Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.08.2021
604

Облачко свежести в летнем зное. Clarins Hydra-Essentiel

Что имеем?

Clarins Hydra-Essentiel Brume hydratante multi-protection — интенсивно увлажняющий защитный спрей для лица

75 ml средства в стеклянном флаконе

Когда Clarins предложили прислать мне на обзор спрей для лица, я чуть ли не капсом написала «согласное» письмо — температура в Краснодаре уже бахнула тридцатиградусную отметку.

Что-то освежающее точно бы не помешало, тем более я ранее не пробовала ни одного средства от этого бренда, было очень интересно.


Итак, первым делом я удивилась упаковке. Из коробки я достала увесистую бутылочку из стекла. Выглядит круто, вес достаточный, чтобы впечатлить, но не убить удобство использования.

Коробка слегка примялась, но выглядела так:

Этикетка на русском:

прошу прощения за четкость, заметила это только после того, как выбросила коробку :D
прошу прощения за четкость, заметила это только после того, как выбросила коробку :D

Распылитель очень классный — выдает облачко без противных огромных капель. Я такое люблю.


Задачи средства — освежать и увлажнять.


Главные действующие вещества:


Каланхоэ — стимулирует синтез гиалуроновой кислоты

Маррубиум — укрепляет механизмы защиты кожи от воздействия окружающей среды

Фурцеллярия — защищает кожу от обезвоживания и загрязнений

Бородавник — защищает кожу от загрязнений


Спрей предлагается использовать в качестве первого шага ухода, либо как увлажняющий продукт для освежения лица в течении дня.


Скажу честно, в первую неделю я это средство не особо поняла.

Использовала перед тонером по утрам. Потом наносила макияж, и даже если страдала от жары или сухости, распылять Кларанс поверх макияжа считала нецелесообразным — он действительно не похож на какую-нибудь «косметическую воду».

Ну приятненько пшикать, ну нормально, ну вроде увлажняет...


А потом в Краснодар пришли они — 40 градусов жары.

Декоративная косметика, отложена подальше до лучших времен, какой-либо плотный/жирный уход на лицо я просто не могла себя заставить намазать. В основном умывалась пенками/гелями.

ИИИИ вот тут на сцену выходит Кларанс.

Я стала пользоваться им по несколько раз на день, каждый раз как умоюсь, даже если споласкивала лицо обычной водой (особенно тогда). Спрей дает ощущение свежести, коже приятно и влажно, но не как от обычного миста или воды. Я чувствую увлажнение, кожа начинает жирниться не так быстро и не так страдает от отсутствия пирожка из уходовых средств, так как увлажнение все же получает.


Я поставила флакон на свой рабочий стол, и когда квартира прогревается даже со сплит-системой на полной мощности (привет, квартира с окнами на солнечную сторону в южном городе) — пшикаю лицо (и мужу заодно) .

Думаю, лето будет долгим и жарким и я буду часто этим спреем пользоваться (из-за распылителя он не так быстро кончается), но также очень хочется попробовать его зимой как дополнительное увлажнение, в холода кожа сильно сохнет.


Мои чувствительные глаза от спрея не страдают, запах есть, но не сильный и после распыления не ощущается.


В итоге хочу сказать, что для меня это хорошее средство, но для специфических нужд.

Вау-эффекта ждать не стоит, но приятные ощущения и дополнение к вашему уходу в жару — однозначно да.

2350₽цена
7/10оценка
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: AQUA/WATER/EAU. PROPANEDIOL. GLYCERIN. PPG-26-BUTETH-26. PROPYLENE GLYCOL. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. SODIUM BENZOATE. PARFUM/FRAGRANCE. DISODIUM EDTA. CITRIC ACID. SODIUM CITRATE. BUTYLENE GLYCOL. CENTAUREA CYANUS FLOWER EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. SEMPERVIVUM TECTORUM EXTRACT*. SODIUM HYALURONATE. PHENETHYL ALCOHOL. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. POTASSIUM SORBATE. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN. [V3770A]

Спасибо всем за внимание, как всегда жду вас в комментариях!)

Лучшее за месяц

Комментарии