09.07.2021

Ампулы Vichy Liftactiv Specialist Glyco-C в уходе за проблемной и чувствительной кожей

Кислоты, ретинол, увлажнение и витамин С — четыре столпа эффективного ухода, о которых знает каждый бьюти-энтузиаст. До последнего времени они в той или иной мере постоянно присутствовали в моей рутине, но не витамин С — до него всё время не доходили руки.

У меня уже был опыт с этим ингредиентом в креме Альпика, он был хороший, но мне захотелось ещё, да поядренее. Мелочиться я не стала, и сразу взяла ампулы с концентрированным витамином С.

Сразу отмечу, что кроме витамина С в этим ампулах ещё гликолевая и гиалуроновая кислоты — производитель обещает не только отшелушивание, но и длительное увлажнение в течение всей ночи (об этом ниже).

Конечно, витамин С — это незаменимый ингредиент для борьбы со старением кожи, потому что это антиоксидант, стимулирующий выработку коллагена, а также оказывающий «отбеливающее» действие. Лучше будет сказать, что он борется с пигментными пятнами и выравнивает цвет кожи. Вот только мне 20 (: Мне нужно было именно сияние изнутри, которое дарит только эффективный витамин С, так что про борьбу со старением, увы, не расскажу. Впрочем, в конце добавлю краткий отзыв своей мамы.

Моя кожа: сейчас проблемная из-за жары и маски, тонкая, чувствительная, очень белая.

Формат ампулы позволяет сохранить такой капризный ингредиент, как витамин С, на пике его эффективности, потому что контакт с воздухом минимален. Производитель позаботился об удобном «носике», чтобы не приходилось выливать прямо из надломленной ампулы. Одна колба рассчитана на два применения, а открытым средство рекомендуется хранить не более 24 часов.

Имеется еще и маленькая "затычка" , чтобы меньше проникал воздух
Имеется еще и маленькая «затычка», чтобы меньше проникал воздух

Сразу скажу, эффект был заметен уже после первого применения. Из-за возросшего количества воспалений на подбородке у меня образовались пятна пост-акне, которые даже при использовании кислот сходили ну очень долго. Я нанесла сыворотку вечером и, не став ничем закрывать, легла спать. На утро пятна не исчезли, но значительно побледнели, и я поняла, что витамин С здесь вполне рабочий.

Дальше — больше. Пятна пропадали одно за другим, я не могла нарадоваться. Появилось то самое внутреннее сияние, но вместе с ним и шелушащаяся кожа. Витамин С — агрессивный ингредиент, мне пришлось убедиться в этом на собственном опыте. Далее я закрывала сыворотку либо увлажняющим кремом, либо ночной маской с керамидами, проблема шелушений практически ушла, но если я забывала или недоувлажняла кожу, то снова начинала облезать, как змея. Так что средство практически не увлажняет, с одной сывороткой на голую кожу некомфортно.

Отшелушивание за счёт гликолевой кислоты показалось мне недостаточным. Да, сначала пощипывает, но воспалений меньше не стало. Может быть, конечно, моя избалованная кислотами кожа относится с пренебрежением к такой маленькой концентрации (не нашла, к сожалению, информации о том, сколько здесь конкретно кислоты, но по ощущениям немного). Витамин С здесь в концентрации 10%.

Сыворотка прозрачная и напоминает воду, практически ничем не пахнет (может, слегка кислит витаминками). В целом, такой формат мне показался очень удобным за счет пластикового носика, позволяющего очень легко дозировать средство, к тому же, ампулы позволяют сохранить витамин С в самой эффективной его форме.

По эффекту тоже круто, поры никакие не забились, но и не особо очистились. Всё-таки основная ставка здесь делается именно на витамин С. Есть ещё версия этой сыворотки с пептидами, и я очень хочу её попробовать.

И в конце немного об антивозрастном эффекте: кожа у мамы сухая, но ей сыворотка подошла (она закрывала её кремом с самого начала использования). Лицо прямо сияет здоровьем, стало визуально гораздо более гладким, так что рискну предположить, что на возрастной коже эффект от данного средства гораздо более явный.

Важно! Витамин С повышает фоточувствительность кожи, поэтому санскрин обязателен каждый день!

