09.08.2021

Сны о Ямайке: маска для сияния кожи "Манго и розовый имбирь" от Ecocraft

Добрый день!

Сегодня расскажу о маске для сияния кожи «Манго и розовый имбирь» от Ecocraft! Спойлер: впечатления спорные.

Объём: 60 мл

Срок годности: 3 месяца после вскрытия

Производитель: Россия

Упаковка у масок Ecocraft одинаковая — миниатюрные баночки с винтовой крышкой, меняется только этикетка. В этот раз мы видим изображение деревьев, цветов, пальм и пляжа в немного мозаичном стиле. Сочно и ярко, как и тематика маски — это Ямайка.

Присутствует защита от первого вскрытия в виде фольги.

По текстуре — маска кремовая, однородная, белого цвета. Без каких-либо трудностей в нанесении, распределяется по коже лица легко.

Отдушка — заявлены «манговый пунш, специи и цветущая бугенвилия».

Тут я уточню, что ароматы — отдельная «фишка» масок от Ecocraft. Согласно сайту — это не просто отдушки, а селективные ароматы, созданные по уникальным рецептам мастеров из Грасса.

Аромат приятный, но достаточно простой — для меня это коктейльная приторная манговая сладость в дуэте с косметическим запахом крема. Я любитель чего-то более утончённого и свежего, однако, отдушка все равно хороша.

Состав

Полный состав будет под колбой, из самого интересного:

• Высоко- и низкомолекулярная гиалуроновая кислота — отвечает за увлажнение кожи;
  • Экстракты манго, розового имбиря, молочная кислота, витамины А, Е и С — должны придать коже здоровый и сияющий вид.

Эффективность

Чтобы не быть голословной — покажу фото.

Первое — до применения маски:

Кожа комбинированная, склонная к жирности в т-зоне. Бывают редкие высыпания.

Наносим маску и выжидаем 7-10 минут:

Смываем.

Видите сияние? Вот и я тоже нет.

Маска неплохо смягчает кожу, но, честно говоря, такой эффект даёт мне почти любая кремовая маска. Также замечу, что есть лёгкий эффект увлажнения. Но мгновенное сияние, какой-то «вау-эффект» — точно нет.

Моя оценка — 5 из 10, за смягчение, увлажнение и приятный запах.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: деионизированная вода с экстрактом розового имбиря, экстрактом бугенвилии, экстрактом гибискуса, экстрактом манго, глицерин моностеарат, ксантановая камедь, гуаровая камедь, глицерин растительный, янтарная кислота, молочная кислота, гидролизованный коллаген, гидролизованный эластин, провитамин В5, высоко-и низкомолекулярная гиалуроновая кислота, аллантоин, витамин А, витамин Е, витамин С, этилгексил глицерин, бензоат натрия, экстракт розмарина, ароматическое масло.

С вами Настасья, со мной на ты.

Делитесь своими любимыми рабочим масками с вау-эффектом!

Ya_ne_zdes 17 августа 2021, 15:08
Честно говоря, не очень понимаю, какой вау-эффект Вы ожидаете от маски: кожа и без нее в отличном состоянии.
Кстати, как регулярно Вы пользовались маской?
nastasiaalien 17 августа 2021, 15:21
Спасибо за приятные слова) Были у меня маски, которые давали прям «вау» — кода реально выглядела лучше сразу после них. 2 раза в неделю.