Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.07.2021
4729

История красного в моем макияже: помады, румяна, тени, пигменты, маст-хэвы и эксперименты

Привет, Косметиста! Немного выпала из графика флешмобов, навалилось немало забот, просто не успевала собирать фотоматериалы к статьям, но постараюсь исправиться в ближайшее время, так как идей очень много)


Сегодня поговорим о красном в моем макияже: первым делом этот оттенок прокрался в мою косметичку в виде помады (неудивительно, правда?) году так примерно в 2014, в период студенчества (и это были помады от Maybelline, с сатиновым финишем — «Hydra Extreme» в оттенке 535 «Rouge Passion/Passion Red» и «Color Sensational» в оттенке 527 «Девушка в красном», они не отличались стойкостью, отпечатывались, вылезали за контур, в общем, требовали постоянного контроля, но я все равно не признавала карандаши и упорно красила (бесконечно подкрашивая) губы красным.




Наверно первый мой выход с красной помадой, как видите, в одежде тоже любила красный, ну и цветные колготки - моя любовь тех лет)
Наверно первый мой выход с красной помадой, как видите, в одежде тоже любила красный, ну и цветные колготки — моя любовь тех лет)



В последние студенческие годы полюбила простое сочетание белой майки, джинсового низа и красной помады
В последние студенческие годы полюбила простое сочетание белой майки, джинсового низа и красной помады


Фото с выпускного, губы не очень хорошо видно, но они красные)
Фото с выпускного, губы не очень хорошо видно, но они красные)


Фестивали красок любила тоже очень, особенно если на них выступала моя любимая местная группа - Доза радости
Фестивали красок любила тоже очень, особенно если на них выступала моя любимая местная группа — Доза радости

Губы от природы я имею средней полноты, поэтому акцент на губы в макияже более чем уместен и оправдан, но вот поиски идеальной помады в красном цвете заняли годы. С другими яркими оттенками я пока ещё экспериментирую, красный мне все же нравится больше прочих, это вечная классика, как ни крути.

За сатиновыми красными году в 2017 я открыла для себя матовые помады в стиках (у меня это были от Faberlic из линейки «Бархатный сезон» в оттенках «Королевский красный» и «Гранатовый красный»), они оказались гораздо более стойкими и гораздо менее проблемными в применении и носке, с ними я ощутила себя с красным гораздо увереннее. К тому времени я уже работала, но тем не менее даже в офисный макияж красный также со временем уверенно вписался и стал частью некоторых образов.




Отпуск на море, на губах "Гранатовый красный"
Отпуск на море, на губах «Гранатовый красный»


Офисный вариант с белым топом и джинсовой юбкой (юбка просит прощения, осталась за кадром), на губах "Королевский красный"
Офисный вариант с белым топом и джинсовой юбкой (юбка просит прощения, осталась за кадром), на губах «Королевский красный»


Весной 2019 я открыла для себя бы мир Lime Crime и начала экспериментировать с красными оттенками в макияже глаз с Venus Grunge.




Слева направо: Venus, Muse, Rebirth
Слева направо: Venus, Muse, Rebirth


В офис я все же носила больше более повседневные коричневые и коралловые оттенки из неё, а в остальное время игралась с красными, в основном в тушевке.

При подготовке к красному флешмобу я включила палетку в свою «косметичку месяца» и в восторге вспомнила, какая же она классная! После некоторых не самых удачных экспериментов с красным металликом на подвижном веке (об этом немного ниже) я приуныла, но гранжевая Венера снова вдохновила меня творить, так как она чудесным образом идёт всем и ко всему, при этом ей можно и нежность на глазах сотворить, и что-то более вечернее, и красное, и нюд. С голубыми глазами она вообще нечто, но и я со своими карими не жалуюсь)

Если Вы спросите меня, актуальна ли она в 2021 году, я скажу: «Да! И еще раз да!». Почему? Потому что матовые в достойной формуле и красивых оттенках актуальны всегда, а модные сияшки можно и дополнительно к ней заиметь, те же пигменты и дуохромы, с красной Венерой можно много красивых сочетаний сочинить. Это очень классная базовая красная палетка, пусть около красных оттенков в ней всего два Venus и Muse (ну и может ещё коралл Rebirth, он тоже вроде как почти красный).

