25.07.2021

Война Роз: знакомство с косметикой Innature

Доброго времени суток всем читателям этого поста!

Продолжая рассказ об отечественной уходовой косметике, хотелось бы поделиться опытом использования продуктов бренда Innature. А конкретно — о двух из них: креме для нормальной и комбинированной кожи лица и о геле для умывания того же типа кожи. Ревью получилось философским: наполовину отрицательным, наполовину положительным — смотря с какой конкретно точки хочется смотреть…

Ну, тогда давайте как раз и посмотрим :))

Предыстория: косметика бренда Innature производится в Пензе и позиционирует себя как продукцию, использующую живые ингредиенты, чистые составы, научный подход. Также косметика бренда не использует SLS, PEG, силиконы, парабены и минеральные масла.

Стоит сразу сказать, что в какой-то мере именно эта деталь во многом подводит как конкретно Innature, так и многие другие бренды, позиционирующие себя как 100% натуральные: как ни парадоксально, но подчас именно на органических ингредиентах аллергия просыпается особенно сильно — и обычно там, где ты совсем этого не ожидаешь 😅 Выбирая на тестирование натуральную косметику, я чётко знала про свою кожу две вещи: она не любит пчёл (маточное молочко, маточное что угодно, etc. А вот на мёд почему-то реагирует нормально! Винни-пух, не иначе 😆 ) и за редким исключением не любит корейскую уходовую косметику. А ко всему остальному относится просто зашибись, мажь, чего хочешь. Эта деталь подвела уже меня, как самонадеянного пользователя 😅

Впрочем, начнём обзор двойки игроков мы всё равно с хорошего. А именно — с крема.

Крем для лица: вид, свойства, эффект

Данный крем для лица предназначен для нормальной и комбинированной кожи. Производитель обещает нам тонус, эластичность и здоровье кожи, а также решение проблемы расширенных пор и жирного блеска в Т-зоне. Насчёт последних двух обещаний сразу упомяну: считаю, что решать проблему блеска кремом на «дальнюю дистанцию» — немного сомнительная затея :) По крайней мере, при моей совокупности факторов: склонная к жирности кожа, жаркий южный регион, etc. Но надо сказать, что крем действительно немного матирует — это, безусловно, его плюс.

Флакон выполнен из тёмного стекла, приятного на ощупь. Под прозрачной крышкой находится дозатор, достаточно аккуратный и удобный, с его помощью легко контролировать необходимое количество крема.

На обратной стороне флакона — состав и способ применения.

Сам крем ощущается очень лёгким, с полугелевой текстурой. По факту, лёгкий он и есть :) Такой крем — идеальное средство в жару: он быстро впитывается, не оставляет дополнительного блеска, не ощущается на лице. Отдельно хочется похвалить его аромат: тоже крайне невесомый и достаточно нейтральный. Этот крем хочется брать в руки, даже когда на улице плюс тридцать и вообще как бы никакого крема в теории не хочется. И этим кремом приятно пользоваться. Супер.

свотч на руке
свотч на руке
впитавшаяся версия
впитавшаяся версия

Не могу сказать, что «этот крем перевернул мне жизнь, исцелил мне чакры» и всё такое, но он очень комфортный и — для меня — абсолютно не аллергенный. В его составе есть, помимо всего прочего (под колбой) экстракт японской розы — и в нашем сегодняшнем рассказе это будет представитель стороны Хорошей Розы: на вопрос «купила бы за свои деньги ещё раз этот крем?» я бы ответила утвердительно. Если бы у меня не образовалось такой армии кремов, как теперь… Но об этом в какой-нибудь следующей истории 😂

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Deionized water with infusion of Eustoma Lisianthus Extract (экстракт японской розы), Bertholletia Excelsa Seed (Brazil Nut) Extract (экстракт бразильского ореха), Manihot Esculenta (Manioc) Extract (экстракт маниоки), Nigella Sativa (Black Cumin) Seed Extract (экстракт тмина), Tamarindus Indica Extract (экстракт тамаринда), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовой косточки), Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Seed Оil (масло клюквы), Olive Oil (оливковое масло), Cetearyl Glucoside, Neem Seed Wax (воск дерева ним), Caprylyl–Caprylate/Caprate, Allantoin, Vegetable Glycerin, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Аscorbic Аcid (витамин С), Phytosqualane, Inulin, Alpha-Glucan Oligosaccharide (биолин Р), Xanthan Gum, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Tocopherol (витамин Е), Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Potassium Sorbat, Parfum.

«Окей, мы поняли, тебе всё понравилось, очень рекомендуешь, Хорошая Роза. А где тогда Плохая?»

