13.12.2021

Всё подряд пруф тушь от Джеффри Стар. F*ck proof mascara

Джеффри Стар — фигура вызывающая у людей разные эмоции, от полного неприятия, до восторга. Зато в чём ему не откажешь, так это в неудержимой фантазии. Я всегда с интересом относилась к новостям бренда, но обладать продукцией у меня никогда не возникало желания. Однако, все когда-то случается и новость о создании туши для ресниц, которая выдержит все и потом смоется без проблем, меня заинтриговала.

Jeffree Star Cosmetics F*ck Proof Mascara — название, конечно, провокационное, но современного потребителя удивить сложно. Мы уже видели и lash condom mascara, и better than sex mascara и даже climax mascara. В данном провокационном названии присутствует слово «proof», это обнадеживает.

Очень много чего может выдержать данная тушь по обещаниям производителя.
Очень много чего может выдержать данная тушь по обещаниям производителя.

Не обсудить дизайн в данном случае невозможно, потому что он впечатляющий. Мы получаем черный футляр, где на красном бархатном ложементе лежит… плетка? Нет, вам показалось, это тушь для ресниц в стилизации под предмет. Избежать ассоциаций не получится, тут вам и 50 оттенков серого и многое другое.

Тюбик оплетен синтетической кожей приятного качества, без запаха, брелочек с кисточкой отстегивается и может послужить дополнительно в качестве аксессуара. Дочь умыкнула сей предмет и с криками " У меня розги!" скакала по дому. Пострадал кот. Муж крутил в руках и делал разные намёки. Делаем выводы: на видном месте оставлять с осторожностью, руки тянутся у всех.

На коробочке большими буквами нам обещают влагостойкость, подкручивающий и приподнимающий эффект и объем.

Щеточка силиконовая, не жесткая. Консистенция сбалансированная, не жидкая, но и не сухая.

Тушь была выпущена только в чёрном оттенке и при покупке я очень удивлялась этому, учитывая палитры теней, помад и тд. в ассортименте бренда. Джеффри не подвёл и пока я тестировала черную, он успел наклепать коричневую, красно-оранжевую и кораллово-оранжевую. Ждём новых неизбитых оттенков.

Новые оригинальные оттенки. Источник фото - официальный инстаграмм бренда
Новые оригинальные оттенки. Источник фото — официальный инстаграмм бренда

Ну а теперь понеслись мои впечатления от использования. Из впечатлений одни восторги, она делает все, что обещает. Отличный эффект, красивые ресницы, не утомляет глаза, не осыпается, не отпечатывается на веках и, что я больше всего ценю в термотушах, смывается теплой водой без остатков под глазами.

Эффект на самом деле впечатляющий. Не знаю, в чём тут дело, это классная формула, или форма щёточки так сработала или всё вместе взятое, но тушь практически идеальна для моих потребностей. Тем не менее мне не удалось протестировать продукт во всех указанных производителем ситуациях, поэтому я не ручаюсь за достоверность заявленной суперстойкости.

Ресницы до и после
Ресницы до и после
При демакияже горячей водой тушь сходит эластичными чулочками
При демакияже горячей водой тушь сходит эластичными чулочками
Обожаю легкий демакияж водой. Три раза ополоснула лицо водой и вот результат. Что не отменяет необходимости использовать спец спредства, так как тени и тональник такой демакияж не берет.

Казалось бы идеальная тушь, но без минусов не обошлось.

Это во-первых: не самая доступная цена и во-вторых: срок годности в открытом состоянии всего 3 месяца. Такого короткого срока годности я еще не встречала. Пользовалась в течении 3 месяцев почти каждый день, и по ощущениям, не смогла использовать весь объем до истечения срока годности. Я искренне надеялась, что может смогу пользоваться тушью подольше. Но нет, когда срок подошел, тушь стала вышибать слезу и давать эффект усталых глаз. Сказано 3 месяца и баста, значит так и есть.

