07.07.2021

Лето. Диор. Дюна. Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow 759 Dune Dior Summer Dune 2021 Makeup Collection

Уже не первый сезон многие марки черпают источник вдохновения для создания коллекций макияжа в пустыне. В тайных оазисах расцветают волшебные цветы, по барханам крадутся лисы, в жарком воздухе возникают миражи – еще немного, и нас занесет песком.

Ставшая классикой «песчаная» тема, над которой не властно время – Дюна Диор.

Отправляемся в жаркое лето с Dior 5 Couleurs Couture Eyeshadow Palette 759 Dune!

В рамках коллекции Dior Summer Dune Makeup Collection 2021 вышли 2 палетки теней – 759 Dune и 699 Mirage. Палетки весьма схожи между собой и чем-то напоминают палетки Sienna и Terra из летней коллекции 2019.

Без лишних слов предлагаю сразу начать знакомство с Дюной поближе!

Не буду отдельно останавливаться на всем хорошо знакомых упаковке и аппликаторах.

Очень красивое тиснение– имитация дюн или барханов – кому как больше нравится – в общем, эоловые формы рельефа. Поверхность секторов переливается на солнце разноцветными искрами, буквально огнем горит. Раскаленный песок, расплавленная медь. Поверхность секторов, кроме центрального, в рефилле предстает этаким пятнистым дуохромом.

палетка при нейтральном дневном освещении
палетка при нейтральном дневном освещении

палетка на солнце
палетка на солнце

солнечный день на улице рассеянный свет
солнечный день на улице рассеянный свет

Не считаю в данном случае информативным приводить отдельные фото каждого сектора — получится общее лукошко из рыжиков)

Рассмотрим палетку по секторам.

Левый верхний сектор – вначале мысленно окрестила его «рыжая лисица», впоследствие спонтанно родилось название «канталупа» — теплый оранжевый с золотистым шиммером. Самый яркий сектор, «делающий» палетку. В рефилле выглядит гораздо ярче, чем на коже. На коже может идти в тыквенно-дынный в зависимости от освещения. На солнце – яркий огненно-оранжевый.

на солнце

Правый верхний сектор – золотистый теплый, в рефилле – золотисто-коричневый, на коже просто золотистый., оказывается гораздо менее пигментированным, чем ожидалось. На солнце красиво искрится. Блогеры разглядели в нем розовые искры. При желании их увидеть можно, на на цветовое восприятие оттенка они не влияют, и в тени, и на солнце оттенок – золотистый теплый, золото без розовины.

на солнце

Центральный сектор – очень светлое белое золото. Самостоятельного пигмента на коже практически не дает, в основном светящиеся искры. Однако в тени оттенок выглядит теплее, чем на солнце. В тени проступает легкая теплая желтизна, на солнце же видим фирменный диоровский фрост – холодный розовый, вполне уместный зимним днем.

на солнце

Левый нижний сектор – второй яркий «делающий палетку» — расплавленная красная медь, переливающаяся шиммером всех цветов – здесь есть и розовые и зеленоватые искорки. Перо сказочной Жар-Птицы. В рефилле выглядит краснее, чем на коже. Будучи нанесенным на кожу, становится ближе к оранжевому, разница между ним и левым верхним «лисим» сектором менее выражена.

на солнце

Правый нижний сектор – коричнево-золотистый теплый. На коже выглядит скорее просто золотистым, чем коричневым, и приближается к правому верхнему сектору.

в тени

на солнце немного расфокус - удалось поймать те самые розовые искры
на солнце немного расфокус — удалось поймать те самые розовые искры

свотч всех оттенков слева направо в порядке описания. Нанесение пальцем. Нейтральное дневное освещение.

Тот же самый групповой свотч на солнце
Тот же самый групповой свотч на солнце

рассеянное дневное освещение в глубине комнаты
рассеянное дневное освещение в глубине комнаты

Свотч всех оттенков слева направо в порядке описания в тени
Свотч всех оттенков слева направо в порядке описания в тени

Тот же самый свот на солнце.
Тот же самый свот на солнце.

