05.08.2021

Пара ярких баночек в летний уход. Легкий увлажняющий крем DTMS Moisturizer Light и Гель для умывания DTMS Cleanser

Что имеем?

Лёгкий увлажняющий крем Don't touch my skin Moisturizer Light 50 мл

Гель для умывания Don't touch my skin Cleanser 200 мл

Изначально я думала, что Dont touch my skin — бренд корейский :D

Но когда мне предложили пару средств на обзор, пошла гуглить и узнала, что он мало того, что российский, так ещё и имеет потрясающее позиционирование, связанное с принятием себя и разнообразием человеческой красоты. Подробнее об этом можно почитать на сайте бренда.

Имея такие вводные данные, я попросила прислать мне средства, которых мне как раз недоставало в уходе — лёгкого увлажняющего крема «на лето» и геля для умывания (предыдущая умывалка предательски заканчивалась).

Ну а чего из моего тестирования получилось — читайте ниже.

По порядку, да?)

Лёгкий увлажняющий крем Don't touch my skin Moisturizer Light

Что мне нужно от увлажняющего крема летом?

чтобы он был гелевым, легким и не липким.

(Честно, ОЧЕНЬ боялась, что будет липнуть, ненавижу).

Про флаконы уже все написали — мило, ярко, жизнерадостно. Мне нравится.

Отверстие дозатора было закрыто заглушкой.

Крем достаточно плотный на первый взгляд, но на самом деле лёгкий и гелевый, когда соприкасается с кожей «размягчается» и совсем не ощущается жирным и тяжёлым.

Основные ингредиенты:

Лизат лактобактерий, Сквалан, Масло жожоба, Фосфолипиды, Гель алоэ, Аминокислоты, Трегалоза, Гиалуроновая кислота, Ниацинамид.

Крем не имеет запаха (и вкуса, хотела написать :D). Очень приятно ощущается на коже, быстро впитывается и правда не оставляет ощущения жирности.

Я в первый раз его наносила прямо-таки с замиранием сердца, пол часа после всё трогала лицо руками — «правда не липнет же?». Нет, на моей коже не липнет. Выдохнула.

Увлажнение — присутствует, со своей прямой задачей средство справляется на ура. Кожа мягкая, увлажнённая, чувствует себя хорошо.

И ещё один жирнющий плюс

Обычно я не наношу увлажняющие кремы очень близко к глазам (они у меня чувствительные фиалочки и сразу начинают течь/щипать на любое средство, которое в них попадает, даже кремы для области вокруг глаз), но тут я просто могу размазывать крем ладонями по всему лицу, абсолютно не заботясь о том, что он попадёт на/в глаза. Потому что ничего не будет. Им плевать)) Вот это действительно радостно и удобно, вот это я одобряю. А то из-за этой особенности кожа вокруг моих глаз давно чувствует себя не очень.

В общем и целом — крем огонь!

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polydimetylsiloxan, Squalane, Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Alkyl Malate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Lactococcus Ferment Lysate, Glyceryl Stearate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Urea, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Alkyl Lactate, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Capryloyl Glycin, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Lactic Acid.

Гель для умывания Don't touch my skin Cleanser

У меня двухэтапная система умывания вечером (гидрофильное масло+умывалка), а утром только умывалка. Обычно я пользуюсь пенками, но решила попробовать что из себя представляет гель.

Флакон большой, средства много. Всё симпатично и ярко, дозатор можно повернуть для транспортировки. Средством не плюётся, с этим всё хорошо.

Я думала, что если «гель», то прозрачный, DTMS оказался белым :D

Ещё одна неожиданность для меня — он не пенится. Вы выдавливаете гель, массируете им лицо и тот же гель (только уже очень скользкий) смываете. Очень странные ощущения, непривычно.

Текстура достаточно плотная, совсем не жидкая.

Основные ингредиенты:

Глицерин, Сквалан, Трегалоза, Фосфолипиды, Гель алоэ, Комплекс мягких пав

Отдушки, как и в креме, в умывалке нет. Иногда можно ощутить очень тонкий кисловатый запах, видимо так пахнут сами составляющие геля.

Как я уже упоминала, при смывании с лица гель «скользит». Удобнее всего смывать его многоразовым диском для лица, но я приноровилась чуть дольше массировать его очень мокрыми руками, тогда можно обойтись без дополнительных приспособлений.

Очищение… Слабоватое. Да, он не делает кожу сухой и стянутой, но и «чистой» я кожу не ощущаю.

Если после гидрофильного масла остаются несмытые частички макияжа, гель с ними не справляется, поэтому в последние дни использую его только утром.

Сейчас в летний период моя кожа более склонна к жирности, так что я предпочитаю что-нибудь менее бережное и более очищающее. Думаю, зимой этот гель подойдет мне больше.

Нормальное средство, но наверняка, сухой чувствительной коже подойдет больше.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua (Water), Polyglyceryl-4 Laurate/Sebacate, Polyglyceryl-6 Caprylate/Caprate, Glycerin, Squalane, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Urea, Trehalose, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Xylitylglucoside, Anhydroxylitol, Xylitol, Phenoxyethanol, Methylparaben, Ethylparaben, Propylparaben, Alkyl Malate, Hydroxyethylcellulose, Sodium Alginate, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Lactic Acid.

