09.08.2021

В отпуск с новинкой! Clarins Увлажняющий защитный флюид-экран для лица UV PLUS [5P] Anti-Pollution SPF 50 Translucent

Лето выдалось на редкость жарким — днём желательно сидеть дома рядом с кондиционером, либо в водоёме и непременно с защитой от палящего солнца! Этот экран отлично справляется со своей задачей и был проверен в самых «жёстких» условиях!

Шестьдесят семь лет назад в Париже Жак Куртен-Кларанс, который был уверен в том, что хорошее самочувствие и ощущение счастья неразрывно связаны с красотой, открыл свой первый Институт Красоты.

Марка Clarins:

• всегда отдает предпочтение натуральным ингредиентам, в случае если они обеспечивают ту же эффективность, что и их синтетические аналоги;
  • использует в своих формулах более 250 растительных экстрактов, которые проходят тщательную проверку на эффективность и сочетаются в оптимальных пропорциях;
  • формулы средств постоянно совершенствуются и идут «в ногу» с современным косметическим развитием.

Я давно знакома с продукцией французского бренда — в моём арсенале были как уходовые, так и декоративные средства, а также красивые лимитированные подарочные наборы. Качеством продукции я всегда оставалась довольна, поэтому не раздумывая согласилась на тестирование актуальной для летнего сезона новинки марки.

Clarins Увлажняющий защитный флюид-экран для лица Ecran Multi-Protection Hydranat UV PLUS [5P] Anti-Pollution SPF 50 PA+++ UVA-UVB Translucent, 30 мл

Лёгкий крем-гель на водной основе защищает кожу от УФ-лучей и всех 5 типов загрязнений, характерныхдля городской среды (загрязнения атмосферного воздуха и воздуха внутри помещений, синий свет, пыльца, световое загрязнение)

У продукта классическое оформление — белая туба-перевертыш из мягкого пластика с откручивающейся крышкой с жемчужным отблеском и «спиленным кружком» для большей устойчивости упаковки. Все это спрятано в белую коробку с красными надписями всей необходимой информации.

Средство представляет собой жидковатый флюид белоснежного цвета с потрясающим ароматом содранной кожицы с веточек молодых деревьев. Запах довольно стойкий — после нанесения ощущается еще порядка 15-20 минут.

Распределяется очень быстро и легко: быстро впитывается, не оставляет разводов и не выбеливает кожу, абсолютно не заметен.

Финиш не матовый, а слегка влажный, но не могу назвать кожу масляным блином, хотя мне, с моей комби кожей с уклоном в жирную, хотелось бы, конечно, меньше блеска, для меня это своеобразный «минус» средству.

Нанесла капельку экрана на кожу
Нанесла капельку экрана на кожу
Распределила
Распределила
Он впитался
Он впитался

На фото лицо до и после нанесения увлажняющего флюида:

"До"
«До»
"После"
«После»

Крем мегаэффективный: он защищает кожу лица от загара в самые солнечные и «опасные» часы даже без использования головного убора! С ним можно смело гулять в будничной жизни и отправляться в путешествие! Будучи в отпуске, моё лицо, в особенности нос, не то, чтобы ни разу не обгорело, но и в принципе не сильно поддалось загару! Кроме того, он водостойкий, прекрасно выдерживает купание как в пруду/озере, так и солёные волны моря, конечно, если не тереть лицо и не пытаться его смывать.

За время его использования не появилось никаких пигментных пятен, прыщей или забитых пор. Единственное, после нанесения иногда чувствуется небольшое жжение по лицу, буквально минуту, не знаю, с чем это связано, но это имеет место быть. Однако это ощущение внешне не заметно и достаточно быстро проходит.

Флюид обладает достаточными увлажняющими функциями для кожи лица в весенне-летний период — не перегружает кожу, но дает необходимую влагу — продукт можно смело использовать соло, без предварительного увлажнения уходовыми кремами или гелями. Я лично наношу его даже на веки — никакой аллергической реакции у моих чувствительных глаз, на которые я надеваю линзы, он не вызвал.

Не скатывается и служит хорошей базой под макияж, единственное — я всегда промакиваю лицо бумажной салфеткой после нанесения экрана, чтобы убрать лишний блеск, а потом наношу декоративную косметику, которая с течением времени не плывет и не плешивит, а ведет себя как обычно.

