13.07.2021

Бюджетная и классная - палетка Lavelle Collection Frabjous 02 Fashion

Привет! Сегодня хочу рассказать об очень классной и мегабюджетной палетке с красивыми шиммерами и отличными базовыми матовыми)

Палетка упакована в картонный «рукав», вся информация указана на нем и продублирована на наклейке. К слову, наклейка быстро отклеилась)

Сама палетка сделана из картона и обита под бархат. Знаю, что многие не любят подобный материал в палетках ABH, но по сравнению с этим, они на себя вообще ничего не цепляют) Возможно, это из-за цвета, но палетка просто моментально цепляет на себя всю пыль.

Общий вес продуктов – 21 гр. Срок годности после вскрытия – 18 месяцев. Сделано в Китае.

Палетка состоит из двух рефилов для лица и 9 оттенков теней. Если коротко – для лица продукты меня не впечатлили, а вот тени отличные)

Все матовые продукты немного меловые, но использованию это не мешает.

Стойкость теней на базе отличная до конца дня. Контур я тоже вижу на себе до конца дня (на щеках у меня нормальная кожа), про пудру подробнее скажу ниже)

Начну с продуктов для лица:

Party time, Innocent morning
Party time, Innocent morning

Party time – тепло-коричневый оттенок для контуринга. Сам оттенок неплох, но он очень пигментированный, вот прямо слишком. Я предпочитаю продукты для лица со слабо-средней пигментацией, с ними гораздо легче работать. При наборе даже мягкими кистями он достаточно сильно пылит, поэтому набирать надо аккуратно и стряхивать излишки. Тушуется неплохо, но пару раз я не смогла нормально растушевать эту яркость до нормального вида без помощи пудры. В общем, не мой вариант, использую этот продукт только на глаза. Там как-то все проще – через растушевочные оттенки он нормально уводится в кожу, я обычно использую его для затемнения. Наслаивается хорошо, если стряхнуть кисть, то под глаза не осыпается.

Innocent morning – пудра светлого оттенка с желтоватым подтоном. Она хорошо спрессована, практически не пылит, ложится на кожу тонким слоем. Если ее не наслаивать, то на лице она не видна. Тушуется хорошо, не залипает. Несмотря на то, что она с оттенком, на лице я этого не замечаю (опять же, если не наслаивать ее). Пудра неплохо закрепляет тональный и дает естественный финиш. Матирует слабо, на моей жирной Т-зоне все начинает блестеть через час. На нормальных щеках – где-то через 4-5 часов. Поэтому обычно я использую ее для закрепления консилера или базы для век. В общем, неплохая, но точно не для лета и не для жирной/комбинированной кожи.

Вот так пудра выглядит под глазами и в полном образе, желтинки не видно.

А теперь о тенях) Из 9 оттенков теней 3 дуохрома-топпера, 1 сатин и 5 матовых.

Свотчи всех продуктов из палетки (пальцем на кожу без базы):

Party time, Innocent morning, Fireworks, Malachite, Indigo, Smoky rose, Orchid, Irish cream, Mochaccino, Coffee story, Dark Night

Все матовые средней пигментации, хорошо тушуются и пылят при наборе. Больше всего из них я люблю два растушевочных оттенка, они очень классные и легкие в работе.

Smoky rose – бежевый розовато-персиковый сатин. Конечно, по сравнению с красавчиками-дуохромами он проигрывает) Без липкой базы на веке он смотрится очень скромно, на клей для глиттера ложится уже ярче, но немного сморщивает веко. Я обычно использую его для внутреннего уголка, туда он отлично подходит)

Orchid – молочный матовый. Хороший оттенок для выравнивания цвета века и подтушевки.

Irish cream – матовый прохладный коричневый. Его и следующий оттенки я просто обожаю. Они отлично тушуются, очень легки в работе, не осыпаются под глаза. Сделать с ними легкий макияж типа «матовый в складку, сияшку на подвижку» — дело одной минуты. Но отмечу, что глубины цвета в них нет, наслаиванием можно сделать их немного заметнее на веке, для затемнения лучше использовать другие оттенки.

Mochaccino – матовый теплый коричневый с рыжинкой. Он более светлый, чем Irish cream. Про тх я уже написала выше)

Coffee story – матовый коричневый, я вижу его скорее нейтральным. Хороший оттенок для затемнения или для нижнего века.