Итак, кратко подытожив:

Оттенки на коже отличаются слабой пигментацией и малой цветовой вариабельностью. Разница между правыми секторами несущественная. Между левыми на руке вроде есть, но посмотрим далее в деле в макияжах.

Палетку я заказала вслепую, не имев возможности отствотчить ее в офлайне, ведь «рыженькие» — моя вечная любовь.

В отношении текстуры и качества – ожидала по внешнему виду большую сухость и сыпучесть, возможно, ассоциация с песком сыграла роль). Отдельные шиммерные частицы осыпаются при нанесении, но это некритично. Палетка ничуть не сыпучее Sienna и Terra из лета 2019. Но вообще любые тени Диор я предпочитаю наносить на веко аппликаторами немного «придавливающими» движениями, а потом растушевывать кистями.

В отношении текстуры же как Dune, так и Mirage приятно удивили, возможно, опять же на контрасте с «песочной» ассоциацией. Это очень шелковистый песок, бархатистый песок, и, не побоюсь сказать, маслянистый песок. Полностью оправдывает заявленное производителем Creamy Powder. Тени отлично растушевываются сами собой. Это приятный сюрприз.

А вот что неприятно – как уже ясно по свотчам — пигментация у Дюны весьма посредственная. При моей слабоконтрастной внешности и особенностях строения век большинство макияжей в повседневной жизни – нежные пастельные и монохромные. Так что в конкретном личном случае слабая пигментация – не столь существенный минус, но далеко не все придут от этого в восторг, любители ослепительного оранжевого огня – имейте в виду). Как вы ее не наслаивайте – пигментация оставляет желать лучшего.

Следующий важный пункт — Дюна (как и ее собрат по коллекции Мираж) – палетка одного макияжа. В растушевке оттенки ведут себя странновато – они максимально сближаются между собой. Особенно странно ведет себя левый нижний сектор – расплавленная медь становится почти неотличимой от тыковки (левый верхний). Правые сектора на коже выглядят тоже почти одинаково.

И еще один пункт – исходная колористика. Пусть это будет палетка одного макияжа, то есть оранжевого. И ей повезло с хозяйкой, у которой самые темные сектора во всех палетках едва тронуты) Но все же – захотелось мне на вечер оранжево-огненный мейк – чем прикажете затемнять уголок? Ярко оранжевый мейк выглядит в таком случае незавершенным, незаконченным. Правый нижний сектор Дюны для этой цели не годится, он просто никакой. Пошла в ход палетка Expose, ее шоколадный сектор.

Осмелюсь предположить, что отсутствия сектора для затемнения уголка не понравится очень многим. Палетка в данном отношении несамодостаточна.

Далее будут макияжи, сразу оговорюсь, что мейки взяты из реальной жизни, и цель поста – не продемонстрировать гляцевые фото, а показать, что можно получить при помощи одной лишь палетки Дюна.

В макияжах не использовались специальные базы, однако тени нанесены в большинстве своём влажным способом аппликатором и наслоены, кистью только растушевывались границы.

Извините заранее за многофото. Хочется показать, что палетка красивая, нарядная, искрящаяся солнцем, что она меня несмотря на все вышеперечисленные минусы радует уже второй месяц, став самой любимой из «рыженьких палеток» в моей коллекции.

Творческое настроение меня в отпуске так и не посетило, так что, переломив традицию, пишу пост накануне выхода на работу(

Итак, смотрим, что что можно «выжать» из Дюны.

Макро верхний правый сектор  - внутренний угол, левый верхний - внешний угол, под бровью - центральный сектор
Макро верхний правый сектор — внутренний угол, левый верхний — внешний угол, под бровью — центральный сектор

Макро то же самое
Макро то же самое

То же самое при электрическом освещении
То же самое при электрическом освещении

Техника макияжа та же - нежный макияж в пастельных тонах вполне себе повседневный
Техника макияжа та же — нежный макияж в пастельных тонах вполне себе повседневный

Тот же самый макияж. Некотрые испугались "оранжевости" палетки - не бойтесь, подойдет самым светленьким и предпочитающим естественные макияжи
Тот же самый макияж. Некотрые испугались «оранжевости» палетки — не бойтесь, подойдет самым светленьким и предпочитающим естественные макияжи

то же самое поближе
то же самое поближе

здесь левый верхний сектор во внутреннем углу, правый верхний - во внешнем, им же растушевка. Под бровью - центральный сектор. Как нарядно играют искры на солнце!
здесь левый верхний сектор во внутреннем углу, правый верхний — во внешнем, им же растушевка. Под бровью — центральный сектор. Как нарядно играют искры на солнце!