Вот такие макияжи с ней я хочу показать в рамках флешмоба:


Нежный и освежающий кораллово-красный макияж
Нежный и освежающий кораллово-красный макияж




Форма - матовые из Venus, на подвижном веке - Матриарх от Тамми, в уголке - Ах, какая от Тамми
Форма — матовые из Venus, на подвижном веке — Матриарх от Тамми, в уголке — Ах, какая от Тамми



Кроме показанных мной макияжей с красной растушёвкой отлично будут сочетаться жуки на коричнево-красной базе, сиренево-розово-голубые дуохромы «а-ля Мандала из ABH Carly Bibel», это как минимум.


К осени 2019 года в период подготовки к свадьбе я довольно долго планировала вот такой образ с красными губами (платье тоже хотела это):



В итоге, от красных губ я отказалась и платье купила не это, образ вышел совсем другой, более нежный, но вот в результате поиска стойкой красной помады в косметичке появились следующие красные (и за компанию околокрасные) экземпляры в жидкой формуле:





Слева направо:

  • L'Oreal Paris / Губная помада-тинт для губ Rouge Signature, матовая (оттенок 115, Я этого достойна)
  • Maybelline New York / Суперстойкая жидкая матовая помада для губ «Super Stay Matte Ink» (оттенок 80, Властитель)
  • L'Oreal Paris / Ультрастойкая жидкая матовая помада Infaillible Les Macarons (оттенок 826, Манговый сорбет)
  • Lime Crime / Помада Velvetines VELVETINES (оттенок Red Velvet)
  • Lime Crime / Помада Velvetines (оттенок Wicked)

И вот на этом этапе я нашла свою любимую красную стойкую матовую помаду, моим идеалом стала формула и оттенок VELVETINES, она просто горит на губах, люблю ее безумно!

Вот так выглядит в макияже:




Также хочу отметить Infaillible Les Macarons за ее необычный неоновый оттенок. Эта помада у меня из серии «Люблю и ненавижу», так как я обожаю этот красно-оранжевый цвет, он сочный, летний, необычный, но терпеть не могу эту резиновую формулу, она ужасна! Надеюсь, что найду похожий оттенок у Lime Crime, есть похожие на примете. Помада мне напоминает плёнку на открытой банке с масляной краской, отмывается, кстати, с губ с трудом и трениями, она даже более стойкая, чем знаменитая Super Stay Matte Ink от Maybelline. Так вот, ложится на губы помада совсем не тонко, а такой вот пленочкой, и сходить тоже может такими вот пластами/кусками, приятного мало.




К тому же она очень медленно сохнет, что видно на свотчах, поэтому долго липнет, ну и губы сушит, куда без этого. На губах не особенно комфортная, терплю ради любви к оттенку.

Попробовала ей «зацелованные губки», так получается избежать той самой плёнки на губах, и помада ощущается комфортней, хотя все равно сушит, конечно. Но при таком нанесении она более оранжевая, нежели красная.




О тинте от Лореаль сказать особо нечего, рука не особенно тянется, пользуюсь им мало, хотя оттенок хороший, правда тинт даёт малиново-розовый, такие оттенки мне уже не очень на себе нравятся.


Темно-бордовая Velvetines в оттенке Wicked разочаровала своей плешивостью, да и оттенок мне на себе не понравился, он ощутимо уменьшает губы и добавляет несколько лет. Попробовала использовать в качестве подложки под тени, так и продолжу ее расходовать, на губы — только под лаковые блески либо для образа в блог.




