15.07.2021

Спасение от возгорания - Garnier Ambre Solaire Kids Эксперт защита Аква-Крем SPF 50 + Советы, как уберечься от ожогов

На солнце я горю. Вся. От лица до кожи головы (в прошлом году даже сожгла её и волосы). И потому найти защиту, под которой я буду не бояться за свою чувствительную белую кожу, для меня этим летом стало целью номер 1 — особенно в условиях аномальной жары и постоянного солнца.

Что я искала: максимальный фактор защиты, который станет плотной стеной между ярким солнцем и кожей. С приятной текстурой, тонким ароматом и густой консистенцией, чтобы расход не был неоправданно огромным.

Что было до этого: Ив Роше с SPF 30, которого вроде хватало, но этим летом вдруг стало маловато. Плюс цена не сильно притягательная, так что было решено не повторять и заняться поисками чего-то нового.

Что мы имеем: Детский крем, к тому же по обещаниям не смывающийся водой. СПФ 50, все как заказывали.

Туба объёмом 150мл — как раз на оставшееся лето и часть осени, пока солнце не перестанет быть настолько активным.

Обратимся к обещаниям производителя:

• Высокая степень защиты SPF 50
  • Защита от UVA/UVB
  • Гипоаллергенно
  • Быстро впитывается
  • Не оставляет следов на одежде и разводов на коже
  • Водостойкость до 80 минут
  • Можно наносить на влажную кожу

Всё, что нужно, и даже больше.

Упаковка хорошая, стандартная крышечка с маленьким удобным отверстием, из которого подается ровно столько средства, сколько нужно — хоть маленькая капля, хоть большая порция.

Консистенция идеальная для подобного средства — плотная, чуть текучая, но не как водичка, поэтому порции на фото хватит, чтобы покрыть тонким слоем лицо. Так я делать не рекомендую, ниже расскажу, почему.

Аромат едва заметный, тонкий, чуть сладенький — я его чувствую только в момент нанесения. Не приторный, хороший.

Как ведет себя в носке:

• Не скатывается! Средство от Ив Роше очень любило так делать, оставаясь катышками, стоило мне почесать лицо. С этим средством таких проблем нет — оно хоть целый день пробудет так, как я его нанесла.
  • В первые минуты кажется, что лицо очень жирное, прям как блин. Очень многие этого боятся и ставят огромные минусы средствам, но спешу заверить — эффект на моей сухой коже пропадает уже спустя несколько минут. Средство усаживается, впитывается и оставляет только красивый блеск, как у хорошо увлажненной кожи. На теле и вовсе крутой эффект хайлайтера, мне очень нравится, хожу сверкаю, как Эдвард Каллен. Возможно, у обладателей жирной кожи будет совсем по-другому, но у меня ни разводов, ни липкости, ни жирности не возникло, сколько бы средства я ни нанесла.
  • Не вызывает ни раздражений, ни новых прыщей. Я ожидала, что у меня забьются поры и я буду страдать, со своей-то склонной к высыпаниям кожей, но этого не произошло. Ношу средство каждый день по много часов, и кожа только улучшилась — видимо, из-за хорошего увлажнения.

Самое главное:

Защищает на «ура». Я сейчас часто гуляю, нахожусь под прямыми лучами солнца в самый жаркий период дня (с 11 до 15, часами вечером), и за это время внешняя сторона рук не стала даже на тон темнее внутренней. Ни ожогов, ни покраснений, ни какого-либо дискомфорта даже после целого дня под солнцем я не заметила вообще. На лице у меня сильно проявились веснушки, но я так подозреваю, что они под любым средством будут возникать в солнечные периоды — так было и прошлым летом, когда я была под другим солнцезащитным средством.

А теперь — к советам, которые помогут сохранить свою белоснежность и не страдать от красноты и ожогов:

Возможно, здесь кто-то даже разглядит состав
Возможно, здесь кто-то даже разглядит состав

Сам производитель советует следующее:

• Использовать водостойкие средства с высоким фактором защиты.
  • Нанесение на влажную кожу снижает эффективность средства (но при этом производитель говорит, что данный крем можно наносить даже на влажную кожу).
  • Обновлять средство нужно регулярно, особенно если вы купаетесь или потеете. Ждать до полного высыхания, прежде чем одеваться.
  • При попадании в глаза промывать их водой.
  • Стараться находиться в тени в период с 11 до 15 часов, потому что никакая солнцезащита, какие бы обещания ни были, не обеспечит вам 100% санблок. Маленьким детям и вовсе рекомендуется не попадать под прямые лучи.
  • В дополнение к крему нужно использовать дополнительную защиту — очки, шляпы, одежду.