то же самое. Любуемся искрами)
то же самое. Любуемся искрами)

Очень много искр!
Очень много искр!

Все веко - левый верхний сектор, растушевка по периферии правым верхним. Макро.
Все веко — левый верхний сектор, растушевка по периферии правым верхним. Макро.

Это же в образе в помещении
Это же в образе в помещении

это же в образе на солнце
это же в образе на солнце

Левый нижний медный в комбинации с левым верхним тыквенным
Левый нижний медный в комбинации с левым верхним тыквенным

то же самое
то же самое

И еще любуемся красной медью - ловим перо Жар-Птицы)
И еще любуемся красной медью — ловим перо Жар-Птицы)

Макро медь и тыква. Вы видите границу секторов? Смотится как будто один цвет, чотя втушеван один в другой ну на паре миллиметров. Цвета почти одинаковы, а если разница и есть, то переливы искр это удачно нивелируют(

И еще немного красной меди с тыквой поближе. С зелеными глазами хорошо смотрится)

Те же медь и тыква, по периферии рстушевка правым нижним сектором
Те же медь и тыква, по периферии рстушевка правым нижним сектором

Пожалуй, как ни крути, а большего разнообразия макияжей не придумать
Пожалуй, как ни крути, а большего разнообразия макияжей не придумать..

Вес: 4 гр

Страна-производитель: Италия

Цена: 3892 с максимальной скидкой на момент покупки

Оценка: поставлю 4 из 5, балл сняла по причинам, перечисленным в посте.

Девушки, я очень скучала по нашей огромной дружной семье.

Всем, прежде всего, крепкого здоровья, и конечно же, теплого солнечного лета! Пусть оно согреет всех нас своими лучами. Дюна — мечты мгновения — пусть этих мгновений будет летом много-много, столько, сколько искр в палетках Диор!

