14.07.2021

Charlotte Tilbury Airbrush flawless finish complexion perfecting micro powder оттенок 2 medium

Расскажу о плюсах и минусах компактной пудры Charlotte Tilbury, которая имеет все свойства рассыпушки. Упаковка — достаточно легкий пластиковый золотой футляр, упакованный в традиционную коробку, ни пыльника, ни кисти, ни пуховки нет, с одной стороны я ими все равно никогда не пользуюсь, но с другой привыкла к тому, что в косметике такой ценовой категории они есть, поэтому ощущения недосказанности остались). Футляр плоский, влезет в любой клатч, открывается почти на 180 градусов.

Оттенок, вес, срок годности)

По текстуре очень мягкая, мельчайшего помола, пылит как рассыпушка. На фото ниже просто коснулась самой мягкой кистью, которая есть в моем арсенале, относительно плотно набитая кабуки оставляла буквально рвы, достающие до дна. Расход просто феерический, при каждодневном использовании хватает на 3-4 месяца.

Ложится пудра легко и равномерно, придает легкий матовый финиш и все, никаких дополнительных бонусов я в ней не увидела, мне кажется это самая «слабая» пудра приобретенная мною за последние несколько лет, ни блюра, ни красивого свечения кожи, вообще ничего больше я в ней, увы, не заметила.

На лице она сглаживает общий тон, немного нивелирует красноту, но не поры, и может подчеркнуть шелушения. Дневной свет до/после.

Искусственный свет до/после

Часа через 4 начинает блестеть нос, но справедливости ради ее можно без проблем обновлять в течение дня.

Если говорить в целом о марке Charlotte Tilbury, то на мой взгляд она несколько переоценена.

35£цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: Talc, Mica, Polymethyl Methacrlate, Dimethicone, Silica, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Cetearyl Ethylhexanoate, Zinc Stearate, Zea Mays (Corn) Starch, Chlorphenesin, Potassium Sorbate, Tocopheryl Acetate, PEI-10, Tetrasodium Edta, Dimethiconol, [May Contain: Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)]

👉 Посмотреть этот продукт на странице о свадьбе

byHelle 14 июля 2021, 12:37
Ну такое, да… У меня BH Cosmetics за 3 доллара по скидке точно такой же эффект даёт))) Спасибо за отзыв
allyss 14 июля 2021, 12:41
3 доллара прям красная цена для такого продукта)
Eris 14 июля 2021, 12:42
Спасибо за отзыв!
Да, что-то для такой цены она ведёт себя как пудра за 300 рублей… Просто немного выравнивает тон… Мда
allyss 14 июля 2021, 12:55
Справедливости ради, у пудры много поклонников, я перед покупкой много восторженных отзывов прочитала)
Eris 14 июля 2021, 13:04
У многих продуктов Шарлотты армия фанатов, но не все, похоже, того стоит)
r test 14 июля 2021, 13:06
Спасибо за обзор. Использую эту пудру только как финишную, по тх в этом случае нет претензий.
Анна Пасхалиди 14 июля 2021, 13:21
я очень люблю эту пудру, она мою кожу прям лучше делает но как же в ней мало грамм и как она быстро заканчивается…
allyss 14 июля 2021, 13:22
а у вас за какое время заканчивается? я ее не очень часто юзаю, и то уже дырка…
Анна Пасхалиди 14 июля 2021, 13:27
Я купила её в ноябре, но одновременно пользовалась 3 разными пудрами
Герлен справа уже пара лет…
allyss 14 июля 2021, 13:28
все ясно) спасибо)
Lana2014 14 июля 2021, 16:16
Тоже смотрела в сторону этой пудры. Отвратили от покупки два ключевых момента в негативных отзывах: 1. ноль эффекта 2). сверхбыстрый расход. Как писали в отзывах, дно появляется через неделю-две после постоянного использования. Это как-то слишком
allyss 14 июля 2021, 19:11
Дно так быстро из-за текстуры появляется( компактность в ней очень условная
IamKatrin 14 июля 2021, 20:56
Да, у меня она буквально улетела за считаные недели. Но я не расстроилась, т.к больше покупать ее не планировала)
Andante 14 июля 2021, 18:47
Алиса, спасибо за пост! 🌹🌹🌹Мне всё как-то попадались критические обзоры на нее, ваш — в копилку) а какие пудры вам нравятся, подскажите, пжл?
allyss 14 июля 2021, 19:10
Такую очень люблю kosmetista.ru/blog/otzivi/110437-otlichnaya-pudra-nude-powder-n11-porcelain-burberr.html и рассыпушку шанелевскую ещё)
Andante 15 июля 2021, 10:18
Спасибо, обязательно посмотрю)
IamKatrin 14 июля 2021, 20:55
Тоже была эта пудра, не заметила в ней ничего волшебного. Обычная пудра, причем даже без эффекта блюра, выравнивая или сглаживания пор. Да и в матировании слабовата.
Не поняла восторгов, есть пудры значительно лучше.
JustAsh 15 июля 2021, 13:58
Похоже, пудра из числа тех продуктов, о которых мнения делятся прям полярно, либо попадание в сердечко, либо «что это за фигня»

Очень понравилось фото с отражением веточек, оно классное
allyss 15 июля 2021, 15:35
Спасибо за приятные слова насчет фоток, мы старались)
best_i_ya 15 июля 2021, 15:28
У меня эта пудра в вишлисте. Была, до вашего поста. От люксового средства всегда ждёшь немного магии, а тут просто пудра, как пудра   С другой стороны, это же мечта для project pan-нера, когда средство заканчивается за пару месяцев.   Себе не куплю))
Спасибо за пост, Алиса!
allyss 15 июля 2021, 15:41
Я два года нахожусь с состоянии добивания залежей косметики, и очень редко покупаю декоративку (на уход еще бывают срывы), поэтому сейчас начинаю совсем чуть-чуть расстраиваться, когда покупаю такую шляпу, но не сильно)
best_i_ya 15 июля 2021, 17:13
Я в состоянии истребления залежей с '17 года. Но покупаю и декор, и уход. Объем покупок значительно меньше, но провальные средства всё же попадают в мои руки. И да, очень не приятно когда покупка не оправдывает ожидания. Держу за вас кулачки в нелёгком деле добивания
allyss 15 июля 2021, 18:53
Спасибо) я уже на финишной прямой)