Спасибо всем за внимание, как всегда жду вас в комментариях!)

byanka89 05 августа 2021, 15:09
Очень красивые и яркие фотографии )))
Анна Пасхалиди 05 августа 2021, 15:26
Спасибо, я очень старалась! :D
Oxana_1611 05 августа 2021, 15:15
Анна, сейчас будет максимально глупый вопрос: фон на фото Ваших рук дело или это с Али?
Анна Пасхалиди 05 августа 2021, 15:26
Сама резала)
Oxana_1611 05 августа 2021, 15:31
Шикарно получилось, тоже так хочу
Анна Пасхалиди 05 августа 2021, 15:32
Спасибо! Это достаточно просто, но ОЧЕНЬ долго, особенно скреплять потом все
Oxana_1611 05 августа 2021, 15:34
я представляю, я примерно технику поняла, просто видела что-то подобное на али, но ожидание и реальность могут сильно отличаться, думала, вдруг оттуда
Анна Пасхалиди 05 августа 2021, 15:40
Этот тренд с 2020 в фуд и предметной фотографии, азиаты его и принесли. Алик только вот недавно допер, видела там такие штуки, но чёт показалось либо мятое дойдёт, либо ждать долго. Сварганила сама :D
Oxana_1611 05 августа 2021, 15:42
и я боюсь, что мятый, полюбому же они его свернут… надо тоже попробовать самой смастерить))
Анна Пасхалиди 05 августа 2021, 15:44
Не будьте мной и сразу купите самый толстый двухсторонний скотч, который найдёте)))
Oxana_1611 05 августа 2021, 15:48
спасибо за подсказку!
Laisve 05 августа 2021, 15:54
Фон КРАСОТИЩА) Сорян но он перетягивает все внимание 🙃 сидишь и думаешь ЭК ОНА ТАК
Анна Пасхалиди 05 августа 2021, 17:01
Спасибо! Ну я постаралась, чтобы была цельная картинка, но и продукты было видно :)
Laisve 05 августа 2021, 17:41
Ты и  Irene_blago — женщины русских селений, у которых парят хайлайтеры, а умывалки с кремами живут в ярких картонных джунглях. Такой дедикейшен дорогого стоит. (пухлые сердца)
Анна Пасхалиди 05 августа 2021, 20:34
у Ирины очень красивые фото, это правда :)
Eris 05 августа 2021, 16:24
Честно говоря, первый отзыв, где фотографии подходят эстетике бренда на мой вкус, спасибо)
У меня такая же парочка, как и у вас)
Анна Пасхалиди 05 августа 2021, 17:00
AlexandraH 05 августа 2021, 16:26
Фон красивый и пост написан хорошо. Но блин сколько можно рекламить этот бренд?
Анна Пасхалиди 05 августа 2021, 16:59
Ну это не рекламный пост, а тестирование. И рассылку я получила больше месяца назад :) мне было интересно попробовать и я согласилась на рассылку)
ElenaKoza 05 августа 2021, 20:30
Анна, про продукт ничего не скажу, а вот фото очень атмосферные. Кажется, будто на следующем кадре в одном из «окон» появится Твигги с ее глазами) почему-то сразу она пришла на ум) цветовое решение у Вас просто шедевральное получилось 😍 спасибо 😍
Анна Пасхалиди 05 августа 2021, 20:33
спасибо большое!)
Александра Беспамятная 06 августа 2021, 06:17
Фото! Как всегда оформление поста просто восторг!   Интересный уход, надо на них поглазеть :D
Анна Пасхалиди 06 августа 2021, 10:11
Спасибо! Вот крем прям топчик)
saharok_999 06 августа 2021, 10:19
Очень красивые снимки!
А мне в подобном духе фото не разрешили на обложку, сказали фотошоп!
Анна Пасхалиди 06 августа 2021, 10:20
Мне как-то тоже не разрешили, я объяснила администратору, что это все собственными ручками делалось и пропустили)
Banki 09 августа 2021, 14:44
Какие фотографии! Пищу
Анна Пасхалиди 09 августа 2021, 14:51
спасибо
AnnaP123 11 августа 2021, 09:40
В последнее время очень много промо от этого бренда, прям иногда мне кажется, что слишком его много. НО!
Я поддалась на рекламу, и купила себе набор как у вас (гель для умывания и крем), а также сыворотку с азелаиновой кислотой.
Пожалуй, это тот редкий случай, когда поддавшись массовой истерии по бренду, я не пожалела о покупке.
Все продукты классные, вот прям не отнять. Особенно полюбила сыворотку. Тестирую ее дней 14 где-то, через день, и пока мне кажется, что она действительно чистит мои поры и помогает от прыщиков (тьфу тьфу чтобы не сглазить)
Крем — просто хороший базовый. Похож чем то на Дермалоджику для чувствительной кожи, которым я пользовалась ранее. Только дешевле, ура)
Менее всего надеялась на гель. На ночь умываюсь другим средством, утром использую гель. Это удивительно, но по ощущениям, мою чувствительную, но жирную кожу, очищает вполне так нормально.

В общем, я рада, что вроде бы с этим брендом у меня все складывается хорошо.
Анна Пасхалиди 11 августа 2021, 10:44
Да, крем мне очень понравился, до сих пор вот пользуюсь и радуюсь)) умывалка, увы, даже мужу не зашла, думаю кому ее подарить.