Solli 07 июля 2021, 21:39
«50 оттенков морковки»)) спасибо за рассказ, теперь точно ясно, что мне не надо
Вам очень к лицу, ярко, сочно, по летнему)
marishka06 08 июля 2021, 18:01
Как замечательно — первый комментарий от девушки из родного края!
Да, палетка в основном оранжевая, а я с юности маньячу по оранжевым теням.
Она так и искрится летом!
Спасибо Вам!
RiverLee 07 июля 2021, 21:55
Вам очень идут цвета и вы ее замечательно показали).
Даже не знаю — может быть, стоит на нее посмотреть. С моей смуглой кожей и серо-голубыми глазами она может зайти.
Кстати, в том макияже, где вы спрашиваете, видны ли оттенки, они очень хорошо видны.
marishka06 08 июля 2021, 18:12
Спасибо Вам за оценку моих трудов!
Следовало показать Дюну раньше, но как-то в отпуске не писалось)
Я думаю, к серо-голубым глазам вполне может подойти. Мне она невероятно нравится в сочетании с небесно-голубым платьем.
Пересмотрела кучу фото, наверное, к концу отбора фото для поста колбочки сетчатки подутомились и с трудом различали оттенки)
Очень рада, что видна разница!
Nice2meetU 07 июля 2021, 21:59
Мне кажется, у теней очень удачная текстура, они при лёгкой сыпучести лежат хорошо и совсем не сухо. Красивые оттенки, тёплые и приятные.
marishka06 08 июля 2021, 18:20
Nice2meetU, как же я рада Вас видеть!
Текстуру почему-то многие блогеры обрушились, и обругали незаслуженно.
Тени ложатся прекрасно, и растушевываются отлично, они шелковистые и нежные. Впечатление песка обманчиво.
Я их даже пальцем растушевывала.
И носила в жару. Как мне кажется, их лучше наносить аппликатором, чем кистями.
Оттенки такие обожаю)
Nice2meetU 09 июля 2021, 00:56
Взаимно!   После вашего обзора предельно ясно, что из себя представляет палетка. Объективно, она действительно очень летняя и симпатичная. Для солнечных дней. Я видела несколько обзоров, где говорилось о слишком прозрачном покрытии из-за какого-то напыления сверху. Даже были рекомендации наносить влажным способом, тогда тени смотрятся намного насыщеннее и получается распределить без осыпаний. Такая же фишка у новых однушек Диор (матовые оттенки). Я себе пока не подобрала, нужно вживую посмотреть. :)
marishka06 13 июля 2021, 21:11
Вот очень точное описание — словно напыление сверху, в общем, палетка по мере использования, если так можно выразиться, раскрашивается.
Ещё что интересно — сектора пятнистые, особенно медный левый нижний, набирала из разных участков цвета в пределах сектора тени — а на коже оттенок один дают, то есть пятна внешне видны, а набираешь — словно обман оптический.
Матовых однушек ещё не брала, взяла 3 глиттера и металлик.
Summerliebe 07 июля 2021, 22:20
Марианна, как давно вас не было. С возвращением! Мне кажется, эта палетка прям ваша по цветам, вы здорово «выжали» из нее всю красоту! Отсутствие большой вариативности в макияжах конечно минус, но эти песчаные узоры в рефиллах завораживают. Я прям в раздумьях, надо ли мне…
marishka06 08 июля 2021, 19:03
Наталия, как приятно слышать, что тебя ждут и помнят!
Песчаные узоры завораживают, хотя и Terra и Sienna тоже изумительно оформлены были…
Здесь еще будто разные породы минералов пятнами проступают…
Dune я брала без раздумий, так как обожаю подобные оттенки, и они мне идут.
«Выжимала» максимально для поста, в повседневной жизни такое все же ярковато для меня. Наслаивала, наслаивала и наслаивала… По сути, конечно, это палетка двух цветов.
Очень похожа по колористике однушка новая Sienna. Но разве сравнимы с ней эти барханы?
Summerliebe 08 июля 2021, 22:22
Вот, о чем и речь, здесь вся красота в узорах!
Elenina87 07 июля 2021, 22:39
Марианна, как вас давно не было видно! Я ожидала, что палетка окажется совсем прозрачной, но нет! На Вас ее прекрасно видно! Мне даже ее захотелось. Хотя я как раз та девушка, которой не хватает темного оттенка для затемнения!
marishka06 08 июля 2021, 19:18
Лена, как я рада Вас видеть!
Палетка вообще-то слабопигментированная, я специально наслаивала влажным способом слой за слоем долго и нудно) Потому что испытала когнитивный диссонанс — в рефилле ослепительно яркая, а свотчи просто пальцем вообще никакие. Думаю, рассчитано на аквабазу для любителей ярких мейков либо на нежные пастельные.
Если мне память не изменяет, у Вас есть на песчаную тему Desert Haze CT, вот там все, что нужно для затемнения)
Elenina87 08 июля 2021, 21:34
Это очень взаимно!
Ну вот, спасибо за развёрнутый ответ! Теперь точно расхотелось
Jasperia 07 июля 2021, 22:43
Что мне нравится в этих новых палетках Диор — то, что они не то что не выделяют, а сглаживают текстуру века.
Очень по-летнему выглядят ваши макияжи. Спасибо за обзор.
marishka06 08 июля 2021, 19:24
Спасибо большое, рада, что пост понравился!
Палетка очень летняя, искристая, но вполне мыслю её и теплой южной осенью.
Вы правы, текстуру века эти тени действительно сглаживают и нивелируют несовершенства. За это люблю Диор)
Jasperia 08 июля 2021, 20:04
Ваши прсты всегда очень интересны, информативны, наглядны, и продукты вы очень детально разбираете. Плюс, мне важно понимать, как косметика «дружит» с кожей, когда не шешнадцать)) Спасибо, что пишете, буду рада вашим новым постам!
marishka06 08 июля 2021, 20:46
Спасибо огромное!
Мне столько продуктов разобрать детально хочется, но не успеваю, к сожалению. Вот очень хотела побыстрее показать новые однушки Диор, когда только появились в России, постараюсь в выходные, хотя бы парочку лимиток глиттерных. Если нас опять не затопит) Палетку ТF, которую почти везде разобрали. И Мираж)
Буду стараться)
Jasperia 08 июля 2021, 23:12
С нетерпением буду ждать ваши обзоры. Очень интересны обзоры на однушки Диор и ТФ. Думаю над оттенком Denim, но никак не пойму, каклв он в жизни.
Спасибо, Марианна!
BeautyAudit 07 июля 2021, 23:00
С возвращением, Марианна!

