21.07.2021

Black Opium от Yves Saint Laurent

Здравствуйте. Этот аромат я приобрела на волне кофейного увлечения.

История создания:

Black Opium - это аромат для женщин, он принадлежит к группе восточные гурманские. Black Opium выпущен в 2014 году, как рок-н-ролльная интерпретация классического оригинала.

Аромат был создан Nathalie Lorson, Marie Salamagne, Olivier Cresp и Honorine Blanc.

Пирамида:

Верхние ноты: Груша, Розовый перец и Цветок апельсина;

Средние ноты: Кофе, Жасмин, Горький миндаль и Лакричник;

Базовые ноты: Ваниль, Пачули, Кедр и Кашемировое дерево.

Звучание и раскрытие аромата:

 Верхние ноты сладкие и фруктовые. Сразу при нанесении я слышу ваниль и грушу, молочность, сладость такую вроде сгущёного молока. Это элегантная игра, в которой сладкие груши сочетаются с розовым перцем, очень красиво. Нежного хруста горошин перца достаточно, чтобы придать текстуру мягкой вуали.

Сочная сладость груши - это прекрасная прелюдия к богатству жасмина и тёмного обжаренного кофе, который предлагает абстрактный гурманский десерт, не делая при этом очевидного намёка.

И вот это уже другой аромат, да, он по-прежнему сладок, но к нему присоединяется некая холодность, как от стаканчика с ледяным пломбиром, и я начинаю слышать кофе, который только что размололи в кофемашине, а рядом налили ликёр на дно чашки, чтобы потом туда же бахнуть сваренный кофе. Ноты аромата сливаются с тёплой и удивительно мягкой базой.

Следующий этап развития кофейных нот — это переход в древесную базу. Пачули здесь максимально мягкие и нежные, но смелые штрихи кедра добавляют экзотический оттенок. Это как состаренная фотография, где все тона смягчены и приглушены.

Стойкость и Шлейф:

На моей холодной коже аромат очень стойкий — слышу его на себе целый день. Шлейф очень деликатный, не будет душить никого вокруг. Он — как бархат, которым хочется погладить щеку.

Тёплый и успокаивающий аромат с запахом сладких фруктов и кофе, идеален в те дни, когда требуется что-то тёплое, но сдержанное. Он плотно прилегает к коже, окутывая вас манящей сладостью.

Концентрация: EDP, объем флакона: 30 мл, 50 мл и 90мл.

Цена: за 30 мл. примерно 4500 руб.

YSL Black Opium EDP

YSL Black Opium EDP

Oxana_1611 21 июля 2021, 20:53
Чудесный аромат, люблю его!
Nika03 21 июля 2021, 21:31
Спасибо, что зашли. Я вот думаю повторить его.
7961alisa 22 июля 2021, 05:24
Жалею, что купила. От этого дурмана болит голова.
Nika03 22 июля 2021, 21:10
Спасибо, что зашли. У меня болит голова от приторных ароматов, но с этим у меня случилась прямо любовь.
Cypre 22 июля 2021, 07:31
Ох какой же он сладкий и напористый для меня! И как же по-разному мы воспринимаем парфюмерию! И это здорово))
Nika03 22 июля 2021, 21:16
Спасибо, что читаете. Конечно это здорово, что восприятие у всех разное, и что много разных отзывов на один и тот-же аромат.
RiverLee 22 июля 2021, 11:28
Как вы красиво его описали! Люблю) Если вдуматься, то ощущаю его где-то похожим образом, не различая так тонко ноты). Очень уютный, мирный, спокойный, теплый.
Страшно удивляюсь, что кого-то он душит. Все-таки мы такие разные.
Nika03 22 июля 2021, 21:18
Спасибо вам большое. Я тоже люблю читать разные отзывы на ароматы, а потом сравнивать со своими ощущениями.
Niki1984 22 июля 2021, 13:28
Очень его люблю и повторяю периодически. Сейчас жду новую версию интерес кажется
Nika03 22 июля 2021, 21:20
Спасибо, что читаете. Новую версию тоже хочу послушать, но эта как то больше других мне нравится.