Как правило, я пользуюсь одним тюбиком туши в течение года, хотя некоторые экземпляры приходится выкидывать уже через 6 месяцев. И даже этот срок меня расстраивает. Новый антирекорд.

3 месяца, 1р/в деньиспользование

Несмотря на этот печальный момент, и наличие в запасниках интересных новинок на тестирование, покупку я повторила.

И вот о чем ещё я думаю, почему названия этого сакрального продукта для макияжа частенько имеют околокриминальные или относящиеся к теме секса названия? Как думаете?

r test 13 декабря 2021, 15:50
По поводу провокационных названий — говорят покупают лучше, но насколько это правда — не знаю. 🙂
Marina Mogoutchaia 13 декабря 2021, 15:54
Типа, мы такие
— volume mascara — > ну нет, это скучно, не буду покупать такую тушь.
и тоже мы
— f*ck proof mascara -> вау, дайте две?
r test 13 декабря 2021, 16:51
Не, ну ф-пруф купят хотя бы чтобы проверить так ли оно как зовётся. 😂
Marina Mogoutchaia 13 декабря 2021, 19:59
Ну такое…
Я вот better than sex ни разу не купила, и даже в голову не пришло проверять. 🤷‍♀️
Victoria_K 13 декабря 2021, 21:01
Кстати, тоже)))
Нинаю почему))) чтоб не сглазить наверное… а то — останусь с тушью… ну ШО это)))
Marina Mogoutchaia 13 декабря 2021, 22:03
🤣🤣🤣🤣
AnnaP123 14 декабря 2021, 18:26
Кстати, влезу, better than sex — достойная тушь. Объем мне давала очень хороший, удлинение, прям вау эффект. Единственное но — месяца через 4 стала сыпаться и реанимировать не удалось.
Victoria_K 13 декабря 2021, 19:11
Разумеется))))
Я с консами в РГ как то смеялась и советовала им на непродающиеся ароматы заказать новые наклейки с названиями «секс-бомба», «королева красоты», «дикая кошка», «ночная бабочка», «светская львица».
Ну и на мужские — «альфа- самЭц», «сексо-мачо», «идеальный мужчина»…

Говорю — так у вас даж деЦкая присыпка и Тройной разойдутся)))
Сначала будут типа брать — … что это у вас такое?.. Бооооже… какая пошлость… что за название…
Потом пару пшиков...- ну… не знаааю…
Что то есть…
Еще пара минут — … возьму, для интереса… мож подарю кому нибудь))))))

