Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
18.07.2021
4491

Фиолетовая туча в розовых облаках | Lime Crime Venus III

Изначально мне нравился бренд Lime Crime. Сочетание формулы теней, оформления, подбор оттенков в палетках постепенно сделало этот бренд самым многочисленным в моей коллекции. И одним из незакрытых гештальтов была Venus III. Сегодня мне бы хотелось рассказать про свои впечатления от нее.

Оформление, как и всегда у бренда, не просто прекрасно внешне, но и функционально. Палетки в картоне, довольно крупные, и как бы не пинали их в доставке — они выживают.

На лицевой стороне красуется Венера, и в каждой версии она чуть своя, отражающая то, что будет внутри палетки. В 3 венере Венера с розовыми волосами и фиолетовым макияжем… И именно это мы и можем получить.

Кисти в палетке нет (для меня это плюс), а зеркало есть, причём зеркало хорошее, не искажающее ни цвет, ни геометрию.

В палетке 8 рефиллов по 1,6г каждый. По финишам есть где разгуляться: 3 матовых, 3 шиммера, 1 топер и 1 сатин.


Свотчи:

Свотчи делались на сухую кожу пальцем в одно касание.

Dreamy — прохладный фиолетово розовый матовый цвет. Отлично наслаивается, очень просто растушёвывается. Чуть суше, чем можно найти матовые у бренда, но всё равно очень, очень приятный оттенок теней.

Beam — топер, не слишком плотный, чуть выбеливающий. Эта формула мной максимально нелюбима… Но во внутреннем уголке глаза работает прекрасно, и без него палетка мне бы нравилась меньше.

Heavenly — розоватый полупрозрачный шиммер. Очень нежный, очень красивый цвет в повседневной носке. Спокойно наносится кистью и даёт нежное сияние. Не рассыпает блестки, не скатывается за день.

Rapture — розовый полусатин с вкраплениями голубых блесток. Я сперва не поняла, потом вообще не поняла, а потом нечаянно ткнула в него растушевочной… И оно заработало. Блестки не видно при растушевке, при этом под глазами они не отсвечивают. отличный транзитный цвет, чтобы утащить Dreamy или Bliss в кожу.

Дневное освещение.
Дневное освещение.
Комнатный холодный свет.
Комнатный холодный свет.

Ecstasy — матовый коричневый с лиловым подтоном. Очень красивый тёмный цвет, чуть суше, чем ожидалось, но всё ещё просто ого-го какой. Растушёвывается легко, наслаивается отлично.

Paradise — фиолетовый шиммер с плотной цветовой базой и лёгким переливом. По идее, он мог бы быть матовым… Но матовый фиолетовый смерти подобен, а с этим приятно работать. Наносится кистью, тушуется в другие оттенки идеально. Красивый… аж жуть.

Bliss — тот самый матовый розовый, который показывает, за что надо любить бренд. За матовые. Тушуется левой пяткой, наслаивается на ура. Обожать!

Beloved --плотный шиммер коричневый с розоватым отливом. Отличный по качеству, не скатывается и не осыпается и поражает своей сдержанной красотой.

Дневное освещение.
Дневное освещение.

Макияжи:

Дисклеймер: если чувство прекрасного оскорбляют чужие кривые макияжи — можно смело смотреть только на профи. Тут профи нет, есть только веселый любитель с кисточками :)

Со всем разнообразием Берновичей и глитеров я отвыкла от матовых макияжей (хотя начинала именно с них), но тут такие цвета… Dreamy + Beam + Rapture + глитер от Vivienne sabo. На фото видно, что можно было растушевать чуть лучше, глаза в зеркало этого решительно не видят, и говорят: Настя, не парься, 5 минут на макияж есть, это уже хорошо!

Для лёгких макияжей с акцентом на складку века хорошо идёт связка цветов Heavenly+Beam +Dreamy + Rapture. Опять-таки на макияж не более 5 минут. Я опасалась, что не плотный шиммер Heavenlyбудет смотреться тускло, но похоже LC знали, что делали и получилась невероятная нежнятина.

Обычно я стараюсь делать макияж от светлых цветов к тёмным, но в случае с Ecstasy +Bliss + Rapture + Beam шла в противоположном направлении. Работает всё на ура :)дополнительно привлекался чёрный карандаш, но большая часть цвета лежит на обычной базе под тени, а не на цветовой подложке. Т.е. Тёмные цвет в палетке достаточно тёмный, чтобы без плясок с бубном вытащить всё на себе.

Для меня было страшно подойти к фиолетовой туче этой палитры, но макияж с Paradise + Ecstasy + Dreamy + Rapture + Beam получился на удивление просто. В отличии от свотча на глазах шимерность Paradise практически незаметна, но цвет — сочный, лёгкий в работе, просто волшебный фиолетовый. Это тот фиолетовый, после которого не хочется смотреть в глаза представителю бренда и говорить: «ну чё началось то?! Нормально же общались!!»