С удовольствием погрузилась в оранжевое настроение, хоть это совершенно и не моя тема. На удивление на веках тени смотрятся очень хорошо, в полном образе — гармонично, а по свотчам я боялась даже представить, что может получиться. Жаль, что оттенки настолько близки, что переходы едва различимы в макияже…

Конечно, очень специфический получился продукт, он именно для ценителей и для определенного типа внешности (действительно, не хватает и затемняющего, и матового, и слишком уж схожие оттенки собрались, и мультихромная переливчатость в рефиллах — лишь иллюзия), но я искренне за вас рада, что палетка доставляет удовольствие!

Я правильно понимаю, что на Мираж тоже будет рассказ?)))
marishka06 08 июля 2021, 20:59
Ирина, я так соскучилась!
Мы вроде на ты были
Ну кто бы ещё так точно выразил мысль о специфичности продукта и, надеюсь, не слишком самонадеянно заявляю, об определенном типе внешности. Я хотела показать, что тени заслуживают внимания и могут стать отличной находкой при совпадении определённых данных. Люблю находить вот такие продукты.
Спасибо огромное, мне так приятно, что мы на одной волне воспринимаем красоту и без слов улавливаем мысли друг друга)

Мираж покупали в первую очередь. У этой палетки будет шире целевая аудитория в отношении колористики. Но общие минусы те же.
Думаю, его вначале показать или новые однушки Диор, хотя бы лимитки.
Надеюсь, на выходные не будет очередного наводнения)
BeautyAudit 08 июля 2021, 22:24
Взаимно, очень не хватает твоих обстоятельных и солнечных публикаций, хотя я сама сейчас редко заглядываю и ещё реже нахожу время хоть что-то написать. Конечно, на ты)