Мои советы, которые являются крайне важными для правильной работы средства:

• Наносить нужно м н о г о. Вот прям м н о г о. Я слышала совет, что для хорошей защиты лица нужно количество средства размером с два ваших пальца — а теперь представьте, сколько это. Если вы живете в жарком регионе, то это может быть действительно необходимым количеством.
  • Очень удобно наносить средство зонально — то есть, сначала на щеки, потом промазать нос, потом лоб, веки, под глазами и тд. Так средство не попадет в глаза, а вы сможете лучше его распределить.
  • Не забывайте про шею. Кажется, что она под волосами и в тени подбородка, но на нее тоже попадает солнце, вызывая ожоги и преждевременное старение.
  • Смывать крем лучше двухфазно — сначала мицелляркой, потом уже гелем для умывания и/или скрабом. Я очень боюсь забивания пор, поэтому делаю всегда именно так. Проблем не возникает.
  • Не полагайтесь на крема на 100%. Как было сказано выше, это не дает гарантию абсолютной защиты, поэтому старайтесь находиться в тени или как-то дополнительно защищаться. И это вопрос не только качества вашей кожи — есть риск получить тепловой удар, который я успела схватить уже дважды за месяц.

Цена нормальная для подобных средств — я по скидке брала где-то за 700, полная цена составляет 850-1000 рублей в Рив Гош. С весны по осень, судя по моему расходу, может понадобиться 2-3 таких упаковки, если вы едете на море отдыхать или живете в южных широтах, то 3, думаю, точно потребуется.

14 дней, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа

В завершение хотелось бы спросить, как вы защищаете волосы в период жары — понятное дело, что лучше всего справится широкополая шляпа, но может, из всего многообразия средств вы нашли спреи и кремы, которые правда защищают от выгорания и сухости.

Я — Юля, буду рада вашим советам!

Svet-ka 15 июля 2021, 15:58
Средство защищает от солнца на 100 %, но на моей жирной коже это белая пленка, которую видно невооруженным глазом издалека, пользуюсь только на пляже, там защита важнее красоты  , как санскрин для пляжа выше всяких похвал, для города совсем нет
J_Schreiber 15 июля 2021, 15:59
Ну вот, о чем я и писала) На сухой коже пленки нет вообще, белых разводов тоже — даже в условиях города. Тут очень сильно, к сожалению, зависит от изначальных данных.
Summernight 15 июля 2021, 17:04
Спасибо за обзор!
Как жаль, что и в детском средстве есть спирт. (((
J_Schreiber 15 июля 2021, 17:09
Спирты не так страшны, как кажется — главное, какой именно это спирт. Я в составах не очень, но по моей памяти, спирты еще не самое ужасное, что может быть)
Summernight 15 июля 2021, 17:21
Да, не самое ужасное. Спирт всего- навсего разрушает защитный барьер кожи, сушит её, истончает, раздражает… Но есть вещества и похуже.
Natalya Ivashuta 16 июля 2021, 10:04
Мне кажется правило двух пальцев тут не применимо. В средствах для лица дырочка меньше и два пальца реально хватает на лицо без огромного запаса (они ещё и более жидкие). Таким мажу детей (утром правда перед садом — и, возможно из-за длительного времени воздействия без обновления, загар у них таки есть...)
J_Schreiber 16 июля 2021, 11:48
Блогерка, которое это показывала, выдавливала ощутимую порцию. Возможно, это правило лучше приберечь для юга, где солнце совсем уж активное)
Natalya Ivashuta 16 июля 2021, 18:04
Этого же средства? Я бы не выдержала столько такого на лицо:)))
J_Schreiber 16 июля 2021, 20:32
Не этого же, но, как она говорила, столько надо вообще любого. Я столько тоже не наношу, но не за горами поездка на море — возможно, и придется)
Natalya Ivashuta 16 июля 2021, 21:13
Возьмите для лица полегче. У Гарнье есть для лица легкий. С таким будет очень некомфортно…
Хорошо Вам отдохнуть на море!
KattyShpiksi 16 июля 2021, 12:01
А никто не подскажет средство, которое не оставляет жёлтые пятна на светлой одежде? Если едем куда-то в более менее климат где достаточно мазаться на пляже то ещё ничего, а вот ближе к экватору — там где 5мин на солнце и ожог 1й степени — половина одежды у всей семьи приезжает сразу в помойку
Пока всё, что читала — если не пачкает одежду аля «моё солнышко» то и не работает.
irina-irina-v 20 июля 2021, 03:53
Судя по всему, нужно средство без Авобензона (avobenzone, butyl methoxydibenzoylmethane) в составе — он дает буквально пятна ржавчины на одежде. Сейчас пытаюсь привести в божеский вид белую футболку, после первого вымачивания в растворе лимонной кислоты и последующей стирки пятна существенно уменьшились. Теперь хочу повторить, терять-то уже нечего )
Заказала на днях Кору spf40 — на хим. фильтрах, без авобензона, но пока не пробовала.
KattyShpiksi 20 июля 2021, 18:46
Спасибо, посмотрю по составам. У меня с годами отстирались некоторые вещи, которые перевожу в домашнее, но прямо на еженедельной стирке.
Пыталась на форумах найти, тем таких очень много, но на каждое мнение, что крем не пачкает на него 5 мнений, что пачкает) Зависит от способа применения:(