любимое масло, очень хорошее. Уже несколько лет у меня в активе.
littlesandmouse 24 июля 2021, 10:40
Я первый раз взяла. Ваш отзыв помню😄он в том числе повлиял на покупку😊
ArqEnCiel 24 июля 2021, 12:03
Пробовала такое, но как-то не зашло. Сушило и особой увлажненности не было. Сейчас использую концентрат масел от Siberina. Очень понравилось)
littlesandmouse 24 июля 2021, 12:19
Если масло жидкое сушит, возможно, ваш формат — баттер. Раньше с барсуком и лаш очень популярны были
TataBeauty 24 июля 2021, 13:25
Очень люблю это масло, покупаю несколько лет ♥️ лучшее, что спасает меня от сухой и жёсткой кутикулы
littlesandmouse 24 июля 2021, 13:46
Мне понравилось)) но пока на нем не остановилась, в загашнике лежит и ждёт своего часа масло от Эсси. И Софин очень люблю, лимонное. Так что возможно после Эсси определюсь окончательно)
Frankie_Stein 31 июля 2021, 15:43
Наташа, интересное масло!
Я с брендом пока не знакома, но очень хочется.
littlesandmouse 31 июля 2021, 15:57
Эрика, спасибо! У меня на очереди абрикосовое от Эсси. Уже не терпится начать😄я в этом году распробовала их сушки и решила попробовать масло еще. У Беренис есть интересные средства