Буду ждать обзор на Мираж и однушки, я в завязке по покупкам, поэтому просмотр новых продуктов как своего рода альтернатива шоппингу и медитации)))) При переезде обнаружилось, что у меня какие-то нереальные запасы косметики, даже не распечатанной (! ), даже не вынутой из фирменных пакетов магазинов, поэтому в первую очередь буду составлять наполеоновские планы по ее использованию, а уж потом к новым покупкам
Vasilechek55 07 июля 2021, 23:13
Марианна, я очень рада Вас видеть! Я не любитель рыжих теней, ну конечно у меня они есть, иногда крашусь под подходящую одежду ‐ Natasha Denona mini sanset и старая однушка Коллистар. У них с пигментацией все отлично, но Денона мне визуально старит веки. У теней Диор, по крайней мере тех, которые есть у меня, такого недостатка нет. На Вас мне очень понравился первый макияж с тыквенным оттенком, очень свежо и нежно смотрится.
marishka06 11 июля 2021, 01:22
Василечек, взаимно очень рада Вас видеть!
Denona mini sunset — красивая палетка! У старых однушек Collistar отличное качество и пигментация, у меня голубые были.
Полностью разделяю мнение по поводу поведения теней Диор на веках — не «жуют» кожу, не утяжеляют, не смотрятся слоем «штукатурки отдельно от века».
Первый макияж — то, чаще всего ношу в повседневной жизни.
Спасибо Вам!
aquagirl 07 июля 2021, 23:26
Марианна, очень рада вас видеть, да ещё и с постом о любимом Диоре!
Гамма палетки вам очень к лицу ❤️
marishka06 10 июля 2021, 11:12
Светлана, спасибо большое!
Да, Диор — наша общая любовь!
Olso 08 июля 2021, 05:58
Очень понравилась палетка! Спасибо, что показали)
marishka06 11 июля 2021, 01:23
Спасибо большое! Рада, что пост понравился!
Было бы грехом эту палетку не показать!
Kitty2703 08 июля 2021, 07:21
Вам очень идет! И, мне кажется, вполне себе ярко получилось. Люкс ведь, вроде, рассчитан на обычных пользователей, чтобы любой мог справиться с макияжем, а, если бы пигментация «зашкаливала», это было бы сложнее сделать с такими оттенками. Я, кстати, как раз из тех, у кого используются обычно светлые оттенки в палетках, темные едва тронуты, и макияжи легкие и естественные. Но иногда хочется чуть больше цвета, и яркости этой палетки мне было бы достаточно. Хотя разницы между оттенками почти не заметно, это правда. В целом, конечно, оформление палеток завораживает, и цветовая гамма на лето-осень прекрасная!
marishka06 11 июля 2021, 01:51
Спасибо большое, очень приятно слышать!
Полностью разделяю мнение по поводу целевой аудитории люкса. Вот с профом намного сложнее, и там действительно не каждый справится.
В повседневной жизни в основном использую светлые оттенки, темные тени мне не идут, как и многоцветные макияжи. Яркости этой палетки для моей внешности хватает, но по опыту знаю, что многим здесь этого недостаточно, поэтому считаю необходимым предупредить читателей. Хочется показать,
какие тени красивые, но, если не наслаивать специально для камеры, на фото оттенков не разобрать.
Наверное, правильнее будет сказать, не то чтобы тени совсем блеклые, нет, просто в рефилле они яркие, а на коже яркость сразу куда-то исчезает, если не наслаивать.
Да, эта гамма и на осень хороша!
Irene_blago 08 июля 2021, 07:54
Марианна, с возвращением 🥳 спасибо за такой подробный и интересный обзор, очень здорово передаете настроение палетки   лично для меня конкретно в этой палетке все решает оформление рефилов — уж слишком оно красивое и как с картинки, но сама гамма уж слишком теплая, рыженькая, но, например, с вашим типажом внешности, добавив еще коралловую помаду, палитра прекрасно вписалась в макияж
marishka06 12 июля 2021, 20:31
Ирина, очень рада, что Вы заглянули, спасибо за тёплые слова!
Между прочим, я думала именно о Вас, когда писала, что с палеткой можно создать очень нежный пастельный макияж.
Можно было ещё легче нанести тыковку, но потом есть риск получить комментарии «ничего не видно, а где же тени?»
Мимо такого оформления действительно сложно пройти)
Katrinlisa 08 июля 2021, 09:16
Очень вам идут эти цвета! К вашему типу внешности подходят идеально, глаза зеленые выделяют. Мне из текста показалось, что у вас и вторая палетка есть. Если это так, будете ли делать пост?
marishka06 12 июля 2021, 20:38
Екатерина, спасибо, рада слышать!
Это моя любимая цветовая гамма, как и зеленая)
Вторая есть, мне бы времени чуть-чуть, ещё однушки новые хочу побыстрее показать. Возвращаюсь с работы поздно, остаются только выходные для фото.
Мираж, наверное, более универсальная палетка, оранжевые не все любят)
Ну вот, например, они рядышком при нейтральном освещении:
Katrinlisa 13 июля 2021, 17:33
Спасибо, что показали рядом обе. Никак не могу решить, нужна ли одна из них мне. Но, по крайней мере, поняла, что больше нравится мираж. Хотя свотчи в интернете не вразумительны, а тестеров в РГ не было.
lena43 08 июля 2021, 09:26
Марианна, рада снова вас видеть и читать! Люблю такую гамму, но не практикую) На вас, как всегда, медь- прекрасно!
marishka06 12 июля 2021, 20:41
Лена, взаимно очень рада Вас видеть!
Судя по фото в профиле, Вы ещё больше похорошели!
Оранжевые и медные оттенки обожаю, в этот раз Диор особенно угодил!
Cypre 08 июля 2021, 10:32
Как я рада вас снова видеть! Цвета абсолютно ваши! красиво… Только глаза грустные))
marishka06 12 июля 2021, 20:49
Оксана, я очень рада, что Вы заглянули!
Дюну я брала без раздумий, так как цвета мои. Безумно люблю оранжевые тени
Наверное, ещё сказывается ковидный хвост.
Мне кажется, у меня вообще черты лица изменились после ГКС.