Dark Night – матовый черный. Достаточно неплохой по качеству – я ожидала от него худшего) Но он неплохо тушуется и наслаивается. Единственное – осыпается при нанесении, поэтому я очень тщательно стряхиваю кисть, с ним лучше потратить чуть больше времени и наслоить, чем париться с осыпаниями.

Теперь о том, ради чего все покупают эту палетку — три дуохрома-топпера. Вообще я обычно использую их соло, не как топперы, на веках они смотрятся отлично.

По характеристикам они одинаковые – немного шершавые на ощупь, отлично набираются на пальцы и хорошо переносятся на веко. Блестки не осыпаются ни во время нанесения, ни в течение дня. Наношу на подвижное веко пальцами, плоскими кистями тоже можно, но они ложатся более тонко и немного разлетаются в рефиле при наборе. Для внутренних уголков и нижнего века использую небольшие кисти из ворса козы – все набирается и наносится отлично, блестки не осыпаются. От пальцев поверхность теней немного замыливается, но набираются оттенки также хорошо. Для более яркого эффекта я наношу их на клей для глиттера, но вблизи веко немного сморщивается.

Fireworks, Malachite, Indigo

Fireworks – самый сложный оттенок. Розово-рыже-персиковый дуохром, который на глазах немного уходит в золотисто-зеленый.

Malachite – салатовый на рыжеватой базе.

Indigo – сиренево-голубой на теплой рыжеватой базе. На глазах этот оттенок напомнил мне Alchemy от Nabla, но схож у них только перелив, сама база у Алхимии грязно-розовая, а не рыжая.

Ветрокрылая Сифильда от Тануки, Indigo, Alchemy от Nabla, 24 оттенок Бернович

Orchid, Irish cream, Party time, Malachite, Smoky rose
Orchid, Irish cream, Party time, Malachite, Smoky rose

Orchid, Mochaccino, Malachite, Fireworks (на клее для глиттера), Smoky rose
Orchid, Mochaccino, Malachite, Fireworks (на клее для глиттера), Smoky rose

Тут поймала золотисто-зеленый перелив)
Тут поймала золотисто-зеленый перелив)

Orchid, Mochaccino, Malachite, Dark Night, Smoky rose (на клее для глиттера)
Orchid, Mochaccino, Malachite, Dark Night, Smoky rose (на клее для глиттера)

Orchid, Mochaccino, Smoky rose, Fireworks и Indigo (на клее для глиттера)
Orchid, Mochaccino, Smoky rose, Fireworks и Indigo (на клее для глиттера)

Orchid, Mochaccino, Irish cream, Indigo
Orchid, Mochaccino, Irish cream, Indigo

Orchid, Smoky rose, Mochaccino, Coffee story, Indigo
Orchid, Smoky rose, Mochaccino, Coffee story, Indigo

Мне палетка очень понравилась — я обожаю простые макияжи с красивой сияшкой на подвижное веко и легким матовым в складку, поэтому для меня она самое то) Мне кажется, ее вообще можно назвать отличной базовой бюджетной палеткой — тут легко можно сделать и самый легкий дневной макияж, и что-то более темное вечернее. Свою цену палетка более чем отбивает, я считаю ее одной из лучших покупок в этом году)

Оценка: 5.

Цена: 696 руб. до скидок, можно легко поймать примерно за 500 руб.