Макияж с Venus Grunge и Матриархом на подложке - матовой помаде Wicked
Макияж с Venus Grunge и Матриархом на подложке — матовой помаде Wicked


Прошу простить не очень аккуратную растушёвку, на цветной подложке первый раз делала макияж такими пигментированными тенями, как у Lime Crime
Прошу простить не очень аккуратную растушёвку, на цветной подложке первый раз делала макияж такими пигментированными тенями, как у Lime Crime


Под пигменты Тамми помады в качестве базы оказалось мало, на клей в макияже выше Матриарх лёг гораздо многогранней
Под пигменты Тамми помады в качестве базы оказалось мало, на клей в макияже выше Матриарх лёг гораздо многогранней


С симпатией смотрю сейчас на Super Stay Matte Ink, не часто пользуюсь ей, но оттенок Властитель вполне ходовой на каждый день, да и формула очень ничего: стойкая, комфортно наносится, симпатично выглядит, сушит, но с этим можно побороться, не плешивит, смывается нелегко, но и не скребком, как Infaillible Les Macarons. Буду стараться краситься ею почаще, начну осенью, так как в лето хочется чего-то посвежее и полегче.


Из промежуточных приобретений с целью разнообразия хочу показать свои красные карандаши Infaillible от L'Oreal Paris в оттенках 105 «Красная фантазия» и 205 «Красное откровение»:

Приобретала их для того, чтобы приручить глянцевые красные лаковые помады «Блистательный дебют» от Faberlic (слишком явно и быстро растекались за контур), но что-то не пошло у меня — очень долго выходит и муторно, забросила и то, и другое. Хотя красный оттенок и глянцевый блеск сочетаются бомбически:



Оттенки сочетаются идеально
Оттенки сочетаются идеально


Красный карандаш соло
Красный карандаш соло


Карандаш сушит губы и сам тоже суховат, на мой вкус, зато стойкий очень
Карандаш сушит губы и сам тоже суховат, на мой вкус, зато стойкий очень


Карандаш + лак для губ в красном оттенке
Карандаш + лак для губ в красном оттенке




Припыленный бордово-красный соло
Припыленный бордово-красный соло



Также специально к флешмобу красного я приурочила покупку румян Creme Puff Blush Matte от Max Factor в ярком кораллово-красном оттенке 35 Cheeky coral, долго смотрела на них, вот решилась. Формулу Creme Puff Blush я люблю: она мягкая, нежная и шелковистая, хорошо пигментирована, легко набирается и переносится на кожу, у меня уже есть три оттенка, только бежевый ещё не пристроила в свой макияж, зато золотисто-розовый и пыльно-лиловый с удовольствием использую постоянно. У этих румян есть некоторые проблемы с пыльностью, но я их легко им прощаю, так как их достоинства и комфортность для меня перекрывают этот незначительный недостаток. Красно-коралловый оттенок оказался очень пигментированный, им я с первого раза нарисовала такую Марфушеньку, что еле ее растушевала и приглушила пудрой, и то, далеко не идеально. Оттенок яркий и требует осторожности в обращении, особенно на моей бледной коже, не то что те оттенки, что у меня уже были.




Мда, фото всегда более явно показывает косяки макияжа, румяна растушевались очень плохо, но я и ляпнула сразу много и от души
Мда, фото всегда более явно показывает косяки макияжа, румяна растушевались очень плохо, но я и ляпнула сразу много и от души


Второй покупкой к флешмобу стал пигмент от Тамми Танука в оттенке «Червонная королева», который я приобрела в составе мини-набора «Блик». Это красивая сияющая слюда в классическом красном цвете, не терпится посмотреть, как будет смотреться на губах:





Также в моей косметичке есть небольшая красная палетка теней Nude Rich от Huda Beauty. Правда, при ближайшем рассмотрении она оказалась скорее про нюд, чем про красный, что видно на свотчах. Хотя настроение палетки однозначно красное! Красных макияжей с ней не делала, больше нюдом баловалась.