Не, ну ОлигарХи, Афродиты и ДворцовыеШлюхи же — как то расходятся)))))
Marina Mogoutchaia 13 декабря 2021, 20:01
Интересная теория. Теперь думаю, купила бы я тушь от Джеффри, если бы она скучно water-resistant называлась🤔
Victoria_K 13 декабря 2021, 21:00
Хихи… ну да… скукота какая)))
То же самое, как аромат Тома Форда «Fucking Fabulous» )))
r test 13 декабря 2021, 20:16
О! Когда вышел Scandal от Готье народ крутился возле флакона с ногами. Мнения разделились от «фу, пошло» до «ой, какая прелесть и флакон оригинальный». Всем не угодишь. 😄
Marina Mogoutchaia 13 декабря 2021, 20:29
Готье — отдельная любовь. Нежно люблю еще с 2000года
Victoria_K 13 декабря 2021, 20:59
Это да…
Он — тот еще прокаЗЬник
Lyric 14 декабря 2021, 06:32
Брокар уж давно взял на вооружение. Есть у них ароматы «Светская львица» и прочие «секс-бомбы». Не знаю, помогает ли это продажам, я вот не соблазнилась😅
coco7 13 декабря 2021, 16:00
Спасибо за информацию, практически только с такими свойствами тушами и пользуюсь. Ещё теперь одна в копилке!
Marina Mogoutchaia 13 декабря 2021, 20:28
Спасибо, что почитали, и надеюсь она станет открытием.
mamzel_Liusia 13 декабря 2021, 16:23
Значит стоит она своих 600р/месяц, если повторить захотелось.
Упаковка, конечно, зажигалочка!
Marina Mogoutchaia 13 декабря 2021, 20:04
Вторую взяла на скидках за 1200. Проблема теперь в другом. Раньше я одновременно пользовалась разными тушами. Под настроение, требуемый эффект. А теперь пользуюсь только одной, чтобы совсем полная не протухла.
frozencox 13 декабря 2021, 17:40
Класс, термо тушь пробовала ни разу, но упаковка и хороший эффект убедили, что если увижу— надо брать😍
Marina Mogoutchaia 13 декабря 2021, 20:05
Надеюсь, вам понравится.
ElenaKoza 13 декабря 2021, 18:29
Я тушь использую нечасто, но если да — то только термо или влагостойкую и коричневую) поэтому обязательно попробую при возможности. На Вас, Марина, я, кстати, «вижу» все варианты цветных, указанные в посте. Думаю, очень Вам к лицу будет 😊 и да, этот демакияж бесценен, для меня это один из ключевых моментов. Веки не лужёные 😂
Marina Mogoutchaia 13 декабря 2021, 20:09
Попробовав термотушь, сознательно ни разу не покупала обычную, мои глаза мне не простят. Новые оттенки пока в российские сети не завезли, из-за границы заказывать пока не готова. Если уж решусь, то сразу японские возьму, и коричневый меня не очень манит, мне тушь цвета хаки хочется.
ElenaKoza 13 декабря 2021, 20:20
О, хаки зачётно. Я бы тоже не отказалась 😍
Victoria_K 13 декабря 2021, 21:02
Красивый хаки — всегда надо хватать…
an_tiu 13 декабря 2021, 20:31
я бы тоже от такой не отказалась!
MrsOxana 13 декабря 2021, 18:29
Ваууууу. Вот это маркетинг, такую необычную тушь хочется иметь в косметичке, жаль, что срок годности так быстро истекает. Только визажисты могут так быстро истратить тушь, интересно было бы посмотреть на реакцию клиентов на эту тушь))
an_tiu 13 декабря 2021, 19:26
ну, не все же используют тушь до последней капли/до засыхания, многие меняют каждые 2-4 месяца.
MrsOxana 13 декабря 2021, 19:36
Обычно визажисты и меняют её каждые 2-4 месяца.
an_tiu 13 декабря 2021, 19:41
насчёт визажистов не знаю, я про обычных пользователей декоративной косметики говорю.
Marina Mogoutchaia 13 декабря 2021, 20:13
Многие дорогие туши совсем не покупают. Катрис или мэйбелин берут. А тут почти 2000.
an_tiu 13 декабря 2021, 20:30
согласна с Вами, я беру либо по скидке, либо не дороже тысячи. но у меня глаза чувствительные, так что приходится. иногда могу и через месяц-полтора поменять, когда дискомфорт появляется от туши.
Marina Mogoutchaia 13 декабря 2021, 20:27
Хотя вот Melt свою тушь продают по абонементу, предлагают высылать новую каждые 2 или 3 месяца. То есть тоже предполагают, что через пару месяцев надо новую.
an_tiu 13 декабря 2021, 20:34
ого, как интересно! никогда о таком не слышала.
Marina Mogoutchaia 13 декабря 2021, 20:12
Дизайн цепляет, да.
А что клиентам, их всё равно одноразовой кисточкой красят. Я, например, у визажиста всегда своей тушью пользуюсь, хотя мастера давно знаю и доверяю полностью.