Snowprincess 13 июля 2021, 09:09
Очень красивые макияжи и палетка симпатичная
Sorelle 13 июля 2021, 09:11
Спасибо! За свою цену палетка просто находка)
Alice_Nox 13 июля 2021, 09:58
Вот не вспомню точно, но у кого-то встречала в отзыве, что матовые оттенки для век здесь проблемные, но я бы не согласилась. У меня получается очень быстро с ними сделать хорошую растушевку (черным только не пользуюсь, вообще в принципе в повседневном макияже никогда не ношу черные тени). Сияшки потрясающие, я в шоке как за такую бюджетную стоимость бренду удалось сделать аж 3 красивых дуохрома на одну палетку   Для меня эта палетка — тоже одна из лучших покупок в этом году, еще и повезло ее купить с очень хорошей пасхальной скидкой, обошлась она мне в копейки.
Sorelle 13 июля 2021, 10:01
Абсолютно с Вами согласна! Для меня матовые тоже очень лёгкие в работе) Черными оттенками тоже на каждый день редко пользуюсь — если хочется затемнить или нарисовать стрелку тенями, то обычно пользуюсь коричневыми)
Да, со скидкой получится как один оттенок Бернович, только крутых сияшек тут три) И плюсом хорошие матовые)
Alice_Nox 13 июля 2021, 10:12
Да да, точно, у меня цена как раз и получилась ровно такая, как за 1 спаркл Бернович))
Natalya Ivashuta 13 июля 2021, 10:09
Ну что ж такое… Мне опять надо. Я раз пять её порывалась купить, и все откладывала. Теперь опять хочу:)
Sorelle 13 июля 2021, 10:14
Значит точно надо)) Надеюсь, палетка Вас тоже порадует!)
Natalya Ivashuta 13 июля 2021, 12:12
Надеюсь:)
miamiolga 13 июля 2021, 10:14
Вау! Мне надо
Sorelle 13 июля 2021, 10:15
Она очень классная! А за такую цену просто подарок)
RiverLee 13 июля 2021, 11:33
Очень красивые дуохромы! Такие влажные, переливающиеся.
Sorelle 13 июля 2021, 11:38
Да, они просто шикарные
lillies 13 июля 2021, 12:20
Красивая и носибельная гамма   Отличные макияжи
Sorelle 13 июля 2021, 12:43
Спасибо! Да, гамма отличная)
VVG 13 июля 2021, 13:22
Красивая палетка и вы ее красиво показали. Внутри все похоже на Ту фейсд
Sorelle 13 июля 2021, 13:40
Спасибо! От Too faced у меня была только обычная шоколадка, она визуально другая, но я поняла, о каких Вы говорите)
VVG 13 июля 2021, 13:42
Мне вот что- то навеяло. Размер рефилов, внутри золото, скруглённые края.
Sorelle 13 июля 2021, 13:44
На палетку Natural Eyes похожа, мне кажется)
Prjane4ka 13 июля 2021, 14:27
Вот спасибо Вам-почитала пост и сразу заказала, как раз хотелось сияшек, а по такой цене и раздумывать не пришлось
Sorelle 13 июля 2021, 14:31
Я очень надеюсь, что Вам понравится!)
Rosaelena 13 июля 2021, 17:37
Вы очень интересно показали эту палетку! Возьму на вооружение варианты макияжей.

Сама пользуюсь Frabjous уже второй месяц. Невостребованным остался разве что оттенок Party time — для контуринга мне слишком тёмный, а в качестве затемнения на веко больше нравится Coffee story. В оттенок Smoky rose для повседневного макияжа я просто влюбилась!   Dark night использую для стрелок. Irish cream в моем случае идеально подходит для бровей. В общем, за свою цену более чем достойная палетка.
Sorelle 13 июля 2021, 19:10
Спасибо большое
Мне Coffee story тоже нравится больше, но иногда вспоминаю про контуринг и делаю им) За свою цену палетка просто находка)
Ксенька Ануфриева 13 июля 2021, 19:41
Как красиво раскрылись дуохромы в макияжах!
Sorelle 13 июля 2021, 21:12
Они очень классные!)
TomosaurusKaya 14 июля 2021, 19:12
Купила, так сказать, по вашему совету (спросила в одном из постов, чем макияж у вас сделан, и вы ответили, что этой палеткой). Сразу побежала покупать и ни разу не пожалела😊 пользуюсь только дуохромами, так как слишком ленива для сложных макияжей, но всё равно очень довольна! Выглядят они отлично, переливы шикарные, и всегда можно сделать простой, но яркий и цепляющий макияж глаз для любого события👍🏻 думаю что это будут первые тени, которые у меня закончатся.
Sorelle 14 июля 2021, 19:21
Я очень рада, что Вам палетка тоже нравится! Большое спасибо, что написали!
Sinichka2210 14 июля 2021, 19:13
Оформление почти полностью скопировано с палетки Wibo ,, Freedom,,
Sorelle 14 июля 2021, 19:21
Посмотрела, действительно очень похоже. Я и не слышала про такой бренд)
Sinichka2210 15 июля 2021, 05:25
Там на палетке такой же бархат , а бренд кстати польский . У них много чего крутого есть
Sorelle 15 июля 2021, 08:43
Я когда загуглила, даже удивилась, почему-то сразу подумала, что Китай)