Гель для умывания: вид, свойства, эффект

А вот здесь.

свотч. текстура гелевая, немного водянистая. Запах шиповника силён, и, если честно, на любителя - но это точно не самое страшное в данном продукте, хоть и отнимает немного очков у Гриффиндора
свотч. текстура гелевая, немного водянистая. Запах шиповника силён, и, если честно, на любителя — но это точно не самое страшное в данном продукте, хоть и отнимает немного очков у Гриффиндора

Без лишних прелюдий: это жесть.

Как водится, встречает нас симпатичная баночка тёмного цвета, выполнена она на этот раз из пластика, кстати. Но это меня, если честно, совсем не смутило. Смутило вот что: при обещании очищать, тонизировать и питать витаминами мою бедовую кожу лица, этот гель натонизировал и напитал мне подкожников как следует 😫 Причём реакция не была реактивной, и проявлялась постепенно: я же, к ужасу своему не сразу заподозрив «антигероя», металась какое-то время, пытаясь понять, в чём же дело х) На тот момент в уходе у меня были задействованы сразу два средства: этот гель и (не больше раза в неделю) скраб с абразивными частицами, который я использую крайне давно, и всегда была в нём уверена. Тем не менее, заподозрив, что с очередной банкой скраба мы дружим чересчур уж давно и что он испортился, я прекратила на время его использование… Чуда не произошло :( И равновесие вернулось только тогда, когда я перестала использовать гель. Разумеется, больше использовать его я не стала — и лишь внимательнее посмотрела в состав. Однако он не говорил ничего критичного: разве что отличался другим экстрактом розы. Уже не японской, а, видимо, более обыденной :)

состав на обороте, как и прежде
состав на обороте, как и прежде
разбор сообщает нам, что не видит ничего необычного
разбор сообщает нам, что не видит ничего необычного
для сравнения: состав крема, что описывается чуть выше
для сравнения: состав крема, что описывается чуть выше

Какой именно ингредиент оказал такое влияние на кожу, и как именно его вычислить, для меня осталось загадкой. Но зато нет никакой интриги в том, что пользоваться гелем для умывания мне тотчас же перехотелось 😅 При этом мне бы хотелось говорить, что «сам гель хороший, это просто индивидуальная реакция» — но меня не привлекли также ни его запах, ни его очищающие свойства (даже при условии того, что гели для умывания я обычно использую только как второй, дополнительный этап очищения). Так что увы, но для меня это провал и порекомендовать к покупке этот продукт я никоим образом не могу. Разве что вы очень любите шиповник и рисковать. Тогда да, тогда берите смело 😅 Но лучше — если ваш тип кожи совпадает, конечно — возьмите героя первой части обзора: он точно лучше :)

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Deionized water with infusion of Rosa Сentifolia Fruit Extract (экстракт розы), Pterocarpus Santalinus (Sandalwood) Extract (экстракт сандала), Aspalathus Linearis (Rooibos) Leaf Extract (экстракт ройбуша), Sophora Japonica Extract (экстракт софоры), Rosa Canina Fruit Extract (экстракт шиповника), Decyl Glucoside, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Glyceryl Cocoate, Glycolic Acid (гликолевая кислота), Lactic Acid (молочная кислота), Succinic Acid (янтарная кислота), Allantoin, Vegetable Glycerin, D-panthenol (провитамин В5), Gel Aloe Vera (гель алоэ-вера), Ascorbic Acid (витамин С), Ethylhexylglycerin, Sodium Benzoate, Parfum.

Знакомы ли вы с косметикой Innature? Если да, то есть ли у вас свои любимцы — или, может быть, свои «антигерои»?

И, конечно же: спасибо, что читаете! :)

genius9116 25 июля 2021, 13:48
Хочется попробовать, давно приглядываюсь к фирме. Спасибо за обзор! ✨🌸✨
sanura_ 05 августа 2021, 08:23
Спасибо, что читаете!
redishhh 28 июля 2021, 22:24
А я вот сейчас задумалась… У меня такой же гель и где были мои глаза, ведь я ненавижу аромат шиповника   Но это пол беды… Как-то количество подкожников резко увеличилось и я тоже думаю на что реакция, ведь я не меняла питание и день цикла прошел… Неужели этот дружочек… А мне казалось он так хорошо очищает…
sanura_ 05 августа 2021, 08:24
Ой, с неприязнью к аромату это прям совсем мимо кассы получилось, и впрямь   Очищает-то он в принципе нормально, хоть и не сможет прям нормальный макияж, но с лёгким справлялся хорошо. Но вот реакция… :(