06.08.2021

Четыре всадника солнцезащиты: Biore UV Perfect Milk, Skin Helpers, Kleona, Payot CC Cream

Жара в нашем регионе в самом разгаре, а значит все, что касается солнцезащиты — актуально, даже если проводить время в городе. Хочу рассказать о четырех средствах для лица, которые использую практически ежедневно примерно с марта.

Пару слов обо мне: 32 года, кожа скорее комбинированная, чувствительная, бывает обезвоженной и с воспалениями, быстро забивается. Жирный блеск не беспокоит.

Первым приобрела японскийBiore UV Perfect Milk с фактором защиты 50+ PA++++. Начала использовать его после биорепила в марте. Удобная упаковка, объём — 40 мл. Текстура приятная, но очень жидкая, буквально как вода. Внутри есть шарик для лучшего перемешивания, перед применением лучше хорошо взболтать, чтобы молочко было однородным. Мне нравится бархатный финиш после этого молочка — лицо мягкое, не жирное, не липкое. Но сухую кожу может ещё больше подсушивать.

Это молочко не забивает поры и не ощущается на лице, как бы вы его не наслаивали. Некоторым может не понравиться спирт в составе и лёгкий его запах при нанесении, но всё быстро улетучивается. Спирт здесь нужен для лёгкой текстуры. Фильтры — химические, современные, я их не боюсь. Хватило этого объёма на пару месяцев, итог: защищает отлично, воспалений не вызвал, чёрных точек больше не стало.

Нежирная текстура молочка или эмульси
Нежирная текстура молочка или эмульси

После впитывания его вообще не видно на лице, или даже на загорелой руке)

Итог: оценка 5, но не всем может подойти.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Следующий герой — Payot CC Cream #2 50+ SPF. Это уходовое и декоративное средство, корректирующее красноту лица с хорошим уровнем защиты. Текстура густая кремовая, но распределяется легко. Предназначен для защиты чувствительной коже с куперозом или покраснениями. У крема интересная текстура и запах: сначала средство имеет серо-белый цвет с крапинками, затем, при нанесении на кожу, становится красноватым. А запах сразу же напоминает море — то ли пахнет физическими фильтрами, то ли чем-то морским))

Текстура у крема довольно плотная, но распределяется по коже легко. Ощущается тяжелее, чем предыдущий товарищ, поэтому пользуюсь им нечасто — только на выход, так сказать, потому что этот крем идеально заменяет тональное средство. Не нужно наслаивать тысячу кремов — лёгкая эмульсия вместо уходового крема и этот СС сверху.

Выглядит на коже не жирно, дает лёгкое естественное свечение. Хорошо перекрывает красноту, но сложные вещи не скроет. В целом, слегка выравнивает тон лица и придаёт здоровый вид. В сильную жару к концу дня может потускнеть, сделав Т-зону более жирной на вид. Удаляется гидрофильным бальзамом или маслом на «ура». Единственный минус для меня — под конец дня может ощущаться на коже, но в жару у меня так со многими средствами.

Итог: ставлю сниженную оценку за плотность и сильный аромат, хоть и отдающий ностальгией по морю. А так, ничего плохого сказать об этом средстве не могу.

30 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Миниатюра, которая меня очень порадовала. Санскрин от Skin Helpers SPF30, для любого типа кожи. Это дружок стал для меня идеальным, жаль, что так мало его было) Попался мне в боксе, с маркой ранее знакома не была.

Текстура — лёгкая, не жирная и не плотная, но и не водичка. В ней нет силиконистого ощущения, но распределяется по коже легко, особенно если взять положенную порцию. Кожу не выбеливает, совсем слегка матирует, точнее, он впитывается как будто в ноль. С ним мне было комфортно даже в жару, он не окислялся, не чувствовался и никак себя не проявлял. Пожалуй, это второй (после Биоре) мой любимчик теперь.

Красиво лежит на коже, но не оущащается
Красиво лежит на коже, но не оущащается

Итог: пять баллов из пяти по шкале самых комфортных санскринов. Обязательно закажу полноразмер.

7 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

И последний герой, которого я до сих пор не пойму. Солнцезащитный крем-флюид с гиалуроновой кислотой и D-пантенолом от Kleona (SPF30). Средство в милой стеклянной баночке с дозатором, всего 20 мл. Текстура — легкий и слегка тянущийся крем желтоватого оттенка. Фильтры — современные, химические. Запах — легкий, ненавязчивый, слегка лекарственный.

Поначалу меня все вроде бы устраивало в нем, мне нравился эффект слегка влажной кожи, но потом этого блеска стало очень много. Наносила я его чаще всего на голую кожу (после тонера), и все равно он был слишком плотным и жирным для меня, несмотря на легкую текстуру. Возможно, мне не подошел пантенол, хотя в предыдущем средстве он тоже есть в составе. И последние пару недель я заметила, что после использования этого крема меня стало чаще «обсыпать». Причин прыщей, конечно, может быть много, но кроме как на него, грешить больше не на что. Честно пыталась с ним подружиться, но не удалось, сейчас приходится пользоваться, пока жду другой.

Пока кожа была больше в сторону сухой — он лежал нормально и не ощущался, но, видимо, потом кожа перенасытилась им и пошли воспаления и излишний блеск.

Распределяется будто крем с улиточным муцином, но потом часть впитывается
Распределяется будто крем с улиточным муцином, но потом часть впитывается

На руке особо не заметен блеск от крема, но на лице он более существенный. Возможно, сухой коже подойдет отлично, но комбинированной и жирной я бы не посоветовала.

Итог: крем вроде и неплохой, но мне не подошел.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне

Составы не привожу, так как все быстро гуглится, но если нужно, опубликую в комментах) и с радостью отвечу на вопросы.

Поделитесь своими фаворитами среди комфортных легких санскринов на каждый день🙂

Ирина Макарова 06 августа 2021, 22:26
Четыре всадника солнцезащиты… какая бурная фантазия…
Ilovepeachess 06 августа 2021, 22:30
Какой тактичный комментарий)
И вам всего хорошего
Ilovepeachess 06 августа 2021, 22:29
Такой приятный слог и обзор)
Holy Land Sunbrella до меня из воспоминаний пока оптимальный вариант, сколько бы я всего не перепробовала. Весной и в начале лета по уши влюбилась в Lancaster Sublime Tun, но сейчас в жарком климате не могу им пользоваться(((( А для весны он просто идеален.
Y gld 07 августа 2021, 03:44
Холи Лэнд тоже нравился по ощущениям. Очень комфортный был, обе версии, и обычный и с тоном. Правда, через какое-то время от него обсыпало. Но по ощущениям на коже самый приятный, не жирный, не скатывается, не сушит, нет сильного и навязчивого запаха.
Ilovepeachess 07 августа 2021, 08:05
Даааа) А как поняли, что именно от него?
Ekaterina Chicherina 07 августа 2021, 08:55
Больше ничем не пользовалась специально, чтобы убедиться)
Rotta 07 августа 2021, 15:55
Заинтересовало средство от Botanix, интересно попробовать, теи более, есть travel вариант, можно распробовать.
Спасибо за отзыв.
Ekaterina Chicherina 09 августа 2021, 13:54
Да, тревел-форматы — это очень удобно)
Rriimmaa 09 августа 2021, 05:16
Только сегодня пришла клеона и как же она блестит, мама дорогая :)
Ekaterina Chicherina 09 августа 2021, 13:55
это точно) я в эти выходные в очередной раз убедилась, что этот санскрин — не мой вариант.