Обязательно включу подсветку взгляда!
Cypre 13 июля 2021, 14:07
Буду ждать! Сильно болели?((
marishka06 13 июля 2021, 21:03
Хвост оказался отвратительнее болезни. Жару теперь тяжело переношу.
Обоняние, к счастью, при мне) Хотя было дико, когда его словно выключили буквально за 10 минут)
Cypre 15 июля 2021, 23:06
Именно! И у меня выключило! Минуты за три
RitaMix 08 июля 2021, 13:35
Марианна, приятно снова видеть в ленте ваши посты   (очень надеюсь на продолжение!), да еще и на летнюю красавицу любимого бренда  . Как же вам идут такие оранжевые жизнерадостные оттенки, особенно медный! Эти тени абсолютно ваши))))) Я их смотрела в магазине, но поняла, что со мной не монтируются от слова совсем. Возможно, вторая палетка зашла бы лучше, но все же… что-то остановило от покупки.
marishka06 12 июля 2021, 21:15
Рита, здравствуйте, мне очень приятно, что Вы зашли в пост!
Оранжевые тени — моя слабость, помню, самой первой была палетка-тройка из Венгрии, тогда, по-моему ещё никто особо их не носил.
Если честно, на Вас не вполне такую гамму представляю, зато как же Вам идут Thrill и Flirt
Но, думаю, Вы приобрели лаки и скоро нас порадуете постами)
InGa17 08 июля 2021, 22:45
Я тоже буду в числе тех, кто отметит: я скучаю по Вашим постам и по Вашему слогу, Марианна!
Щупала эту палетку в магазине. По промо она мне казалась чуть более бронзовой, безусловно рыжеватой, но все же с бронзой.
Увидела, что оранжевый превалирует на пальцах и не рискнула. Рада, что Вы показали ее. С зелеными глазами выглядит потрясающе. На некоторых фото оранжевый так играет, что оттенок глаз немного уходит в каштан.
marishka06 13 июля 2021, 20:33
Инна, простите, что отвечаю с опозданием, не люблю писать второпях, а в один день не успеваю.
Очень рада, что Вы зашли в пост и оставили комментарий. От Вас особенно приятно слышать, что меня не забыли )
Мне так не хватает в ленте Ваших постов, надеюсь, что Вы вновь возьмётесь за перо (клавиатуру). Хотя после перерыва писать сложно, не знаю, почему.
Мне палетка тоже казалась более бронзовой по промо, но все-таки она больше оранжевая. Однако это не не чистый оранж как центральный сектор в палетке Volcanic, а с уходом в тыкву, этим и хорош. На солнце играет замечательно.
У меня с ним ещё и осенние ассоциации хеллоуиновские, не в традиционном представлении праздника нечистой силы, а теплая сухая осень — сезон сбора тыкв где-то в в синклеровской Уитсильвании…
mari_amell 09 июля 2021, 09:04
Какое красивое мягкое пламя, на август и очень будут просто идеальны!   такая согревающая гамма)) и веко прекрасно сглаживает!
Спасибо большое за замечательный обзор!
marishka06 13 июля 2021, 20:38
Мария, спасибо большое, очень рада, что пост понравился!
Да, веки прекрасно сглаживает текстура этих теней, она так мягко ложится на кожу.
Это моя самая любимая гамма, надеюсь поносить и осенью тоже)
Mursilka 09 июля 2021, 09:35
Спасибо за информативный пост! Очень сезонная и актуальная палетка  .
marishka06 13 июля 2021, 20:49
Саша, спасибо большое!
Эта палетка — торжество солнечного лета! Сверхактуальна в жару.
Простите за офтоп, не могу ни написать- я в восторге от ежа
wonderwall 09 июля 2021, 15:51
Довольно опасные оттенки, но как же вам они идут!
marishka06 13 июля 2021, 20:52
Мария, спасибо за комментарий и за комплимент!
С этими оттенками обычно могу смело играть, в отличие от розовых).
Впрочем, здесь можно растушевать в еле заметную дымку, тут несложно справиться)