23.07.2021

Полнейшая Shaka Shaka soft blur foundation 01 Vivienne Sabo

Приветствую Вас, уважаемые читатели! Сегодняшний отзыв будет посвящен тональному средству, с которым я так и не смогла подружиться, — Тональному крему с натуральным блюр эффектом Shaka Shaka Vivienne Sabo.

У меня нормальный тип кожи с Т-зоной, склонной к жирности. Достаточно неровный тон лица, имеется пигментация, покраснения, иногда бывают единичные воспаления. Хочется, чтобы тональное средство выравнивало тон, при этом имело легкое покрытие, не лежащее маской на коже. И вроде бы, Shaka Shaka soft blur foundation имело все шансы стать незаменимым помощником, НО… Итак, давайте по порядку.

Оформление.

Тональное средство находится в пластиковом тюбике с тонким носиком, увенчанным закручивающейся крышкой. Представлено в объеме 25 мл.

Текстура отдушка.

Тон очень жидкий, текучий, практически как вода.

Не самая удобная для использования текстура, но я приноровилась, наношу его непосредственно на лицо и распределяю влажным спонжем. Это мой любимый способ нанесения, так покрытие получается более равномерным и легким.

Производитель рекомендует хорошо встряхнуть средство перед использованием.

У тона очень яркая парфюмерная отдушка, но радует то, что она слышна только в процессе нанесения, в дальнейшем при носке я ее не слышу.

Оттенок.

Цветовая палитра небольшая, представлен в четырех оттенках.

У меня самый светлый оттенок — 01, но по факту, он совершенно не подойдет обладателям светлой кожи. У этого оттенка довольно выраженный желтый пигмент и при нанесении он очень заметен на коже, правда, в дальнейшем, чуть подстраивается под тон кожи.

сразу после нанесения
сразу после нанесения

спустя некоторое время после растушевки
спустя некоторое время после растушевки

Впечатления от использования.

Как я уже писала выше, данный тон мне не понравился. Да, у него невесомое покрытие, он не лежит маской, но на этом плюсы заканчиваются.

Перекрывающая способность у Shaka Shaka минимальная, он не выравнивает тон кожи, не скрывает недостатки.

На этом фото кожа сразу после нанесения тонального средства.

Вроде неплохо, да?

Но давайте сравним фото до и после.

На мой взгляд, разницы особо нет! А если ее нет, то какой смысл в нанесении данного тона?

Однозначно кожа требует подготовки перед нанесением тонального средства, в противном случае, подчеркнет все шелушения, даже те, о существовании которых Вы не знали.

У меня создалось впечатление, что тон не фиксируется на коже, через несколько часов начинает безбожно плыть, лицо становится жирным, даже матирующие салфетки не спасают, в такие моменты у меня только одно желание — поскорее умыться. И это при том, что у меня в принципе не особо жирная кожа, что происходит с этим тоном у обладателей комби и жирной кожи я даже представлять не хочу.

спустя пару часов после нанесеняи тона, появился жирный блеск, особенно в Т-зоне

В процессе уплывания собирается в морщинках и у крыльев носа 🙄 А если провести пальцем, то запросто можно стереть этот тон с кожи.

тон уплал и собрался в районе крыльев носа
тон уплал и собрался в районе крыльев носа

на переносице все тож выглядит печально: подчеркнул шелушения, собрался в мелкие морщинки и как будто окислился

В общем, для меня данное средство полнейшее разочарование. Возможно, кому — то подойдет, все мы разные.

Радует только то, что он бюджетный и я не отдала за него сто тыщ пятьсот миллионов.

1 год, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа

Eris 23 июля 2021, 13:04
Аналогичное ощущение от этого тона, не поняла его
Oxana_1611 23 июля 2021, 13:06
вот и я тоже, столько раз пыталась приручить, думаю, ну ладно, наверно в жару не айс, попробуем в холода, в итоге результат одинаковый
Veritaserum 23 июля 2021, 13:08
у вас чудесная кожа!
лёгкий слой минеральной пудры и никаких заморочек с кремами)
таким средствам я давно уже не доверяю, невзирая на положительные отзывы.
Oxana_1611 23 июля 2021, 13:22
Спасибо большое, стараюсь поддерживать ее в таком состоянии, правда, не всегда успешно )))
AnyaMalina 23 июля 2021, 13:34
Какой цвет глаз   а тон да, не впечатлил
Oxana_1611 23 июля 2021, 13:36
  спасибо!
Alexv01 23 июля 2021, 14:16
У вас прекрасная кожа!
Пробовала этот тон и он вообще мне не понравился
Oxana_1611 23 июля 2021, 14:45
Спасибо, значит я такая не одна, кому он не подошёл
Masha87 23 июля 2021, 15:06
Поддерживаю комментарии о том, что достаточно невесомой пудры, в шикарном состоянии кожа, даже тон не нужно выравнивать
Oxana_1611 23 июля 2021, 16:20
Девочки, ну Вы меня захвалили, спасибо, приятно!
LyaGalysheva 24 июля 2021, 06:14
Такие обещания производителя и такой провалище. Честно, ужаса прям ужаса я на лице у Вас с этим тоном не вижу. Спасает то, что покрытие тонкое, видимо. Но вот покупать точно не стану, Вы уже не первая, кто пишет, что он абсолютно не фиксируется((
Oxana_1611 24 июля 2021, 10:56
Ну ужаса нет, дискомфорт есть, я люблю накраситься и забыть, а тут приходится постоянно думать что да как )))
LyaGalysheva 25 июля 2021, 07:36
Ой, это самое ужасное, что может быть в мейке, когда есть постоянное ощущение, что на лице что-то есть. У меня, по иронии судьбы, так со всеми тональными кремами Guerlain, сколько перепробовала, все ощущаются на лице(((
lillies 24 июля 2021, 11:33
Тоже не вижу чего-то прям плохого на лице, у Вас отличная кожа   Тон пробовать не буду… Мне, кстати, подобного типа нравится тон Lancome Teint Ulra Wear Nude, он в квадратном упаковке с таким же носиком. Один из немногих, который не проваливается в мои поры и дает классный не супер наглухо матовый финиш)) Думаю купить его сейчас, хотя у меня итак тонов достаточно…
Oxana_1611 10 августа 2021, 09:52
Ну может визуально все не так уж и страшно, но по ощущениям ужасно неприятно, лицо жирное, как блин, все лоснится, а вблизи еще и тон скатавшийся в морщинках. Ну такое себе…