Мой любимый по настроению макияж, который повторяется в последнее время довольно часто в оттенках Beloved + Bliss + Rapture + Beam. Шиммер просто идеальны, тушуется всё на ура.

Палетка на мой взгляд очень разнообразная, а с качеством оттенков в ней хочется ей пользоваться и пользоваться. Но при этом я не могу не отметить, что она чуть сложнее в работе, чем другие палетки этого бренда, которые у меня есть. Но и гамма сложнее.


Размер, расход, стойкость:

Lime Crime бренд не жадный. Тут рефиллы «всего» по 1,6г. Это очень хороший размер, вполне возможно, палетку даже не придется передавать внукам (но это не точно), и она не покроется дырами за полгода активного использования.

Расход за счёт пигментации смешной, нет необходимости долго и упорно наслаивать тени, чтобы получить необходимый эффект.

К стойкости не было вообще никаких нареканий. Без базы я тени не ношу (жирное нависшее веко не терпит такого), но тут даже самая слабенькая база справляется даже в +30.


В итоге:

Палетка манила меня давно, но прошлый опыт с фиолетовыми тенями заставлял отказываться с мыслью «я не справлюсь с этой гаммой». Но опасения были напрасны.

Это розовое небо и эта фиолетовая туча на нём подвластна за счёт качества даже любителю. Простота растушевки, пигментация, стойкость — всё на высоте. А магия бренда, когда можно с закрытыми глазами тыкать в любые рефиллы и получится хорошо — в палетке присутвует в полной мере.

И если до этого я посматривала на другие палетки в схожей растяжке, то теперь меня полностью отпустило. Есть же она, зачем мне другие фиолетово-розовые? :)


красивая растяжка
качество
оформление
размер рефиллов
простота в использовании
нейтрально — палетка чуть сложнее в работе, чем другие растяжки LC


Цена: 25 $, полная цена без скидок 38$

Личная оценка: 9 из 10. Формула не такая простая, как у других палеток Lime Crime, так что чуть снижаю, но это скорее формализм. Но ощущениям 10 из 10.

Спасибо за внимание,

А.Г.

Лучшее за месяц

Комментарии

Ольга Набойченко 18 июля 2021, 14:26
Очень красивые у вас макияжи, надо взять на заметку, а то как-то я забросила эту палетку, хотя очень люблю ее и выделяю среди остальных имеющихся! Мне нравится Heavenly наносить как топпер на самый темный цвет пальцем. А в оттенке Rapture уже огромная дыра, скоро закончится 🙀 Чем вы наносите в уголок глаза оттенок Beam?
Анастасия Гореликова 18 июля 2021, 16:57
Спасибо :) Меня саму иногда вдохновляют посты на палетки, которые у меня есть. Достаю с мыслями «и чего я ее отложила?..»