Удаляю с лица обычной пенкой или гелем для умывания, который наношу дважды.

Вывод: отличный солнцезащитный увлажняющий крем! Для обладательниц сухой кожи, на мой взгляд, подойдет отлично, но и для тех, кто любит естественный финиш, у кого комби-кожа, будет отличным спутником.

3 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU. DIISOPROPYL ADIPATE. HOMOSALATE. ETHYLHEXYL SALICYLATE. DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE. BUTYLENE GLYCOL. DIISOPROPYL SEBACATE. ETHYLHEXYL TRIAZONE. POLYGLYCERYL-6 STEARATE. BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE. TITANIUM DIOXIDE [NANO]. POTASSIUM CETYL PHOSPHATE. 1,2-HEXANEDIOL. CELLULOSE. TALC. TRIACONTANYL PVP. GLYCERIN. CI 77891/TITANIUM DIOXIDE. PARFUM/FRAGRANCE. GLYCERYL CAPRYLATE. POLYACRYLATE CROSSPOLYMER-6. SILICA. SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE. POLYGLYCERYL-6 BEHENATE. ETHYLHEXYLGLYCERIN. TOCOPHERYL ACETATE. C30-45 OLEFIN. DISODIUM EDTA. TOCOPHEROL. DIMETHICONE. MANGIFERA INDICA (MANGO) LEAF EXTRACT. MARRUBIUM VULGARE EXTRACT. KALANCHOE PINNATA LEAF EXTRACT. T-BUTYL ALCOHOL. PHENETHYL ALCOHOL. TIN OXIDE. CITRIC ACID. FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT. SODIUM BENZOATE. POTASSIUM SORBATE. LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT. MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN [S3682A]

Спасибо, что прочли! Буду рада оказаться полезной!

pretty_kitty 09 августа 2021, 16:12
Спасибо за пост.
Я «добиваю» предыдущую версию сего чуда(мой спф 40) и пока только поглядывая в сторону 50…
Anastasia_Bubovich 10 августа 2021, 09:04
Я с предыдущей версией не знакома даже, но эта весьма неплоха — со соими защитными и увлажняющими функциями хорошо справляется.
Alek_Sandra 09 августа 2021, 18:44
Я этим летом тоже пользовалась данным экраном от Clarins. Очень довольна.
Anastasia_Bubovich 10 августа 2021, 09:05
Скажите, а какой у Вас тип кожи? На лице не блестел?
Alek_Sandra 10 августа 2021, 10:36
Написала Вам ответ, а он пропал куда-то. Я новичок, наверное, не туда нажала ) У меня кожа комбинированная, ближе к нормальной. Я чуть грею крем в руках, потом наношу. Текстура не самая комфортная для меня, но это чувствуется только при нанесении, да и СПФ 50 подкупает. В сильную жару нос блестел, конечно. Но это и другими кремами бывает.
Alek_Sandra 10 августа 2021, 10:36
У меня комбинированная, ближе к нормальной. Я чуть грела крем на ладонях и так наносила. Честно говоря, текстура не самая моя любимая, но СПФ 50 подкупает. Если не перебарщивать с количеством, то все нормально. В сильную жару нос блестел) но это и с другими кремами бывает.
Anastasia_Bubovich 10 августа 2021, 10:39
Поняла Вас, хорошо, что только нос блестел, большое спасибо за развернутый ответ!
mari_amell 11 августа 2021, 16:24
Какой солнечный пост))) спасибо за обзор, мой санскрин как раз на последнем издыхании))) время выбрать что-то новое)
Anastasia_Bubovich 11 августа 2021, 21:59
Спасибо, Маша! Протестируйте в магазине, если будет возможность, вдруг Вам правда понравится?
tatiana_taran888 12 августа 2021, 09:45
Анастасия, спасибо за пост🌹 результат после нанесения крема очень нравится👍 Учитывая, что у нас с вами жирная/комбинированная кожа, мне этот крем тоже подойдёт👌
Anastasia_Bubovich 12 августа 2021, 10:00
Попробуйте при возможности, если увидите где-нибудь тестер. Возможно, Вам правда понравится!