В общем и целом, отличное средство! Недостатки трудно найти, кроме природной агрессии самого витамина С. Цену я никогда не считаю минусом, особенно, если продукт рабочий, да и выгодно получается — повторюсь, одна капсула рассчитана на два использования. У меня набор из 30 штук, есть еще по 10 — на них цены ровно в два раза ниже.

6 недель, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: AQUA / WATER, HYDROXYETHYLPIPERAZINE ETHANE SULFONIC ACID, GLYCOLIC ACID, GLYCERIN, ALCOHOL DENAT, PROPANEDIOL, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, SODIUM HYALURONATE, ASCORBYL GLUCOSIDE

Пользуетесь ли вы ампулами? Считаете ли их необходимостью, или так, всего лишь еще один способ побаловаться? Очень интересно будет почитать!

Rastrata 09 июля 2021, 07:58
Надо будет попробовать.
У меня был вау-эффект от ампул с витамином с от Мартидерм-отполированная, сияющая кожа, я взяла про запас ещё одну коробочку, начала курс спустя время и кожа прям очень не восприняла их-забитые поры и какая-то грязность на лице(
GlimmeringDarling 09 июля 2021, 08:08
Ничего себе! Кожа, конечно, иногда бывает капризной и подкидывает неожиданные сюрпризы, по себе знаю(
Dina Nakonechnikova 15 июля 2021, 01:38
Вот точно то же самое с Марти Дном. Но первый раз брала зелёные и wow-эффект, а второй раз такие же, но с спф жёлтые, и двух дней не прошло, как поры забились
Rastrata 15 июля 2021, 03:58
Я от зелёных не поняла эффекта, кстати)
Уф, не я одна… а то совсем обидно было.
jovi3 09 июля 2021, 11:44
У меня такая упаковка из 10шт была весной. Неплохая, но из-за алкоголя у меня кожа становится немного рыхлой, что ли… конечно, гликолевая к-та это всё отшелушивает, но по ощущениям кожа стала более сухая, что ли.
Попробую осенью их ампулы с пептидами.

GlimmeringDarling 09 июля 2021, 14:31
Может, это именно витамин с так действует на вашу кожу? Он меня тоже подсушил знатно( с пептидами надеюсь помягче ампулы!
jovi3 09 июля 2021, 17:03
Нет, это точно не вит. С, так как я им пользуюсь много лет постоянно (др. брендом) и он сам по себе не сушит, дело ведь ещё и в базе средства… но спирт на кожу я е переношу. В ампулах с пептидами спирта нет, буду пробовать)
jovi3 09 июля 2021, 18:19
*не(не переношу)
(простите)
GlimmeringDarling 09 июля 2021, 19:53
Ну хоть ампулы с пептидами вас наверняка не подведут!)
Olso 09 июля 2021, 15:43
Есть такие, только с пептидами. Ну так… В целом норм. Если говорить об ампулах, то я лютый фанат мартидерм, вот уж где я вижу эффект и удобство пользования (хотя консистенция виши для меня комфортнее). А вообще ампульный уход люблю, будь то лицо или волосы. С удовольствием пользуюсь и не планирую останавливаться))
Спасибо Вам за пост!
GlimmeringDarling 09 июля 2021, 15:44
Рада быть полезной   я пока в ампулах не очень опытный пользователь, но наверстываю. Про мартидерм вы не первая пишете, видимо, хорошие ампулы, надо брать!)
Olso 09 июля 2021, 15:49
Да я тоже не сказать что ампульный гурман)) Но вот ампулы мартидерм один из немногих уходовых продуктов, который прям ну очень порадовал. Так что рекомендую с чистой совестью
Елена Старцева 10 июля 2021, 10:23
Я вот Вау-
Эффекта от этих ампул не получила, к сожалению. Но осенью надо будет добить до конца.
GlimmeringDarling 10 июля 2021, 10:48
Очень жаль, что продукт не оправдал ваших ожиданий( а своё средство с витамином с у вас получилось найти в итоге?
Елена Старцева 10 июля 2021, 10:24
Мне больше понравилась сыворотка с витамином С от la roche posay, вот тут и правда эффект виден.
GlimmeringDarling 10 июля 2021, 10:49
Это которая с пипеткой? Много про неё слышала, но некоторые жалуются на липкость. У вас не было такой проблемы?
Елена Старцева 10 июля 2021, 18:36
Нет, она хорошо впитывается.
GlimmeringDarling 11 июля 2021, 09:52
Спасибо, теперь точно попробую