Beam наношу кисточкой Valery-D 7M-213Д0 Белка. Не знаю, для чего она в теории, но идеально подошла для точечной работы хайлайтером и нанесения вот таких цветов во внутренний уголок глаза  
Devinette 18 июля 2021, 16:18
Что же вы делаете, я теперь и на эту палетку буду посматривать! Список палеток для покупки растет🙈
У вас замечательные макияжи!
Цвета красивые в палетке, а на глазах вообще сказка❤️
Анастасия Гореликова 18 июля 2021, 16:58
Спасибо!
Да, гамма на глазах мне нравится даже больше, чем в палетке. Есть в ней магия  
Ольга Жукова 18 июля 2021, 17:42
Какие у вас кудряшки, прелесть! Спасибо за пост! У меня нет ни одной такой палетки, но с удовольствием читаю.
Анастасия Гореликова 19 июля 2021, 06:59
Спасибо за внимание :)))
Chernika9 18 июля 2021, 18:09
красиво, даже очень
Анастасия Гореликова 19 июля 2021, 06:59
Спасибо! Рада стараться :)
Chernika9 18 июля 2021, 18:09
приятные оттенки теней, особенно светлые
Анастасия Гореликова 20 июля 2021, 03:31
Спасибо что зашли :) Да, LC отлично умею работать со светлыми оттенками и не делают их похожими на мелки))
AnyaMalina 18 июля 2021, 18:16
К этой гамме равнодушна, но макияж на каждом фото просто приятнейший  
Люблю тени LC, жаль немного, что бренд уже не на волне хайпа
Анастасия Гореликова 19 июля 2021, 07:00
Мне кажется, LC рано списывать со счетов. Они в прошлом всегда бежали впереди трендов и паровоза, может сейчас передохнуть со своими проходными запусками и выдадут что-то потрясное :)
MockingWitch 18 июля 2021, 18:40
Очень классные образы, спасибо за обзор))
Анастасия Гореликова 20 июля 2021, 03:31
Спасибо, рада стараться :)
Valeria8059 18 июля 2021, 20:51
Какая красота у вас на глазах сложилась :3
Dreamy — мой лиловый любимчик. Отлично ладит с сине-зелёной частью второй прелюдии и многими другими оттенками
Анастасия Гореликова 20 июля 2021, 03:33
Спасибо :3
Как-то в сторону сине-зеленой прелюдии никогда не думала… но, действительно, сочетание с этой должно быть прекрасным!
a_re_beauty 18 июля 2021, 22:17
Спасибо за пост!)
Первый и второй макияж попали мне прям в самое сердце💔надо на себе такое навоять!
Анастасия Гореликова 20 июля 2021, 03:33
Ой, спасибо :) Рада, что вдохновляю попробовать что-то :)
Masha87 18 июля 2021, 22:50
А мне нравятся твои макияжи) аккуратные, жизненные 🙂
Люблю оформление палеток -Венер 💖💜
Анастасия Гореликова 20 июля 2021, 03:34
Спасибо :) Я вечно переживаю за качество макияжей  
А оформление у бренда просто 10 из 10 в серии Венер  
SvetaMystery 18 июля 2021, 22:55
Ты отлично показала эту палетку!
Я уже избалована всякими шиммерами-дуохромами и прочими не особо стандартными тенями, тут гамма мне кажется скучноватой. Но это не значит, что она не имеет права на жизнь.
Анастасия Гореликова 19 июля 2021, 07:02
Спасибо :)
Я вроде избалована дуохромами и всякими берновичами… Но чет в последнее время хочется чего-то простого и ненапряжного, а не вот этот вот весь карнавал в Рио :)))
DieOlga 18 июля 2021, 23:54
Очень понравились ваши макияжи   Не терпится повторить)
fur_hat 19 июля 2021, 00:33
Так ее хотела сначала, а потом чето расхотела.
Поняла, что такая гамма не зайдет.
А вам красиво!
Но лично мне не нравится пигментация. Показалась слабоватой что ли…
Анастасия Гореликова 20 июля 2021, 03:35
оооо, с захотелось-расхотелось главное вовремя остановиться   у меня не всегда получается сделать правильный выбор  
Olga Evdokimova 19 июля 2021, 01:47
Вам очень идет!
А мне хотелось фиолетового и бордового много-много разного (ожидания на почве описаний), но когда увидела свотчи — поняла, что в этой палетке, если исключить Paradise, останется все тот же околонюдовый набор, который у меня есть в куче других. А ради одного оттенка… и расхотелось.
Анастасия Гореликова 20 июля 2021, 03:38
Да, согласна, для «фиолетовой палетки» пут одного фиолетового категорически мало. И ради одного оттенка палетку смысла покупать нет… Хотя, мне кажется Carli Bybel ABH я покупала в основном из-за скидок и одного рефилла, но и там околонюдовая гамма прям зашла  
Nataletta 19 июля 2021, 04:42
Какая красивая палеточка! Обожаю розово-фиолетовую гамму 😍
Анастасия Гореликова 20 июля 2021, 03:40
Спасибо за внимание :) Да, есть что-то в этой гамме прекрасно, главное хорошие фиолетовые найти  
Leon_11 19 июля 2021, 04:42
Огромное эстетическое удовольствие читать Ваши посты и смотреть на фото с макияжем ❤️
Анастасия Гореликова 20 июля 2021, 03:39
Спасибо   Рада стараться :)
redishhh 19 июля 2021, 17:00
Вы так хорошо показали эту палетку! Она тоже пока еще мой незакрытый гештальт  
Анастасия Гореликова 20 июля 2021, 03:39
Спасибо! Надеюсь, если соберетесь «закрывать» — она не разочарует  
mari_amell 26 июля 2021, 11:52
Какие красивые и чувственные макияжи, смотрятся так нежно и по-весеннему… ох!   поздравляю с удачной покупкой! Она и правда чудесна, жаль, что последние выпуски палеток бренда так не радуют(
Спасибо за обзор и красивый пост)))
Анастасия Гореликова 27 июля 2021, 04:39
Спасибо!
Ну, смотря как посмотреть — палетка с хитами у них вышла более чем крутой… А вот пятерки посление да, очень странное решение  
SoftShimmer 26 июля 2021, 12:08
Вот объективно — мне не нужна эта палетка, но если учесть, что сейчас выпускает LC, подумываю докупить недостающие восьмёрки, а именно эту и Exposed, просто чтобы были, просто потому, что мне нравится работать с этой формулой теней. Если повезёт, то и большими XL разживусь))
Спасибо за пост и прекрасные макияжи, не могу не отметить, насколько шикарно смотрятся на Вас ягодные смоки  
Анастасия Гореликова 27 июля 2021, 04:40
Спасибо за внимание!
Мне кажется, эта и Exposed не так хороши даже вместе, как одна XL II   Хотя и они прекрасны, но вторая большая просто АААаааааАААа!
CrazySusy 01 августа 2021, 21:52
Эх, как же я ее хотела раньше   а после того, как познакомилась с формулой, взяв палетку хитов — захотела еще больше