Elechkakote 13 декабря 2021, 18:54
Капец, я армани и сенсай по 9 месяцев пользуюсь и удивляюсь почему так мало если стоит год годности))) 3 месяца это очень мало
Marina Mogoutchaia 13 декабря 2021, 20:14
Разочаровывающе мало😢
Kusaka 13 декабря 2021, 21:14
Climax по-английски — это всё-таки, в первую очередь, пик, например, карьеры или драматического действия (и так можно сказать совершенно нормально, никого не смутив), а потом уже оргазм и климакс. Так что ничего особенно вызывающего в названии этой туши нет.
Marina Mogoutchaia 14 декабря 2021, 07:14
По вашей логике и orgasm можно перевести как — вспышка, взрыв. Мы не будем вдаваться в дебри английской семантики, просто согласимся, что эти названия нельзя отнести к классическим «скучным», а скорее к тем, которые призваны вызвать у нас яркий эмоциональный отклик.
Kusaka 14 декабря 2021, 07:18
Да какие тут дебри ) И почему бы не вдаваться — это интересная тема. Скажем, для России это неудачное название туши, чего уж тут. Как правило, для локальных рынков важные продуты переименовывают, чтобы конфуза не случалось. Может, наш рынок не настолько большой, решили не париться.
Marina Mogoutchaia 14 декабря 2021, 07:22
Ни разу не слышала, чтобы косметический продукт переименовывали для того или иного рынка. Известные мне примеры касаются только названий брендов fmcg компаний. Поделитесь информацией, будет интересно.
Kusaka 14 декабря 2021, 07:54
Косметику не помню. Машины, продукты — бывает. Неблагозвучные иностранные имена при переводе корректируют, чтобы народ почему зря не зубоскалил.
Marina Mogoutchaia 14 декабря 2021, 07:35
И если вдаваться, то нарс не единственные, кто выбирают названия, позволяющие двоякую трактовку. Том форд, например, для русского человека выбрал вполне себе невинные названия lost cherry и bitter peach. Но ведь у этих словосочетаний есть и более провокационные значения.
Ольга Жукова 13 декабря 2021, 21:16
Хочу коричневую, но цена негуманная… а на промо глядя- все три хочу, но столько глаз нет!
Marina Mogoutchaia 14 декабря 2021, 07:15
Промо, они на то и создаются, чтобы очень захотеть. Маркетинг.
Lyric 14 декабря 2021, 06:35
Мне нравятся термотуши. Но эту не куплю. Перебор с эпатажем для меня.
RitaMix 14 декабря 2021, 10:40
Я, наверно, одна здесь кто не очень любит термотуши, и все из-за смывания достаточно горячей водой. Я люблю воду похолоднее, и каждый раз для меня это самое настоящее мучение. С другой стороны, мне вообще все равно как тушь называется, лишь бы красила хорошо, а вот оригинальные тюбики люблю)) я заметила, что практически любая тушь у меня заканчивается за 4 месяца ежедневного использования.
Marina Mogoutchaia 14 декабря 2021, 18:15
Рита, я не сомневаюсь, что многие дамы предпочитают традиционнцю формулу туши. Тем более, что она позволяет добиться драматического объема. Это самое слабое место термотушей. Я не могу сказать, что умываюсь именно горячей водой. Обычно я наношу любимое кремовое средство для умывания и ополаскиваю лицо комфорной негорячей водой. Этого достаточно, чтобы полностью очистить лицо от макияжа, включая тушь. Более того, я заметила, что в бассейне или на водоёме тушь смывается полностью без прикосновений руками к глазам. А ведь там температура явно меньше 38градусов.
ElenaKoza 14 декабря 2021, 19:19
Согласна. Я тоже не смываю их горячей. Для меня главное — выдержать определенное время именно под проточной водой, оно чуть дольше, чем для влагостойкой, к примеру.
CrazySusy 15 декабря 2021, 16:19
Я тоже купилась на формат, но пока настойчиво себе доказываю, что только ради прикольного флакона нет смысла покупать, тем более, когда у меня миллион отличных бюджетников
Marina Mogoutchaia 15 декабря 2021, 16:32
Я бы не взяла, если бы мне был известен отличный аналог бюджетнее.
mari_amell 16 декабря 2021, 15:52
Срок годности, конечно, удивительно мал(
А так интересная тушь, провокационная, но и Джеффри сам не простой))
Спасибо за подробный обзор!