24.07.2021

Дает ли маска от Etine Ultra Moist Hair Mask то самое ультраувлажнение?

Эмпирическим путём я выявила, что моим волосам нравятся средства с пометкой «увлажнение». Поэтому бальзамы и маски я стараюсь покупать именно с такой функцией.

И героиня поста не стала исключением. Пост про шампунь и бальзам другой серии, а также про саму марку писала здесь. Забегая вперед, скажу, что я немного пожалела о своём выборе. А ведь менеджер марки предлагал маску с кератином. Я, опасаясь перепитывания и пресловутых сосулек, отдала предпочтение увлажняющей «сестре». Она же была с приставкой «ультра»....

Etine Ultra Moist Hair Mask

Маска для глубокого питания и увлажнения сухих ломких волос

Продукт находится в упаковке из матового розового пластика.

Откручиваем крышку и видим заглушку.

Маска текучая, форму не держит. Похожа на крем-брюле.

И это для меня проблема, поскольку просто зачерпнуть продукт без последствий не получается. В 8 из 10 случаев маска норовит плюхнуться в ванную и вымазать банку.

Если вы топите за аккуратность, то придётся протирать упаковку после каждого использования. Да, и открывать её тоже нужно аккуратно.

Запах салонный, специфический.

Действие и эффект

Легко и быстро распределяется по волосам. Пряди впитывают продукт мгновенно. Производитель рекомендует выдерживать маску на влажных волосах 15-20 минут. На корни не наносить! Использовать 1-2 раза в неделю. Обычно, я игнорирую эти правила т.к. длина у меня пористая и я использую маски, как бальзамы. Выдерживаю минуту и смываю. Но с этим средством такой финт не прошел. После высыхания чувствовалось, что увлажнения-то маловато.

В следующий раз я нанесла маску на положенные 20 минут на отжатые полотенцем волосы. Иииии… эффект стал более выраженным!

Теперь заверения производителя действительно исполнились. А именно «Глубокое насыщение волос. Волосы становятся более эластичными, гладкими и здоровыми»

… Но всё равно не идеальным. Бывали в моём арсенале увлажняющие маски и получше.

Вот так мои волосы выглядят после маски. Высушены естественным путём.

Итог

Маска Etine Ultra Moist Hair Mask — обычная рабочая лошадка. Без восторгов. Для моих пористых окрашенных волос оказалась недостаточно увлажняющей. В отличие от кератиновой линейки, купить еще раз желания не вызвала. Тем более, учитывая стоимость.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Behenamidopropyl Dimethylamine (and) Dipalmitoylethyl Нydroxyethylmonium Methosulfate (and) Cetyl Alcohol (and) Stearyl Alcohol (and) Lactic Acid, Amodimethicone (and) Trideceth-6, Polyvinylpyrrolidone, Parfum, Algae extract, Aloe Barbadensis Gel, Betula Alba Leaf Extract, Chamomilla Recutita Extract, Gentiana Lutea Extract, Rosmarinus officinalis extract, Mentha Piperita Herb extract, Salvia Officinalis (Sage) Leaf Extract, Еquisetum arvense extract, Arctium Lappa Root Extract, Hydroxypropyl Guar Hydroxypropyl Trimonium Chloride, Phenoxyethanol, Benzyl salicylate.

Ваша Виктория

В посте приняла участие репродукция картины Яна Вермеера «Девушка с жемчужной серёжкой»

Laisve 24 июля 2021, 18:23
Стекающая маска не радует, ага. Эмпирические пути привели меня к той категории масок, в которых ложка стоит) Не из топления за аккуратность, а потому что удобно пальцами зачерпывать.
И двадцать минут держать? Как-то не очень совместимо с удобством.
Спасибо за подробный отзыв.
fur_hat 24 июля 2021, 21:23
Вот, согласна. Вообще ненавижу продукты, которые надо держать по полчаса. Если это не краска или какое-нибудь ламинирование.
Laisve 24 июля 2021, 21:56
Когда у меня перестала брать корни хна, я прочла, что люди с такой проблемой держат ее по 6 часов, и тогда она проникает в структуру волоса. Но черт возьми, Холмс. Это надо жить в своём поместье в глуши, и желательно совсем одному) Современный ритм жизни это минуты.
fur_hat 24 июля 2021, 23:18
Ой, я раньше так и сидела. По 6 часов. Но не особо мне это помогало, когда седина стала очевидной и я перешла на стойкие краски
Solnechnoe_Utro 22 сентября 2021, 14:47
Которые масочки любишь?:)
fur_hat 22 сентября 2021, 16:28
Это ко мне вопрос? Я не поняла просто))))
Solnechnoe_Utro 22 сентября 2021, 16:30
Неа. К Ане. Но вам тоже можно 😂
fur_hat 22 сентября 2021, 16:31
😂😂А я ниже ответила Агние))
RAGE 24 июля 2021, 18:51
Странный состав, что же там увлажнять должно, по задумке производителя)
Ну да ладно. Текстура показалась очень приятной!
Хотя за эту цену я предпочту провереный проф
fur_hat 24 июля 2021, 21:22
Агния, сто процентов! Мне маска от Matrix Biolage с фиолетовой крышкой гораздо лучше увлажняет. А ценник в этом же диапазоне, если не ниже.
Кстати, надо будет купить в 3-ий раз)
RAGE 24 июля 2021, 21:24
Матрикс очень люблю. Но серию Biolage пока не пробовала) Обязательно возьму такую маску
fur_hat 24 июля 2021, 21:28
Очень рекомендую!
Вот такая она, если что
Тоже много чего было из матрикс, но это самое лучшее. В остальном мне марка не очень подошла
Irene_blago 24 июля 2021, 22:26
А че так дорого-то за маску?   Вика, а что бренд / производиль? Не слышала даже …
fur_hat 24 июля 2021, 23:16
Писала про бренд тутТекст ссылки.
Но у них так интересно. На сайте производителя реально какие-то запредельные цены, а вот не маркетплейсах всегда скидки. Почему так, понять сложно
Mandy_Lane 25 июля 2021, 10:39
Ну, такое, судя по описанию и эффекту. Жидкие маски тоже не люблю, вечно они у меня сквозь пальцы текут)
fur_hat 25 июля 2021, 15:39
Да, не особо…
lisa-alisa67 25 июля 2021, 13:41
Моим волосам такие текучие маски не заходят от слова совсем. За эту цену лучше взять бальзам с такой же текстурой
fur_hat 25 июля 2021, 15:39
Согласна!
Frankie_Stein 30 июля 2021, 11:48
Вика, волосы у тебя роскошные!
Цена маски удивила, за эти деньги можно, как девочки написали, проф купить.
fur_hat 30 июля 2021, 11:52
Вот-вот!
AnyaMalina 03 августа 2021, 14:22
Видимо, питательная маска у них получше, чем увлажняющая
А ко мне пол-литра шампуня приехали, сама прикупила — показатель
HellerOst 21 ноября 2021, 13:07
у этого бренда восстанавливающая маска сильнее увлажняет, чем увлажняющая