На десерт хотела бы рассказать о ещё одном оттенке красных теней, которые у меня есть — оттенок Wiggalese из палетки Jackie Aina от Anastasia Beverly Hills. С помощью него, золотистого Zamn, Soleil и матовых Edges и Ginger я страдала на тему «Нужна мне Палетка Mini Sunset от Natasha Denona или не нужна?».





Вот несколько макияжей с попытками вписать красный металлик в мой макияж глаз:




Красный металлик  на внутреннем и внешнем уголках, на центре подвижного века - Zamn
Красный металлик на внутреннем и внешнем уголках, на центре подвижного века — Zamn

Похожий макияж с более светлым бликом посередине:





На внутреннем и внешнем уголках красный металлик, по центру подвижного века - Soleil
На внутреннем и внешнем уголках красный металлик, по центру подвижного века — Soleil


И максимально красный мейк, (стала замечать, что недорабатываю нижнее веко, оно на фото смотрится голеньким, прошу простить, работаю над этим):





Красный металлик на всем подвижном веке
Красный металлик на всем подвижном веке

В общем, решение приняла, Mini Sunset мне не нужна, макияжи в этой гамме не «пошли», значит и смысла тратить на неё деньги нет, хотя коллекционер внутри меня и требует, чтобы «было» (переживёт, надеюсь).

Другое дело, конечно, околокрасные макияжи с гранжевой Венерой, это простор для поиска сочетаний, с ними продолжу эксперименты, ну и красные средства для губ — мой любимый маст-хэв, люблю и практикую.


Еще одно средство осталось не названным, это тушь «Volumissime Royal» от L'Oréal Paris в ярком красном флаконе. Линейку этих тушей я люблю, они бюджетные и придают хороший объём ресницам, хотя для меня им не хватает стойкости — размазываются и отпечатывается, особенно летом. Но для отзывов и экспериментов с макияжами, когда наношу ненадолго и не нуждаюсь в стойкости, мне ее вполне достаточно.



Щёточку имеет пушистую, прямую, слегка сужающуюся к концу, прокрашивает хорошо, почти не пачкает веко.






Напоследок в качестве развлечения покажу свои любимые образы с красным в одежде:


Мое любимое "маленькое красное платье" с открытой спиной
Мое любимое «маленькое красное платье» с открытой спиной



Сейчас в гардеробе предпочитаю более сдержанные оттенки и фасоны, офисная работа в местной администрации наложила свой отпечаток.


Спасибо за то, что осилили пост! Меня зовут Юлия, ко мне на ты)

Загружаем опрос....





Лучшее за месяц

Комментарии

AnyaMalina 15 июля 2021, 10:04
Maybelline Hydra Extreme #535 была моей первой красной, спасибо, что напомнили  
Cheshirka_5463 15 июля 2021, 11:11
Пожалуйста) сама вспоминаю ее с теплотой, хоть она и ещё есть у меня, но последний раз пользовалась давно, рука не поднимается избавиться 🤷🏻‍♀️🙈
JolieRouge 15 июля 2021, 12:32
Юлия, как же тебе идут красные помады!   Если будет возможность и вдохновение, сделай пожалуйста пост о своих нюдовых средствах для губ — залипала почти на каждое, поэтому даже не знаю, о каком спрашивать. Хочется обо всем)
Cheshirka_5463 15 июля 2021, 13:07
Спасибо за идею) за то, что мои нюдовые помады вызовут интерес я даже не подумала, к нюдовому сентябрю планировала больше палетки рассматривать, теперь постараюсь про помады тоже написать) Вас интересуют на губах фото в полном макияже или может ещё что-то?
JolieRouge 15 июля 2021, 18:42
Меня интересуют из полных образов, да) Но если есть другие, то можно и другие. Я тоже Юля и ко мне тоже можно на «ты»). Спасибо, буду очень ждать обзор, если он все-таки случится))
fur_hat 16 июля 2021, 00:33
Видно, что любите красный! И не зря)
Cheshirka_5463 16 июля 2021, 00:36
Спасибо) да, любовь случилась давно, но вот помады взаимностью ответили, а с тенями все сложно 🙄