08.07.2021

Бюджетный уход за телом: очищение

Я очень люблю ухаживать за телом. Для меня это успокаивающий ритуал, наслаждение дарить телу внимание, а потом чувствовать гладкость и нежность кожи. Особенно получаю удовольствие от процесса ухода за телом, если нравятся средства – запахом, текстурой, эффектом или ощущением на коже.

Мой ритуал очищения в душе начинается чаще всего с геля для душа. Но вот недавно захотелось вернуться к старому доброму кусковому мылу. Сейчас использую самое обычное, классическое мылко от Нивеа — ах, этот знакомый запах :)

Гель для душа Neva 1918 FLEUR DE VIOLETTE Duschgel

Это хорватский бюджетный бренд. Купила в отпуске в Хорватии, в магазине DM. Чем-то приглянулась упаковка.

Из названия — фиолетовые цветы или фиалки, может быть. Запах очень нежный и лёгкий цветочный, но немного припудренный, а не яркий или свежий. Мне нравится. На коже аромат не остаётся.

Упаковка с помпой, 500 мл, расход средний.

Гель обычной консистенции, пенится слабовато. Средство мягко очищает кожу, не сушит. В общем, гель хороший, пользуюсь с удовольствием.

2€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Состав: AQUA, SODIUM C14-16 OLEFIN SULFONATE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, GLYCERIN, COCO-BETAINE, CAPRYLYL GLYCOL, MARIS SAL, PARFUM, HYDROLYZED WHEAT PROTEIN, PANTHENOL, LINALOOL, HEXYL CINNAMAL.

Ziaja Lemon Cake Bath Jelly Soap

Бренд доступный, но именно эту банку купила в том же отпуске в Хорватии, причём по ошибке, но удачной, как оказалось. Выбирая скраб от этого же бренда, схватила не ту банку. Пришла домой и расстроилась, что не то купила. Потом докупила тот скраб, что хотела, но он оказался жутким провалом. В итоге, этим средством я осталась в огромной восторге.

Это нечто странное. Мыло для душа или ванны в форме желе.

Запах — это главная причина купить и пользоваться этой штуковиной. Неимоверно вкусный десертный запах лимонного пирога (чизкейка или капкейка) со сливками — хочется скушать :)

Форма и консистенция средства необычная — я набираю некое количество рукой, вспениваю мочалкой и тогда массирую тело. Пена получается хорошая.

Что ещё очень нравится — это хорошее, но мягкое очищение, кожа абсолютно не сохнет. Жаль только, что запах на коже остается недолго.

Расход средний. В банке 260 мл.

5€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Parfum (Fragrance), PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Sodium Chloride, Styrene/Acrylates Copolymer, Coco-Glucoside, Sodium Benzoate, Citral, Citric Acid, CI 47005 (D&C Yellow No. 10), CI 15985 (FD&C Yellow No. 6).

Скраб для тела Rituals The Ritual of Dao Body Scrub

У меня мини-версия 70 мл.

Очень понравился этот скраб. Он хорошо шлифует кожу, но не травмирует и не сушит её.

Текстура кремовая, но как будто бы с песком в составе — очень необычная консистенция, но скраб работает (заметила меньше вросшихся волос после депиляции).

Аромат приятный, но мне лично не очень нравится — травянистый какой-то, но при этом парфюмерный.

Если бы не запах, то купила бы даже полную версию.

15€цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Гель для бритья в интимной зоне Jessa Rasiergel

Это средство будет, наверное, мало кому интересно, так как марка Jessa это домашняя марка немецких магазинов DM. Но вдруг кто-то из Европы увидит это средство или марку — очень хочу посоветовать к нему приглянуться.

Прозрачный себе гель, казалось бы. Первые разы использования не вызвал особых восторгов. НО после бритья в «особом» месте моим привычным гелем для бритья я увидела ощутимую разницу. Кожа после бритья этим средством более гладкая и с минимум раздражений.

Но одно мне не очень нравится в этом средстве для бритья — оно почти не пенится, просто прозрачный гель, чуть эмульгируется, но станок для бритья скользит нормально и сам процесс беспроблемный.

1,75€цена
2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Состав: AQUA | COCO-GLUCOSIDE | GLYCERIN | SODIUM COCO-SULFATE | COCAMIDOPROPYL HYDROXYSULTAINE | ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE | GLYCERYL OLEATE | SODIUM BENZOATE | PANTHENOL | CITRIC ACID | SODIUM CHLORIDE | PARFUM | HYDROXYPROPYL GUAR HYDROXYPROPYLTRIMONIUM CHLORIDE | ALCOHOL DENAT. | SODIUM SULFATE | HAMAMELIS VIRGINIANA LEAF EXTRACT | POTASSIUM SORBATE | CHAMOMILLA RECUTITA FLOWER EXTRACT | TOCOPHEROL | HYDROGENATED PALM GLYCERIDES CITRATE | LECITHIN | ASCORBYL PALMITATE

А Вы любите баловать своё тело? ;) 🚿 🛁

Всем хорошего настроения!

Вика ♥

Y gld 09 июля 2021, 03:07
Jessa знаю. Покупаю гель для интимной гигиены этого бренда, его использую часто и как гель для душа. Гель для бритья не видела, наверное не обращала внимание. При случае попробую.
eshevika 09 июля 2021, 13:37
Это специальный выпуск к 25 летию марки — эти средства стояли отдельно😊
Y gld 10 июля 2021, 03:49
А когда это было?
eshevika 10 июля 2021, 09:44
Та вот недавно — месяца два назад
Y gld 11 июля 2021, 04:30
Ну, тогда посмотрю. Спасибо!